Перейти к содержимому

Фотография

Нанесение ущерба КР в размере 2 млн 745 тысяч сом! Тендер на депутатские значки - ЦИК (Повторный тендер - ждем итогов)

ЦИК Депутатские значки коррупция в ЦИК тендер на значки

Сообщений в теме: 257

#41 Gromoboy

Gromoboy
  • На удаление
  • Cообщений: 717

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:28

ЦИК о нагрудных значках: Депутаты не должны ходить в китайских дешевках за 75 сомов
17/12/16 13:20, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия КОСТЕНКО
Центральная комиссия Кыргызстана по выборам и проведению референдумов разъяснила, почему предпочла закупать депутатские значки за 3 миллиона 420 тысяч сомов.

Как рассказал ИА «24.kg» член тендерной комиссии Кайрат Осмоналиев, участник Виталий Николаевич Подстречный вводит общественность в заблуждение. Он предложил изготовить значки за 675 тысяч сомов, а удостоверения – за 585 тысяч сомов. Однако нагрудный знак не соответствует установленным требованиям. Что касается удостоверения, участник не представил образец.

«Кроме стоимости, существует и понятие качества. Закупающая организация установила требования – значок должен быть латунным. Специалисты распилили образцы, многие из них оказались из гарта. Подстречный предложил значки из дешевой китайской латуни. Местные органы власти не могут ходить в китайских дешевках сомнительного качества за 75 сомов. Качественный значок стоит от 300 сомов. Мы выбрали за 380 сомов. Он полностью отвечает требованиям. Более того, на каждом сэкономили 120 сомов», - сказал Кайрат Осмоналиев.

Он рассказал, почему Центризбирком не может заключить договор с поставщиками. «Виталий Подстречный подсунул нам фуфло, а теперь пишет везде жалобы, чтобы отменить итоги тендера. Впервые ЦИК объявил тендер на закупку значков. Я сам был депутатом местного кенеша, и нам приходилось скидываться по 500 сомов на значки. Знаете, мне стыдно было ходить с ним 4 года. Поэтому теперь я хочу, чтобы у депутатов были красивые, качественные значки», - отметил Кайрат Осмоналиев.

Центризбирком признал победителем ОсОО «Медальер». Удостоверения для депутатов изготовит «Алтын-Тамга» за 1 миллион 305 тысяч сомов. Остальные заявки отклонили якобы за несоответствие техническим требованиям.
В бюджете на закупку 9 тысяч значков, изготовленных из латуни и покрытых тонким слоем позолоты, заложили 4,5 миллиона сомов, на удостоверения – 1,8 миллиона сомов.

http://24.kg/obsches...h_za_75_somov_/
Ай-яй-яй! Никогда не думал, что К.Осмоналиев, доктор юридических наук, профессор вляпается в такую некрасивую историю, сильно попахивающую коррупцией.
Его аргументы не то, что неубедительны, а ещё больше укрепляют уверенность в том, что не всё честно в этой истории.
Если стоял вопрос, что должна быть применена латунь определённого качества, то это должно было быть указано в условиях тендера. Или марка латуни, или процент содержания меди в латуни, ниже которого предложение будет отклонено.
А пилить значки и изучать состав латуни в образцах, не объявляя до начала тендера какой он должен быть - это сильно напоминает приём шулеров: извлечение из рукава карты, которой до этого не было в колоде.
Поэтому, я пока на стороне автора темы. Он прав, надо продолжать борьбу и отстаивать свои права и интересы.

#42 Македо

Македо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:45

По итогам выборов в республике будут избраны более 7 тыс. депутатов местных кенешей.

Один я не понимаю, для чего нищей стране, где большая часть трудоспособного населения трудится за кордоном, или работает на себя , нужны БОЛЕЕ 7 000 депутатов?

Сообщение отредактировал Македо: 17 Декабрь 2016 - 17:46

#43 Siberia group

Siberia group

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:15

Если ошибаюсь, то поправьте. 9000 значков разделить на 120 депутатов и разделить на 5 лет (и то в случае 100 % обновления состава ЖК). Получается на 15 новых созывов или 75 лет вперед. В нашей стране столько не живут. Нет слов, одни эмоции. :obmorok:

#44 Македо

Македо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:22

Если ошибаюсь, то поправьте. 9000 значков разделить на 120 депутатов и разделить на 5 лет (и то в случае 100 % обновления состава ЖК). Получается на 15 новых созывов или 75 лет вперед. В нашей стране столько не живут. Нет слов, одни эмоции.

В начале темы
" По итогам выборов в республике будут избраны более 7 тыс. депутатов местных кенешей. Значков и удостоверений решено заказать с запасом – по 9 тыс. штук. "

#45 PVitalyN

PVitalyN

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:37

«Кроме стоимости, существует и понятие качества.

Полностью поддерживаю! Вы можете прийти к нам в офис и лично убедится в качестве!!!

Специалисты распилили образцы, многие из них оказались из гарта.

Не могли бы Вы предоставить доказательства (что бы это не было голословное заявление) - хотя бы фотографии, А ЛУЧШЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Он рассказал, почему Центризбирком не может заключить договор с поставщиками. «Виталий Подстречный подсунул нам фуфло, а теперь пишет везде жалобы, чтобы отменить итоги тендера

ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ!!! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ НОВУЮ И НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПОД КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!! ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ОБРАЗЦОВ!!!

Подстречный предложил значки из дешевой китайской латуни

Вы противоречите сами себе! так все таки из Гарта или из латуни!?

Местные органы власти не могут ходить в китайских дешевках сомнительного качества за 75 сомов. Качественный значок стоит от 300 сомов. Мы выбрали за 380 сомов

А это самое интересное!
Уважаемый Кайрат Медербекович Осмоналиев и ОсОО Медальер - объясните тогда пожалуйста тендер от 2 июня 2016 года на приобретение ведомственных медалей с удостоверениями и нагрудных знаков от "Финансово-хозяйственного управления МВД КР", за номером 16051212991044
В котором победителем также выбрали ОсОО Медальер!
Ссылка на тендер: https://trade.okmot....tml?id=12991044
В котором ОсОО Медальер закладывает на медаль! (не на значек) стоимость 200 сом

это скин описания данной медали:
Снимок111.JPG

Выделю основные данные на которые стоит обратить внимание:

• медаль так же изготавливается из латуни!
  • размер (диаметр 40 мм)
  • цвета покрытия металла (основа золотистого цвета, мечи серебристого цвета)
  • синие фианиты на рукоятках мечей
  • медаль двухсторонняя (лицевая сторона 3D, оборотная сторона 2D - надпись)
  • Колодка
  • Муаровая лента
  • удостоверение к медали входит в стоимость!

И ЭТА МЕДАЛЬ ДЛЯ МВД КР ПОЧЕМУ ТО СТОИТ 200 сом, А ДАЖЕ НЕ 380 сом - ОЧЕНЬ СТРАННО не правда ли!?

Для наглядности!
Снимок6556.JPG

математика не трудная: МВД заказывает 200 медалей, а ОсОО Медальер предлагает за изготовление данной медали 40000 сом (40000 сом делим на 200 медалей = 200 сом за медаль)
Снимок3333.JPG

Снимок2222.JPG

Это фото и ссылка нашего образца! https://is.kg/suveni...rennikh_del_kr/
ДА И К СТАТИ - МЫ НА ЭТУ ЖЕ МЕДАЛЬ ПРЕДЛОЖИЛИ 180 сом
IMG_0803.JPG - IMG_0803_1.JPG

IMG_0804.JPG - IMG_0804_1.JPG

Сообщение отредактировал PVitalyN: 18 Декабрь 2016 - 11:06

#46 Gromoboy

Gromoboy
  • На удаление

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:47

PVitalyN Сегодня, 19:37 Сообщение #45

Вы в этом своём посту ко мне что ли обращаетесь? Если нет, то уберите мой ник из приводимых цитат. Я не могу отвечать за слова К.Осмоналиева.

#47 PVitalyN

PVitalyN

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:54

PVitalyN Сегодня, 19:37 Сообщение #45

Вы в этом своём посту ко мне что ли обращаетесь? Если нет, то уберите мой ник из приводимых цитат. Я не могу отвечать за слова К.Осмоналиева.

Извините пожалуйста!
Я обращаюсь к Председателю конкурсной комиссии Кайрату Медербековичу Осмоналиеву

Сообщение отредактировал PVitalyN: 17 Декабрь 2016 - 20:26

#48 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 129 027

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:05

Gromoboy

Депутаты не должны ходить в китайских дешевках за 75 сомов

Это уже не деньги у нас? Однако!

#49 Gromoboy

Gromoboy
  • На удаление

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:33

Gromoboy

Депутаты не должны ходить в китайских дешевках за 75 сомов

Это уже не деньги у нас? Однако!

Я очень извиняюсь, но вынужден вас поправить так же, как и автора темы. Это не мои слова, а слова председателя конкурсной комиссии К.Осмоналиева. Все вопросы к нему, пожалуйста.
PS. Я, кстати, когда только озвучили информацию об этом тендере, высказывался (на Парусе), что депутатам вполне хватит значков, которые им могут наклепать китайцы в любом количестве и по 50 сом за штуку.
Невелики шишки, чтобы за счёт народа шиковать. Одному дверь на кабинет из орехового капа за миллион хочется (Мадумаров), другим значки с позолотой за 3,5 миллиона, а народу пенсии в 7,5 рублей (если перевести на советские деньги).

Сообщение отредактировал Gromoboy: 17 Декабрь 2016 - 20:54

#50 Boskov

Boskov

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:58

135 млн сомов выделяется на проведение референдума по поправкам в Конституцию КР

Бишкек. 21 ноября. КирТАГ – Альбина Метерова. Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша удовлетворил заявку министерства финансов о выделении 135 миллионов сомов напроведение референдума по внесению изменений в Конституцию. Об этом сообщил министр финансов КР Адылбек Касмалиев на заседании комитета по бюджету и финансам в понедельник.«Средства в размере 135 млн сомовбудут выделены Центризбиркому и государственной регистрационной службе для проведения референдума по поправкам в Конституцию»,- сообщил глава ведомства.По его словам, эти средства были предусмотрены в законопроекте о внесении изменений в республиканский бюджет на 2016 год.«Необходимые для проведения референдума средства должны быть выделены до 10 декабря 2016 года»,- добавил он.Депутаты, заслушав информацию главы ведомства, одобрили данное решение и направили на рассмотрение палаты.Напомним, 11 декабря 2016 года в Кыргызстане пройдут выборы депутатов местных кенешей. В этот же день состоится референдум по внесению поправок в Конституцию. Голосование пройдет с использованием идентификации граждан по биометрическим данным и автоматически считывающих урн.По данным ЦИК, в этот день по республике будут открыты 2 365 избирательных участков, в том числе 35 участков будут работать запределами страны. В Бишкеке дополнительно откроют 32 участка для тех граждан, которые прописаны в других регионах, но проживают в столице.

http://kyrtag.kg/soc...onstitutsiyu-kr

#51 Gromoboy

Gromoboy
  • На удаление

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:00

Между прочим, если мне память опять не изменяет, китайцы сейчас ведут реконструкцию бишкекской ТЭЦ и устанавливают котлы, изготовленные из их же металла и привезённые из Китая.
Нет ли у К.Осмоналиева желания также проверить качество этого металла? По-моему, попытки сделать это были, но китайцы отказались предоставить для анализа образцы металла, из которого изготовлены котлы.
Может быть тоже из "фуфла"?

#52 Alleya

Alleya

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:00

PVitalyN

Отличную тему подняли. Респект. Уже несколько изданий перепечатали. Думаю с понедельника ЦИК уже возьмут в оборот Финпол с Прокуратурой. Обязательно доведите вопрос до конца. Разворошите этот гадюшник и лично этого Кайрата Осмоналиева. Это будет большой вклад в развитие страны.

Можно вопрос? Почему цены у остальных участников, не только у ОсОО «Медальер» тоже значительно выше вашей? Минимум в 2 раза. Все в сговоре? Или все-таки у вас качество похуже? Ведь чудес не бывает.

ОсОО «Дастан Строй Групп» нагрудные знаки готово изготовить за 3 миллиона 15 тысяч сомов,
ОсОО «M plus L Ltd» - за 3 миллиона 645 тысяч сомов,
ОсОО «Пятый Партнер» - за 2,7 миллиона сомов,
ОсОО «Ваш поставщик» - за 3 миллиона 60 тысяч сомов,
ОсОО «Алан Тур» - за 2 миллиона 160 тысяч сомов,
Джуматаев Тимур Эркенович – за 2 миллиона 880 тысяч сомов,
Бейшенов Тынчтыкбек Асанкадырович – за 4 миллиона 50 тысяч сомов,
Атабаев Чынгыз Полотович – за 3 миллиона 573 тысячи сомов,
ОсОО «Алтын-Тамга» - за 1 миллион 305 тысяч сомов,
ОсОО «Медальер» - за 3 миллиона 420 тысяч сомов,
ОсОО «Статус 372» - 3 миллиона 510 тысяч сомов.

#53 PARA TODOS

PARA TODOS
  • На удаление
  • Cообщений: 2 302

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:51

Местные органы власти не могут ходить в китайских дешевках сомнительного качества за 75 сомов. Качественный значок стоит от 300 сомов. Мы выбрали за 380 сомов.

МЕДАЛЬ ДЛЯ МВД КР ПОЧЕМУ ТО СТОИТ 200 сом, А ДАЖЕ НЕ 380 сом - ОЧЕНЬ СТРАННО не правда ли!?

Действительно странно: рядовые представители местной законодательной власти будут 5 лет ходить в значках за 380 сом, а особо отличившиеся отвагой и мужеством лучшие представители власти исполнительной будут всю оставшуюся жизнь ходить в медалях за 200 сом... Что-то опять как всегда депутаты себя больше всех любят.... :rolleyes: Доиграются ведь: "запретят" их, как злостных троллей... :lol:

#54 NJURA

NJURA

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 06:01

вот так всякие осмоналиевы и грабят казну! На нары его, пусть там рассказывает про "фуфло"

#55 NJURA

NJURA

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 06:07

Вставлю свои 5 копеек! Китай является лидером в производстве наградной продукции! А медали и значки - это их конёк!
В данном случае, "Китайский" - значит лучший! Награды изготовленные в РФ близко по не стоят! Шлифовка лучшая в КНР!

думаю, что в Китае их и закажут, просто, кто предложил лучший способ распила государственного бабла, тот и "выиграл" тендер

#56 PVitalyN

PVitalyN

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 07:52

PVitalyN

Отличную тему подняли. Респект. Уже несколько изданий перепечатали. Думаю с понедельника ЦИК уже возьмут в оборот Финпол с Прокуратурой. Обязательно доведите вопрос до конца. Разворошите этот гадюшник и лично этого Кайрата Осмоналиева. Это будет большой вклад в развитие страны.

Можно вопрос? Почему цены у остальных участников, не только у ОсОО «Медальер» тоже значительно выше вашей? Минимум в 2 раза. Все в сговоре? Или все-таки у вас качество похуже? Ведь чудес не бывает.

ОсОО «Дастан Строй Групп» нагрудные знаки готово изготовить за 3 миллиона 15 тысяч сомов,
ОсОО «M plus L Ltd» - за 3 миллиона 645 тысяч сомов,
ОсОО «Пятый Партнер» - за 2,7 миллиона сомов,
ОсОО «Ваш поставщик» - за 3 миллиона 60 тысяч сомов,
ОсОО «Алан Тур» - за 2 миллиона 160 тысяч сомов,
Джуматаев Тимур Эркенович – за 2 миллиона 880 тысяч сомов,
Бейшенов Тынчтыкбек Асанкадырович – за 4 миллиона 50 тысяч сомов,
Атабаев Чынгыз Полотович – за 3 миллиона 573 тысячи сомов,
ОсОО «Алтын-Тамга» - за 1 миллион 305 тысяч сомов,
ОсОО «Медальер» - за 3 миллиона 420 тысяч сомов,
ОсОО «Статус 372» - 3 миллиона 510 тысяч сомов.

Доброе утро всем участникам и гостям форума!
Это очень хорошие вопросы!

PVitalyN
Почему цены у остальных участников, не только у ОсОО «Медальер» тоже значительно выше вашей? Минимум в 2 раза. Все в сговоре?

- я не думаю что все в сговоре просто - заявленная стоимость изначально была сильно завышена и ни кому не хочется давать низкую стоимость!
К примеру - этот значек мы продаем уже более 10 лет и цена у него в розницу 110 сом
https://is.kg/catalo...ag_kyrgyzstana/
Снимок12112.JPG
Это несколько примеров из интернета на вскидку (сайты Российские) - Вы можете сами найти кучу производителей в России и по всему миру
http://vetus-s.com/k...achki-deputata/
http://www.znachkov....na_znachki.html
Снимок777.JPG - Снимок888.JPG

Качественный значок стоит от 300 сомов. Мы выбрали за 380 сомов. Он полностью отвечает требованиям. Более того, на каждом сэкономили 120 сомов», - сказал Кайрат Осмоналиев

Как можно заметить - ЭТО НЕ ЭКОНОМИЯ НА 120 сом ЗА ЗНАЧЕК! А НЕОБОСНОВАННАЯ ТРАТА НА 305 сом ЗА ЗНАЧЕК (Нанесение ущерба КР в размере 2 млн 745 тысяч сом)

PVitalyN
Или все-таки у вас качество похуже? Ведь чудес не бывает.

- у нас лучшее качество в КР на сегодняшний день (это не только мое мнение) - позже я выложу примеры наших медалей в сравнении (не успели сфотографировать в пятницу)

пока выкладываю то что нашел у себя на компьютере:
Эта медаль Министерства обороны КР - «Аскер кызматташтыгын бекемдегендиги учун» («За укрепление военного сотрудничества»)

Специально не делал ни какой обработки!

Местное производство:
IMG_20151120_WA0057.jpg - IMG_20151120_WA0056.jpg
IMG_20151120_WA0058.jpg
Может кто ни будь знает производителя данного образца!? Пишите

Наше производство:

Он рассказал, почему Центризбирком не может заключить договор с поставщиками. «Виталий Подстречный подсунул нам фуфло, а теперь пишет везде жалобы, чтобы отменить итоги тендера

ПОЧТИ НА ВСЕХ НАШИХ МЕДАЛЯХ ЕСТЬ НАШЕ КЛЕЙМО! МЫ СТАВИМ ЕГО ПОТОМУ ЧТО УВЕРЕНЫ В СВОЕМ КАЧЕСТВЕ! нет только на тех - на которые просто не куда его ставить
я еще ни разу не видел ни одного клейма местных производителей, ни на одной медали!

ссылка на медаль: https://is.kg/suveni...otrudnichestva/
Снимок998.JPG - Снимок9977.JPG
121122121.JPG

Уважаемые Дизельчане! если у Вас или у Ваших родственников есть медали или значки, которые они получили ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОДИНОЙ - Скидывайте пожалуйста фотографии в эту тему или мне на почту director@is.kg - всем будет интересно взглянуть на их качество!!!

Сообщение отредактировал PVitalyN: 18 Декабрь 2016 - 11:03

#57 Alleya

Alleya

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:27

PVitalyN

Даже по фото видно, что качество у вас отличное :good:

А можно еще пару вопросов? На тендер подали заявку более 10 участников. Неужели у нас в КР столько компаний, которые занимаются значками и медалями?

Можно чуть подробнее про вашу компанию. Вы говорите, что уже давно работаете. Что еще изготовливаете? У вас производство местное? Из принципа если мне что понадобиться буду брать у вас.

#58 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 129 027

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:47

PVitalyN
Просьба: Красным шрифтом в данном разделе не писать и КАПС ЛОКОМ поменьше!

http://diesel.elcat....showtopic=51531

#59 PVitalyN

PVitalyN

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:49

PVitalyN
Просьба: Красным шрифтом в данном разделе не писать и КАПС ЛОКОМ поменьше!

http://diesel.elcat....showtopic=51531

Извиняюсь! исправлю и постараюсь использовать меньше

#60 PVitalyN

PVitalyN

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:10

PVitalyN

Даже по фото видно, что качество у вас отличное :good:

А можно еще пару вопросов? На тендер подали заявку более 10 участников. Неужели у нас в КР столько компаний, которые занимаются значками и медалями?

Можно чуть подробнее про вашу компанию. Вы говорите, что уже давно работаете. Что еще изготовливаете? У вас производство местное? Из принципа если мне что понадобиться буду брать у вас.

Спасибо за поддержку!

PVitalyN
На тендер подали заявку более 10 участников. Неужели у нас в КР столько компаний, которые занимаются значками и медалями?

На сколько я знаю компаний у нас не так много!

PVitalyN

Информацию Вы можете получить на нашем сайте, ссылки на который я уже выкладывал для примеров нашего производства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных