Перейти к содержимому

Фотография

Еще один лохотрон от О! "Раздавай интернет"

Нуртелеком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 brat_ug

brat_ug

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:37

А сейчас новый развод. Нужно оказывается платить чтоб со своего телефона раздавать интернет для самого себя и при всем этом трафик ведь оплачен уже. Какая вам разница? Что с ноутбука, что с телефона все равно трафик тарифицируется. Это самый наглый развод! Предлагаю убрать эту услугу, и вообще это было всегда бесплатно, а сейчас эта услуга платная 80 сом в неделю. Это наглость, это не вы придумали раздавать интернет через телефон.

Оставьте как было-бесплатно!

Сообщение отредактировал brat_ug: 08 Апрель 2017 - 19:38

#2 t_F_k

t_F_k

Отправлено 09 Апрель 2017 - 02:03

А сейчас новый развод. Нужно оказывается платить чтоб со своего телефона раздавать интернет для самого себя и при всем этом трафик ведь оплачен уже. Какая вам разница? Что с ноутбука, что с телефона все равно трафик тарифицируется. Это самый наглый развод! Предлагаю убрать эту услугу, и вообще это было всегда бесплатно, а сейчас эта услуга платная 80 сом в неделю. Это наглость, это не вы придумали раздавать интернет через телефон.
Оставьте как было-бесплатно!

Я тоже так недоволен, лучше телефон прошью, чем буду платить 80 сом. Раньше можно было раздать инет на планшет при необходимости или друзьям. Это нужно было редко, но очень выручало. И с другой стороны у ошки на тарифах и так ограничения есть по трафику на максимальной скорости, не знаю от чего они пытаются в таком случае себя отгородить. Возможно попытка продать вай-фай 4G роутеры.

#3 zzzZZZzzz

zzzZZZzzz

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:05

А сейчас новый развод.

Может оно и было бы уместно(хотя это всё равно нагло просить доплатить за то, что и так уже оплачено), если бы их инет был бы норм., а за такое гав..О! ещё доплачивать?? :censored:

и так 1000 в мес. уходит, а скорость такая, что даже на одном устройстве что-то почитать сложно бывает..

#4 brat_ug

brat_ug

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:11

Это реально нагло с их стороны. Даже если несколько устройств будут подключены, соответственно gb трафик быстрее закончится и люди будут использовать турбокнопку. Получается платишь за то что тратишь,как положено, и никто не возмущался бы. А здесь еще и доплата за раздачу вай фай. Тупость. Еще раз повторюсь эта функция в самом телефоне, а они сделали как свою услугу.

#5 brat_ug

brat_ug

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:11

t_F_k, а как можно прошить телефон?

#6 brat_ug

brat_ug

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:17

И у меня вопрос можно ли как нибудь добиться того что снова было бесплатно? Такие действия нужно пресекать. Кто как думает?

#7 off

off

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:44

И у меня вопрос можно ли как нибудь добиться того что снова было бесплатно? Такие действия нужно пресекать. Кто как думает?

Я думаю, что нужно внимательно прочитать договор. Подписав договор, вы на все 100% соглашаетесь на условия компании. Без если, или и других "вариантов".
Если на прямую не подписывали договор, то вы его косвенно подписали согласившись стать клиентом какого-то тарифного плана, а описание находится на сайте в разделе тарифов. Советую Вам прочитать на сайте условия тарифа, причем подробное и если вы правы, отстаивайте свои права.

#8 7th April

7th April

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:04

конечно можно. Берете вторую симку от билайна или меги и там тратите интернет. На билайна вообще торрент даже открыт.

У Ошки вообще ограниченный инет. Youtube зарезан на строгие 2 мегабита. Закачки по http тоже зарезаны на 2 или 3 мегабита. Торрент вообще забудьте, даже через впн и тор. А если сможете потратить лимит, то скорость будет 0.01 мегабит. Что странно спидтест они не режут, и там показывает всегда 50 мегабит, хотя это ложь.

у мегакома вроде только торрент зарезан на 0.5 мегабит и 2 ГБ в сутки лимит. В остальном, раздача бесплатна, скорость всегда высокая.

Ну а у билайна все порты открыты, даже p2p. Но обрывы частые. Для геймеров не пойдет.

А ошку надо сомом наказывать. Почуяли денежки, сразу оборзели

#9 Нервный

Нервный

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:21

Билайн обрывался каждые 200-300 Мб скачивания. Качал прошивку 1.5 Гб на телефон, так раз 10 минимум обрывалась связь. Говорили, что пофиксят, нифига подобного, также обрывы идут.

#10 brat_ug

brat_ug

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:37

Я думаю, что нужно внимательно прочитать договор. Подписав договор, вы на все 100% соглашаетесь на условия компании. Без если, или и других "вариантов".
Если на прямую не подписывали договор, то вы его косвенно подписали согласившись стать клиентом какого-то тарифного плана, а описание находится на сайте в разделе тарифов. Советую Вам прочитать на сайте условия тарифа, причем подробное и если вы правы, отстаивайте свои права.

Так я просто сменил тариф на котором больше gb и у меня появилась такая проблема. Оказывается с начала этого года так все случилось. А я не захожу к ним на сайт не читаю их изменения и просто меняю тариф и такая канитель, хоть бы предупредили, так бы на том и остался. Просто включаю вай фай и через ноутбук пользовался, а теперь не могу

Сообщение отредактировал brat_ug: 11 Апрель 2017 - 01:37

#11 quail.kg

quail.kg

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:48

Нужно оказывается платить чтоб со своего телефона раздавать интернет для самого себя

- собезъянничали с российских операторов. Как с этим бороться на конкретном аппарате ищем на 4pda.ru (замена имей и фиксация ттл). Только зачем раздражать геморрой? Лучше сменить оператора. Кстати, ихние свистки Huawei E8372, которые они не устают впаривать лохам очень легко разлочиваются и после несложной процедуры подходят для всех др. наших операторов 3Г\ЛТЕ (Band 1/3/7/8/20)

псы: затяжной период демпинга у гО!внО!шки закончился. Начался наглый грабеж. В итоге оператор имеет самые невыгодные тарифы и худшее покрытие не только по лте, но и  по голосу и трижи. 

Сообщение отредактировал quail.kg: 11 Апрель 2017 - 07:50

#12 brat_ug

brat_ug

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:04

псы: затяжной период демпинга у гО!внО!шки закончился. Начался наглый грабеж. В итоге оператор имеет самые невыгодные тарифы и худшее покрытие не только по лте, но и  по голосу и трижи. 

:applause: вот именно

#13 Mayor777

Mayor777

Отправлено 02 Июль 2017 - 00:52

Полностью согласна со всеми предыдущими форумчанами. Пыталась разобраться, откуда у О! появились проблемы и поняла. Они начались с появлением О!ТВ. У Саймы точно так же начались проблемы с появлением ipTV, поэтому я сразу и сбежала на О, которая показывала сумасшедшие скорости закачки (до 25 Мбод).

Если честно, то у О все-таки самая низкая стоимость 1 Мбайт трафика, но качество стало отвратительным. Проблема, я думаю, в тех. персонале. Создавая свое ТВ, они увеличили пропускную способность линий на прием (LTE, как и ADSL отличается резкой асимметричностью скорости приема-передачи), но не учли, что любое IPTV – это не только прием большого объема информации, но и постоянная отправка запросов, синхронизация и т.п., – короче, приличный объем отправляемой информации, а эти новоявленные "спецы" не учли пропускную способность линий отправки (конечно, "линии приема-отправки" – это условная абстракция для наглядности). В итоге, спид-тесты показывают большую скорость загрузки (и это соответствует действительности), но стремящуюся к нулю скорость выгрузки. Поэтому, если Вы просто что-то скачиваете, то не замечаете низкой исходящей скорости, а при активном чередовании приема-передачи эффективная скорость резко падает – иногда заход на "Дизель" или "ЛаЛаФо" может занять минут 3-5 (как при старом добром диал-апе).

Очень надеюсь, что кто-то из НУРтелекомовских руководителей прочитает эту Тему. Достучаться до них невозможно – живо-операторы тупо сообщают о принятии заявки, о том, что "уровень сигнала в Вашем районе нормальный" и подобные отписки.

Конечно, первоначальные усилия компании по возрождению на обломках Битела вызывали только уважение. Молодцы, успели у других померших операторов вышки арендовать. Но теперь обидно видеть, как такую живучую компанию убивают элементарная жадность и техническая безграмотность нынешнего технического персонала.

#14 t_F_k

t_F_k

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:18

Mayor777, не замечал проблем описанных вами.

#15 vidos

vidos

Отправлено 06 Июль 2017 - 01:38

не сочтите рекламой но сижу на меге и доволен до ушей. нет никаких подводных камней и подтекста, все просто и ясно. и к стати что мне в них нравиться так если вдруг по их вине произошла утечка денег то после переговоров они их возвращают. последний раз мой теле  съел 1150 сом  на трафик за пару минут по 4 г, (не обновился пакет ), так сотрудники компании приняли заявку, да рассматривали пару недель но потом признав свое упущение так как не пришло оповещение от них, они вернул эти средства балансом. а в Ошке такого нет. был раньше их номер, но после нескольких не лицеприятных моментов я ушел от них

#16 esweswesw

esweswesw

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:33

Купил как-то симку ошку и анлим на неделю, пришел домой включил с телефона раздачу.... а оно не раздается, деньги видите ли нужно заплатить.... что за.... в жизни больше на эту гОвнОшку не сяду, симку в унитаз, и всех друзей и знакомых отговаривать буду....

#17 поисковик

поисковик

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:43

Бесит в Ошке еще то, что когда заканчивается баланс/скорость на пакете перекидывает вместо сайта на страницу с сообщением где пакеты свои навязывают. Ну блин, упала скорость, пусть медленно грузит, а то обновляешь страницу и туда же попадаешь бесконечно.

#18 #ScreameR

#ScreameR

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:18

Самый отстойный из провайдеров.
Уже второй раз активируется шейпер. Скорость выше 1Мб/с не поднимается, а операторы в СП создают новые тикеты в техотдел. Который банально или нихера не делает или действительно работает шейпер, т.к. в ответ я получаю, что проблем с их стороны нет.
Так у меня что-ли проблемы?! Через раз инэт летает, а потом бац и проблема в телефоне, которая сама пропадает.
Давно бы ушел с О!, но симку менять не хочется, да и не так часто оплачиваю абонплату.

#19 diski.kg

diski.kg

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:59

вчера не смог воспользоваться интернетом в период с 10 ночи и не понятно до скольки он не работал. вынужден был пополнить баланс мегакома и пользоваться их интернетом. онлайн консультант жаныл несет какой то бред. у них видите ли затруднений со связью не было а за прошедшее время проверить инфу они не могут. какая жалость то. порой лучше услышать правду и получить извинения чем слышать такой бред который оператор тупо скопировал из шаблона и вставил в чат. да согласен интернет от оператора о! очень доступный но как только появится альтернатива я и все мои знакомые и близкие непременно сменят оператора. а и кстати уважаемое руководство наберите операторов в "кал" центр ожидать 12 минут это мягко говоря жопа

#20 esweswesw

esweswesw

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:08

diski.kg, есть же "платный" колл-центр, дебилизм возведенный в бесконечность - ты пользуйся нашим продуктом, а в случае неполадок или прочего звони, узнавай причину и плати за это еще денешку.

Кстати всех операторов касается, лишь бы бабло снять.... 

Сообщение отредактировал esweswesw: 17 Июль 2017 - 11:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных