Перейти к содержимому

Фотография

Телефонное мошенничество.. (разводы по телефону, будьте внимательны)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#701 H1rurG

H1rurG

Отправлено 24 Август 2018 - 12:19

Не знаю всю тему не читал, походу новый тип развода, знакомая сейчас звонила.
Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg
VNIMANIE! Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii: 1234. Podrobnee o MegaPay: https://www.megacom.kg/megapay/ru.html

Потом звонит злоумышленник, может даже с похожего номера как у вас, может с иного, говорит что ошибся просит переслать ему эту СМС или код активации сказать.
Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.
Дальше я так понимаю злоумышленник активирует это megapay приложение и осуществляет всякие платежи с вашего баланса.

p/s/ моё мнение Мегакому нужно усилить безопасность приложения, приложение должно авторизовываться и работать только на конкретной сим карте без возможности указывать номер и может даже на конкретном смартфоне.
Тоже самое с Balance . Kg от Beeline

Сообщение отредактировал H1rurG: 24 Август 2018 - 12:20

#702 AyankA

AyankA

Отправлено 25 Август 2018 - 23:46

Не знаю всю тему не читал, походу новый тип развода, знакомая сейчас звонила.

Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg
VNIMANIE! Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii: 1234. Podrobnee o MegaPay: https://www.megacom.kg/megapay/ru.html  

Потом звонит злоумышленник, может даже с похожего номера как у вас, может с иного, говорит что ошибся просит переслать ему эту СМС или код активации сказать.

Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.

Дальше я так понимаю злоумышленник активирует это megapay приложение и осуществляет всякие платежи с вашего баланса.

p/s/ моё мнение Мегакому нужно усилить безопасность приложения, приложение должно авторизовываться и работать только на конкретной сим карте без возможности указывать номер и может даже на конкретном смартфоне.

сегодня меня пытались так развести. пришло такое же смс, позвонили даже с непохожего номера, но так как я уже тут прочла эту темку, была готова к разговору и изобразила дурочку, где по ходу разговора проболтался мошенник, что номер взял с объявления. 

Предупредите родных и близких, особенно мам и стариков.

• xaron это нравится

#703 Alens

Alens

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:35

Будьте осторожны, обычно разводами по телефону занимаются зеки которые сидят в сизо или на зоне.Звонят обычно по рекламе , редко наобум.

#704 Curiosity

Curiosity

Отправлено 20 Март 2019 - 13:27

Мошенники с лалафо, развод с продажей фото аппаратуры. номер из нигерии. мошенничество через ватсап с помощью платежей Вестерн юнион. телефон +2347089334287 ещё номер +2348099552168

Сообщение отредактировал Curiosity: 20 Март 2019 - 13:29

#705 W.e.s.T.

W.e.s.T.

Отправлено 25 Март 2019 - 09:11

С мегаком веб пришло сообщение, пройдите туда пройдите сюда заполните это

#706 sega-x

sega-x

Отправлено 04 Апрель 2019 - 20:59

0556189189 телефонный развод, зона, обычно 1500с просят чтоб отдать документы, которых на руках нету, говорят чтосоставили в ближайшем магазине, мол закиньте на баланс и номер дам где и кто отдаст документы

#707 macos

macos

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:50

0703 85 19 19

номер мошенницы

Позвонила женщина с этого номера жене, представилась ей моей сестрой. Моя тоже хороша, поверила на 100 % ))).

Мошенница несколько дней "готовлила" жену, потихоньку выуживая информацию. Втерлась в доверие.

Сегодня звонили и сказали что попали в больницу и нужны срочно деньги.

А я как раз ей уже год около 10 000 сом должен был.

Жена грит она просит долг (?). Я что-то заподозрил и позвонил напрямую сестре ))

Сестра говорит - "я с вами месяц назад общалась в последний раз"

Пробили через гет контакт - мошенницу зовут Зияда (Ziyada).

скорее сидит в местах в столь не отдаленных 

Будьте осторожны

Всем Бобра

• zmei это нравится

#708 point5217

point5217

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:23

Пробили через гет контакт 

Это как ?

#709 adilkg

adilkg

Отправлено 15 Апрель 2019 - 17:53

Пробили через гет контакт 

Это как ?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал adilkg: 15 Апрель 2019 - 17:53

#710 lyba555

lyba555

Отправлено 09 Май 2019 - 18:32

Сегодня на мой номер позвонил представитель банка и ошарашил выигрышем в 50 тыщ. , Сразу подумалось, почему не ветеранам бы эти деньги отдать

Номер 0550 29 09 10

В общем счастье привалило из Демир банка. 

Он так убедительно рассказывал, что мне нужно забрать выигрыш,  всего лишь прийти в Бета сторес на Исанова и позвонить ему 

Представился Ким Эдуард Анатольевич, сказал сразу, что у нас  законодательство   с фере  выигрыша можно обойти.

Мне только нужно закинуть на свой??? номер тысячу сом и показать паспорт.

Но  что - то подумалось, что 50 тыщ. не такие уж и большие деньги , чтобы сразу сломя голову бежать за ними в банк.

В тот момент , мы находились на " Мадине" и о чудо , как раз около нас   был  офис этого банка , он  сегодня работал.

Ну думаю зайду и спрошу про розыгрыш ,  но что -то подсказывало, что работники  банка надо мной будут смеяться )))

Если прочтет это сообщение Ким Эдуард Анатольевич, то пусть  мой выигрыш передаст на благотворительность, у меня есть готовность закинуть на свой баланс 1000 сом, чтобы только деньги пошли на благотворительность .

Вот в чем прикол, вроде бы не просят денег себе на баланс, а просят закинуть на свой номер, кто сталкивался с таким ?

#711 point5217

point5217

Отправлено 10 Май 2019 - 15:11

Сегодня на мой номер позвонил представитель банка и ошарашил выигрышем в 50 тыщ. , Сразу подумалось, почему не ветеранам бы эти деньги отдать

Номер 0550 29 09 10

В общем счастье привалило из Демир банка. 

Он так убедительно рассказывал, что мне нужно забрать выигрыш,  всего лишь прийти в Бета сторес на Исанова и позвонить ему 

Представился Ким Эдуард Анатольевич, сказал сразу, что у нас  законодательство   с фере  выигрыша можно обойти.

Мне только нужно закинуть на свой??? номер тысячу сом и показать паспорт.

Но  что - то подумалось, что 50 тыщ. не такие уж и большие деньги , чтобы сразу сломя голову бежать за ними в банк.

В тот момент , мы находились на " Мадине" и о чудо , как раз около нас   был  офис этого банка , он  сегодня работал.

Ну думаю зайду и спрошу про розыгрыш ,  но что -то подсказывало, что работники  банка надо мной будут смеяться )))

Если прочтет это сообщение Ким Эдуард Анатольевич, то пусть  мой выигрыш передаст на благотворительность, у меня есть готовность закинуть на свой баланс 1000 сом, чтобы только деньги пошли на благотворительность .

Вот в чем прикол, вроде бы не просят денег себе на баланс, а просят закинуть на свой номер, кто сталкивался с таким ?

Этот Ким уже лет 7 так всех дурит, видимо ФИО может стать нарицательным

Дальше Вас поросят ввести комбинацию со * вначале, и деньги уйдут к Киму.... (типа проверить что Вы действительно баланс свой пополнили)

#712 7Poudns

7Poudns

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:55

0555376262 Серега петух из зоны звонит, играет роль водителя с посылкой из Москвы

Если ты читаешь, Серега, я тебе вазелин передам через своих людей. Готовь свою клоаку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)