Перейти к содержимому

Фотография

Испорченное мясо и мясные продукты на вашем столе. - Эльнура Молдокадырова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#541 xorosho

xorosho

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:44

В пору молодости тоже манты, шашлык почти каждый день . А сейчас трудно понять как можно кушать мясо каждый день. Ведь столько вкусных  много разных блюд без мяса. Для меня так простые блюда овощные без мяса вкуснее чем с мясом. Да и рыба вкуснее чем мясо. Ну это так мысли в слух.. :) .

#542 -Bro-

-Bro-

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:16

В пору молодости тоже манты, шашлык почти каждый день . А сейчас трудно понять как можно кушать мясо каждый день. Ведь столько вкусных  много разных блюд без мяса. Для меня так простые блюда овощные без мяса вкуснее чем с мясом. Да и рыба вкуснее чем мясо. Ну это так мысли в слух..  .

Каждый день тяжело..а вот зимой как без борща на косточке?Без шорпо из баранины:

#543 VladKGS

VladKGS

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:23

-Bro-,
ниче не тяжело... наоборот. как говорят... - чай не пил откуда сила, чай попил совсем ослаб %) был у меня солдат... все мясо а он морковку... вегетарианец блин... ходил как тень ветер шатал. заставлял с метлой ходить чтоб не унесло и упереться о что было если что. )))

#544 Фима Полужид

Фима Полужид

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:32

Да и рыба вкуснее чем мясо.

Самая лучшая рыба-колбаса! :D

• zmei это нравится

#545 Терракота

Терракота

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:57

НА вкус и цвет фломастеры разные))

Я рыбу ну ооочень в охотку, не понимаю и не умею ее есть - кости эти пока выберешь, никакого удовольствия  :crazy-girl: если только сам процесс )) А уж готовить вообще мрак, начиная с чистки, заканчивая вонью от жарки и после - неистребим, ни вытяжка, ни проветривание, ни освежители не берут., тем более, что нюх у меня , как у ищейки - всем ничего, а я страдаю...  -_-

Хоть тапками закидайте -  не мое..

Вот барашек -ммм... уважаю  :rolleyes: 

-Bro-,
ниче не тяжело... наоборот. как говорят... - чай не пил откуда сила, чай попил совсем ослаб %) был у меня солдат... все мясо а он морковку... вегетарианец блин... ходил как тень ветер шатал. заставлял с метлой ходить чтоб не унесло и упереться о что было если что. )))

:]

• Tauka это нравится

#546 xorosho

xorosho

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:58

НА вкус и цвет фломастеры разные))

Я рыбу ну ооочень в охотку, не понимаю и не умею ее есть - кости эти пока выберешь, никакого удовольствия  :crazy-girl: если только сам процесс )) А уж готовить вообще мрак, начиная с чистки, заканчивая вонью от жарки и после - неистребим, ни вытяжка, ни проветривание, ни освежители не берут., тем более, что нюх у меня , как у ищейки - всем ничего, а я страдаю...  -_-

Хоть тапками закидайте -  не мое..

Вот барашек -ммм... уважаю  :rolleyes:

Зачем такие заморочки? Все намного легче,

Есть сорта рыб без специф рыбного запаха..без костей. Рыбу можно брать чищенную,филе. Кроме жарки есть другие способы готовки: рыбные супы, на пару, запекать.

Филе семги поставил готовить на пару- и никакого специф запаха, никаких костей.
Нежное, мягкое, сочное блюдо.. 

А так вы правы-про вкус и цвет... :)

Сообщение отредактировал xorosho: 06 Октябрь 2017 - 17:59

#547 Терракота

Терракота

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:08

Есть сорта рыб без специф рыбного запаха..

Ой, да мне практически на всю так говорят.  только я разницы не вижу никакой - согласна, все дело во мне ,  рыба ни при чем  :crazy-girl:

Рыбу можно брать чищенную,филе. Кроме жарки есть другие способы готовки: рыбные супы, на пару, запекать.

Да оно, конечно, выбор, славабудде есть, но есть еще и рыбаки, :crazy-girl: А на пару -нее..тоже не те фломастеры))) 

Такшта, простите, но токмо мясо и птыц))  ;)  

• Tauka это нравится

#548 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 095

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:40

Самая лучшая рыба-колбаса! :D
К слову, колбаса - это тоже рыба имеется в виду в данной поговорке, а не колбаса - продукт. :)

#549 genderfactor

genderfactor

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:41

-Bro-,

Да, истинные вегетарианцы, особенно веганы -  испытание для близкого окружения. И смотреть больно на их худобу, и наблюдать бесконечное поедание овощей тазиками - раздражает, честно говоря. Понятно, что им надо добирать калории, но убивать столько времени на "заправку" организма... :нуёмоё:

#550 jkl12

jkl12

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:38

Есть сорта рыб без специф рыбного запаха..

Ой, да мне практически на всю так говорят.  только я разницы не вижу никакой - согласна, все дело во мне ,  рыба ни при чем  :crazy-girl:

Рыбу можно брать чищенную,филе. Кроме жарки есть другие способы готовки: рыбные супы, на пару, запекать.

Да оно, конечно, выбор, славабудде есть, но есть еще и рыбаки, :crazy-girl: А на пару -нее..тоже не те фломастеры))) 

Такшта, простите, но токмо мясо и птыц))  ;)  

Если предыдущие поколения питались определенной едой и имеются определенные традиции,  то менять еду и экспериментировать на себе нет необходимости.

Некоторые национальные блюда  мне вообще не нравятся, хотя они считаются вкусными.

По крайней мере на базаре  можно найти нормальное мясо, однако это требует затрат времени на выбор мяса.

Иногда иду за мясом и ничего не покупаю, так как не нахожу хорошего мяса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных