Перейти к содержимому

Фотография

Болталка. Поехали)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#41 little_fish

little_fish

Отправлено 06 Май 2017 - 16:32

Мы приноровились обувь брать в обувном на пересечении Ж Жолу и Тоголок Молдо, вход с Т Молдо, там как в подвал спускаться надо. Там достаточно демократичные цены, даже похоже на Дордой, и выбор неплохой. Мы постоянно там берём туфли для школы, но я видела много и малышковой обуви.

чьего производства там обувь? и демократичные - это примерно сколько, например, за летние сандалии?
сегодня тупо купила на ортосайском российские сандалии за 300 сом. типа советских, кожаные, вполне симпатичные, и не жалко убить их в песочнице или на горке, ибо старшая без тормозов летает. еще одну пару возьмем поинтереснее, наверное в "оригинале". рассчитываем сомов на 800-900.

Как раз написала заявление осенью в один сад на районе, который по отзывам не плохой, но туда оч сложно попасть, даже за денюжку,

мы как раз свою в госсад устраиваем, надеюсь, что с лета пойдет. потом расскажу, как там доче живется.

С обувью надо быть аккуратно в том случае, если у старших есть проблемы с ножками, у дочи были и наши сандалии подругина доча одела, решили что им лучше не носить после нас, чтобы проблем не было.

обувь совсем детскую обычно без проблем передают, а когда дети активно ходить начинают, то они так или иначе снашивают обувь "под себя", она деформируется, стаптывается. поэтому обувь детям постарше приходится брать каждому свою. ну, или если аккуратно носили, не стоптали, то передаём

#42 SMS

SMS

Отправлено 06 Май 2017 - 17:17

А мы гномики на лето всегда брали, но с каждым годом все дороже они, в том году чучуть добавили и комфорты взяли, не убиваемые они, а не давно бади дог взяла по скидке у них последний размер был, повезло наш размер всего 950 сом, вместо 1800

#43 irish

irish

Отправлено 06 Май 2017 - 20:21

little_fish,
Китай. От 450 сом в прошлом году осенью было.
Может, и другие производители есть, я не уточняла.

#44 SMS

SMS

Отправлено 08 Май 2017 - 13:26

Если ложить ребёнка спать на балкон? Его там не продует?

Сообщение отредактировал SMS: 08 Май 2017 - 13:27

#45 little_fish

little_fish

Отправлено 08 Май 2017 - 13:39

Если ложить ребёнка спать на балкон? Его там не продует?

старшая всю зиму проспала на неостекленном балконе в переноске. я форточку открывала, чтобы её слышать из комнаты. если правильно организуешь спальное место, то не продует.

#46 SMS

SMS

Отправлено 08 Май 2017 - 20:26

Спасибо, значит если одно окно открою и положу в коляску, будет норм да? Я понимаю воздух вода и тд но всегда так боюсь навредить ...

#47 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 09 Май 2017 - 12:42

Девочки привет! Нахожусь пока в болталке для пузатиков. Есть два сына 6 и 3.5года. Насчет майнкрафта...особого значения не обращала, пока не решила вникнуть после акул и после того как сын стал агрессивным, стал слова говорить типа мрась, порви глотку вообщем...там в играх есть и майнкрафт женского рода. Содержит неочень приличные сюжеты после которого рождаются маленькие майнкрафты. В ютубе сидят как выразились тут дядьки и нецензурным образом выражаются. Вообщем муж и я запрещаем смотреть ролики и игры.

#48 little_fish

little_fish

Отправлено 09 Май 2017 - 14:32

Спасибо, значит если одно окно открою и положу в коляску, будет норм да? Я понимаю воздух вода и тд но всегда так боюсь навредить ...

главное, чтобы на малыша не дуло, сквозняк не устраивать.
а так я тебе больше скажу, мы мелких после купания прохладной водой споласкиваем :) зато старшая в первый год жизни ни разу не простудилась, никаких ОРВИ не было у неё
и сейчас, я вывожу на прогулку в последние пару дней в панамках футболке и шортиках, младшая в бодике и легких штанишках, а дети парятся в кофтах и джинсах с шапочками.

#49 SMS

SMS

Отправлено 09 Май 2017 - 21:04

Классно!

Ещё вопрос впервые сталкиваемся, доча по жаловалась на зубную боль, где лечить? Есть проверенный детский стоматолог? Чтобы цены в пределах разумного и врач смог расположить к себе ребенка.

#50 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 09 Май 2017 - 21:27

маша привет. как сынок? у сына проблеммы с зубами тоже. мне посоветовали дет.стомотологию на турузбекова/киевской. сказали если по прописке т.е если ленинский район, то до 10лет бесплатно. идти с наличием свидетельства о рождении.

#51 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 09 Май 2017 - 21:29

На днях тоже собираюсь туда. А вчастных 500сом за один зубик. А у нас кариезных больше 4

#52 SMS

SMS

Отправлено 09 Май 2017 - 22:36

Спасибо но мы к Окт району относимся

#53 little_fish

little_fish

Отправлено 09 Май 2017 - 22:42

SMS,

Маша, здесь про зубы отдельная тема есть, там много всего интересного

http://diesel.elcat....3531330&page=12

Сообщение отредактировал little_fish: 09 Май 2017 - 22:43

#54 SMS

SMS

Отправлено 10 Май 2017 - 18:59

Спасибо большое, позвонила своему врачу, сказала примит дочу, уехали с мужем, ох не знаю дасться.

#55 Кейка

Кейка

Отправлено 11 Май 2017 - 00:22

Привет мамули! С прошедшим праздником!
Что-то нам не нравится наш педиатр. :( разочарованы.Наша кот.раньше была в Кроху ушла, а туда за каждого ребятёнка 550 и то, я так поняла, только к одному специалисту.а у нас их трое.детей в смысле.и каждому к разным.

#56 Кейка

Кейка

Отправлено 11 Май 2017 - 00:26

Почему педиатры в гос.поликлиниках беспонтовые? Да вообще, почему у нас медицина такая стрёмная? Пока деньгу не сунешь фиг чё нормально получишь. Надоела эта повсеместная вездесущая коррупция! :( рожать хошь, отстегни,в сад идешь, отстегни,в школу, больничку...

#57 Кейка

Кейка

Отправлено 11 Май 2017 - 00:26

Сори, накипело

#58 irish

irish

Отправлено 11 Май 2017 - 00:53

Кейка,
Да, с нашими педиатрами все хорошо, пока у нас все хорошо, а когда проблемы, то неизвестно куда бежать ...
В третью детскую может вам обратиться? Там проходимость большая, врачи опытные, и много не возьмут.

#59 Кейка

Кейка

Отправлено 11 Май 2017 - 08:02

irish,
А мы как родились с желтушкой туда и попали.там такая же ситуация, не даешь, отношение получите распишитесь, бегаешь за врачом клещами тянешь инфу что да как.кто может сразу в карман кладут, наивно полагая что ситуация изменится.наша доктор, лечащая когда поняла что он меня ничего не дождется, особой приветливостью не отличилась.

#60 irish

irish

Отправлено 11 Май 2017 - 09:12

Кейка,
Ууу, кошмар. Мы там не лежали никогда, иногда ездили на консультации или в детскую травму. Всегда платили, конечно, ну так, 100-200 сом за раз. А в стационаре не были, слава Богу.
А желтуха у дочки прошла?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных