Перейти к содержимому

Фотография

Немогу выбрать курсы - помогите? Есть тут кто ходил?. Sunrise, coder, redmouse, it academy, it attractor - какой выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Алек

Алек

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:00

Sunrise - https://www.facebook...diodevelopment/
Coder - https://www.facebook.com/codering/
Red mouse - https://www.facebook.com/redmouse.pro
It academy - http://courses.kg/2016/10/it-academy/
It attractor - https://www.facebook...TAttractorPlus/
ZenSoft - https://www.facebook.com/zensoft.io/

Раньше ходил на АЛНА компьютерные курсы фотошоп, разочарован, хотя это было давно, они тупо дают тебе ворд файл и все, все эти уроки я видел на демиарт ру.

Жду ваших добрых отзывов люди, помогите с выбором пожалуиста денежки не малые, не хочется разочароваться, а времени на самообучение нету и сил тоже, сколько раз себе говорил надо надо, безрезультатно, поэтому хочу обратиться на курсы и попросить у вас совета

Хочу научиться питон, жаваcкрипт, руби, фронтенд

Прикрепленные изображения

• t5Nwr.jpg

Сообщение отредактировал Алек: 06 Январь 2017 - 09:08

#2 Azer...

Azer...

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:04

Когда прочитал это "Хочу научиться питон, жава, руби, фронтенд"
Понял что программист из него не выйдет.

Если ты рассчитываешь только на курсы, то не стоит начинать программировать.
Не трать время, это не твое.

#3 Алек

Алек

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:33

Azer...

Ну почему я неплохо знаю хтмл, пхп, могу за час настроить сайт на вордпрессе, имею не плохие понятия о сетевых технологиях как все работает

допустим пхп - это инструмент симфони
питон - джанго
руби - ... забыл

принципы ведь у всех одинковые, ну база разве что, синтаксис или как там)))

прост времени нет на самообучение

каждый человек это как губка, каждый день мы программируем себя, делаем установки, даем направление, выбираем что нужно и ненужно

я думаю понятие "это не твое" не оправданна, согласен что есть явления типа ты долгий, не мучайся делай то что у тебя получается

10% талант + 90% работа = проф навык и то только 1 ремесла, а кыргыз должен знать мин 40 ремесел

всего понемногу и одно отточенное

главное желание = программировать свое подсознание путем сознания и созидания = я думаю даже обьезяну можно научить если каждый день на нее влиять)))

Да есть индивиды одним своим видом выражают безнадежность, но нет знакомый пошел на курсы и уже работает веб разработчиком с которым я раньше работал, а я ему говорил зачем тебе курсы, смотри ютуб и учись зачем плотить, а он заплотил и не пожалел

теперь он веб разработчик
а я отделочник 3 разряда на самообучении

все дело трудоупорстве)

Если у человека совсем уж не получается то я думаю там проблема в другом

Сообщение отредактировал Алек: 05 Январь 2017 - 16:26

#4 rukgtur

rukgtur

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:17

coder не советую точно, более углубленно программу дают в ZenSof

#5 code4aman

code4aman

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:44

После IT Academy думаю будут самые высокие шансы устроится

Ну почему я неплохо знаю хтмл, пхп, могу за час настроить сайт на вордпрессе, имею не плохие понятия о сетевых технологиях как все работает

так с этим же уже можно зарабатывать, в чем проблема-то :)

кыргыз должен знать мин 40 ремесел

%) то-то все разъехались, не добрали 40 на родине видать

а вот самообучением надо привыкать заниматься, иначе будет тяжело и не интересно, это всегда будет нужно

Сообщение отредактировал code4aman: 05 Январь 2017 - 21:54

• darwen это нравится

#6 Алек

Алек

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:41

code4aman

так с этим же уже можно зарабатывать, в чем проблема-то

Поверхостные знания, более углубленно надо другие типа питона, пхп не имеет перспектив, все делается автоматом, если что надо то гугл

code4aman

а вот самообучением надо привыкать заниматься, иначе будет тяжело и не интересно, это всегда будет нужно

Самообучение не для всех, это для тех кто распологает большим количеством времени для созидания, я семейный человек поэтому у меня нет времени

#7 Алек

Алек

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:08

code4aman

После IT Academy думаю будут самые высокие шансы устроится

rukgtur

coder не советую точно, более углубленно программу дают в ZenSof

Буду пополнять списки проф курсов

Пока выбор лежит на айти академи, записался, пройду тест потом отпишусь, не передумаю ли

В кодере был на презентации у них офис в галлери, но на счет обучения есть сомнения

Цены за курсы:
айти академи - 100$/мес
айти аттрактор - 15 000с/мес (10 000с если сдал эгзамен на 5)
зен софт - 100$/мес
кодер - 9 000с/мес

у остальных пока не интересовался

знакомый на санрайс ходит, позже узнаю результаты и впечатления

#8 Алек

Алек

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:05

IT Centre KG кажется перебрендировался

#9 S-D

S-D

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:28

Вы все программисты такие? Типо самые умные, а новичкам не понять то что вы сами долго учили. Брат тоже отговаривал от этой затеи.

Не надо слушать таких, если есть интерес то можно всему начуиться

#10 code4aman

code4aman

Отправлено 08 Январь 2017 - 02:49

Алек
так все же неплохо или поверхностно? или посмотрели несколько видосов по ютубу и все)
ой лол, и почему же пайтон > пхп? с пхп хотя бы работа будет обеспечена :D
про самообучение я имел ввиду что даже опытным программистам надо выделять на это время, а в начале - тем более
и семейное положение никак не влияет на тот факт, что надо учиться
все что на курсах дают можно бесплатно найти и освоить, на курсах деньги платятся например за правильную программу и порядок обучения, за то что ментор будет вам помагать и критиковать (чем жёстче, тем лучше) и т.д. что на едине с интернетом тяжело извлечь

в любом случае, желаю вам успехов в ваших начинаниях, главное не вестись на бредовые рекламы типа "ойос разработчик за 3 месяцо"

S-D
с нуля на курсах далеко не уедешь, нормальный курс это где-то от полугода и дольше - там еще есть шанс чему-то научиться
это не касается верстки/смм/сео и другой айтишной деятельности где не програмируешь
голый интерес это конечно хорошо, но от интереса до заработка еще надо дорости, и не надо тут передергивать :)

#11 Кай Аллард Ляо

Кай Аллард Ляо
  • Модераторы
  • Cообщений: 4 582

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:22

IT-Attractor, Zensoft, IT-Academy - после этих может быть если отлично проучиться то возьмут стажером.

#12 erkash

erkash

Отправлено 16 Январь 2017 - 03:23

Однозначно IT-Attractor!

#13 arteezy

arteezy

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:47

Вы все программисты такие? Типо самые умные, а новичкам не понять то что вы сами долго учили. Брат тоже отговаривал от этой затеи.

Не надо слушать таких, если есть интерес то можно всему начуиться

“Everyone should learn how to program a computer because it teaches you how to think” — Steve Jobs

#14 Дзержинский

Дзержинский

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:15

:D

Прикрепленные изображения

• 1473946734126596288.jpg

• Splash это нравится

#15 baktibek94

baktibek94

Отправлено 18 Январь 2017 - 03:06

Как ни крути, как бы не хотел, куда бы не шёл, но всё равно будешь гавнокодером и свои 1000 часов + несколько тысяч ошибок + столько же часов исправлений над этими ошибками и тому подобное на реальных проектах, понимание и принципы программирование не придут (это я так не по теме написал).
ИМХО ходить на курсы вообще нет смысла, т.к. дадут начальные знания за бешеные деньги и всё бай-бай.

Сообщение отредактировал baktibek94: 18 Январь 2017 - 03:11

#16 baktibek94

baktibek94

Отправлено 20 Январь 2017 - 02:22

Как ни крути, как бы не хотел, куда бы не шёл, но всё равно будешь гавнокодером и свои 1000 часов + несколько тысяч ошибок + столько же часов исправлений над этими ошибками и тому подобное на реальных проектах, понимание и принципы программирование не придут (это я так не по теме написал).
ИМХО ходить на курсы вообще нет смысла, т.к. дадут начальные знания за бешеные деньги и всё бай-бай.

Каким образом ты тогда предлагаешь научиться веб-программированию ?

Есть много статей, видео-уроков, как научиться веб-программированию, ничего сложного, нужно только набить фундамент и не лениться. Я к примеру, в начале прошлого года, в голове только были основы программировании (переменные, циклы, условные операторы, методы, классы). Затем нашёл стажировку в IT-компании, там мне дали задачу, что нужно сделать агрегатор на 10 сайтов на C#, и в процессе разработки стал более глубже изучать, начал понимать принципы, стал эксперементировать, выяснять что да как, главное не лениться и изучать, но на этой очень много времени уйдёт

Сообщение отредактировал baktibek94: 20 Январь 2017 - 02:24

#17 Sm1Le:)

Sm1Le:)

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:28

Всем привет! А С++ где могу подтянуть или лучше самостоятельно?

#18 Попрыгайло

Попрыгайло

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:26

Sm1Le:)

А С++ где могу подтянуть или лучше самостоятельно?

Можно самостоятельно, но лучше работая за гроши

#19 SomeQ

SomeQ

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:38

Алек
По поводу других курсов не знаю, а в аттракторе прохожу курс вёрстки, и скажу, что он очень насыщенный: занятия дважды в неделю + домашки + ежемесячные контрольные, так что ближе к середине курса свободного времени по вечерам после работы просто не остаётся - либо занятие, либо д/з. К тому же курс достаточно долгий - полгода. Зато грамотные и весёлые преподаватели и вполне актуальные знания не только по вёрстке, но и по смежным областям (вплоть до того, где и как можно получать заказы на фрилансе), ежедневная поддержка и вебинары по вопросам. Предположу, что у рубистов курс не хуже (и ещё дольше).

Ну и по поводу самообучения - полезный навык всегда, независимо от посещения каких-либо курсов. Например, программисту важно не только знать какой-нибудь язык программирования, но быть в состоянии прямо на ходу изучить и понять любой другой незнакомый язык/фреймворк/технологию и применить в работе, если стоит такая задача. Думаю, актуально не только в программировании.

Сообщение отредактировал SomeQ: 01 Февраль 2017 - 23:48

#20 alex92

alex92

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:52

Я самостоятельно осваиваю, с интернета скачиваю видео уроки и читаю книги...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных