Перейти к содержимому

Фотография

Мигранты 2017

миграция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2322

#1601 чё те надо?

чё те надо?

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:47

Бегство от   мигрантов : будни деревни в Новой Москве
Из-за миграционного центра в Сахарово местные жители продают дома

11.10. 2017

Коренное население некогда спокойной и богатой деревни Сахарово распродает свои дома. Причиной тому — нарастание криминогенной обстановки после того, как в этом населенном пункте был создан единый центр ФМС РФ по оформлению документов для  мигрантов .

После присоединения к Москве ряда подмосковных территорий в столице  России  юридически числятся несколько деревень. В том числе и Сахарово, которое до недавнего времени было тихим и уютным местом, удобным для проживания. Населенный пункт находится в двух шагах от Варшавского шоссе, рядом пролегает и Калужская трасса. Но за счет леса и поля по соседству в Сахарово всегда чистый воздух. Москвичи и жители подмосковного Подольска с удовольствием приезжали сюда на дачи. Однако в последнее время деревня меняется, а местные жители потихоньку продают свои дома. В 2006 году деревня достигла максимальной численности населения после распада СССР, там в тот момент проживало 112 человек.

Больше народу проживало в селе со «сладким» названием только в 1926 году, а в «лихие» девяностые там жило немногим более двух десятков человек. К настоящему моменту в Сахарово числится 74 человека, а проживает и того меньше. Причиной тому стал «беспокойный сосед» — открывшийся в 2015 году Многофункциональный миграционный центр при ФМС РФ. Именно туда со всей Москвы стали стекаться приезжие для оформления патента на трудовую деятельность, разрешения на временное проживание, вида на жительства и решения других вопросов, связанных с миграционным законодательством. И тут спокойной жизни «сахаровцев» настал конец.

«Я живу в этом районе уже 30 лет. Раньше жил в Ясенках, деревне по соседству. А сын у меня, как повзрослел, в Сахарово переехал, дом тут построил, я сейчас в нем живу. И мы с сыном стали небольшим бизнесом заниматься — торговать строительными материалами. Так вот,

после появления здесь этого центра жизнь в деревне переменилась довольно резко. Стало нельзя ничего во дворе оставлять — залезут и украдут. Воруют иногда даже то, что, казалось бы, и не нужно никому вовсе

— у меня, например, во дворе кукла лежала большая. Внуки выросли, с ней не играют больше. Так залезли и утащили. Ну а так — колеса от машин крадут, материалы, инструменты, словом, все, что понравится. Раньше такого не было — да и некому воровать было. Мы тут все друг друга знали, даже дачников, которые постоянно сюда приезжали. Сейчас их гораздо меньше стало», — рассказал «Газете.Ru» местный житель Николай.

Сахарово сильно отличается от многих подмосковных деревень. Деревянных домов в этом населенном пункте немного, в основном, здания сделаны из кирпича или камня. Большая часть построек двух- и трехэтажные, крупные, очевидно, что в домах есть несколько комнат, нередко во дворах находятся постройки хозяйственно-бытового назначения, а также отдельные гаражи. Часть дорожек внутри Сахарово заасфальтированы, но и грунтовые смотрятся аккуратно, мусора нигде не видно. Более того, в деревне даже сделана добротная детская площадка с качелями, скамеечками и даже небольшим спортивным комплексом.

Одним словом, Сахарово вовсе не производит впечатление богом забытого села. И тем не менее, люди отсюда уезжают:

минимум пять домов выставлены на продажу. «На самом деле, тут еще больше людей продают жилье. Ты походи тут, поспрашивай местных, хороший дом можно выбрать за не самые большие деньги», — дал совет корреспонденту «Газеты.Ru» рабочий Ильхам из Азербайджана, который ремонтирует подъезд к сельскому магазину. Он, вероятно, принял корреспондента за человека, присматривающего себе дачу.

«Продать жилье тут хотят многие, но мало у кого получается сделать это по себестоимости. Не будешь же отдавать дом, в который вложил много сил и средств, за копейки. А вопрос продажи назрел сильно. Я могу вам рассказать свою историю: в 2015 году, сразу после появления этого миграционного центра, у нас возник конфликт с соседями. Они наняли какого-то  мигранта  к себе работать, а он попытался поджечь наш дом. Он, видимо думал, что никого дома нет, а в это время в доме муж находился, отсыпался после работы. Его лай собаки разбудил. В общем, муж вовремя успел схватить этого парня за руку, однако поджигатель вырвался и убежал», — рассказала жительница Сахарово Ольга.

Она отметила, что после этого было возбуждено уголовное дело, однако злоумышленника так и не нашли. «Я этого парня потом два раза видела у этого центра. И в полицию каждый раз звонила, но почему-то его не задержали. Вообще после строительства этого учреждения тут приезжие из Азии и Закавказья стали ходить группами по деревне. Много стало мужчин оттуда, которые явно ничем не заняты. Посидят на завалинке, поедят, да и оставят весь мусор за собой.

А иногда бывает, что естественные надобности прямо на улице и справляют, причем по-большому тоже. Краж стало много у местных жителей. В общем, мы свой дом с прошлого года на продажу выставили, но никто его не покупает.

Так и живем здесь пока», — поделилась женщина своими впечатлениями о соседстве с центром.

Впрочем, не все разделяют упадническое настроение этих «сахаровцев». Некоторые считают, что в поселке вполне нормальная жизнь. К таковым относится владелец частного дома в этой деревни армянин Артур. «Я сюда девять лет назад приехал. С тех пор постепенно отстроил дом, работал в строительстве тоже. У меня бригада рабочих своя есть, выполняем строительные и ремонтные работы. Меня не только здесь знают, но и в соседних населенных пунктах. Тут хорошо: чистый воздух, спокойно все. Кражи? Ну, случаются. Но так и где их нет? Вот у соседки год назад украли 40 тысяч рублей, она пенсионерка. Откладывала их на что-то. Но думаю, там кто-то из своих «постарался», знал, где искать. Я этого не боюсь, чему быть — того не миновать», — рассуждает он. Дом у Артура не из дешевых, хозяин явно его делал для себя и с душой. При этом, в отличие от большинства «сахаровцев», забором его жилище не обнесено вовсе. У многих же местных жителей забор зачастую превышает два метра в высоту. «А у меня красть нечего», — шутит Артур.

О самом «центре раздора» неоднократно писали, причем на момент его открытия СМИ сообщали, что очередь на подачу документов многим приходилось занимать чуть ли не за сутки, а такси от метро «Аннино» стоило безумных для приезжего денег. Внутрь центра корреспондента «Газеты.Ru» по российскому паспорту не пропустили. «Я хочу очередь для своего коллеги занять, он у меня в маленькой фирме работает», — попытался убедить работников миграционного центра корреспондент. «Вы тогда должны иметь на руках доверенность от него. Идите в бюро пропусков, вам там объяснят как ее оформить», — вежливо, но строго объяснили охранники. Рядом с бюро пропусков есть и что-то вроде камеры хранения для запрещенных к проносу предметов.

«Вот, возьмите, мне сказали, что с этим внутри нельзя», — сказал сотруднику охраны молодой человек азиатской внешности и протянул работнику службы безопасности складной нож. У посетителя переписали паспортные данные и приняли опасный предмет к хранению.

Внутрь центра россиянам, как выяснилось, попасть все-таки можно, но не всем. Пускают по российскому паспорту тех, кто собирается подать заявление на отказ от российского гражданства, а также тех, кто сопровождает своих несовершеннолетних детей-иностранцев, инвалидов и людей старше 75 лет. Впечатление о работе центра у всех разные. «Я сегодня записалась в очередь на подачу документов, здесь записываться нужно за день. Час в очереди отстояла, такого там наслушалась! Говорят, с первого раза ни у кого документы не принимают, к каждой запятой придираются. В общем, волнуюсь», — поделилась с «Газетой.Ru» узбечка Алтынай.

«Те, кто ругают центр, просто не знают, как было раньше. А я знаю, я в Москве уже 10 лет живу. Помню, как отделения ФМС были по разным частям города раздерганы, как надо было бумажки и медицинские анализы собирать по разным концам Москвы. Кроме того, в отделения ФМС очереди с вечера на следующий день занимали, а пройти удавалось от сила 10 людям в сутки. А здесь тебе все показывают, подсказывают, надо быть дураком, чтобы что-то не так сделать», — сказала «Газете.Ru» молдаванка Наталья.

Внешне же все выглядит вполне пристойно: территория центра чистая, а до метро «Аннино» от него ходит автобус за 55 рублей в один конец.

При этом на стоянке перед учреждениям полно полулегальных таксистов, которые могут отвезти до метро за 150-300 рублей.

«Конечно, местные жители недовольны соседством с центром. Кому понравится нашествие огромного количества гостей из-за рубежа? Надо понимать, что к нам едут люди разного образовательного и культурного уровня. Грубо говоря, приезжают прибалты или украинцы с высшим образованием, или американцы и жители европейских стран, которые заключили брак с россиянами. И наряду с ними большое количество выходцев из Средней Азии или Закавказья, которые вчера в лучшем случае овец пасли, а сегодня приехали работать, где придется. И ведут себя эти люди по-разному», — рассказал «Газете.Ru» бывший высокопоставленный сотрудник ФМС РФ, который хорошо осведомлен о создании центра в Сахарово и просил не публиковать его имени.

По его словам, решение разместить центр для  мигрантов  именно в Сахарово было меньшим из зол.

«Поймите правильно: где бы мы его ни сделали, например, на территории, собственно, Москвы или того же Подольска, там тоже были бы недовольные, но их было бы больше в разы, так как там проживает гораздо больше народу. И всяких конфликтов, и, может быть, акций протеста было бы не избежать.

А Сахарово — деревенька совсем небольшая. И ясно, что недовольство ее жителей ни на что не повлияет. Если же кто-то захочет вовсе избежать подобных конфликтных ситуаций, то надо менять всю миграционную политику страны, сокращать число приезжих, вводить визы с некоторыми государствами и идти на прочие жесткие шаги. Но раз наше руководство делать этого не желает, то при нынешней политике в области миграции решение создать Сахарово — наиболее приемлемый, на мой взгляд, вариант», — заключил собеседник «Газеты.Ru».

https://www.gazeta.r.../10925990.shtml

#1602 чё те надо?

чё те надо?

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:03

13 Октября 2017

Хабаровск, 13 октября. К четырем годам колонии за вербовку в ряды запрещенной в РФ группировки ИГИЛ1 приговорен гражданин Киргизии.

Как сообщает Газета.ru, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, приговор иностранному подданному был вынесен Дальневосточным окружным военным судом в Хабаровске.

В ходе следствия и судебного разбирательства стало понятно, что гражданин 1994 года рождения сам является сторонником радикальных течений ислама. Вербовкой в «Исламское государство»1 он занимался в мае текущего года.

«Наказание ему назначено в виде четырех лет лишения свободы, без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

http://yandex.ru/clc...660913291191936

https://iz.ru/657944...a-verbovku-v-ig

Сообщение отредактировал чё те надо?: 13 Октябрь 2017 - 10:04

#1603 duos22

duos22

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:08

Мигрант из Киргизии изнасиловал студентку в Зеленограде

К четырем годам колонии за вербовку в ряды запрещенной в РФ группировки ИГИЛ1 приговорен гражданин Киргизии.

ФИО нет,Фигуранты дела есть,а данных нет .Странно.

#1604 avionik

avionik

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:31

чё те надо?,
Думаю тему нужно перименовать в сводки.

#1605 Dimo188

Dimo188

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:37

Плохо. Недавно приехали ребята на работу ко мне в Казахстан. 

Как обычно отдали документы, что бы сделать регистрацию. Уже больше недели ждем,

"шустрый" товарищ говорит не знаю что случилось. Раньше максимум три дня и готово было...

#1606 speedo

speedo

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:28

Левые новости с серых сайтов

#1607 Лариса74

Лариса74

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:59

В ночь на пятницу, 6 октября, под Владимиром произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и поезда Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Состав на полном ходу протаранил застрявший на путях автобус Mercedes. Погибли по меньшей мере 19 человек. По предварительным данным, большинство жертв — граждане Узбекистана.https://iz.ru/655086...pokrovom-nochiu

по факту...Рабочие из Узбекистана, водители из Казахстана. Автобус на переезде заглох. Жертв много. Трое детей погибли на месте. Двое в тяжелейшем состояние в реанимации, дети малыши все. В 3 часа ночи это случилось. Люди спали..Водитель выбежал и стал кричать чтобы все выходили, мужчины выбежали и стали толкать автобус, но не успели, разбежались, кто остался в автобусе погибли.

Представитель УМВД по Владимирской области отметил, что пассажирский автобус с номерными знаками Казахстана выехал на переезд на красный свет. Господи, какой ужас....светлая память(((((((

Сообщение отредактировал Лариса74: 13 Октябрь 2017 - 18:01

#1608 Воробьянинов

Воробьянинов

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:08

пассажирский автобус с номерными знаками Казахстана выехал на переезд на красный свет.

Господи, каких  же недочеловеков садят за руль.. Непременно надо выехать на красный свет, и застрять именно на   полутора метрах железной дороги.. :нуёмоё:

#1609 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 620

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:09

Кыргызстанский мигрант изнасиловал студентку из Зеленограда

Кыргызстанский мигрант изнасиловал студентку училища из Зеленограда. Об этом сообщили российские СМИ.

Уточняется, что 23-летний кыргызстанец напал на 23-летнюю девушку в парковой зоне города.

«Молодой человек подкараулил свою жертву в безлюдном месте, а затем совершил в ее отношении действия сексуального характера. Пострадавшая написала заявление в правоохранительные органы, в котором подробно описала приметы напавшего на нее», — сообщили в СМИ.

Злоумышленник задержан сотрудниками правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

https://24.kg/proiss..._izzelenograda/

#1610 чё те надо?

чё те надо?

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:24

За фиктивную регистрацию мигрантов из Киргизии троим мурманчанам грозит срок
13.10.2017

За период с 20 сентября по 11 октября 2017 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску задержании  троих   мурманчан , подозреваемых в  фиктивной   регистрации  и постановке на учет иностранных граждан. Задержания происходили в рамках оказания содействия сотрудникам полиции, установившим факты совершения правонарушений.

Так, мужчина 1965 года рождения и две женщины 1972 и 1952 годов рождения осуществили  фиктивную  постановку на учет граждан республики  Киргизия  в своих квартирах на улицах Павлова и Аскольдовцев. При этом предоставлять жилье для проживания задержанные не собирались, кроме того не интересовались тем, где живут и работают граждане, временно прописанные в их квартирах.

Данные деяния подпадают под юрисдикцию уголовного законодательства, а именно ст. 322.3 УК РФ « Фиктивная  постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы  сроком  до трех лет.

http://murmansk.bezf...zhdan/61643281/

#1611 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:15

В ночь на пятницу, 6 октября, под Владимиром произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и поезда Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Состав на полном ходу протаранил застрявший на путях автобус Mercedes. Погибли по меньшей мере 19 человек. По предварительным данным, большинство жертв — граждане Узбекистана.https://iz.ru/655086...pokrovom-nochiu

по факту...Рабочие из Узбекистана, водители из Казахстана. Автобус на переезде заглох. Жертв много. Трое детей погибли на месте. Двое в тяжелейшем состояние в реанимации, дети малыши все. В 3 часа ночи это случилось. Люди спали..Водитель выбежал и стал кричать чтобы все выходили, мужчины выбежали и стали толкать автобус, но не успели, разбежались, кто остался в автобусе погибли.

Представитель УМВД по Владимирской области отметил, что пассажирский автобус с номерными знаками Казахстана выехал на переезд на красный свет. Господи, какой ужас....светлая память(((((((

кошмар...

надо было всем выбегать....

#1612 баронесса Шеффи

баронесса Шеффи

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:37

Ужас какой! Но как автобус мог выехать на красный свет? Там же шлагбаумы стоят.

#1613 чё те надо?

чё те надо?

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:06

Что думают простые россияне о мигрантах.

10 мифов о мигрантах в России

https://www.youtube....h?v=i5hmv7-mWhM

#1614 duos22

duos22

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:36

Арестован обвиняемый в убийстве парикмахера-гастарбайтера шампуром
Во время допроса 26-летний мужчина полностью признал вину и дал изобличающие показания. ...
Следователи арестовали 26-летнего обвиняемого в убийстве парикмахера в Новой Москве. Мужчина признал свою вину. Убийство произошло в поселении Первомайское, в деревне Губцево, на улице Дорожной, сообщает ГСУ СКР по городу Москве.
— В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанёс заранее приисканным металлическим прутом с заострённым концом 24-летнему парню не менее четырёх ударов в грудную клетку. После чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, — говорится в сообщении ГСУ СКР.
Во время допроса обвиняемый полностью признал вину и дал изобличающие показания. Ранее сообщалось, что им оказался ранее судимый житель Кировской области по имени Павел. Он был задержан при попытке покинуть Московскую область.
Напомним, зверское убийство произошло в Новой Москве в эту пятницу. Недовольный клиент заколол 24-летнего парикмахера Дастана Адеханова. За неудачную, по мнению клиента, стрижку молодой парень получил несколько ударов шампуром в сердце.
https://m.news.yande...eo_213.05005981

#1615 duos22

duos22

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:52

СПЧ передал в администрацию президента концепцию амнистии к 100-летию революции

Вообщем суть такая что есть там пункт касающих мигрантов с админнарушениями.

По словам Федотова, под административную амнистию могут подпасть граждане со штрафами. "Административная амнистия - это отмена штрафов, еще не уплаченных", - пояснил председатель СПЧ. Он отметил, что это может касаться нарушений правил дорожного движения и миграционных правил.

читаем спойлер.

Скрытый текст

http://www.interfax.ru/russia/583358

#1616 чё те надо?

чё те надо?

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:46

В России собираются усилить борьбу с незаконной регистрацией мигрантов

16 октября 2017

В России собираются усилить борьбу с незаконной регистрацией мигрантов

Сегодня вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты законопроекты по введению уголовной ответственности за фиктивную постановку мигрантов на учет и содержание «резиновых офисов».

— Перекрыть лазейку для фиктивной регистрации — это значит предотвратить угрозу пребывания на территорию России лиц для осуществления в том числе экстремистской и террористической деятельности. Кроме того, наша цель — предотвратить создание фиктивных офисных городов нелегальных мигрантов, таких как «Кадровый центр «Восток», где на территории площадью 34 кв. м поставлено на учет 3,3 тысячи мигрантов, и Межрегионального профсоюза «Защита» — 56 тысяч мигрантов, — пояснила Ирина Яровая «Парламентской газете».

Отметим, в России постоянно находится порядка 10 млн мигрантов. За первое полугодие 2017 года депортированы свыше 2,5 тысячи иностранцев, еще 77 тысячам запретили въезд в страну.

http://yandex.ru/clc...210379011770187

#1617 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:12

В Удмуртии задержан телефонный террорист из Кыргызстана

В городе Глазове заключен под стражу 25-летний гражданин Кыргызстана, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом со ссылкой на пресс-службу судейского сообщества Удмуртии сообщили российские СМИ.

По их данным, 13 октября молодой человек позвонил по номеру скорой помощи Глазовской межрайонной больницы и сообщил о заложенном взрывном устройстве: «Ваше здание заминировано, у вас есть 5 минут, я не шучу».

В результате из здания были эвакуированы более 200 человек, взрывного устройства обнаружено не было. Вечером того же дня подозреваемый задержан на автодороге Глазов — Балезино.

СМИ отмечают, что личность задержанного не подтверждена, он не имеет постоянного места жительства и регистрации в Российской Федерации, и, оставаясь на свободе, может скрыться. В связи с этим судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток.

https://24.kg/proiss...zkyirgyizstana/

#1618 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:32

Гражданин Кыргызстана на «Газели» устроил погоню во Владимирской области

Гражданин Кыргызстанана 16 октября на «Газели» устроил погоню в Киржачском районе Владимирской области. Об этом сообщили российские СМИ.

По их данным, сотрудники ГИБДД увидели, как «Газель» обогнала впереди идущие машины и выехала на встречку на крутом повороте. Из-за этого перевернулась двигавшаяся навстречу легковушка. Водитель «Газели», увеличив скорость, скрылся. Они начали преследовать нарушителя.

Водитель «Газели» задержан через 15 километров. Был составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф или лишение прав управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев.

Водитель легковушки получил ушибы.

https://24.kg/proiss...irskoy_oblasti/

#1619 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:53

В Тольятти владелец кафе забрал паспорт работника из Кыргызстана

В Тольятти владелец кафе незаконно удерживал паспорт повара из Кыргызстана. Об этом сообщили российские СМИ.

По их данным, прокуратура Комсомольского района Тольятти провела проверку работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.

На момент проверки документ, удостоверяющий личность, у работника отсутствовал, паспорт незаконно удерживался в бухгалтерии организации.

Паспорт возвращен работнику, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

https://24.kg/proiss...zkyirgyizstana/

#1620 speedo

speedo

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 20:09

Рф не может себе позволить отдалить мигрантов из ца. Хотелки некоторых не сбудутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных