Перейти к содержимому

Фотография

Телефонное мошенничество.. (разводы по телефону, будьте внимательны)

Сообщений в теме: 708

#701 zazapatou

zazapatou

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:57

Я заметила что у меня с баланса, даже если я не делаю звонков, ежедневно исчезает по 10 как минимум.. Просто исчезает. К сожалению скриншотов не делала, но теперь буду делать.

У меня пакет Элдик 90.   

Сегодня у меня вообще пропало в сумме около 70 сом. Вечером на балансе было 179  с чем-то, затем подключила услугу турбо кнопку, согласно выписке оператора на балансе должно было остаться 79 сом. Это произошло с субботы на воскресенье, как раз когда взималась плата за пакет элдик - 90 сом. Утром, проверяла баланс - осталось 56 сом. После чего деньги исчезли вообще, осталось всего 9 сом. Связи не было. 48 сом просто испарились. Затем подключилась услуга второе дыхание - 100 сом. С этой услуги на оплату тарифа элдик сразу ушло 90 сом, плюс 10 сом за оплату услуги (как говорят операторы). Всё, 100 сом не осталось. На балансе все так же 9 сом.

Терзала оператора по ватсаппу, пытаясь выяснить:

1) куда подевалась разница (вечером было 79 сом, утром всего 56 сом) куда исчезли 33 сома?

2) куда исчезли потом и оставшиеся 56 сом?  (он исчезли, осталось всего 9 сом. после чего подключилось 2е дыхание).

3) И того в общей сумме у меня просто испарилось - 56 +33 = 89 сом. куда ушла эта сумма?

В приложении скриншот переписки почти часового выяснения. Оператор на том конце присылает типовые сообщения, что оплата взималась за интернет сессии. Какие интернет сессии, которые не покрывает пакет элдик и турбо кнопка, - оператор не объясняет. Вопросы эти просто игнорирует!!! Пишет - мы не знаем какими сайтами вы пользовались? это после того, как я подключила турбо кнопку!!! Сайтом я пользовалась одним - youtube, смотрела сериал. Все!!!

Два часа пыталась получить вразумительный ответ. Это какой -то бред был, на том конце оператор стал просто слать типовые сообщения, см. скриншот!!!

Плюс ко всему, еще раз во все остальное время, еще раз повторяюсь (см. вначале) с баланса ежедневно исчезает 10 сом. не понятно на что, очень редко делаю звонки, в основном пользуюсь ватсаппом. И при этом пакет Элдик 90!

Прикрепленные изображения
Screenshot_2018-07-15-11-34-42.png   Screenshot_2018-07-15-10-43-18.png

Прикрепленные изображения
Screenshot_2018-07-15-11-34-42.png   Screenshot_2018-07-15-11-23-49.png

#702 De_Art

De_Art

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:17

Не телефонное, но всё же...

Знакомой в ФБ начал написывать импортный жених.... 

Мое полное имя - генерал Аллен Холден, 48 лет, и гражданин Соединенных Штатов Америки. В настоящее время я живу в Абу-Камале, Сирия, где мне назначили сражаться с ISIS (ISIL, также известный как ISIS)...............и всё в таком духе.... Вдовец, двое детей, ищу жену, влюбился, не могу жить, скоро приеду и тд...

С её стороны не было взаимности, отвечала сухо, но общение не прерывала...

Через неделю мужик "взвыл от желания увидеть даму сердца" и пообещал приехать. Спросил адрес, полное имя, мол нужно дать отчёт, куда и зачем направляется....Она дала несуществующие данные... Сегодня он написал, что вышлет ей ящик с несколькими миллионами, накопленными за 48 лет, мол, встречай!!! И фото, где американский солдат держит кучу денег.

29dbd624-582b-4929-abc9-3c1e50c3e7c6.jpg  0135fe75-2ac4-42cc-a288-9a76bc774a9c.jpg

В гугле по фото нашли следующую информацию...

http://new-scam-mail...-vertrauen.html

...Мне нужно ваше доверие !!!!

Привет,

Мое полное имя - генерал Аллен Холден, 48 лет, и гражданин Соединенных Штатов Америки. В настоящее время я живу в Абу-Камале, Сирия, где мне назначили сражаться с ISIS (ISIL, также известный как ISIS). Групповые позиции в сети туннелей и пещер на Востоке, мы их захватили, а также нашли огромную сумму денег, и мы решили сохранить ее в секрете и поделиться ею в себе. Моя доля в общей сложности составляет 1 350 000,00 долларов США (один миллион триста пятьдесят тысяч долларов). Я хотел бы передать эти деньги в вашу страну через дипломатическую иммиграционную курьерскую службу, чтобы вы могли сэкономить и вложить деньги для меня, пока я не закончу свою работу здесь и не приеду в вашу страну.

Поскольку я работаю для правительства, я не могу сохранить эти деньги и не могу отправить его в свою страну на время, поэтому вы должны получить его как моего родственника в своей стране. Если я не потеряю эти деньги, прежде чем покинуть эту страну, я потеряю ее, и она также может быть подвергнута мне как лидер моего подразделения.

Если вы заинтересованы в том, чтобы помочь мне заработать и вложить деньги в вашу страну, пожалуйста, напишите мне срочно, чтобы мы могли продолжить.

Привет.
Генерал Аллен Холден
Армия США

allenholden121@gmail.com    (переведено гугл.переводчиком)

По всей видимости, чтобы "получить посылку", нужно будет заплатить за неё несколько тысяч "на растаможку, налоги, на лапу, за секретность и тд.....     

Так что, будьте внимательны и не доверяйте кому попало! 

#703 xaron

xaron

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:41

Не знаю всю тему не читал, походу новый тип развода, знакомая сейчас звонила.

Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg
VNIMANIE! Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii: 1234. Podrobnee o MegaPay: https://www.megacom.kg/megapay/ru.html  

Потом звонит злоумышленник, может даже с похожего номера как у вас, может с иного, говорит что ошибся просит переслать ему эту СМС или код активации сказать.

Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.

Дальше я так понимаю злоумышленник активирует это megapay приложение и осуществляет всякие платежи с вашего баланса.

p/s/ моё мнение Мегакому нужно усилить безопасность приложения, приложение должно авторизовываться и работать только на конкретной сим карте без возможности указывать номер и может даже на конкретном смартфоне.

#704 bigser_sport

bigser_sport

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:15

только  что ОЧЕРЕДНОЙ МОШЕННИК!!!!!  ким эдуард  якобы с дос кредо банка, якобы сотрудничают с мегаком по платежам.

был тут же разоблачен!

звонил с номера

0702372037

будьте осторожны!

#705 alibek0707999098

alibek0707999098

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:26

Сегодня мне позвонил человек по номеру 0502244800 сказал что вам пришла посылка с России и попросили перезвонить ,нуу я не перезвонил (позже обзвонил своих знакомых ,но о посылке они не знали)
P.s дизельчане! У вас была ли такая ситуация? лохотрон или нет?:-)

#706 karpentaria

karpentaria

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:26

alibek0707999098,лохотрон конечно. Читайте выше-уже наверное почти всему городу звонили. Старая схема. Хоть бы новое чего придумали.

#707 W.e.s.T.

W.e.s.T.

Отправлено 11 Август 2018 - 12:05

0703600574
срочно срочно скинь номер
я на заправке не хватает
я жду
пожалуйста
бла бла бла
ущерб

#708 H1rurG

H1rurG

Отправлено 24 Август 2018 - 12:19

Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg
VNIMANIE! Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii: 1234. Podrobnee o MegaPay: https://www.megacom.kg/megapay/ru.html

Потом звонит злоумышленник, может даже с похожего номера как у вас, может с иного, говорит что ошибся просит переслать ему эту СМС или код активации сказать.
Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.
Дальше я так понимаю злоумышленник активирует это megapay приложение и осуществляет всякие платежи с вашего баланса.

p/s/ моё мнение Мегакому нужно усилить безопасность приложения, приложение должно авторизовываться и работать только на конкретной сим карте без возможности указывать номер и может даже на конкретном смартфоне.
Тоже самое с Balance . Kg от Beeline

Сообщение отредактировал H1rurG: 24 Август 2018 - 12:20

#709 AyankA

AyankA

Отправлено 25 Август 2018 - 23:46

Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg

Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.

сегодня меня пытались так развести. пришло такое же смс, позвонили даже с непохожего номера, но так как я уже тут прочла эту темку, была готова к разговору и изобразила дурочку, где по ходу разговора проболтался мошенник, что номер взял с объявления. 

Предупредите родных и близких, особенно мам и стариков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных