Перейти к содержимому

Фотография

Календарь мероприятий на 2019 год от TouR-Bikers.

Сообщений в теме: 24

#1 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы
  • Cообщений: 38 556

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:37

10 февраля - Кросс-Кантри гонка " Зимняя СвеЖесть"

24 марта - открытие велосезона 2019

7 апреля - гонка Велокэшинг (ориентирование на местности с GPS в стиле Encounter)
5 мая - традиционный велопробег в Альплагерь

Конец мая: экстрим-кольцевая гонка Ак-Таш

2 июня - Кросс-Кантри гонка "Лесная прохлада"

13 октября - Кросс-Кантри гонка "КАРАГАЧ-TRAIL"

27 октября - закрытие велосезона 2019
31 декабря - новогодний костюмированный велопробег по г. Бишкек "ВелоДедоМорозы"

Сообщение отредактировал Doctor Exe: 24 Сентябрь 2019 - 09:31

#2 nilif

nilif

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:45

Ярослав, приветствую тебя и хочу поблагодарить за календарь и твои усилия по подготовке и организации сориков. Но честно говоря, выскажу свое мнения как участника , жидковат календарчик, не хватает хороших гор, конечно, может есть какие либо трудности в проведении кросс - кантри гонки таких как Чункурчак-Кашка-Суу, Кашка-Суу-Кара Булак, но они нужны,здесь есть и uphill, и downhill , придают хороший азарт. В прошлом году Казахи приезжали на гонку Чункурчак, остались довольны и нам в радость. Больше гонок - больше участников, есть стимул тренироваться и побеждать, улучшать свои прошлые результаты( первый мой апхил был в 14 году , а крайний в 18-м году, быстрее проехал почти на полтора часа, в 53 года моложе я не стал)
Ещё один момент, хорошо бы скоректировать даты проведения сориков с календарем мероприятий Казахстана и Nomadsport на 2019 год , хотелось бы ничего не пропустить, календарь есть в сети .(31.03-разделка, 28.04-дуатлон, а в начале июня Велосообщество проводит uphill Чункурчак 10 и 1 км, 09.06-шоссейная гонка в Талдыкургане,02.06 - "Лесная прохлада"- это класс!) Да и участников больше будет .
Ярослав, может "сесть за стол переговоров "с Канатом, да возобновить гонки Чункурчак и Аларча, скооперироваться c "runthesilkroad, они проводили марафон и гонку кросс-кантри, кажется в 2017 Кашка-Суу-Кара Булак, есть над чем подумать и не сомневаюсь в твоих организаторских способностях. Спасибо и удачи.

#3 ирдис

ирдис

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:40

предлагаю как вариант тогда самим собраться, найти спонсоров, ребят кто будет копать трассы, ребят кто будет помогать в судействе, в разметке трасс, и так далее и сами проведем классные сорева, возьметесь все организовать?

#4 kokemomuke

kokemomuke

Отправлено 29 Январь 2019 - 15:12

Да, Ярик, надо обязательно организовать трассу Апхил Чункурчак-КашкаСуу 32 км.
Все таки нужно искать пути решения, и изучать эти трассы. Желающих будет много! 

#5 flexfox

flexfox

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:00

Я тоже обоими руками за. Не смог поучаствовать в прошлом году, хочу в этом! 

#6 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:38

Хочу предложить новую трассу, считающуюся логическим продолжением Курчака: Джаламыш - Кашка-Суу. Гонку уже делали когда то по этому маршруту, сразу скажу, что это гораздо интереснее будет, абсолютно новая трасса для гонки, не понравится только аллергикам, потому что там много цветущего разнотравья: аромат стоит плотный, на протяжении почти всей дистанции: почти 50 км.

http://diesel.elcat....362&p=149596134- тут можно посмотреть фотки на нескольких страницах :)

Сообщение отредактировал Doctor Exe: 29 Январь 2019 - 22:46

#7 kokemomuke

kokemomuke

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:37

Скажу вот так:
Трасса Чункурчак, эта классика жанра, почему?
1. Любой кто берет лисапед, первым куда едет, правильно курчак!
2. Там есть горнолыжные базы, Центры отдыха, Кумызолечебницы, Супара, Карабулак, туда едут все, все курсе, где и как туда доехать. Туда едут мотоциклисты, джипперы, квадроциклы, .....
3. Почти большенство соревы происходит именно там(Хангоры, ...), ненужно рекламировать эту трассу, и так все знают, а это значит легко собрать критическую массу.

Я верю, везде есть политика, но нужно как то искать пути решения. Это трасса, ни принадлежит никому, а только к народу, гражданам КГ!

Мы можем выбрать другую трассу, но соберется ли тогда необходимое количество участников?

#8 kokemomuke

kokemomuke

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:53

Чисто субъективно, я цель ставил бы, на долгосрочную перспективу:
Собрать как можно больше людей. А для этого нужно постоянство.(Как пример: весен/осен-яя разделка)
А это своего рода реклама, продвижение, .... Людям легко там, где им больше всего знакомо.
То есть и так сложно человека поднять с дивана, а тут еще предлагают трассу, не пойми где, где никто особо и не знает.

#9 miha25-2010

miha25-2010

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:57

Чисто субъективно, я цель ставил бы, на долгосрочную перспективу:
Собрать как можно больше людей. А для этого нужно постоянство.(Как пример: весен/осен-яя разделка)
А это своего рода реклама, продвижение, .... Людям легко там, где им больше всего знакомо.
То есть и так сложно человека поднять с дивана, а тут еще предлагают трассу, не пойми где, где никто особо и не знает.

ещё и платить за это :D

Сообщение отредактировал miha25-2010: 30 Январь 2019 - 11:58

#10 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:58

Разные мероприятия преследуют разные цели.

Разделка, открытие велосезона, или велопробег в Альплагерь несет цель собрать как можно людей. Лесная прохлада в Карагачах - как можно больше собрать спортивных людей. 

Но есть мероприятия, которые хороши не количеством людей, а рельефом трассы (Джаламыш-Арчалы), легким морозцем и гОвнами (зимняя свеЖесть), зубодробительным спуском (Штукурчак), или костюмами (Велодедоморозы). Это  моё видение данных мероприятий, которое сформировалось за несколько лет.

Поэтому я не вижу в каждом мероприятии поставить цель - только массовость. Если бы так было, то в конце концов появилась бы гонка, где нужно было ехать по тропинке и ловить ртом бесплатные печеньки, оплаченные спонсором и подвешенные на деревья на нитке. %) И это бы сработало на массовость тоже, на старт заявилось бы человек 300 %)

Теперь по Курчаку. Эту гонку есть кому делать. Понимаю желание ещё раз проехать на время эту трассу, понимаю. И наверняка в этом году будет старт и возможно даже с помпой, с размахом, всё может быть. Так что её никто не отменял.

Что касается моей позиции по Курчаку, если это конечно интересно кому, она такая: как организатор не хочу топтаться на одном месте. Время идет, нужно открывать что то новое. 3 года назад мы попробовали Арчалы, разница колоссальная по сравнению с Курчаком. Да, о массовости пока не приходится говорить, но это уже другой уровень, другой рельеф, какие то неожиданности, вообщем это новое. 

#11 ирдис

ирдис

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:02

кстати Ярослав а это календарь на этот год?)))

10 февраля - Кросс-Кантри гонка " Зимняя СвеЖесть"

31 марта - открытие велосезона 2018
28 апреля - традиционный велопробег в Альплагерь

Май: Велоэстафета Кросс-Кантри (Бот. сад).

2 июня - Кросс-Кантри гонка "Лесная прохлада"

28 октября - закрытие велосезона 2018
31 декабря - новогодний костюмированный велопробег по г. Бишкек "ВелоДедоМорозы"

тут открытие закрытие на 2018)))

исправь год, а то народ вопросы может задавать)))

#12 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:01

Да, всё поправил ))

#13 ирдис

ирдис

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:41

красавчег))

Сообщение отредактировал ирдис: 09 Февраль 2019 - 16:41

#14 takamura_eeep

takamura_eeep

Отправлено 16 Март 2019 - 14:07

здравствуйте, "24 марта - открытие велосезона 2019" это уже точно?

Если да, то можно узнать время отъезда?

маршрут такой же как и на прошлых открытиях? 

спасибо!

#15 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы

Отправлено 16 Март 2019 - 21:51

здравствуйте, "24 марта - открытие велосезона 2019" это уже точно?

Если да, то можно узнать время отъезда?

маршрут такой же как и на прошлых открытиях? 

спасибо!

24 марта - открытие велосезона!

10:00-11:00 - сбор

11:00-11:15 построение, выезд

Маршрут пока без изменений.

#16 daniil0

daniil0

Отправлено 19 Март 2019 - 10:14

Маршрут южные ворота->карагачевая роща?

#17 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы

Отправлено 19 Март 2019 - 11:56

Этот маршрут на закрытие сезона.

Обычно на открытие мы едем вверх от Чуйсовета до южных ворот :)

#18 daniil0

daniil0

Отправлено 19 Март 2019 - 14:21

Этот маршрут на закрытие сезона.
Обычно на открытие мы едем вверх от Чуйсовета до южных ворот :)

Хорошо, спасибо

#19 flexfox

flexfox

Отправлено 30 Апрель 2019 - 17:06

Ярослав добрый день.

Хотел поподробней узнать  про "Конец мая: экстрим-кольцевая гонка Ак-Таш"

#20 Averardo

Averardo

Отправлено 04 Май 2019 - 17:12

Я извиняюсь. Завтра 5 мая. Можно узнать подробности, где, во сколько встреча и т.п. В предыдущие годы я со всеми еще не ездил поэтому не знаю условий "традиционного" заезда в альплагерь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных