Перейти к содержимому

Фотография

Мусакеевой Айымкуль с 3 детьми требуется пересадка почки. Не проходите мимо, даже 10 сомов могут помочь собрать всю сумму

Сообщений в теме: 35

#1 Kooman

Kooman

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:47

Дорогие друзья,

Пожалуйста, не останьтесь в стороне. Я никогда не писал тем подобного рода, но Айым действительно нужна помощь. Ей всего 26 лет. У нее 3 детей. Ее семья приютила меня в конце 90-х, когда я был студентом, тогда я с ними и познакомился. Ее мама, Нарынкуль апа приняла меня как сына, а Айым тогда было всего 8 лет.

Теперь ей нужна помощь.

Айым с детства мечтала работать с малышами. Она души не чает в детях, поэтому начинала трудовой путь в садике, планировала получить педагогическое образование, но вышла замуж, родились дети. Молодая мама живет с мечтою вырастить их, выучить, дать хорошее воспитание, дети маленькие: сыновьям 6 и 3 годика, а дочери исполнится четыре года. У Айым было много трудностей, связанных с беременностью и родами, но сейчас она испытывает проблемы в разы больше. Коварная болезнь поставила 26-летнюю Айым в трудное положение. У нее больны почки –гломерулонефрит. Врачи сказали, что необходимо делать пересадку почек. Но такую операцию делают зарубежом, и стоит она недешево, к тому нужно искать донора. Семья Айым живет на съемной квартире, у мужа нет постоянной работы, его заработка еле хватает на лекарства.
Уважаемые кыргызстанцы, не оставайтесь равнодушны к судьбе молодой матери, чье здоровье и жизнь под угрозой. Давай те поможем, чем можем, как говорится с миру по нитке.

UPD: Последние анализы показывают, что уровень креатинина (чем выше, тем хуже, означает что почки уже не работают) у Айымкуль уже выше 400, что означает, что ей уже нужно проходить процедуру гемодиализа. К сожалению, мы не успели собрать деньги до того, как уровень повысился настолько.. Что такое гемодиализ? Говоря простым языком, это когда выкачивают твою кровь, очищают ее, так как почки уже не работают, и заливают обратно. На государственную процедуру диализа очень большая очередь, и Айым вставала очередь сразу когда узнала про свою болезнь, но она еще не подошла. Платные процедуры стоят около $100 за одну процедуру, а нужно будет проходить ее 3 раза в неделю. Кроме того, эта процедура лишь продлевает жизнь, и вы всю жизнь привязаны к аппарату.

В отчаянии, они даже хотят продать мамин дом, в котором сейчас живут, но даже на него нет клиентов. 

Поэтому мы надеемся, что сможем собрать нужную сумму уже как можно скорее, найти донора и сделать операцию. Это позволит Айым прожить еще много лет.

Мы встречались с врачом из Индии, рассматривали варианты в Индии, Китае, Турции, но самым реалистичным, учитывая, что собрать большую сумму очень проблематично, оказался вариант по осуществлению операции в Алмате. Только на операцию в Алмате требуется $11 000 долларов, не считая расходов на дорогу, проживание, лекарства после операции (дорогие иммунодепрессанты), а также ей требуется донор. Группа крови - первая положительная.

На операцию в Алмате, донора, поездку и первичные иммунодепрессанты требуется около $30 000. У семьи Айымкуль нет таких. денег. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне! Вместе мы можем помочь Айым прожить еще долго, чтобы она могла воспитать своих детей.

Лицевой счет: 1280016034818262, KICB, Получатель: Мусакеева Айымкуль
Элсом: 0 703 750 108

Если у вас возникли вопросы, всегда можете написать мне в личку, либо позвонить по телефону  самой Айымкуль 0 703 750 108, ее маме 0 556 95 95 53 или мне: 0 556 92 17 15

ayim2.jpeg

batch_analizi.jpg

batch_diagnoz.jpg

Сообщение отредактировал Kooman: 23 Январь 2018 - 10:43

#2 Kooman

Kooman

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:49

batch_uzi.jpg

#3 Kooman

Kooman

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:51

Это часть лекарств, которые ей нужно принимать каждый день.

batch_lekarstva.jpg

#4 Kooman

Kooman

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:54

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Сегодня позвонила одна женщина, поговорила с Айым. Это было для нее большим ободрением. Сейчас у них нет даже денег на лекарства, им приходится очень тяжело.

#5 Kooman

Kooman

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:03

Вот дополнительные документы с нашей встречи с доктором из Индии, в ноябре прошлого года.

doctorwaheed1.jpg

doctorwaheed.jpg

#6 Kooman

Kooman

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:40

Спасибо большое всем, кто откликнулся и переводил деньги на Элсом. Особая благодарность Тахмине, которая оказывает регулярную помощь. Последние анализы, к сожалению, показали, что уровень креатинина повысился. Прилагаю фото анализов.

analizi_aprel_2017.jpg

Сообщение отредактировал Kooman: 15 Апрель 2017 - 15:41

#7 Kooman

Kooman

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:19

Мы связались с докторами из Алматы, чтобы узнать про возможность пересадки там, но финансов пока не хватает даже на лекарства...

#8 Kooman

Kooman

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:03

Спасибо, всем, кто звонит и перечисляет деньги, и суть даже не в количестве. Недавно Айым звонила пенсионерка, и хотела помочь чем может... А еще звонила девушка, к сожалению, не узнал имени, хотела приехать, навестить... Спасибо большое всем. К сожалению, последние анализы, показали что уровень креатинина растет, а на УЗИ обе почки уже очень трудноразличимы... Айым сегодня мне позвонила в слезах, ей очень страшно, ведь они практически и не смогли накопить хоть нужную сумму на пересадку. А еще ситуация с донором. Даже не знаем, где искать и донора...

Спасибо всем, кто сочувствует звонит и помогает... Еще раз напишу: номер самой Айым - 0 703 750 108.

#9 Kooman

Kooman

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:40

Вот последние анализы... Уровень креатинина повысился...

анализы_июль.jpg

#10 Kooman

Kooman

Отправлено 09 Август 2017 - 11:00

Айым сообщила мне сегодня, что у нее на счету Элсом уже 23000 сом. Спасибо всем, кто жертвует на ее выздоровление...

#11 Kooman

Kooman

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:15

К сожалению, я давно не обновлял эту тему... хотя стоило бы...

Новости от Айым. К сожалению, не очень хорошие. Анализы за это время стали хуже. Уровень креатинина приблизился к критичному. Врачи уже говорят, что ей нужно проходить процедуру диализа, потому что почки уже почти перестали работать полностью. Денег на операцию так и не собралось, и донора тоже пока нет. Сегодня она мне звонила... Они просто в отчаянии... Ее мама написала всем депутатам, в разные фонды, но толку пока никакого... Они продают мамин дом, но клиентов пока нет...

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне... 

#12 Kooman

Kooman

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:35

Вот и тема, где я пытаюсь им помочь продать дом

http://diesel.elcat....topic=292038815

#13 НезнакомкаЯ

НезнакомкаЯ

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 02:01

здравствуйте. очень жаль Айым и ее семью. желаю скорейшего выздоравления. могу помочь с переводами и легализацией документов для Индии. прошу звонить 0554704740

#14 Kooman

Kooman

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:34

Спасибо большое, НезнакомкаЯ, сейчас вот думаем на счет Алматы, там дешевле всего... Но опять таки вопрос с донором еще не решен...

#15 mpdln

mpdln

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:45

Сделайте mobilnik.kg многим так легче переводить деньги

#16 Kooman

Kooman

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:04

mpdln, спасибо за предложение, мы откроем ей мобильник. 

#17 Kooman

Kooman

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:30

Айым мне сообщила, что какая-то щедрая женщина хотела ей отправить помощь на счет, но у нее не приняли, потому что она указала имя Айым, а ее полное имя - Айымкуль... Исправил здесь.

#18 Kooman

Kooman

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:19

Айым сегодня попросила меня разместить на Лалафо ее куртку и пальто... Продает, чтобы сдать анализы... Я и сам уже не знаю, как им помочь.. Наверно, не слишком хорошо стараюсь...

#19 Kooman

Kooman

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:03

Спасибо большое всем, кто не остается равнодушным. Сегодня открыв дизель я получил 3 сообщения. Пользователь DERL отправил Айым 1000 сомов. Пользователь happymen вставил информацию на свой ютьюб канал.. Еще один пользовател уточнял банковские данные... Спасибо всем...

#20 Kooman

Kooman

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:58

Не проходите мимо.. С наступающим новым годом. Мы надеемся, что в новом году сможем собрать деньги, найти донора...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных