Перейти к содержимому

Фотография

Болталка. Поехали)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#21 Кейка

Кейка

Отправлено 04 Май 2017 - 11:27

irish,
Не у вас одних такие трудности поверьте.родителям школьников приходится расходовать много. что уж там даже садик тяжело дается.
Зубки хорошо переносите? Или темпа и на сисе висите?
Я с одной стороны и хочу чтоб подросли быстрее и с другой стороны думаю маленькими они будут только раз . насладиться надо

#22 SMS

SMS

Отправлено 05 Май 2017 - 15:07

Всем привет, тему ещё не читала, если повторюсь извините

Хочу встать на учёт в спец поликлинику, какая там стоимость кто знает?
И ещё купать в чем лучше ребёнка в траве или ... Потнички ничего такого нет, ромашка пойдёт?

#23 irish

irish

Отправлено 05 Май 2017 - 16:32

Кейка,
Зубы у нас так: прорезаются весьма мучительно, но без температуры, бывает поносик дня три, и зуб показывается. Ещё он в эти дни жутко поёт, висит на сисе, плохо ест обычную еду, а, и ещё жутко кусает все подряд!!!
Вообще, с младшим у нас за первый год жизни температура была только после АКДС, и на первый зуб где-то 37,5. И все! Радуюсь.
Малая ночью спать даёт? Вам когда месяц?
SMS,
Мы купали первые пару недель с добавлением марганцовки, слаборозовый цвет делали. Травы я добавляла только с первой дочкой

#24 little_fish

little_fish

Отправлено 05 Май 2017 - 16:38

И ещё купать в чем лучше ребёнка в траве или ... Потнички ничего такого нет, ромашка пойдёт?

мы купали в ромашке, череде, пустырнике, а еще соль морскую добавляли, когда с кожей проблемы были

#25 Кейка

Кейка

Отправлено 05 Май 2017 - 16:52

SMS,
Маша привет!
Перебирайтесь тоже сюда :)
Мы купали в череде, врач сказала по показанию если есть диатез или потнички.в марганце сама один раз решила, в она грит не надо типа кожу сушит.просто с мылом раз в неделю а так в чистой водичке и всё.
irish
,
Малая спит иногда хорошо, иногда что-то беспокоит. Нам 30го месяц исполнился, второй пошел. Диатез есть, я уже ничего такого подозрительного не ем, что теперь и сахар не класть в чай?
А камистад или что-то в этом роде не мазали? Когда у вас первые зубки пошли? Я уже не помню со старшими.нам интересно когда можно будет купаться. Назоферон капаем с 29апреля.у врача 2мая были первое плановое посещение было.и тогда она сказала горлышко красное не купайте пока.
И вообще это прилично писать врачу в вотсап с вопросами? Не скажут типа не приходят а по вотсапу консультируются.
Просто мне кажется дискомфортно ребенку уже столько дней без воды

Сообщение отредактировал Кейка: 05 Май 2017 - 16:55

#26 SMS

SMS

Отправлено 05 Май 2017 - 19:54

Спасибо всем
Спасибо да надо бы сюда уже перебирается)))
Вот и мы на приёме не были а уже два раза консультировалась с педиатром, не удобно, но наблюдаться будем у него
У нас ручки и ножки сухие признаки перехаживания, хотя всего 4 дня переходила ) от пдр

#27 irish

irish

Отправлено 05 Май 2017 - 20:52

Кейка,
Я сама аллергик с 10 лет, я могу вам сказать, что на сам сахар аллергия практически не бывает. Так что сладкий чай не должен вызывать её у малышки.
На счёт частоты купания наш педиатр насмешила меня, когда впервые пришла к нам в первую неделю. Говорит, сейчас по рекомендациям ВОЗ можно купать новорожденных один раз в неделю!!! Я говорю - ого! Скоро вернёмся к полной естественности бытия.

#28 Кейка

Кейка

Отправлено 05 Май 2017 - 21:23

Девочки, у меня застоев особо нет.Но уже время от времени в правой груди стреляет в одном и том же месте. Массажирую.немного сцеживаю, очень больно .Первый раз когда начало так стрелять я уже к маммологу бежать собралась.

#29 Кейка

Кейка

Отправлено 05 Май 2017 - 21:25

irish,
На счет естественности бытия, у меня такое ощущение что каждый от себя еще добавляет и получается какая то неразбериха.одни одно, другие другое . остается только по интуиции делать.

#30 tekila2008

tekila2008

Отправлено 05 Май 2017 - 23:03

Грязь имеет свойство высыхать и откорябываться))

Сообщение отредактировал tekila2008: 05 Май 2017 - 23:04

#31 SMS

SMS

Отправлено 06 Май 2017 - 03:43

Кейка,
У наших деток сейчас проблемы примерно такие: в школу новые туфли и колготы нужно, для концертов по хору, нужно сдавать деньги на ремонт, на виньетки и фото, экскурсии какие-то. Честно, я вот думаю, это только нам так трудно все это оплачивать, или всем тоже. Денежный вопрос замучил.
С младшим пока таких проблем нет ждём появления двух зубов снизу. Два там уже есть.

Дети пока не школьники, но уже сейчас даже пойти в школу пугает, не то что ходить), если не идти по месту жительства, то взнос 500$ откуда такие цены (( а садик более менее не меньше 10 тыс ещё и перерасчет не делают, куда не посмотри все на деньгах, так что о школе стараюсь не думать, хотя уже надо наверное банку завести отдельную на школу ))
Но все будет хорошо! Главное здоровье деток! И наше! И все обязательно будет и получится!

#32 SMS

SMS

Отправлено 06 Май 2017 - 03:45

Кейка,
Я сама аллергик с 10 лет, я могу вам сказать, что на сам сахар аллергия практически не бывает. Так что сладкий чай не должен вызывать её у малышки.
На счёт частоты купания наш педиатр насмешила меня, когда впервые пришла к нам в первую неделю. Говорит, сейчас по рекомендациям ВОЗ можно купать новорожденных один раз в неделю!!! Я говорю - ого! Скоро вернёмся к полной естественности бытия.

Может ни именно на сахар а в дополнении с чем то? бывает на один продукт нет аллергии а на два вместе уже есть, так педиатр мне говорила, дочка тоже аллергии до 3 х лет страдала, на сладкое чесалась, хотя много никогда не даем.

#33 little_fish

little_fish

Отправлено 06 Май 2017 - 10:47

насчет купания: мы наших девочек купаем каждый вечер, плюс старшую утром под душем быстро подмываю, плюс младшей попу при смене подгузника мою просто водой. в прошлом году гоняли на ИК на 2 недели, так там старшей душ особо не понравился, производили гигиенические процедуры салфетками и мыли раз в неделю, но она купалась в озере почти каждый день. а младшую тогда только подмывали под душем и купали раз в неделю. ничего, обошлись :)

с нашей педиатром из госклиники благополучно общаюсь по телефону, если что-то нештатное, типа ветрянки, а младшей прививки надо было делать. ничего, нормально воспринимается это, я же не бомблю каждый день, да и всегда спрашиваю, удобно ли ей говорить.

Честно, я вот думаю, это только нам так трудно все это оплачивать, или всем тоже. Денежный вопрос замучил.

нам только предстоят траты - старшая идет в сад. пока экономим там, где можем. но вот сейчас обувь на лето покупать надо старшей, думаю, где взять и чтобы хорошо было, и чтобы недорого. вроде бы по мелочам покупаем, но в итоге сумма выходит приличная.

(( а садик более менее не меньше 10 тыс ещё и перерасчет не делают, куда не посмотри все на деньгах,

Маша, а госсадики ты вообще не рассматриваешь, как вариант? есть же неплохие

#34 irish

irish

Отправлено 06 Май 2017 - 12:01

little_fish,
Мы приноровились обувь брать в обувном на пересечении Ж Жолу и Тоголок Молдо, вход с Т Молдо, там как в подвал спускаться надо. Там достаточно демократичные цены, даже похоже на Дордой, и выбор неплохой. Мы постоянно там берём туфли для школы, но я видела много и малышковой обуви.
  • serval это нравится

#35 irish

irish

Отправлено 06 Май 2017 - 13:06

Девочки, у меня застоев особо нет.Но уже время от времени в правой груди стреляет в одном и том же месте. Массажирую.немного сцеживаю, очень больно .Первый раз когда начало так стрелять я уже к маммологу бежать собралась.

Мне кажется, из проблемной груди надо побольше кормить. Мой красавчик так кусал меня за грудь, что на одной образовалась шишка. От микротравм, оказывается, тоже бывают шишки. В общем, неделю разбиралась с этой проблемой, кормила из этой груди активно, и прикладывала капустный лист. Прошло, слава Богу.
Каныкей, может, вам тоже так?
Лист перед прикладыванием мыла тёплой водой. Холодный не могла терпеть.

#36 Кейка

Кейка

Отправлено 06 Май 2017 - 13:27

SMS,
Да, вот сегодня прям буду следить что ем.Будем методом исключения проверять.
Жалко так деток кот.от аллергии страдают. У друзей дочь от многих продуктов мучилась.
irish,
Капусту обязательно попробую.
Мы тоже в том магазине обуваемся, вполне приемлемо и ехать не надо никуда.
little_fish
,
Вчера сыну купили в гоине за 800сом не знаю как их назвать не сандалики не мокасины. Фотку скину.вполне себе хорошие.у них так быстро растут ноги, каждый сезон обновляться . хорошо хоть малому переходят в отличном состоянии.
Но все равно младшему стараемся что-то новенькое брать.а то муж говорит ему будет обидно что донашивает вечно.
Как в мультике про Карлсона,"мне придется жениться на жене брата? Я ж донашиваю за ним одежду" :)

#37 SMS

SMS

Отправлено 06 Май 2017 - 14:58

насчет купания: мы наших девочек купаем каждый вечер, плюс старшую утром под душем быстро подмываю, плюс младшей попу при смене подгузника мою просто водой. в прошлом году гоняли на ИК на 2 недели, так там старшей душ особо не понравился, производили гигиенические процедуры салфетками и мыли раз в неделю, но она купалась в озере почти каждый день. а младшую тогда только подмывали под душем и купали раз в неделю. ничего, обошлись :)

с нашей педиатром из госклиники благополучно общаюсь по телефону, если что-то нештатное, типа ветрянки, а младшей прививки надо было делать. ничего, нормально воспринимается это, я же не бомблю каждый день, да и всегда спрашиваю, удобно ли ей говорить.

Честно, я вот думаю, это только нам так трудно все это оплачивать, или всем тоже. Денежный вопрос замучил.

нам только предстоят траты - старшая идет в сад. пока экономим там, где можем. но вот сейчас обувь на лето покупать надо старшей, думаю, где взять и чтобы хорошо было, и чтобы недорого. вроде бы по мелочам покупаем, но в итоге сумма выходит приличная.

(( а садик более менее не меньше 10 тыс ещё и перерасчет не делают, куда не посмотри все на деньгах,

Маша, а госсадики ты вообще не рассматриваешь, как вариант? есть же неплохие
Как раз написала заявление осенью в один сад на районе, который по отзывам не плохой, но туда оч сложно попасть, даже за денюжку, поробую возить вместе с сыном на развивашки, там многие мамочки так, если получится пока так будем, а осенью свекровь с нами будет, думаю будет сидеть с младшим, а мы по развивашкам.

#38 SMS

SMS

Отправлено 06 Май 2017 - 15:01

SMS,
Да, вот сегодня прям буду следить что ем.Будем методом исключения проверять.
Жалко так деток кот.от аллергии страдают. У друзей дочь от многих продуктов мучилась.
irish,
Капусту обязательно попробую.
Мы тоже в том магазине обуваемся, вполне приемлемо и ехать не надо никуда.
little_fish
,
Вчера сыну купили в гоине за 800сом не знаю как их назвать не сандалики не мокасины. Фотку скину.вполне себе хорошие.у них так быстро растут ноги, каждый сезон обновляться . хорошо хоть малому переходят в отличном состоянии.
Но все равно младшему стараемся что-то новенькое брать.а то муж говорит ему будет обидно что донашивает вечно.
Как в мультике про Карлсона,"мне придется жениться на жене брата? Я ж донашиваю за ним одежду" :)

С обувью надо быть аккуратно в том случае, если у старших есть проблемы с ножками, у дочи были и наши сандалии подругина доча одела, решили что им лучше не носить после нас, чтобы проблем не было.

Сообщение отредактировал SMS: 06 Май 2017 - 15:02

#39 Кейка

Кейка

Отправлено 06 Май 2017 - 15:18

Вот такие.я бы и себе взяла если б был мой размер.

Прикрепленные изображения

• 20170506_144913-1.jpg
  • 20170506_144928-1.jpg

#40 Кейка

Кейка

Отправлено 06 Май 2017 - 15:19

SMS,
А нет, Маша, у нас проблем с ножками нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных