Перейти к содержимому

Фотография

Болталочка для пузиков. Глава следующая...

Сообщений в теме: 9930

#1 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 622

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:34

Старая тема была создана еще Бог знает когда. Продолжим здесь :-P

#2 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:38

ОООО новая страничка и будем надеяться новые Б :wub: :wub: :wub:

#3 MadBadGirl

MadBadGirl

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:02

Так теперь тут болтаем?

#4 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:04

да. Это по-моему уже 3 страничка

#5 Augusta

Augusta

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:24

На чем мы там остановились? :)
Девочки, всем хорошего вечера, приятного отдыха, вкусных мантышек Равиле :)

#6 Chelsy

Chelsy

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:49

Augusta
А мои дети совсем обрусели тут, да... Манты, бешбармак, жупка- да ни боже мой, не будем есть... Им подавай гречку с подливом, пюре с котлеткой, борщ и гороховый суп, пиццу, китайскую лапшу, блины и сырники. Только лагман и боорсоки признают пока что, но с оговорками- младший будет есть лагман - только если там будет мясо, лапша и чистый бульон, старший - только если мясо будет без жира...А как мы готовим манты? Это только плакать надо над ними, сердешными!!!!)))) Мы с мужем готовим манты - обычные с луком, мясом, жиром, тыквой- только для себя. Младшему отдельно делаем манты с картошкой и чистым мясом без жира, без лука, тыквы, специй, старшему- только с мясом и немного луком, будет много лука- есть не станет. Бешбармак- лапшу домашнюю называют отстоем, лучше уж магазинную бы купили...Мясо мои привереды едят не всякое, это сколько же мы магазинов в городе обегали, пока нашли небольшой магазинчик, где мясо реально похоже на наше мясо. Дети после переезда в Москву два года отказывались от любого мяса- говядины, баранины и даже курицы, говоря, что это не мясо (честно говоря, я с ними иногда была согласна).
В общем, токсикоз ужасен тем для меня, что мне иногда приходится на ужин и на обед готовить по три- четыре разных блюда- для себя, для мужа и для детей. Манты мне снятся, ага. Но как представлю, какие лица сделают дети при виде касканов, думаю. ну, его, перетерплю. Вот сейчас хочется до жути сосисок на костре, спасибо Даше MadBadGirl, своими фотками с горного пикника заразила меня, теперь только и хочется этих сосисок на костре до жути. А нельзя, блин. До мая.
Есть хотелки разные еще, но эти более осуществимы- мандарины, виноград, хурма- хотя иногда они такие безвкусные и резиновые....

Сообщение отредактировал Chelsy: 18 Январь 2017 - 16:51

#7 Augusta

Augusta

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:10

Chelsy
Все нормально, Назира. Мой старший тоже вообще не ест мяса, никакого. Человек делающий выбор - мудрый человек :)
А я сейчас готовлю два-три раза в неделю, спасибо эжешке, которая готовит у нас на работе, покупаю у нее вторые блюда детям на ужин. Думаю, пусть пока такую еду покушают (очень вкусная), чем я буду с недовольным лицом и страдальческим видом готовить что-то им без души...

В 2008 году мы с мужем жили в городе Измит в Турции, и в одной кафешке продавался "катык дёнер", мммммм, сплю и вижу эту вкусняшку. Это как обычный дёнер, но вкуснее во много раз: лаваш плотненький они пекут там же на горячей плите на прилавке, рядом булькает их фирменный соус - такой густой томатный с травами, мясо жарится на ваших глазах, добавляются хрустящие овощи. Весь дёнер пропитывается этим соусом, ешь горячим, запивая айранчиком...

Ладно, пока не захлебнулась своими же слюнями, пойду домой :)

#8 MadBadGirl

MadBadGirl

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:16

Chelsy
Почему сейчас нельзя-то шпигачей на костре???

#9 Chelsy

Chelsy

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:26

Augusta
Недавно вот также страдала по настоящему вьетнамскому супу Фо Бо. Его тут можно поесть в любом паназиатском или вьетнамо- китайском ресторанчике, но я хотела именно тот, что готовил нам на работе (китайский ресторан) малазийский шеф- повар Лим Бу Тан в 2013. МММ, тонкие слайсы говядины, красный лук, вкуснейший бульон, 3 разных соуса, рисовая лапша и куча разных трав и специй....Но Лим давно уже работает на каком- то лайнере в Средиземном море, а точно такой же суп я нигде больше не ела... Аж плакать хотелось....Недавно муж принес мне контейнеры и загадочно улыбаясь, предложил попробовать. Это был почти такой же суп...не такой же, но почти...Догадайся, где он выцепил его? Какая- то забегаловка на рынке, где кормят лагманом, бешбармаком и пловом наши трудовые мигранты- повара и вот там чудесным образом затесался Фо Бо суп. Не знаю, откуда у них технология или рецепт, но суп изумителен. Пару раз туда ходила, там был и ашлянфу, готовит дунганин с ИК, но не то...не каракольский ашлянфу, а вот Фо Бо - очень даже Лимовский

#10 Chelsy

Chelsy

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:28

MadBadGirl
Снег. снег, снег кругом... Все парки занесены снегом, места для шашлыка- тоже под снегом. Разрешают массовые шашлыки только в начале мая. и только в строго отведенных местах.

#11 MadBadGirl

MadBadGirl

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:41

Chelsy
Оооо, как все печально..... Вы в квартире живете выходит?

#12 *Just Me*

*Just Me*

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:44

Очень приятно Нина 😊 Спасибо , будем знакомы )

#13 *Just Me*

*Just Me*

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:45

Хоть я и не опытная ) но кажется есть разница чуть чуть , животик заметно чуть больше 😍

#14 Adriatica

Adriatica

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:50

MadBadGirl
у вас одна фотка ближе другой сделана. кажется что на второй вы толще, но в целом, не только живот.

я вернулась от врача, ттт, все хорошо, отправили в роддом договариваться

#15 Adriatica

Adriatica

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:52

Lyalya60283

Это по-моему уже 3 страничка

да наверное уже десятая %). мы тут еще пять лет назад многие сидели в болталке, и до нас болталки были и после нас :)

#16 Кейка

Кейка

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:57

Augusta
Как вкусно описали :) я вот еще подумала хорошо что я такого особенного не пробовала до беременности, а то бы вспоминала бы и мечтала
Chelsy
Детки привиредки, Вы большая молодец, так угождать каждому члену семьи.Я так не могу, во время сильного токса я даже не помню чем питались мои дети и муж...лежала пластом.
MadBadGirl
Есть разница! Чуток побольше :)
*Just Me*
А у Вас такое красивое и необычное имя.Простите за вопросик, а кто Вы по национальности? Это имя оно из чьей народности? Не подумайте обо мне плохо, у меня интернациональная семья.Я кыргызка, муж кореец.Дети Максимка и Артёмка.Вот девочку думали думали и придумали Кариной назвать. Как я имена дечачьи перебирала это просто головоломка. И то немного в сомнениях.
А первая беременность это так волнительно, и в то же время как лес дремучий.

Сообщение отредактировал Кейка: 18 Январь 2017 - 17:59

#17 Кейка

Кейка

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:01

Adriatica
Хорошо что у Вас всё хорошо :) Куда пойдете договариваться?

#18 Chelsy

Chelsy

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:10

Кейка
И муж привереда... Когда у меня начался токсикоз, я не могла ничего делать, и взяла отпуск без содержания до НГ, потом был каникулы, а потом - меня уволили...по сокращению штатов. Муж сказал, не работай, сиди дома, готовь нам кушать- это единственное условие. Приходится себя превозмогать, ибо мне не на кого рассчитывать. Мы живем одни, бабушек и дедушек нет, дядя и тетки есть со стороны мужа, но лучше для меня. если они не будут о себе напоминать. Так что приходится вставать и делать. Но иногда токс оказывается сильнее, тогда мы заказываем пиццу или лапшу в коробочках. Муж любит поесть, он у меня повар. А дети---- очень надеюсь. что перерастут все это. Потому как никакие полуфабрикаты они не едят, а это так бы облегчило мне жизнь..

MadBadGirl
да, печально, что так. Но зато есть МЕЧТА на май и я ее мечтаю, как пойдем все вместе кушать шашлыки, а я буду сама себе жарить сосиски, мясо пусть мужики жарят, а я сама!!!!! на второй фотке - живот больше, мне кажется

Сообщение отредактировал Chelsy: 18 Январь 2017 - 18:12

#19 MadBadGirl

MadBadGirl

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:22

Chelsy
Берите тогда лучше шпигачки, они немного с жирком и просто божественно вкусны ^_^

#20 Adriatica

Adriatica

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:34

Кейка

Хорошо что у Вас всё хорошо smile.gif Куда пойдете договариваться?

иногда когда все хорошо, это настораживает
пойду в ЦРЧ, я там первого рожала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных