Перейти к содержимому

Фотография

Телефонное мошенничество.. (разводы по телефону, будьте внимательны)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#21 Гость_ralexxl_*

Гость_ralexxl_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 14:59

Очередной развод от какой-то строительной компании-0553901717."Ваш телефонный номер выбрал компьютер,бла,бла,бла..."После просьбы Не ЗВОНИТЬ на мой номер поспешно бросили трубку.

#22 Гость_GODDY_*

Гость_GODDY_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 15:07

Свежий номер 0 708 38 06 80 - говорят что выйграли 40000 сом от ФКБ.

#23 Гость_ralexxl_*

Гость_ralexxl_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 12:20

Привожу текст пришедшей утром смс от номера 0553866866 -"Газпром нефть Азия дарит в честь юбилея 20000 сомов и плазменный телевизор: Поздравляем вас!Подоходный налог госпошлина 3770 сом www.kg@ru."Очень наглые и настойчивые-после смс ещё и звонили,благо звук был отключен.

#24 Тёнок

Тёнок

Отправлено 18 Март 2013 - 12:31

Вчера пришло (орфография сохранена):

Уважаемый абонент!!! ~Ваш номер стал "Выигрышным" от {ПРЕЗИДЕНТСКОГО~АППАРАТА} вы~выиграли 50.000тысяч~сом, и Ноутбук Asus x50 стоимостью 980$ Примите наши поздравления!
(0551~22~29~29)
/www/"Инфо®

Пришло с номера 0551 22 29 29

#25 Тёнок

Тёнок

Отправлено 18 Март 2013 - 12:36

Еще недавно звонили на рабочий мобильник:

-Это компания такая-то? Я прилетел из Москвы и привез вашему директору личную посылку.

Спрашиваю:

- А я тут при чем? Вот и звоните директору, раз посылка личная.

-А вы его номер не подскажете? И как его зовут?

:D

Я бросила трубку, так мне перезвонили с того же номера (номер не запомнила) и выдали:

- А у Вас в Москве родственники есть? Это Ваша посылка, оказывается.

%)

Сообщение отредактировал Тёнок: 18 Март 2013 - 12:36

#26 guesthouse

guesthouse

Отправлено 21 Март 2013 - 12:35

а вы дайте им 16 цифр от фанаря - типа карта предоплаты ( единицы) Три раза наберут неправильно и все - симка заблокировалась.

#27 Damon_Dash

Damon_Dash

Отправлено 21 Март 2013 - 17:22

бывает и такое..смс с сайта мегакомвеб, "на ваш счет поступила н-ая сумма, для активации введите *550решетка1решетканомеррешетка50вызов" xD

#28 Suerte

Suerte

Отправлено 21 Март 2013 - 18:08

Damon_Dash

смс с сайта мегакомвеб, "на ваш счет поступила н-ая сумма, для активации введите *550решетка1решетканомеррешетка50вызов

только что пришло такое сообщение, номер телефона 0552205410 (только не 50, а уже 100 сом). Люди, будьте бдительны!

#29 XXXsoft

XXXsoft

Отправлено 27 Март 2013 - 17:12

еще один вид телефонного мошенничества
номер 0557063835

IMG_1982.PNG

#30 umkabek

umkabek

Отправлено 29 Март 2013 - 23:31

Вот и Каламбур!!! Около месяца тому назад я тоже попался на удочку, хотя всех критиковал мол вот вы дураки......... даже сестра как-то один раз попало тоже на 2000 сомов. В общем, продавал машину в авто гиде, сидел на работе, позвонил очень вежливый человек! Вы продаете машину....? - Да! Где вы находитесь, я еду в Бишкек, сейчас перехажу границу-Кордая......? -Я в городе! Отлично скоро буду и хочу посмотреть. Через пол часа звонит обратно, извините как вас зовут? Я говорю свое имя.......! Пожалуйста, выручайте меня поймали ваши ГАИшник, хотят чтобы я закинул единицы, а у меня тенге и доллары, не хочу им показывать, прошу вас закиньте 200 единиц на их номер, приеду заплачу вам сразу. Вот блин, поверил и закинул. Через 10 минут звонит обратно и говорит: - Спасибо Вам большое, но пожалуйста еще 1000 сом закиньте....., эти сволочи меня не отпускают, хочу позвонить шефу в Алмату, так как это машина оформлено на него, хочу чтобы он подтвердил. Вы такой-сакой, самый добрый человек в мире, вот такие бывают наши братья т.д и т.п! Опять поверил, думаю ну, попал человек...., надо помочь и закинул. Потом быстро позвонил опять, поблагодарил и сказал через пол часа приеду и заплачу двойне. Ждал пол часа и еще столько, а потом телефон отключи! Вот тогда понял что лохонулся и материл я себя долго и чувствовал глупым, было очень стыдно. Так что, уважаемые граждане будьте осторожны и не доверяйте никому! :fool: :fool: :fool:

Сообщение отредактировал umkabek: 29 Март 2013 - 23:34

#31 Block_Of_Ice

Block_Of_Ice

Отправлено 30 Март 2013 - 14:44

Вчера отца чуть не развели на 1000 сом. Позвонила и сказали, что привезли посылку + 3000 рублей от родственника с России. Позвонили в Россию, ничего не отправляли:)

#32 Sanser0

Sanser0

Отправлено 30 Март 2013 - 19:09

Скажите пож-та, кто знает, а каким образом снимаются деньги если перезваниваешь мошенникам? Мою маму тож развели
Позвонили, сказали что якобы ее номер поставлен на прослушку, и если она хочет снять его с прослушки, надо перезвонить туда то. Я ей сразу говорю - развод, снимут деньги. Она не поверила, перезванивала им несколько раз. Еще пригрозили что если не перезвонит, то они заблокируют номер

Сняли около 400 сомей. Мне просто техническая сторона вопроса интересна - как они это делают? Почему деньги при перезвании снимаются?

Вот абсолютно идентичная ситуация произошла недавно с моей знакомой. Звонят якобы с Финполиции, сообщают абоненту что номер случайно оказался на прослушке, и если абонент хочет чтобы его сняли с "прослушки", то надо перезвонить им обратно. Доверчивая знакомая купилась, и стала им перезванивать, после чего весь баланс моментально обнулился. Мало того, она еще и с городского телефона продолжила "выяснять ситуацию", так что там, видимо, тоже приличный счёт выйдет в конце месяца.

Кто-нибудь, объясните КАК эти грёбаные мошенники проделывают такой фокус? Почему при звонке на совершенной ОБЫЧНЫЙ номер происходит списание денег?
Разве оператор не должен предупреждать, что тарификация на такой-то номер отличается от стандартной?

Сообщение отредактировал Sanser0: 30 Март 2013 - 19:28

#33 smiling

smiling

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:26

Помню, как-то моему младшему брату в воскресное утро позвонил какой-то чувак с какого-то банка и грамотным текстом зачесывал о выигранном денежном призе, который выиграл его номер. По воскресеньям банки не работают и проверить не удасться, да и он предупредил, что это конфедициальная акция и не все сотрудники знают о ней. Их компьютер выбрал именно его номер и теперь нужно забрать приз, но... предварительно ввести гарантийную комбинацию (комбинация денежного перевода, о котором мой брат знал) и денег чтобы было, 300 сом что-ли. Вобщем, долго держали на связи этого чувака, а он держался молодцом и интелегентно возмущался что деньги не приходят на его номер и что, - неужели мы не хотим забрать деньги?! Когда брат понял, что больше он разговаривать не будет,... ехидно выдал: что, много единиц потратил ЛОХ гы-гы-гы?! :-P Вот такой был прикол!
Всем удачи и не покупайтесь на халяву!

#34 Низкий

Низкий

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:53

Будьте осторожны! сегодня утром звонил номер 0700 99 50 98 представился представителем "ФинансКредит Банка" Ан Вячаслав Романович старший менеджер, сказал что происходил розыгрыш и мой номер( выбранный случайно компьютером) выйграл 50 тыс сом и домашнимй кинотеатр. Для получения приза необходимо перезвонить по номеру 0558 43 33 43 Сулейманову Марату Султановичу для дальнейших инструкций. Будьте осторожны!

#35 Gordei

Gordei

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:39

0771012570 Вот еще один хрюндель. Выискивает в разделе бюро находок людей, звонит и начинает гнать, что я таксовал , нашел, положите на телефон деньги скажу куда подъехать.

#36 Richard Ral

Richard Ral
  • На удаление
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:12

еще пара номеров, звонили сегодня утром, типа я выиграл 40000 сом, парень сказал что розыгрыш показывали по первому национальному каналу утром . Вот номера 0555433300, с этого звонили и просили перезвонить на 0557733733. ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!

#37 NataliaN

NataliaN

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:20

Сегодня звонил с №0555900920 представитель Кумтор Оперейтинг Компании Представился Исаев Ренат о выигрыше домашнего кинотеатра на сумму 30000 сомов-лохотрон, я звонила в Кумтор, никакой акции не было, нет и не будет!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

#38 ganeballecter

ganeballecter

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:35

Ужас, так давно не смеялся, первый раз теща бывшая лет 5 назад обрадывала, то же повзвонили и там кучу чего на обещали, от тещи так весело слушать, я прям за пузо держался када она мне рассказывала, сразу понял к чему речь, так мало того, что свою пенсию спустила на еденицы, пошла у соседей в долг еще брать, благо там умные обьяснили, что к чему. А вот сам если честно жду "звонка счастья", да так чисто поржать :))) ЛОх сам виноват, что его разводят, халява только свиду.

#39 Председатель

Председатель

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:29

гортавый парень звонит??????? мне такой звонил Ли фамилия

#40 ane4ka.ru2011

ane4ka.ru2011

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:25

а мне звонил мужчина с солидным голосом,представился Александром Фроловым! говорит что мой номер выбрал компьютер! и выбрал ещё 3 номера! звонил уже вечером, объяснил это тем, что сначало разговаривал с первыми тремя номерами! сказал что мой первоначальный приз составил 30 000 сом и домашний кинотеатр! мне даже с другого номера служба доставки звонили уточняли адресс куда привезти! и говорит в 22.15 по ктр будут поздравлять,можно даже благодарности на ТВ высказать! и по ТВ будут разыгрывать 6 лотерейных билета, 3 на квартиру, 3 на машину! среди четырёх номеров выбранных их компьютером! и прежде чем получить первоначальный приз и зарегистрироваться на участие в лотереях мне нужно получить 2 квитанции, на общую сумму 3000 сом! и квитанции нужно получить до 22.15 т.к. если я не оплачу,то эфира не будет и я подведу и его и всех трёх,кто уже оплатил! ну я любезно согласилась оплатить (конечно я ничего не делала) он перезвонил через минут 20 спросил оплатила ли я, я сказала что оказалось что у меня нет денег оплатить эту сумму, тогда он согласился сделать мне исключение, говорит получите одну квитанцию на 1500сом,а вторую получите,когда приедет служба доставки с деньгами и домашним кинотеатром! я отказалась,он стал давить на жалость, мол его могут уволить,что он не оправдал надежд компании, что компания избавляется от слабых работников и т.д, а в конце сказал смотрите эфир и увидите от чего вы отказались! сначало говорил,что эфира не будет без моей оплаты,потом говорит что будет, и так в течении разговора он несколько раз путался в словах! естественно никакого эфира не было! номер его я к сожалению не помню! коллега по работе мне тоже рассказывала такую же историю! даже тоже с этим же именем и призами! только она закинула ему 7000сом! когда поняла что это обман,пошла в милицию! ей сказали что этот человек сидит в маевке и что сделать ничего они не смогут, т.к. он итак сидит в тюрьме!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных