Перейти к содержимому

Фотография

Испорченное мясо и мясные продукты на вашем столе. - Эльнура Молдокадырова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#41 barrell

barrell

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:59

Вот и попалась РИХА
Оптовики тухлого мяса,сами признались что в РИХА часто покупает тухлое мясо

Не только РИХА. Районные сельские газеты пестрят объявлениями про покупку вынужденного забоя скота. Ну, а что такое вынужденный забой, все понимают. Хорошая колбаса должна стоить весьма хороших денег (в теории). На практике лучше никакую колбасу не покупать, ни дорогую, ни дешевую. Мясо тоже покупайте у проверенных продавцов (знакомых, родственников).

в среднем колбаса должна стоить примерно в два раза дороже мяса. стоимость складывается в силу того, что тратится энергия на приготовление - энергия на хранение. плюс также вес мяса снижается от или до 20 % первоначального веса - ИТОГО продать парное мяса и легче и дешевле и выгодней.
КОЛБАСУ не ЕМ. по тупости съел шаурму - теперь и ее не буду есть((((
:bue: :bue: :bue: :bue:

#42 Gromoboy

Gromoboy

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:03

BMWS

А насчет того, что отравиться? Тухлятину скушаешь - это сразу инфекционка...

Насчёт этого люди, потребляющие мясные полуфабрикаты, я думаю могут не беспокоиться.
Я специально не смотрю, но время от времени попадаются на глаза российские ТВ передачи "Роспотребнадзор" и "Что мы едим" так кажется они называются.
Там подробно исследуется и рассказывается о всех таких вещах. Тухлятину, насколько я знаю, обрабатывают в обеззараживающих растворах, марганцовка или хлорка, а потом пихают туда массу всяких ароматизаторов, которые отбивают любые запахи, кроме своего собственного.

Сообщение отредактировал Gromoboy: 15 Декабрь 2016 - 12:31

#43 Jusupovich

Jusupovich

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:08

У этой журналистки мясная тема любимая как я понял. А что тут нового? По моему всегда так было, всегда были нечистоплотные предприниматели . Люди как ели "грязные" пельмени, гамбургер, шаурма, колбаса, фарш, так и будут есть.

#44 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 027

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:29

Jusupovich
+1. Почему то волнения начались сейчас, хотя эти гиганты фаст фуда не первый год работают.

#45 Gromoboy

Gromoboy

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:31

Боня

Да я только за, что тема и в ПиО, пусть смотрят такие же наивные как я...

В России существует масса телепередач, знакомящих население с тем из чего нынешние бизнесмены-предприниматели готовят разные полуфабрикаты, продающиеся в магазинах, раскрывают все их ухищрения по фальсификации продукции, которые помогают скрывать качество продаваемого продукта.
В Киргизии требуют, чтобы контент местных телекомпаний более чем наполовину состоял из их собственных передач. Почему бы им не организовать подобную, постоянно выходящую в эфир, передачу, которая знакомила бы население с тем что им продают в магазинах и на базарах под видом качественной продукции? Написал это, а сам сейчас думаю: " В Киргизии, пожалуй, это невозможно. Менталитет".

#46 BMWS

BMWS

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:34

Gromoboy
Ну мне кажется, у нас бы не стали так заморачиваться)))))) чтоб замачивать там что то... Хотя мож и ошибаюсь.
Тут по моему, надо задуматься - почему люди такое продают. Как им совесть позволяет.

#47 Gromoboy

Gromoboy

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:36

darren

Ну значит мясо сдохших, сбитых, протухших животных можно вполне употреблять в пищу в виде колбасы.

Так и употребляйте, пожалуйста. Только люди хотят, чтобы на этикетке полуфабриката было указано: "Колбаса из сдохшего козла", или "Пельмени из протухшей говядины с добавлением свежей ослятины". Если будут покупать такой продукт, то пусть изготовляют.

#48 Heisenberg

Heisenberg

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:37

BMWS

Тут по моему, надо задуматься - почему люди такое продают. Как им совесть позволяет.

Нет наказания - не будет совести!
И все-таки какое наказание несут нарушители за продажу мертвенчины?

#49 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:39

BMWS
Вы щас про совесть упомянули? %) люди в бизнесе давно спрятали совесть в дальнем ящике и к сожалению это не редкость.

#50 ALERON

ALERON

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:41

Сейчас реально кругом вижу на улице , на столиках или прям на земле продают колбасы дешевые , пачками лежат , что там за "мясо"?
Да даже если присмотреться к колбасе , она реально раздутая чем то , там вообще мяса нет. А что внушает доверия из мясных продуктов?

Безнаказанность - порождает беззаконие

#51 alien1973

alien1973

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:45

alien1973
https://m.facebook.c...100003104476148

спасибо, посмотрим что пишут люди

#52 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:46

Тут проблема может быть для большей части населения, которая обедает в столовых и кафе до 200 сомов. Это типа бизнес ланча. За эту сумму можно быть уверенным за качество еды? После таких новостей мясные блюда в любом случае под сомнением.

#53 Gromoboy

Gromoboy

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:49

BMWS

Ну мне кажется, у нас бы не стали так заморачиваться)))))) чтоб замачивать там что то..

Почему бы и нет? Несколько лет назад продавщица одного из супермаркетов делилась тем, что хозяева заставляют их вымачивать тушки залежалых и завонявших кур и окорочков в марганцовке, после чего они приобретают цвет свежих и перестают вонять.
Бизнесмены тоже считают каждую копейку, а утилизация испорченных продуктов для них прямой убыток.
Сейчас вообще применяют продвинутые технологии в этих вещах. Раньше головы, хвосты, копыта, кости не шли на колбасу, а сейчас есть такие мощные мясорубки, в которые закладывают тушу целиком и мясорубка перемалывает и кости, и хвосты, и копыта в однородное месиво и потом всё это идёт по назначению - колбаса, пельмени и прочее.
Там же, по российскому ТВ демонстрировали такую мясорубку.

#54 Heisenberg

Heisenberg

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:07

Из 1 кг сырого мяса получается 600 грамм варенного.
Вкладываем 260 сом за оптовая цена мяса. Себестоимость 1 кг варенного - 364 сома.
Плюс расходы на производства колбасы, на транспортировку, на продажу.

Для неожиданных гостей брал колбасу Риховскую в супермаркете по 964 сома( не брал микояновскую, так как было указано мясо кур, а стоимость такая же)
Вкусная, гостям понравилась и мне тоже, это при том, что я колбасу не ем.
Колбаса была сырокопченная.

Не надо себя обманывать. У любого товара есть себестоимость.

Сообщение отредактировал Heisenberg: 15 Декабрь 2016 - 13:14

#55 BMWS

BMWS

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:12

Gromoboy
Гадость какая....
Кстати, российская колбаса дорогая и вкусная. Нам свекровь присылала, совсем на нашу непохожа.
А нашу мы перестали давно уже кушать.

#56 Костыли напрокат

Костыли напрокат

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:16

от МВД реакция будет?

#57 Шпилька

Шпилька

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:17

Что- то смахивает на предвзятость или заказ. Журналист, конечно, смелая. Но если торговля дохлятиной развернулась не вчера, то где эти журналисты были позавчера? Тем более, что проблема с кишечными заболеваниями у нас стара, как мир...

А вы в первый раз об этом узнаёте :o ? Про то, что пихают в колбасу уже столько лет и пишут, и в телепередачах показывают, это секрет Полишинеля. Так что решайте сами, что вам дороже - пищевые пристрастия или здоровье.

Слышу не в первый раз, к сожалению. Но если этот вопрос до сих пор не решён, стОит ли опять его поднимать? Не в том плане, что вопрос не стОит решения, а в том, что ничего не предпринимается до сих пор, и будет ли что-то меняться, бооольшооой вопрос ( пардон за тафтологию ).

#58 chon ata

chon ata

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:30

Тут проблема может быть для большей части населения, которая обедает в столовых и кафе до 200 сомов. Это типа бизнес ланча. За эту сумму можно быть уверенным за качество еды? После таких новостей мясные блюда в любом случае под сомнением.

По Вашему средний чек в 300-500 сом гарантирует качество еды? Бред не несите. По факту, журналист конечно со стальными яйцами, в 3 часа ночи, делать репортаж о таких вещах, да еще и в гуще событий не каждый могет. Главное раскачать эту тему в таких же масштабах, как и ослиный скандал.

#59 barrell

barrell

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:31

интересно - казы, который чучук в магазинах продают, там мясо рубленное а не фарш - оно из нормальной конины? или павшей своей смертью? вроде по 900 сом покупали в последний раз - оченнама надеюсь что была нормальная.

#60 po panda

po panda

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:32

Эта тема, как раз-таки для тех, кто постоянно удивляется тому, что я покупаю "дорогие" Навигаторские пельмени порядка 400 сомов за кило. Всему в этом мире своя цена, друзья! ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных