Перейти к содержимому

Фотография

Телефонное мошенничество.. (разводы по телефону, будьте внимательны)

Сообщений в теме: 707

#701 bigser_sport

bigser_sport

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:15

только  что ОЧЕРЕДНОЙ МОШЕННИК!!!!!  ким эдуард  якобы с дос кредо банка, якобы сотрудничают с мегаком по платежам.

был тут же разоблачен!

звонил с номера

0702372037

будьте осторожны!

#702 alibek0707999098

alibek0707999098

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:26

Сегодня мне позвонил человек по номеру 0502244800 сказал что вам пришла посылка с России и попросили перезвонить ,нуу я не перезвонил (позже обзвонил своих знакомых ,но о посылке они не знали)
P.s дизельчане! У вас была ли такая ситуация? лохотрон или нет?:-)

#703 karpentaria

karpentaria

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:26

alibek0707999098,лохотрон конечно. Читайте выше-уже наверное почти всему городу звонили. Старая схема. Хоть бы новое чего придумали.

#704 W.e.s.T.

W.e.s.T.

Отправлено 11 Август 2018 - 12:05

0703600574
срочно срочно скинь номер
я на заправке не хватает
я жду
пожалуйста
бла бла бла
ущерб

#705 H1rurG

H1rurG

Отправлено 24 Август 2018 - 12:19

Не знаю всю тему не читал, походу новый тип развода, знакомая сейчас звонила.
Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg
VNIMANIE! Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii: 1234. Podrobnee o MegaPay: https://www.megacom.kg/megapay/ru.html

Потом звонит злоумышленник, может даже с похожего номера как у вас, может с иного, говорит что ошибся просит переслать ему эту СМС или код активации сказать.
Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.
Дальше я так понимаю злоумышленник активирует это megapay приложение и осуществляет всякие платежи с вашего баланса.

p/s/ моё мнение Мегакому нужно усилить безопасность приложения, приложение должно авторизовываться и работать только на конкретной сим карте без возможности указывать номер и может даже на конкретном смартфоне.
Тоже самое с Balance . Kg от Beeline

Сообщение отредактировал H1rurG: 24 Август 2018 - 12:20

#706 AyankA

AyankA

Отправлено 25 Август 2018 - 23:46

Не знаю всю тему не читал, походу новый тип развода, знакомая сейчас звонила.

Приходит SMS

MegaPay - MegaCom
www.megacom.kg
VNIMANIE! Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii: 1234. Podrobnee o MegaPay: https://www.megacom.kg/megapay/ru.html  

Потом звонит злоумышленник, может даже с похожего номера как у вас, может с иного, говорит что ошибся просит переслать ему эту СМС или код активации сказать.

Хоть и в СМС написано Nikomu ne peredavaite etot kod aktivacii может кто-то поведется на уговоры или хорошую легенду, кто-то просто не поймет.

Дальше я так понимаю злоумышленник активирует это megapay приложение и осуществляет всякие платежи с вашего баланса.

p/s/ моё мнение Мегакому нужно усилить безопасность приложения, приложение должно авторизовываться и работать только на конкретной сим карте без возможности указывать номер и может даже на конкретном смартфоне.

сегодня меня пытались так развести. пришло такое же смс, позвонили даже с непохожего номера, но так как я уже тут прочла эту темку, была готова к разговору и изобразила дурочку, где по ходу разговора проболтался мошенник, что номер взял с объявления. 

Предупредите родных и близких, особенно мам и стариков.

• xaron это нравится

#707 Shalomaleihem

Shalomaleihem

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:07

Не верьте всяким maximarket и иным "брокерам" в интернете. МОШЕННИЧЕСТВО

#708 Alens

Alens

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:35

Будьте осторожны, обычно разводами по телефону занимаются зеки которые сидят в сизо или на зоне.Звонят обычно по рекламе , редко наобум.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных