Перейти к содержимому

Фотография

Телефонное мошенничество.. (разводы по телефону, будьте внимательны)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#661 FedKoroziab

FedKoroziab

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:26

0557 104 800
Вот ещё номерок, посылку предлагает))) после вопроса 'как чалится тебе?' игру заканчивает.

#662 Joma_gsm

Joma_gsm

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:43

Доброго времени суток! 

Звонили родителям по поводу посылки (поскольку они довольно пожилые люди и крайне наивные все рассказали сами) посылку мы реально ждали, только не 2 для после отправки :hmm: . Все как всегда, дошло до денег отправил подальше человека. Но минут 15 он на меня потратил. Потом соседи с района с такой же проблемой столкнулись, потом еще одни. Период примерно месяц. Стало интересно, откуда у мошенников (кстати голос молодой) номера которые никогда не были на просторах сети. Задался вопросом.

Поскольку работаю в крупной компании активно сотрудничаем с сотовыми операторами, они постоянно приходят к нам с компредложениями. И есть у них такой маркетинговый продукт как таргет реклама (реклама для определенной аудитории). (не в порядке рекламы) В качестве критериев Таргета можно выбрать буквально все данные которые доступны сотовым компаниям. Например можно выбрать рассылку по определенному району, ограничив его улицами и абонентами телефоны которых находятся в нем больше 12 часов. Или выбрать абонентов кто имеет постоянное движение баланса в любом денежном диапазоне, например мин 1000 сом в месяц. Или можно выбрать какую-то деревню и только ей вещать. Выбора много. 

Я не работал в сотовых компаниях не знаю как у них с безопасностью и надеюсь все совпадения в нашем районе это чисто подбор номера, но есть большая просьба к Megacom, Beeline и  O! проверить свои доступы к базам данных для своих сотрудников, а то сегодня он у вас работает, завтра обидеться и мало что может кому передать, а это все таки наши данные и согласно политики конфиденциальности, не хотелось чтобы кто-то имел к этому доступ. Рахмат)

Я уже писал, что в прошлом году звонили моему отцу и обращались по имени. У моего отца номер был от Мегакома. Его имени и телефона нигде не было. Вы заметили, что много номеров мошенников от Мегакома? Сам Мегаком не чистая компания с кучей негативных отзывов http://diesel.elcat....p?showforum=315. Сотрудники компании сливают базы данных. Тут гадать уже не надо.    

Я предполагаю что сосед Ваш там сидит и инфу сливает. 

#663 mole in my left eye

mole in my left eye

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:44

0552332525 снова посылка

#664 Schemer

Schemer

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:00

0552332525 - Присоединяюсь, так же звонил мне где-то в 15:00 сегодня.

#665 Snov

Snov

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:41

Уже писала, но повторю.
Если вы потеряли документы (номерной знак и т.д.)!!! Ни в коем случае не размещайте обьявление о поиске с указанием полных данных. При утере паспорта достаточно указать только фамилию, при утере знака - часть цифр.
Лучше сразу указать, чтобы нашедшие отправили вам смс с полными данными и тогда вы перезвоните.
Оказывается, в этой сфере действуют огромное количество мошенников. Стоило дать обьявление об утере документов (знакомая потеряла, попросила помочь) - начались звонки с просьбой положить денег на баланс и т.д. Ни один из звонивших не смог даже сказать, какие конкретно документы утеряны и какой адрес в них указан.

Сообщение отредактировал Snov: 16 Октябрь 2017 - 15:41

#666 Dart678

Dart678

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:09

Был развод по поводу прав,потерял права и дал объявления на бегушку,и тут звонят нашли права и надо денег закинуть,ну они же не знают какого государства права,и что их уже вернули,спросил какие права,на что ответили российские,но пролет права другого государства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных