Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и ЛФК. делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:30

девочки, а кто нибудь ходил на Войта терапию?

#22 TheBest

TheBest

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:59

sladkoejki
он приезжает в Джал но просит дорого, тут не отписывались кто ходил. Если я чего не путаю

Сообщение отредактировал TheBest: 16 Апрель 2013 - 16:00

#23 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:35

TheBest

Я же ходила прошлым летом, но он нас не взял...наговорил мне, что у меня такой ребенок, типа тяжелый и тп.... Больше я и не пошла... А берет он точно - дорого, прям по Московским меркам...

#24 moon :)

moon :)

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:00

Девочки поднимаю тему!
вчера разговаривала с Олей Лёлик А. У неё на работе закрыли доступ к форуму, поэтому не может заходить на страничку. Всем передавала огромный привет.
Так вот, она просила отписаться по поводу ЛФК. Они сейчас получают массаж, ЛФК (не знаю как точно назвать)у Бабаджанова Тахира. Уже второй день. Говорит что очень нравится его разработка. Сначала разогревает, а потом начинает по точкам работать.
Может кто-то тоже получал массаж у него. Напишите отзывы.

#25 pinko

pinko

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:20

Нам тоже делал Тахир. После первого курса был прям супер скачок у нас, со второго дня наверное сын стал переворачиваться, попку поднимать и пополз сразу.
Потом еще много раз делали у него же.
Тахир очень хорошо работает с ножками и с тазовыми костями. У моего сына такой классный шпагат )))

#26 moon :)

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:39

pinko
А что насчёт того что жёстко делает. Оля сказала что сына второй день плачет, когда на ножку встаёт. Да и сам Тахир сказал мазать Долгитом или мазями типо этого. Я вот думаю , если настолько больно стоит ли делать?

#27 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:15

Я сама у него не была, хотя собиралась. Очень его хвалят!!!Я думаю, чем слушать мнения всех, может попробовать?

#28 moon :)

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:04

Masha and Dasha
Мнение всех я думаю как раз таки и надо выслушать. Ведь для этого и форум. Я вот в отличие от вас ни от кого о нём не слышала.
А вы если вам не трудно конечно могли бы и написать что о нём слышали, т.к. массажистов как грибов после дождя, а эффект не у всех.

#29 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:44

Моя подруга Надежда постоянно обращается только к нему, у ее дочки было искривление шеи после родов, а потом еще у одной подруги у ребенка спастика была, но не сильная. Мы в прошлом году хотели пройти у него курс, и я еще от других людей слышала о нем много хоршего. Н конечно, кто то и гворит что ничего особенного. я бы прошла у него курс, чтобы посмотреть)))

#30 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:46

Ну вот как Алтынай (renako) сказала, что деткам со спастикой он помогает, но деткам с гипотонусом уже не идет...А вообще, вы же знаете, что все очень индивидуально)))

#31 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:21

А вот кто нибудь девочки знаете координаты Тахира? Как с ним связаться? И сколько он берет?

#32 2Dmama

2Dmama

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:21

У нас спастика!напишите где он принимает ли телефон если есть,пожалуйста.и сколько он берет?

#33 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:27

Я узнаю завтра и отпишусь! Я точно уже не помню, но по моему 350 сом он берет. Завтра точнее узнаю)))

#34 pinko

pinko

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:31

devo4ki, tel. vrode zdes' nelzya pisat',
ya vam pozje vsem v ls napishu s kompa.
Beret 650.
No vrode esli rebenok s problemami,
to skidka u nego. Eto vy uje s nim reshaite.
Prixodit na dom.

#35 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:54

А что насчёт того что жёстко делает. Оля сказала что сына второй день плачет, когда на ножку встаёт. Да и сам Тахир сказал мазать Долгитом или мазями типо этого. Я вот думаю , если настолько больно стоит ли делать?

Ну вот как Алтынай (renako) сказала, что деткам со спастикой он помогает, но деткам с гипотонусом уже не идет...А вообще, вы же знаете, что все очень индивидуально)))

девочки! нельзя делать жестко при спастике!!!

#36 pinko

pinko

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:40

pinko

Сначала делает не жестко, разминает, массирует. Потом упражнения. И в конце уже идут элементы мануалки. Я их не очень люблю.
Сын много не плачет если постоянно отвлекать чем-нибудь. Только в конце 2мин, ну это уже неизбежно.
Еще вот что...я ж не знала что у нас эпи активность есть, а при этом по-моему нельзя сильно жестко делать. Так вот во время последнего курса он у меня такой беспокойный стал, ночью просыпался каждые пол часа, и так недели две наверное. Не знаю с чем это было связано, но я потом еще все таблетки наши отменила и сына успокоился. насчет этого надо предупреждать если у вас есть.
А так, раньше, до года, он у меня наоборот после массажа спал по три часа.

Еще наверно сильно больно тем, у кого проблемы в тех местах или застои какие-нибудь. просто по себе сужу, шейный отдел мое больное место, там слегка надавят, меня уже корежит...

#37 pinko

pinko

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:41

Почитайте в педиатрии и в детках-конфетках много про Тахира написано.

#38 2Dmama

2Dmama

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:45

А 650 это если его на дом вызвать или по-любому так?

#39 pinko

pinko

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:53

2Dmama
Он только на дом приезжает.
Цена одна. Но вот я не уверена, то ли от него слышала или от кого-то, что детям с дцп он делает массаж по старой цене (450с).

#40 blondy

blondy

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:05

Есть ктонибудь, кроме Маши, кто делает массаж деткам с эпи? С некупированными и частыми приступами?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных