Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и ЛФК. делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 renako

renako

Отправлено 08 Август 2013 - 22:31

sladkoejkiнет то Цыганов а Ивану лет 30

#82 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 08 Август 2013 - 23:19

renako
аа, тогда все ок

#83 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:56

Латиффа
Самое первое - если ребенок сам не сидит - не сажайте!!! Позвоночник испортите!!! А насчет массажистов и ЛФК тут много информации, читайте!

#84 Латиффа

Латиффа
  • На удаление
  • Cообщений: 29

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:29

Латиффа
Самое первое - если ребенок сам не сидит - не сажайте!!! Позвоночник испортите!!! А насчет массажистов и ЛФК тут много информации, читайте!

Доброго времени суток! Да, врач сказала:нельзя усаживать , пока сама не сядет, что сейчас многие мамочки пытаются сами посадить в 4 месяца, итог: скалиоз. Темку осилила. Значит необходимо ехать в Джал, все вышеуказанные специалисты там :) . Спасибо большое за отклик.

#85 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:04

Латиффа
Удачи))) и сильно на специалистов не надейтесь, осваивайте сами))) тут есть еще тема про методику Грибовой, думаю очень полезно вам будет!!!

#86 leona2880

leona2880

Отправлено 30 Август 2014 - 11:44

Tux
Потом напишите плиз....занимаются ли с детками ДЦП?

#87 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 30 Август 2014 - 13:35

Tux
ждём рассказа как сходили)))

#88 best-mom

best-mom

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:49

Вчера начали получать курс массажа у некого Олега, вроде с 7 мкр. он что ли...Есть отзывы у кого-нибудь о нём?
После последних сеансов жесткача Тахира, чёт совсем сын стал запуганый и зажатый, и главное,нога натянулась очень. И я решила попробовать массаж тип relax.
Я пока могу лишь сказать от себя, что возится долго-это хорошо, сначала поиграл-поболтал, чтоб сын привык к нему, потом плавно в игрывой форме промял, без мануалки. В целом подход мне понравился, максимально чтоб ребёнку было приятно, без слёз и при этом промял достаточно не плохо все мышцы. Только 1.ооочень много болтает! 2.начал уже рекламировать и советовать свои БАДы фирмы NUTRILITE AMWAY, прям без его витаминов за 2500!!!)))))) и рыбьего жира мы жить не сможем дальше ну никак :rtfm:

Сообщение отредактировал best-mom: 02 Декабрь 2014 - 12:05

#89 best-mom

best-mom

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:26

Ох и ко..л этот Олег, скажу я честно откровенно в целях антирекламы!!! Меня аж трясёт! На пол пути, он отказался нас массажировать!!!
Обосновал тем, что у нас сложный случай и требует длительной и кропотливой работы! :o у меня вопрос,а как он хотел??? Я прекрасно это понимаю, поэтому и не сижу сложа руки и позвала его поработать в моим ребёнком. Говорит, вот у меня тут появились "первоочередные" дети, которых я давно уже веду, надо их промассажировать и я не успеваю к вам приезжать. А какого чёрта простите ты за нас взялся!? Мы специально начали и баклосан пить, чтоб сын расслабился, а мне этот гад заявил, вот мне с ним тяжело он не дается, не лежит спокойно...ну извините млин, да,тяжело, а чего ты ждал!??? И вообще говорит, ты типа мамаша дура, не хочешь помочь своему ребёнку, купив бады у меня, чтоб сын быстрее выздоравливал и развивался, всю химию аптечную надо брасить пить и вообще Тахир испортил ребёнка своим массажем, а я вот весь такой прекрасный хочу помоч, а ты мне на встречу не идёшь. Мы выходит "второсортные" для него, можно вот так решить, раз не хочешь бады брать мои, значит и "лечить" не хочешь и не интересно ему связываться с нами! Спикулянт драный блин. Я всё ждала, ну когда же уже он нарастит темп и будет не языком чесать а массажировать нормально, а он походил лапшу на уши повешал,своё мнение всё навязывал, понял,что бесполезно и свалил. Ну и прекрасно, нервы целее будут, а то ещё неделю терпеть его тупую болтовню ни о чём, ещё и за мои деньги. Ох я и злая, на такой лохотрон нарвалась.

Сообщение отредактировал best-mom: 08 Декабрь 2014 - 13:15

#90 Asii

Asii

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:49

best-mom
Бывают такие специалисты Оль. Нам логопед так говорила. Я не возьмусь за ребенка который будет требовать много работы, а результаты будут не сразу.

#91 2Dmama

2Dmama

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:07

best-mom
да уж.... а цена ц него хоть поменьше, чем у Тахира?

#92 best-mom

best-mom

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:10

2Dmama
500 сом

#93 2Dmama

2Dmama

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:16

ну тоже недешевое удовольствие послушать всякую муть про бады(((

#94 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:53

best-mom
массаж у китайцев стоит 450 сом, как раз то что нужно вам, я писала в теме про врачей из Пекина.
http://diesel.elcat....c=78255612&st=0

Сообщение отредактировал sladkoejki: 09 Декабрь 2014 - 10:15

#95 best-mom

best-mom

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:32

sladkoejki
да Аид, я читала. Нас возить не кому. Нам только домой!

#96 2Dmama

2Dmama

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:04

Упражнения на развитие хватательной функции руки по методике Фелпса:
С этой целью необходимо привлекать внимание ребенка к собственным рукам, вырабатывать кинестетические ощущения в кистях рук. Ребенок помещается в положение Рефлекс запрещающие позиции, чаще всего ребенку придается эмбриональная поза для наибольшего общего расслабления. Только после этого приступают к непосредственной работе с руками (по Фелпсу).
1. Рука ребенка захватывается в средней трети предплечья и потряхивается. После значительного расслабления кисти расслабляют мышцы предплечья. Для этого захватывают нижнюю треть плеча и проводят покачивающие движения. Затем поглаживается вся рука. Потряхивание чередуется с поглаживанием, которые укрепляют или расслабляют мышцы рук, а также формируют кинестетическое ощущение положения рук у ребенка. Прием проводится в течение 0,5-1 минуты.
2. Для того, чтобы вызвать активное внимание ребенка к собственным рукам, необходимо руки ребенка сделать источником тактильных ощущений. Расслабленные руки ребенка захватывают в средней трети предплечья и нерезко поднимают вверх, немного их потряхивают и легко опускают на веки или губы ребенка (зоны наиболее чувствительные). Затем руки вновь поднимают вверх. Если при сближении рук и губ появляются сосательные движения, то руки некоторое время удерживают около губ, с тем чтобы ребенок попытался захватить их губами. Неоднократно то приближая, то отдаляя руки ребенка, у него постепенно укрепляют мышечное чувство собственных рук. Прием повторяется 4-5 раз.
3. После этих упражнений проводят массаж кистей рук с использованием всевозможных ворсовых щеток. Для расслабления кистей рук и рефлекторного разжимания кулака ребенка водят щеткой по наружной поверхности кулака от кончиков пальцев к лучезапястному суставу. Это движение вызывает расправление кулака и веерообразное разведение пальцев. Прием повторяется 4-6 раз поочередно с каждой рукой.
4. Для развития ощупывающих движений рук и формирования проприоцептивных ощущений кончики пальцев раздражают щеткой, а затем в руку ребенка вкладывают различные по форме, величине, весу, фактуре, температуре предметы и игрушки, удобные для захвата и удержания. Раздражение кончиков пальцев ворсовой щеткой повторяется 4-6 раз в течение 10-20 с.
5. После этих стимулирующих занятий ребенку показывают игрушку, подвешенную на ленточке, приводят её в движение, тем самым привлекая к ней внимание ребенка. Игрушкой касаются руки ребенка, стараются растормошить его руку. Затем руку подтягивают к игрушке, неоднократно подталкивая подвешенную игрушку. Ребенок наблюдает её колебания и воспринимает звучание колеблющейся игрушки. Прием проводится в течение 2-3 минут.
6. Когда ребенок начинает живо реагировать на эту игру улыбкой, звуками, взрослый расслабляет его кисть, поглаживая щеткой, и вкладывает в неё игрушку, удобную для захвата. В этот момент необходимо помочь ребенку ощупать эту игрушку, потянуть ее ко рту, рассмотреть со всех сторон. Повторяется 2-3 раза ежедневно. Далее целью занятий по развитию движений руки является формирование правильных кинестетических ощущений и на их основе пальцевого осязания."

#97 Munara84

Munara84

Отправлено 01 Август 2017 - 14:11

ДД.Подскажите,пожалуйста, специалиста, кот. обучил бы ЛФК. Поделитесь опытом, кто где и как учился массажу, лфк. Заранее спасибо

#98 Munara84

Munara84

Отправлено 01 Август 2017 - 14:14

У нас правосторонний гемипарез. Ребенку 8 лет.лечение получаем с 9 мес. Хотелось бы самой дома делать ЛФК.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных