Перейти к содержимому

Фотография

Мигранты 2017

миграция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#41 Иллидан

Иллидан

Отправлено 27 Март 2017 - 20:56

кто не дурак и знает свое дело - может там неплохую зп получать.

эт так... брат в Москве квартирку сымал, вроде год 2004 ,говорит у земляков твоих, таможенники были, вышли на заслуженный отдых... 3 квартиры однушки, за каждую по 30 брали то время, сами скромненько на дачке кантовались, совсем похоже не дураки. %)

Еще бы,таможенники то %)

#42 Воробьянинов

Воробьянинов

Отправлено 27 Март 2017 - 22:09

Тут тоже работы хватает. И народ хорошо зарабатывает.

Ищу высокооплачиваемую работу инженера-механика здесь. Интим, гербалайф и супервайзеров с промоутерами не предлагать.
Иготовление окон, устоновка кондеров, решёток , дверей, такси, услуги, видеонаблюдения... Есть спрос на это. Что мешает. Только в перед. Вы на ремонт машин посмотрите. У хорошего мастера очереди и записи.

Да я в курсе. Это монтажники или слесаря. А для инженера-механика где работа?

https://www.avito.ru...entra_779359743 да вот вам.. Езжайте!!))

#43 Igorsha00

Igorsha00

Отправлено 27 Март 2017 - 22:16

Воробьянинов, спасибо!

Это опять же к тому: откуда мигранты берутся. ;)

Только прошу иметь в виду, что мигрант - это навсегда.

А на время - это гастарбайтер.

И мигранты в большинстве своём денег сюда не шлют.

Сообщение отредактировал Igorsha00: 27 Март 2017 - 22:18

#44 Воробьянинов

Воробьянинов

Отправлено 27 Март 2017 - 22:34

А за чем туда едут ?

Некоторые своих детей отправляют работать. Если например семья большая, денег на ВУЗы нет, родственников со связями нет, вырастет пацан куда он пойдет здесь работать? Разнорабочим  или официантом, и зарплата вряд ли будет выше 10-12 000 сом.  Вот и едут в Москву.

Интересно что те кто поработал в России несколько лет, заметно меняются в своем менталитете. Молодым полезно посмотреть на жизнь

#45 Иллидан

Иллидан

Отправлено 27 Март 2017 - 22:34

Кто там инженер-механик?

https://hh.ru/search...rs=true&salary=

#46 MeaCulpa

MeaCulpa

Отправлено 28 Март 2017 - 15:13

в 2013 году на ликвидацию последствий паводка в Хабаровском крае федералы РФ выкинули ТАКИЕ деньжищщи что диву даёшься КАК здесь в Киргизии вообще ещё остались БЕЗ-работные? Ладно зима-холода-одинокие дома... но вот - весна тепло и лето - марш в Россию! Всю безработную массу и КР и РТ и РУ и РК одна Сибирь которое десятилетие глотает с пуговицами!

Для справки - ДВОРНИК в то время в Хабаровске на расчистке завалов имел 750 у.е. + соцпакет. - много в КР сейчас ТАКИХ условий для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ?

#47 Igorsha00

Igorsha00

Отправлено 28 Март 2017 - 17:15

Кто там инженер-механик?

https://hh.ru/search...rs=true&salary=

Ну я! А вы поняли суть моего вопроса?

#48 Лариса74

Лариса74

Отправлено 29 Март 2017 - 13:50

То есть если я здесь получаю 800-2000$ . мне смысла ехать нет?

с такими деньгами на нашем рынке, где средний уровень 150-250 долл, можно жить на уровне министра..в москве 800 долл- это уровень продавца, турагента, нижнего офисного звена и т.п. 

Сообщение отредактировал Лариса74: 29 Март 2017 - 13:57

#49 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 29 Март 2017 - 14:06

Воробьянинов, спасибо!

расширила тему. я имею ввиду всех.

кто шлет деньги, и таким образом помогает родственникам, а следовательно стране...

#50 ainiru

ainiru

Отправлено 29 Март 2017 - 14:50

Есть люди из КР читающие данную тему и находящиеся в Японии со знанием языков и авто? В личку пожалуйста 

#51 oleg1966

oleg1966

Отправлено 29 Март 2017 - 14:51

кто шлет деньги, и таким образом помогает родственникам, а следовательно стране...

А страна и рада... Что миграны да гастарбайтеры взяли на себя большую часть социальных функций государства, и шевелится не собирается.

А чего нормально так, гастеры бабки шлют - стариков содержат, детей учат и одевают, нафига развивать социальный секторот.

Чем больше трудовых мигрантов уедет, тем лучше нашим чинушам, меньше забот о создании рабочих мест.

Сиди себе и веди статистику сколько денег прислали миграны и записывай это себе в актив. 

Позорище.

#52 Chelsy

Chelsy

Отправлено 29 Март 2017 - 14:52

Воробьянинов, спасибо!

Помогать в чем? Понты заколачивать- я свадьбу не хуже соседа- бая могу справить, на похороны 1000 человек позову? Чем помогать? Тем, что кормим на свои деньги производителей китайского ширпотреба, покупая на все эти тои-шмои кийиыты, платки, материи и китайские костюмы? 6 лет мы исправно высылали деньги (немалые для села), где наши родственники стали жить лучше? Больше стали на тои ходить и все! Как жили, так и живут, ни развития своего дела, ни вложения в дело, гиблое это дело- переводы... Как мы перестали высылать, так они в кредиты и ярмо займов залезли, а че? Сын в Москве, ещё вышлет

#53 DimaKey

DimaKey

Отправлено 29 Март 2017 - 14:54

Больше стали на тои ходить и все! Как жили, так и живут, ни развития своего дела, ни вложения в дело, гиблое это дело- переводы... Как мы перестали высылать, так они в кредиты и ярмо займов залезли, а че? Сын в Москве, ещё вышлет

Не хочу обидеть Ваших родственников, но мне кажется, что с головой у них что-то не то. Простите.

#54 MeaCulpa

MeaCulpa

Отправлено 30 Март 2017 - 12:42

что-то не то у тех, кто 2 МИЛЛИАРДА ($2.000.000.000) ежегодно проедает\пропивает на тоях\поминках. мент-ал-ит-эт. 

#55 souvenir

souvenir

Отправлено 30 Март 2017 - 13:23

Очередь за "хлебом" !, Турецкое посольство, молодёжи 90 % !из них граждан КР - 90 % !,  кто вернётся не спрашивал !

Прикрепленные изображения

• Миграция Турецкое посольство , очередь 1 IMG_46511.jpg
  • Миграция Турецкое посольство , очередь 2 IMG_46521.jpg

Сообщение отредактировал souvenir: 30 Март 2017 - 16:52

#56 zamirrr

zamirrr

Отправлено 30 Март 2017 - 15:49

Очередь за "хлебом" !, Турецкое посольство молодёжи 90 % ! Граждан КР - 90 % !,  кто вернётся не спрашивал !

Извините, а кто еще может стоять у посольства Турции в Кыргызстане, если не граждане Кыргызстана?

#57 DimaKey

DimaKey

Отправлено 30 Март 2017 - 15:51

Извините, а кто еще может стоять у посольства Турции в Кыргызстане, если не граждане Кыргызстана?

Подразумевается, что много людей валит и это молодежь, в основном.

#58 17.07.2013

17.07.2013

Отправлено 30 Март 2017 - 16:07

Воробьянинов, спасибо!

Помогать в чем? Понты заколачивать- я свадьбу не хуже соседа- бая могу справить, на похороны 1000 человек позову? Чем помогать? Тем, что кормим на свои деньги производителей китайского ширпотреба, покупая на все эти тои-шмои кийиыты, платки, материи и китайские костюмы? 6 лет мы исправно высылали деньги (немалые для села), где наши родственники стали жить лучше? Больше стали на тои ходить и все! Как жили, так и живут, ни развития своего дела, ни вложения в дело, гиблое это дело- переводы... Как мы перестали высылать, так они в кредиты и ярмо займов залезли, а че? Сын в Москве, ещё вышлет

Если я правильно понял, вы (сын в Москве) перестали высылать свои родителям деньги и они залезли в кредиты?
Завтра у них отберут залог за кредит (дом наверное), и вам будет все-равно?

Мои родители пенсионеры, тоже участвуют в важных для них тоях и поминках. Они всю жизнь работали учителем и медсестрой, и у них нет предпринимательской жилки, без моей помощи они тоже наверное залезли бы в кредиты, лишились бы всего. Честно говоря всю жизнь они отказывали себе во всем, чтобы вырастить нас, своих детей и только теперь благодаря нам, детям, они могут устроить той, позвать родственников и прочее. У пожилых людей остается немного радостей в жизни и это одна из них, они заслужили.
Я высылаю и буду высылать им деньги, пока они живы. И это самое малое, чтобы могу сделать для своих родителей. Я не понимаю и не принимаю вашу логику. Надеюсь воспитать своих детей так, как воспитали меня мои родители и меня не сдали в дом престарелых и забыли.

#59 Chelsy

Chelsy

Отправлено 30 Март 2017 - 16:26

Воробьянинов, спасибо!

Если я правильно понял, вы (сын в Москве) перестали высылать свои родителям деньги и они залезли в кредиты?
Завтра у них отберут залог за кредит (дом наверное), и вам будет все-равно?

Мои родители пенсионеры, тоже участвуют в важных для них тоях и поминках. Они всю жизнь работали учителем и медсестрой, и у них нет предпринимательской жилки, без моей помощи они тоже наверное залезли бы в кредиты, лишились бы всего. Честно говоря всю жизнь они отказывали себе во всем, чтобы вырастить нас, своих детей и только теперь благодаря нам, детям, они могут устроить той, позвать родственников и прочее. У пожилых людей остается немного радостей в жизни и это одна из них, они заслужили.
Я высылаю и буду высылать им деньги, пока они живы. И это самое малое, чтобы могу сделать для своих родителей. Я не понимаю и не принимаю вашу логику. Надеюсь воспитать своих детей так, как воспитали меня мои родители и меня не сдали в дом престарелых и забыли.
В кредиты залезли не они, не родители, а такие же дееспособные и трудоспособные, как и мой муж, брат и сёстры мужа. Схема такая- мы высылаем родителям неплохие деньги (15 тысяч ежемесячно), родители кормят женатого младшего сына и его семью, замужнюю дочь, её мужа и её 4 детей, при том, что и зять, и невестка и брат и сестра считают это нормальным и не собираются палец о палец ударить, чтобы поднять попу и начать самим работать, а не висеть на шее родителей. Если вы считаете, что такая ситуация нормальная, что мой муж и их старший брат работает по 14 часов, а взрослые брат и сёстры тянут деньги с родителей, и не могут даже 5 соток вскопать картошки для себя....то для меня - это неправильно. Мы перестали финансировать родителей напрямую, вместо этого отремонтировали им полностью дом,построили им сараи, купили машину, купили им огромный питомник, чтобы каждое лето они получали урожай с абрикосов и яблонь, каждую весну покупаем им новые саженцы, ягнят, телят, купили им инкубатор на 100 яиц...будь у младшего брата чуточка мозгов, с этого всего можно иметь кучу бабла...
Никто не спорит, что родителям нужно помогать, мы отказываемся финансировать посиделки и пьянки их взрослых детей
Моя логика такая, что и дети и родители- это твоя святая обязанность, но братья и сёстры, если они не инвалиды, обязаны о себе и своих детях заботиться сами, а не тянуть деньги с пожилых родителей. Если для вас эта логика- неправильная, то тогда не знаю, какая логика правильна? Тогда по вашей логике я обязана содержать моего брата и его семью, ведь мама живёт с ними?

Сообщение отредактировал Chelsy: 30 Март 2017 - 16:34

#60 Templ

Templ

Отправлено 30 Март 2017 - 17:00

Очередь за "хлебом" !, Турецкое посольство, молодёжи 90 % !из них граждан КР - 90 % !,  кто вернётся не спрашивал !

Очереди у Консульства РФ в разы больше... 

Когда встречаешь земляков здесь, СФО РФ, при разговоре выясняется, что вся семья уже перебралась, работают, дети учатся. Возвращаться не хотят, с их слов - детей на лето, максимум.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных