Перейти к содержимому

Фотография

Телефонное мошенничество.. (разводы по телефону, будьте внимательны)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#1 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 146

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:15

http://diesel.elcat....owtopic=1381547
http://diesel.elcat....wtopic=28186528
http://diesel.elcat....wtopic=21670192
http://diesel.elcat....owtopic=3587884
В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества (когда вас просят загрузить единицы на незнакомый номер под прикрытием выигрыша, или же проблем с родственниками), открывается данная тема.

Сообщение отредактировал zmei: 25 Февраль 2013 - 15:04

#2 Семирамида

Семирамида

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:09

хех, а моему папе на сотку позвонили и сказали о выигрыше, парень с приятным голосом, о розыгрше призов от Экоисламик банка, благо я рядом с отцом была, сама перезвонила на номер, и там сначала девушка я так поняла что то вроде айвиара что у сотовых операторов, потом типа соеденила меня с этим парнем, (я тока потом поняла что это была просто запись голоса вместо гудка), когда я этому парню сказала что позвонила в головной офис банка и там мне сказали что нет никаких розыгрышей призов вообще, в ответ посыпались маты, и хохот мужиков......от обиды чуть не расплакалась, а ведь отец, пенсионер уже между прочим.... поверил....и если бы не я пошел бы деньги загружать на сотовый, номер был такой 0558597979.........ну вот что за уроды ....

#3 design2009

design2009

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:10

хыхы, а нам звонили розыгрыш от Газпрома 30 000 сом, наш номер выиграл типа. Ну мы вежливо выслушали, интересно же!!! Потом попросил перезвонить в течении 2 минут, мы естественно этого делать не стали, потом минут через 20 снова позвонил :) Эх кто то же покупается до сих пор на эти уловки

#4 massive

massive

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:14

Сегодня с утра долбят с этих номеров и хотят вручить деньги от Кумтора и Мегакома, но чтобы я предварительно положил через платежную систему 4000 сом в виде налогов на какой-то там счет %) я положил аж два раза, вот номера аферюг:

(0553) 81-84-84
(0312) 69-36-21

еще сегодня к 18-30 (25.02.13г) позвали по адресу проспект Чуй 166, чтоб забрать свою кучу халявного бабла %)

Сообщение отредактировал massive: 25 Февраль 2013 - 12:15

#5 Nazya

Nazya

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:06

На днях звонок:
- Девушка, я сам с Кордая. По делам в Бишкеке. Ну было вот свободное время, решил потаксовать. Подвозил девушку утром с Нового автовокзала на рынок в мкр. Аламедин-1 (далее идет описание девушки). Ну так вот, она вышла, а сумочку у меня в машине оставила.
- Хм... и мой номер телефона оставила на случай, если сумочку свою забудет?
- Нет, я открыл, а там два телефона, куча косметики и бумажки всякие. Просто мне чужого не надо.
- Ну так позвоните с них. В чем проблема?
- Дело в том, хотел я с одного позвонить, там последний набранный номер - ваш. И тут села батарейка.
- И вы так быстро числа запомнили? Позвоните со второго.
- Там тоже батарейка села.
- От меня что вы хотите?
- Не могли бы вы в знак благодарности мне денег на телефон положить?
- Конечно, могли бы. Вам прям сейчас или когда я у вас сумку заберу?
- Вы мне сейчас закиньте и можете приехать и забрать сумку.
- Хорошо. Ждите.
Звоню через минут 15. Берет трубку и орет, что деньги не пришли и что я такая нехорошая его обмануть решила :bebebe:
И ведь что только не придумают :po-pope:

#6 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 146

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:56

Nazya
Красиво развели засранца! :hat:

#7 Nazya

Nazya

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:13

zmei
Как ни странно, не в первый раз мне звонят :po_balde:
Don Omar
В следующий раз так и сделаю :D ттт
Loo

Поприкалываться

#8 JekaSpace

JekaSpace

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:11

мне тоже звонили с экоисламикбанка осенью 2012 года. сказали что выйграл 40000 сом и плазму, и что якобы раз я не в бишкеке (а я был в карабалте) то чтобы оплатить расходы инкассаторской машины нужно оплатить через терминал на какой то там счет. вобщем я просто недослушав не стал ругаться, а просто положил трубку, и на всякий случай заглянул на сайт экобанка, где как раз написано было, что по законодательству КР банки не имеют права проводить различные лотереи, розыргыши и т.д. Вот так вот.

#9 .11.11.11

.11.11.11

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:24

Никада бы не подумал что буду здесь писать, сидел, и с улыбкой читал все темы разводов, сегодня развели отца, на 4000 сомей, звонит днем грит, мол позвони в мегу, спроси про розыгрыши, я по голосу чувствую что разыграли.... Говорю, никаких розыгрыш у меги нет, - разыграли уже..... Пол дня мне могз парил, позвони в мэрию, на ктк , я ему снова, все мол,разыграли, приезжает, и грит #ля, лошара! Говорит так рассказывали, как соловей поет, я ему: ты, мол взрослый, как повелся?! Му ,хрю,.... В общем +1....

#10 bmw318

bmw318
  • Заблокированные
  • Cообщений: 9 917

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:42

0555-43-33-00 тоже звонят и говорят что акция и тд и тп. не верьте все это развод... акция от передачи "Особое мнение" при поддержки Мэрии Бишкека

#11 .11.11.11

.11.11.11

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:43

Так что "развели отца" - значит он заплатил ? Вот жалко-то !
[/quote]
да, он как приехал, форточку в машине открыл, и говорит, поолная лошара! Меня интересует, почему ни мега, ни операторы киви, говорят, деньги мы вернуть не можем,. Почему? Если я ошибся номером, и закинул деньги не туда, я не могу их вернуть? Р.S. Году в 2005 брату на баланс пришли 200ед, он 80 проговорил, а на следующий день у него - 80 стало, т.е. Кто то ошибся, и вернул свои деньги

#12 seseol

seseol

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:43

0 772 314 514
0 556 666 440
0 555 608 558
Пропала собака, говорят, куда приехать, а потом просят закинуть на баланс. Не ведитесь!!!

#13 seseol

seseol

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:47

0772314514
0556666440
0555608558
Пропала собака, говорят, куда приехать, а потом просят закинуть на баланс. Не ведитесь!!!
Поменял формат номеров для поисково

#14 seseol

seseol

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:47

0772314514
0556666440
0555608558
Поменял формат номеров для поисковой системы по дизелю.

#15 seseol

seseol

Отправлено 02 Март 2013 - 11:52

0772314514
0556666440
0555608558
Поменял формат номеров для поисковой системы по дизелю.

Что-то я не поняла с разводом с собакой... У кого пропала, куда приехать?

Уважаемая товарищь не тупите, читайте тему внимательней, никуда ехать не надо, развод Вас не касается, но для Вас и для других дам объясненю подробнее. Теряете Вы паспорт, сумку, кошелек, члена семьи (не дай бог тьфу, тьфу .......), Вы ищете пропажу, клеите объявления, даете объявление на телевидение, и тут ОПА .... вступают они "ОХОТНИКИ" за чужим несчастьем, обманом они предлагают Вам вернуть деньги, звонят, говорят, шепчут, что Ваша потеря у них, Вы говорите, что Вы мудрая сначала "стулья" потом деньги, они любезно соглашаются, назначают встречу приезжаешь и ................... Итог один "Закинь денег на сотовый номер"
Мое несчастье и моя потеря столкнулась с этими ублюдками, которых я и публикую. Не для себя, а для того, чтобы люди или Вы могли возможность знать и делать соответствующие выводы. Моя цель не месть, Бог им судья, а уберечь Вас от лишних надежд и хлопот.

С уважением,

Сергей

#16 seseol

seseol

Отправлено 02 Март 2013 - 12:01

Хочу добавить, список буду публиковать по мере выявления фактов и попробую выкласть запись разговоров с "ублютками" или SMS, жаль ранее не догадался включить опцию записи разговоров на мобильном телефоне.

#17 seseol

seseol

Отправлено 02 Март 2013 - 13:54

то что обещал по списку телефонов

0779697919
0779-69-79-19
0779 69 79 19

SMS (копия)
Смысле денег?мне не чего не надо.это же ваша собака.вы ша можете закинуть единицу на этот номер.где то к 8ми буду у вас. ... Опции
Вчера 02:05 PM

Кому не понятно не тупите и не пишите, кому надо поймут.

#18 ДевушкаПраздник

ДевушкаПраздник
  • На удаление
  • Cообщений: 1 350

Отправлено 09 Март 2013 - 14:31

Звонил мне щас красавец с Кумтора. После пары предложений конечно стало ясно что лохотрон. Мне давным давно такие звонили когда еще это все только только начиналось
Ну в общем послушала его, пусть тратит свой баланс... Соответственно говорит через какое то время перезвонить на его номер!
Я тупо ему маякнула... Он мне звонит говорит вы почему мне маякуяте? Сделайте полноценный звонок
Ну я начала издеваться над ним спросила как имя кем работает а он мне грит я же сказал уже -Я оператор
Я поржала и грю оператор чего? он я оператор я людей обзваниваю .... Я поржала грю так оператор по обзваниваю людей а он мне типа почему вы задаете глупые вопросы и прям бедный растерялся
Так в чем глупый я хочу вашу должность узнать? А он мне так я оператор зачем глупые вопросы задавать я оператор и связь с общественностью
Так вы оператор или специалист по связям?
Он мне- что вы глупые вопросы задаете?
Начинает нервничать на что я ему говорю что хоть бы потрудились заранее ответы на вопросы придумать на что он начал орать что я самая умная и все такое а потом послал меня

Вот люди совсем обленились, хоть бы немного мозгов вложили подготовились а потом разводами занимались
Оператор Кумтора если вы читаете эту тему то вы просто лохи раз на элементарные вопросы не можете ответить а деньги так просто не даются!!! Вложите хоть каплю своих мозгов хотя сомневаюсь что они у вас есть!

Номер с которого звонили 0555710515

#19 proteus86

proteus86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 663

Отправлено 10 Март 2013 - 13:53

Разыскивается мошенник Пастухов Виталий Александрович 1987 г.р.прописка г Кара-Балта ул железнодорожная д76
Значит этот афер звонит гражданам, которые разместили рекламу о покупке авто на дизеле ну или в другом месте. Представляется сотрудником транспортной компании Алекс - Транс и говорит что мол не хотели бы вы пригнать авто из Германии по очень низкой цене скидки и т.д. так как осталось место свободное на трале, типа всем выгодно и все рады. Короче попались несколько знакомых ребят. Необходимо было оставить задаток 200-300$ , ну он конечно написал расписку копию паспорта показал доки на фирму , съездили на фирму (однодневка) в Кара-Балту , показал тралы (левые потом выяснилось) разъехались.Подходит время машины должны уже приехать, но он ту звонит и говорит что машины не могут заехать в КР проблемы с документами, потом еще какие то отговорки находит короче чешит грамотно . Проходит месяц уже конкретно все подозрительно, но вроде была и фирма и тралы. Звоним этому ган-ну не отвечает, странно что сразу тел не отключил. Едим на фирму ее нет, приезжаем в гараж (где тралы), а там уже выясняется что этот гараж его отца и мы не первые кого кинули, сына уже как 3 года не видел только последние пол года отдал 7т$ таким же обманутым как мы. Стоял красный от позора извинялся за своего сына, жалко его стало забрали свои деньги и уехали. От себя попросил найти наказать или посадить уже не сына для него Пастухова Виталия. Короче это последнее чмо. Их несколько пособников походу.
Данчик 777 <777jorka777@mail.ru> с этого мыла он писал

Ели кто нибудь про него знает или узнает дайте знать. Ориентировку ребятам в снб , прокурорским, ментам скинули, должны найти.
Позже скину фото

#20 Chap

Chap

Отправлено 10 Март 2013 - 14:21

0557 31 19 53 - это тоже развод с целью поиметь деньги на телефон..
только что даст публикация номеров? по ним никто мошенника вычислять ведь не будет...
хотя один раз(давно это было) позвонила одна на мой тел. с попыткой развезти, а звонила она с знакомого мне
номера, и голос я ее узнал, в общем понял кто звонит и догадался.. Хотел наказать я ее, но на ее счастье ее муж хороший мой знакомый и просто хороший человек, у него бы были большие неприятности из за нее..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных