Перейти к содержимому

Фотография

Выборы президента Кыргызской республики.

Тему закрыл zmei, 16 Октябрь 2017 - 11:27
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=292004460

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12410

#8261 Мучача

Мучача

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:50

Атамбаев: Народ Кыргызстана 15 октября не «залетит», а выберет нормального

«Привыкайте, думайте, нужны ли нам прежние времена, нужно ли нам, чтобы снова проливалась кровь в нашей стране», — призвал избирателей президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

«Мы уже сегодня практически обошли всех соседей, и в ближайшие годы нам будут завидовать. Уже сегодня нам завидуют. Потому что главное — справедливость. Люди могут вытерпеть любые тяготы, но не потерпят несправедливости. Сегодня судьба наших граждан в их руках — как проголосуют, так и получат, и потом не говорите, что не знали, что вас обманули», — сказал он.

«Однажды девушка в нашей деревне «залетела». Дед гончар был, а я с его внуком дружил, и он говорит: в наше время у девушек ни одного класса образования не было, но никого не обманывали, никто «не залетал». А сейчас и школу окончили, и вуз, а обманули. Не залетайте, думайте головой. У всех граждан Кыргызстана минимум среднее образование. А потом скажете: «Вот, обманулись на красивые глаза». А для чего вам десять классов образования?!» — добавил Алмазбек Атамбаев.

Я думаю, народ Кыргызстана 15 октября не «залетит», а выберет нормального президента.

Алмазбек Атамбаев
«Для меня главный критерий, чтобы новый президент вел страну этой же дорогой, не обманывал народ несбыточными обещаниями, а был честным и порядочным. Чтобы понимал, что главное в стране - мир и стабильность и чтобы люди жили богато. Народ должен быть богатым», — отметил президент.

Ссылка: https://24.kg/vlast/64834/
просмотров: 29

#8262 Йошкин кот

Йошкин кот

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:58

Нам нужно обновление Соке это откат назад , у нас много проблем , нас нужен человек который сможет за столь короткий срок хоть часть из них решит , жизнь одна надо рисковать , без риска нет ничего

Уровень культуры у  Соке как  у  Ташиева- такой  же  "бабуин". Не  могла  другого слова подобрать.

Как  можно  в  эфире  так  облажаться?  Как  хулиган  уличный- "ты, желторотый  птенец..."  и  т.д.   Как  можно?   И это будущий  президент?    Вот  не  ошиблась, когда  писала , что Соке  только  кошарой управлять может, это уровень  зоотехника.  Да еще  в  президенты  щемится! А как  еще  угрожал - "с тебя  начну"! Нам  Бакиева  № 2 не  надо. Показал  свое  истинное  лицо. 

Тут еще, на  форуме, помню, преподносили  Соке   "мудрым, рассудительным, опытным  человеком  в  возрасте", а  Бабанова- "студентиком".  Походу  к Соке  возраст  пришел  один, без мудрости и рассудительности. 

#8263 gulfstream

gulfstream

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:01

Мучача,

«Однажды девушка в нашей деревне «залетела». Дед гончар был, а я с его внуком дружил, и он говорит: в наше время у девушек ни одного класса образования не было, но никого не обманывали, никто «не залетал». А сейчас и школу окончили, и вуз, а обманули. Не залетайте, думайте головой. У всех граждан Кыргызстана минимум среднее образование. А потом скажете: «Вот, обманулись на красивые глаза». А для чего вам десять классов образования?!» — добавил Алмазбек Атамбаев.

вот прям не знаешь, плакать или смеяться...

#8264 gameland.team

gameland.team

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:05

Про запись Сариева, не знаю его голос или нет, даже если и его и что с того, там нет ничего криминального в разговоре, почему не может быть бизнес-связей, там в беседе Сариев же не обещает им куски в случае победы, кароче выборы входят в острую фазу.

Сообщение отредактировал gameland.team: 07 Октябрь 2017 - 11:05

#8265 паренек

паренек

Из всех выступающих на дебатах, самая поставленная речь у Масадыкова.

#8266 Мучача

Мучача

Атамбаев напомнил Бабанову о награжденных оружием за «Безопасный город»

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев напомнил сегодня кандидату в главы государства Омурбеку Бабанову о награжденных оружием за «Безопасный город».

«Кандидат кричит, что 5 тысяч граждан погибло из-за нереализованного «Безопасного города». Слушай, ты же, дорогой, премьер-министром был в 2012 году и наградил 24 человека дорогим оружием за реализацию программы «Безопасный город». Оказывается, наша страна давно безопасная, ты за это награды дал! А сколько вы взяли за каждый пистолет?! Поэтому я сегодня на всю страну говорю, захотят — накажут, не захотят — нет. Пусть меня судят, если я нарушаю закон, я никуда не уйду, это моя страна, и для меня главная мечта — быть похороненным здесь», — сказал Алмазбек Атамбаев.

Ранее кандидат в президенты Омурбек Бабанов заявил: «Мы могли еще в 2012 году внедрить проект «Безопасный город». 5 тысяч 554 человека остались бы живы».

Ссылка: https://24.kg/vlast/64838/

#8267 Мучача

Мучача

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:06

Алмазбек Атамбаев: Я буду по-другому говорить, если наши соседи не очухаются

«Осталось месяц-полтора, и я буду по-другому говорить, если наши соседи, соседние руководители не очухаются, не опомнятся», — заявил сегодня на вручении государственных наград президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

«Я горжусь, что подал пример справедливой, честной власти. И в этом мне помогали такие, как Темир Джумакадыров. И пусть смерть вырвала одного из наших рядов, но нас больше шести миллионов», — сказал президент.

«Я всю старую элиту, бог даст, я всех заберу после выборов, но я вернусь, а они никогда. Потому что сейчас люди другие, и вы видели сами: три самые солидные компании по моим заказам проводили социологические опросы. И если вначале у кандидата от президента было 3 процента, а у Бабанова — 39, то сейчас у нашего кандидата — больше 40 процентов, а у Бабанова — 20. Наши люди разберутся, что к чему, но для этого надо посмотреть, что было раньше, как делалось раньше», — отметил Алмазбек Атамбаев.

Ссылка: https://24.kg/vlast/64835/

#8268 IDS

IDS

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:07

Ничего предосудительного в разговоре Сариева не услышал.

#8269 -MODA-

-MODA-

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:09

«Мы уже сегодня практически обошли всех соседей, и в ближайшие годы нам будут завидовать. Уже сегодня нам завидуют.

это про какую страну?

#8270 gameland.team

gameland.team

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:12

Атамбаев как всегда в своем репертуаре, точнее живет в своем мире, по своим правилам ....вот даже коментировать его речь не охота .... особенно про то как нам все завидуют вокруг.

#8271 Galaxy S II

Galaxy S II

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:12

во дает президент,говорит о законности,сам нарушает закон о выборах вмешиваясь напрямую в выборный процесс.

Алмазбек Атамбаев: Я буду по-другому говорить, если наши соседи не очухаются

«Осталось месяц-полтора, и я буду по-другому говорить, если наши соседи, соседние руководители не очухаются, не опомнятся», — заявил сегодня на вручении государственных наград президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

«Я горжусь, что подал пример справедливой, честной власти. И в этом мне помогали такие, как Темир Джумакадыров. И пусть смерть вырвала одного из наших рядов, но нас больше шести миллионов», — сказал президент.

«Я всю старую элиту, бог даст, я всех заберу после выборов, но я вернусь, а они никогда. Потому что сейчас люди другие, и вы видели сами: три самые солидные компании по моим заказам проводили социологические опросы. И если вначале у кандидата от президента было 3 процента, а у Бабанова — 39, то сейчас у нашего кандидата — больше 40 процентов, а у Бабанова — 20. Наши люди разберутся, что к чему, но для этого надо посмотреть, что было раньше, как делалось раньше», — отметил Алмазбек Атамбаев.

Ссылка: https://24.kg/vlast/64835/

#8272 -MODA-

-MODA-

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:30

Я до сих пор слышу от некоторых высокопоставленных людей Казахстана, что Бакиев правильно делал, расстреливая людей , - А.Атамбаев
7 октября 2017
Бишкек (АКИpress) – В Казахстане любят Бакиева. Об этом 7 октября 2017 года сказал президент Алмазбек Атамбаев.«Я понимаю, почему так хотят нам навязать казахские власти. Они любят Бакиева. Бакиевы до сих пор проводят в Казахстане праздники. Я даже от самых высокопоставленных людей Казахстана слышал, что Бакиевы правильно сделали, что расстреляли людей. Потому что мы подаем плохой пример для казахского народа. Правильно говорит Нурсултан Назарбаев, что ВВП Казахстана больше Кыргызстана в 8 раз. И средний валовый продукт Казахстана в доходах в 10 раз больше Кыргызстана. Почему тогда пенсии Казахстана не такие высокие, а тарифы выше в 5 раз? Потому что разворовывает правительство Казахстана. И мы подаем плохой пример, Атамбаев плохой пример», - сказал А.Атамбаев.«Я поддерживаю слова Назарбаева о том, чтобы молодой президент к нам пришел. Но у нас самый старший кандидат на 20 лет моложе Назарбаева. А я – на 16 лет. И кому нужен молодой президент? Нам или Казахстану? Казахи наши братья, мы знаем историю. Казахи – это мы, которые 500 лет назад поставили султаном чингизида и, кажется, до сих пор ими правят чингизиды, а не казахи», - сообщил А.Атамбаев.

http://kg.akipress.o...rtal&place=last

• akkela это нравится

#8273 souvenir

souvenir

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:35

Я до сих пор слышу от некоторых высокопоставленных людей Казахстана, что Бакиев правильно делал, расстреливая людей , - А.Атамбаев
7 октября 2017
Бишкек (АКИpress) – В Казахстане любят Бакиева. Об этом 7 октября 2017 года сказал президент Алмазбек Атамбаев.«Я понимаю, почему так хотят нам навязать казахские власти. Они любят Бакиева. Бакиевы до сих пор проводят в Казахстане праздники. Я даже от самых высокопоставленных людей Казахстана слышал, что Бакиевы правильно сделали, что расстреляли людей. Потому что мы подаем плохой пример для казахского народа. Правильно говорит Нурсултан Назарбаев, что ВВП Казахстана больше Кыргызстана в 8 раз. И средний валовый продукт Казахстана в доходах в 10 раз больше Кыргызстана. Почему тогда пенсии Казахстана не такие высокие, а тарифы выше в 5 раз? Потому что разворовывает правительство Казахстана. И мы подаем плохой пример, Атамбаев плохой пример», - сказал А.Атамбаев.«Я поддерживаю слова Назарбаева о том, чтобы молодой президент к нам пришел. Но у нас самый старший кандидат на 20 лет моложе Назарбаева. А я – на 16 лет. И кому нужен молодой президент? Нам или Казахстану? Казахи наши братья, мы знаем историю. Казахи – это мы, которые 500 лет назад поставили султаном чингизида и, кажется, до сих пор ими правят чингизиды, а не казахи», - сообщил А.Атамбаев.

http://kg.akipress.o...rtal&place=last

Атамбаев был ликвидатором заводов и промышленности КР и при Акаеве и при Бакиеве !

Сейчас Атамбаев ликвидатор Кыргызстана !

его речи воспринимаю как словесный панос !

его политику как лизоблюдство !

его управление как преступное- ОПГ !

...

...

Да и отношение к нам гражданам КР за рубежом из за таких атамбаевых, акаевых,бакиевых как к 3 сорту ! приходится обьяснять что "власти" и граждане в КР - совсем разные и к друг другу отношения не имеют !

Сообщение отредактировал souvenir: 07 Октябрь 2017 - 11:44

#8274 londa

londa

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:44

Атамбаев напоследок нас с казахами рассорит и свалит

#8275 Dimon_Tolstiy

Dimon_Tolstiy

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:47

Эрнис ЗАРЛЫКОВ: Я должен приносить пользу людям!

Совершенной неожиданностью для многих стало выдвижение кандидатом в президенты экс-вице-мэра столицы Эрниса Зарлыкова. Казалось бы – чего не сидится на хорошей должности? Работай, радуйся жизни…
Сегодня он сам рассказывает, зачем пошел на такой шаг, и что стало его главной мотивацией.

- Эрнис Зарлыкович, ну правда, зачем вам это нужно?

- Для меня достаточно важно понимать, кто я, на своем ли я месте, занимаюсь ли я своим делом. Будучи молодым парнем, еще в советское время я торговал на базаре. Не потому что мне жизненно необходимо были нужны деньги, или не было другой работы – мне был интересен сам процесс, общение с людьми. Потом, как и все челноки, начал ездить в Китай, Иран – но, опять же, не в погоне за какими-то богатствами, а чтобы увидеть другие города, других людей, другу жизнь. И я благодарен этому опыту – в будущем он позволил мне лучше понимать простых людей и представителей, как сейчас говорят, малого и среднего бизнеса, их проблемы и нужды.
Следующим моим шагом стало поступление на математический факультет – тогда мне это казалось верным решением. Но проучившись год я понял, что, опять же, это не мое. Мне очень важно быть кому-то нужным, приносить пользу.
Так что я пошел дальше, и перевелся на экономический. Параллельно начал работать тогда еще в Горисполкоме. Это было в 1993 году. И уже по прошествии времени, когда я понял систему финансов, пришло осознание того, что я выбрал правильное направление. Для кого-то может это показаться глупостью, но для меня работа в госструктуре стала «моим делом». Конечно же, огромное влияние на меня оказали мои учителя – еще советские специалисты высочайшего уровня.

- И, все же, чем именно вас так привлекла работа «на государство»?

- Смотрите, как вы строите вопрос – «на государство»! А кто это – государство? Это вы, это я, мы вместе. И когда ты делаешь свою работу, двигаешь какую-то часть и, таким образом, положительно влияешь на весь процесс для, в конечном итоге, всей страны, это здорово.
Да, я мог уйти в бизнес. Были моменты, когда просто не было денег на жизнь, и я занимался финансовым консультированием. Мои, скажем так, клиенты, наниматели, были в полном восторге от результатов моей работы. Мне предлагали большие проекты, участие в совместных предприятиях, но…

- Может, еще не поздно передумать?

- Знаете, если бы я гонялся, как говорится, за большим рублем, я бы еще тогда – в начале девяностых, остался бы в бизнесе, и сегодня мы бы с вами здесь не разговаривали.
Расскажу такой момент. Какое-то время мой кабинет в мэрии был на первом этаже – номер 112. Ко мне часто приходили люди со своими проблемами, вопросами. Я даже попросил постового милиционера, чтобы он в принципе отправлял ко мне всех, кто приходит в мэрию со своими неразрешенными вопросами. Во-первых, я хотел узнать, чем живет народ. С чем им приходится сталкиваться. А так как моим направлением были госдоходы и налоговая политика на местном уровне, для меня это было важно вдвойне. И вы знаете, вместе с простыми людьми, бизнесменами нам удавалось убирать многие препоны. И, более того, в дальнейшем это легло в основу многих структурных изменений.
На меня это общение, этот опыт оказали огромное влияние. Собственно говоря, именно тогда у меня возникло ощущение, что народ, бизнес и «государство» у нас живут отдельно. Тогда как государство должно «жить» для народа, для бизнеса. Вот тогда у нас будет все в порядке. И самое главное, что сделать это «сращение» достаточно просто. Когда знаешь как, и есть желание это осуществить.

На этом наша беседа с Зарлыковым завершилась. Но только до следующей встречи, ведь вопросов к нему осталось еще очень и очень много. Все-таки Зарлыков – самый, наверное, таинственный, интригующий кандидат в президенты.

Пока же можем сказать то, что известно из открытых источников: родился 5 сентября 1967 года во Фрунзе. В 1994 году окончил экономфак КГНУ. И, как он и сам говорил, еще с 1993 году начал работать ведущим специалистом, потом стал главным специалистом Бишкекского городского финансового управления.
В дальнейшем Эрнис Зарлыкович возглавил Первомайское региональное отделение казначейства Бишкека, а затем - Бишкекское городское финансовое управление, и в апреле 2016 года назначен первым вице-мэром столицы Кыргызстана.

Награжден многочисленными наградами, в т.ч. медалью «Айкол Манас», «Отличник государственной службы « КР и «Патриот» мэрии Бишкека, награжден орденом «За заслуги перед городом Бишкек», отличник финансовой службы по оценке Министерства экономики и финансов КР.

И еще один показательный, отличительный момент – отец нашего кандидата Зарлык - в 70-е годы прошлого века был инициатором создания и первым руководителем мемориального комплекса «Манас Ордосу» в Таласе. А сегодня его сын - Эрнис Зарлыков – продолжая высокую традицию своего отца, руководит проектом «Сохранение и распространение культурного наследия манасчы Жусупа Мамая».
Как, кстати, характеризовали перед этим интервью Зарлыкова его друзья – «такого любопытного кандидата в президенты в вашей редакции еще не было». Согласимся. И ждем Эрниса, как он попросил его называть, на следующую встречу!

#8276 ТП-ЛИНК260Н

ТП-ЛИНК260Н

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:48

Норм высказался,видимо службы ему приносят протоколы бесед ваших кандидатов

#8277 ainiru

ainiru

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:49

Атамбаев напоследок нас с казахами рассорит и свалит

Тоже в шоке! Не ожидала такого от Атамбаева. Попахивает неадекватом

Сообщение отредактировал ainiru: 07 Октябрь 2017 - 12:00

#8278 Hi-Scan

Hi-Scan

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:49

Уровень культуры у  Соке как  у  Ташиева- такой  же  "бабуин". Не  могла  другого слова подобрать.

Как  можно  в  эфире  так  облажаться?  Как  хулиган  уличный- "ты, желторотый  птенец..."  и  т.д.   Как  можно?   И это будущий  президент?    Вот  не  ошиблась, когда  писала , что Соке  только  кошарой управлять может, это уровень  зоотехника.  Да еще  в  президенты  щемится! А как  еще  угрожал - "с тебя  начну"! Нам  Бакиева  № 2 не  надо. Показал  свое  истинное  лицо.

Тут еще, на  форуме, помню, преподносили  Соке   "мудрым, рассудительным, опытным  человеком  в  возрасте", а  Бабанова- "студентиком".  Походу  к Соке  возраст  пришел  один, без мудрости и рассудительности.

Уровень "борчика с инкуба" - я всех закрою, у меня "кора" есть! А многим нравится, говорят наконец жесткий президент будет... Тем более в хадж постоянно ездит, прям мечта. Казахи с узбеками точно от зависти помрут. :]

#8279 Sani

Sani

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:51

кто-нибудь остановите этот словесный позор от АША, боюсь что Соке не лучше и страна будет делать рукалицо все 6 лет, в случае его победы.

#8280 asia fut.

asia fut.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:54

И, как он и сам говорил, еще с 1993 году начал работать ведущим специалистом, потом стал главным специалистом Бишкекского городского финансового управления. В дальнейшем Эрнис Зарлыкович возглавил Первомайское региональное отделение казначейства Бишкека, а затем - Бишкекское городское финансовое управление, и в апреле 2016 года назначен первым вице-мэром столицы Кыргызстана.

Нехило поработал, очень жирные места. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных