Перейти к содержимому

Фотография

Салянова : Когда он перестанет врать?!. Салянова ответила на претензии Атамбаева

Сообщений в теме: 439

#1 teppe

teppe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:58

Салянова ответила на претензии Атамбаева: Когда он перестанет врать?!
8816 14
01 декабря 2016 18:40
- Диля Юсупова

"Если кто и имел отношение к незаконным поставкам угля на ТЭЦ Бишкека, то это сам Атамбаев", - заявила сегодня, 1 декабря, депутат Жогорку Кенеша от фракции "Ата Мекен" Аида Салянова, комментируя высказывания президента Алмазбека Атамбаева о ее муже и поставках угля.
Так, Атамбаев заявил, что Салянова, будучи в статусе генерального прокурора, встала на защиту собственного мужа, который "якобы" обвинялся в крышевании угольного бизнеса.
Салянова отметила, что к ней в 2014 году поступила информация о том, что интересы компании "Прогресс Компани", у которой в последние годы закупался уголь методом из одного источника, лоббирует сам Атамбаев. В это время на рынке Кыргызстана появилась еще одна компания "Жезказган Энергосбыт", у которой, как они утверждали, уголь был соответствующего качества и намного дешевле, чем у "Прогресс Компани". "Разница между этими поставками составляла миллионы долларов. Однако в сентябре 2014 года на Играх кочевников Атамбаев пообещал владельцу "Прогресс Компани", которого в народе называют "Графом", беспрепятственную поставку. По крайней мере именно об этом, угрожая руководству "Электрических станций", открыто говорил Артыкбаев (Осмонбек Артыкбаев - экс-министр энергетики КР. - Прим. Zanoza.kg) и о том, что вопрос находится на контроле у самого президента. По факту незаконного вмешательства в вопросы поставок угля на ТЭЦ Бишкека я готова была уже начать проверку в отношении Артыкбаева, как вдруг президент неожиданно уволил его. Я это оценила как наказание за неумение держать язык за зубами", - подчеркнула она.
Депутат добавляет, что с этого времени началась беспрецедентная кампания по дискредитации имени Саляновой.
Бывший генеральный прокурор отмечает, что в декабре 2014 года, когда Атамбаев стал озвучивать ничем не обоснованные подозрения в отношении ее супруга, она попыталась доказать лживость этих подозрений. Но ему это не нужно было.
"Такое легковесное отношение президента к очернению моего имени говорило о его личной заинтересованности. При этом мне предлагались другие должности. Подумайте, стала бы я отказываться от этих предложений, если бы у меня были сомнения относительно моего супруга?! И только после того, как я отказалась оставаться в команде Атамбаева, появились уголовные дела против моего супруга", - поделилась она.
Напомним, мужа Саляновой Бакыта Абдыкапарова обвинили по статье 190 УК "Принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия".
"При этом все лица, имеющие отношение к заключению договора по поставке угля с компанией "Жезказган", - гендиректор, коммерческий директор, члены гендирекции "Электрических станций", Министерство финансов - никогда не видели и не слышали про моего супруга. Ни одного телефонного разговора, ни одной встречи с кем-либо из них.
Когда же, наконец, Атамбаев перестанет врать?!" - задается вопросом политик.
URL: http://zanoza.kg/348318

#2 teppe

teppe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:00

Аида Салянова
15 ч •

Если кто и имел отношение к незаконным поставкам угля на ТЭЦ г. Бишкек, то это сам Атамбаев!
В сентябре 2014 г.ко мне дошла информация о том, что интересы компании Прогресс Компани, у которой в последние годы закупался уголь методом из одного источника, лоббирует сам Атамбаев. В это время на рынке Кыргызстана появилась еще одна компания Жезказган Энергосбыт, у которой как они утверждали, уголь был соответствующего качества и намного дешевле, чем у Прогресс Компани. Разница между этими поставками составляла миллионы долларов. Однако в сентябре 2014 г. на Играх кочевников Атамбаев пообещал владельцу Прогресс Компани, которого в народе называют "Графом" беспрепятственную поставку. По крайней мере, именно об этом угрожая руководству Электрических станций открыто говорил Артыкбаев и о том, что вопрос находится на контроле у самого президента. По факту незаконного вмешательства в вопросы поставок угля на ТЭЦ Бишкека я готова была уже начать проверку в отношении Артыкбаева, как вдруг президент неожиданно уволил его. Я это оценила как наказание за неумение держать язык за зубами.
С этого времени в отношении меня началась беспрецедентная кампания по дискредитации моего имени.
Позже, в декабре когда Атамбаев стал озвучивать мне ничем не обоснованные подозрения в отношении моего супруга, я попыталась доказать лживость этих подозрений. Но ему это не нужно было. Такое легковесное отношение Президента к очернению моего имени говорило о его личной заинтересованности. При этом мне предлагались другие должности. Подумайте, стала бы я отказываться от этих предложений, если бы у меня были сомнения относительно моего супруга? И только после того как я отказалась оставаться в команде Атамбаева, появились уголовные дела против моего супруга.
Его обвинили по статье 190 УК "Принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия". При этом, все лица, имеющие отношение к заключению договора по поставке угля с компанией Жезказган - гендиректор, коммерческий директор, члены Гендирекции Электрических станций, Министерство финансов - НИКОГДА не видел и не слышал про моего супруга. Ни одного телефонного разговора, ни одной встречи с кем-либо из них.
Когда же наконец Атамбаев перестанет врать?!
В связи с выссказываниями Атамбаева сегодня на пресс-конференции.
https://www.facebook...100012121428345

аида.jpg

#3 teppe

teppe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:07

По факту продления адвокатской лицензии Елисееву возбуждено уголовное дело
ноября 29, 2016
Касым Рахманкулов

Алексей Елисеев.
Поделиться
По факту продления адвокатской лицензии Алексею Елисееву, соратнику Максима Бакиева, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело. Следствие будет вести Госкомитет национальной безопасности.
Депутат Жогорку Кенеша Аида Салянова заявила, что в бытность министром юстиции у нее не было правового основания отказать Елисееву в продлении лицензии. По ее словам, незаконным является возбуждение уголовного дела по этому факту. Депутат расценивает действия Генпрокуратуры как попытку властей припугнуть оппонентов.
Надзорный орган возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление служебным положением» УК КР. ГКНБ от комментариев пока воздерживается.

Приказ о продлении лицензии Алексею Елисееву
О предстоящем расследовании дела по лицензии Елисеева стало известно еще 16 ноября, когда в парламенте председатель ГКНБ Абдиль Сегизбаев заявил:
- Для меня остается загадкой продление адвокатской лицензии Елисееву Алексею Александровичу 28 июня 2010 года, когда шло следствие по делу «Мегакома». В то время, когда народ переживал горе, некоторые люди обновляли лицензию Елисееву – правой руке Максима Бакиева. Почему? В отношении Елисеева было возбуждено три уголовных дела. Он находился в розыске со стороны МВД и ГКНБ. Министр юстиции с неба, что ли, свалилась? Или она оглохла и ослепла? По какой причине Елисееву была выдана лицензия? На ее основании Елисеев и сегодня продолжает свои дела по «Мегакому» и другим национализированным объектам. Думаю, в скором времени мы найдем ответы и на эти вопросы.

Абдиль Сегизбаев
В 2010 году Министерство юстиции возглавляла ныне депутат, член фракции «Ата Мекен» Аида Салянова. Парламентарий возбуждение уголовного дела расценивает как попытку властей припугнуть ее. Но, по ее словам, отказать в продлении лицензии никаких правовых оснований не было:
- В законодательстве четко прописано, в каких случаях адвокату отказывается в продлении лицензии, в каких она отзывается: адвокат должен быть признан несостоятельным исполнять свои обязанности,быть признан виновным в совершении преступления или освобожден от работы на основании компрометирующих доказательств госорганов. В случае с Елисеевым, ни одной из трех причин не было. Мы не могли отказать ему в продлении лицензии не то что при возбуждении уголовного дела, но даже в случае передачи материалов в суд. Я не учитывала на тот момент, что Елисеев является приближенным Максима Бакиева. Мы живем в правовом государстве. Зачем нам Министерство юстиции, если в первую очередь будем обращать внимание на политическую составляющую?

Аида Салянова
Законность обновления адвокатской лицензии Алексея Елисеева подтверждает и экс-заместитель министра юстиции Жылдыз Мамбеталиева. По ее словам, разрешения на адвокатскую деятельность Елисеев был лишен только в 2013 году, после заочного осуждения:
- Судебный приговор был вынесен только в 2013 году. Лицензии он был лишен на основании решения суда. Об этом ведь стало известно не сегодня. Информацию о Елисееве в Генпрокуратуру мы отправляли еще в августе 2010 года. Позже из надзорного органа не раз обращались к нам с просьбой предоставить эти данные. Только после лишения лицензии запросы прекратились.
Алексей Елисеев был одним из приближенных сына экс-президента страны Максима Бакиева. После революции 2010 года он подался в бега. Елисееву было заочно предъявлено несколько обвинений, по которым он был осужден на тюремные сроки.
http://rus.azattyk.org/a/28145311.html

Елисеев утверждает, что Салянова не подписывала его адвокатскую лицензию, а Салянова не отрицает, что подписывала...

29 ноября 2016

Так и происходит. Как стало известно общественности, адвокатская лицензия закадычного дружка М. Бакиева А. Елисеева была продлена в июне 2010 года тогда исполнявшей обязанности министра юстиции Аидой Саляновой, когда в отношении Елисеева было возбуждено уголовное дело и он был объявлен в международный розыск. Аида айым и сама этого не отрицает.
"Документы готовит не министр, а аппарат. У меня возник вопрос, есть ли основания для отказа продлить ему лицензию, потому что фамилия Елисеева была всем знакома. Тогдашний заместитель министра юстиции Жылдыз Мамбеталиева сказала, что оснований для отказа от продления лицензии не имеется", - сказал Салянова, переваливая вину на своего заместителя.
Самое главное, что она не отрицает, что подписала продление лицензии. И сейчас она этого не сможет опровергнуть, напротив, все еще оправдывается: "В законе четко прописано, в каких условиях адвокат не может получить лицензию или лишается ее. Лицензия не выдается в случае его недееспособности, если есть судебное решение о его виновности или решение госорганов об его увольнении на основании компрометирующих материалов. Когда выдавалась лицензия Елисееву все три вышеобозначенных условия отсутствовали. Наш отказ выдать ему лицензию был бы незаконным не то что в условиях возбуждения уголовного дела, но даже если дело бы дошло до суда". Но она не хочет при этом указывать, что для продления лицензии Елисеев должен был лично явиться в Минюст и собственноручно написать заявление. Поражает, почему Салянова не задается вопросом, каким образом лицо, пребывающие в бегах за границей, написало заявление?
Между тем Алексей Елисеев подал голос в средствах массовой информации, заявив: "Продление моей адвокатской лицензии подписала не Салянова, по всей видимости, она об этом не знает".
Отметим запоздалость его заявления в целях защиты Саляновой. Она уже подтвердила, что подписала в качестве исполняющей обязанности министра.
Вопрос даже не в этом. Суть в том, что Салянова защищает Елисеева, заявляя, что не было оснований для отказа в продлении его адвокатской лицензии, А Елисеев защищает Аиду айым из далекой страны, что она, дескать, не подписывала. Вот это-то и удивляет. Не сигнализирует ли взаимная защита этих персон о некоем тайном сотрудничестве между ними?
Источник: Focus.kg
http://www.gezitter...._podpisyivala_/

Сообщение отредактировал teppe: 02 Декабрь 2016 - 10:09

#4 teppe

teppe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:22

Я безоглядно верил Аиде Саляновой, но ее муж оказался взяточником, - президент
https://www.youtube....h?v=I1O32XkheZo

#5 teppe

teppe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:24

Атамбаев: Разочаровался в Саляновой, когда узнал, что ее муж - взяточник
декабря 01, 2016

«Я разочаровался в Аиде Саляновой, когда узнал о том, что ее муж - взяточник», - заявил сегодня на итоговой пресс-конференции президент Алмазбек Атамбаев.

По его словам, он безоглядно доверял экс-генпрокурору. «Но потом мне принесли материалы про то, какие взятки берет ее муж. Я об этом случайно узнал, когда пришел экс-министр энергетики Артыкбаев и сказал, что они не могут поставлять уголь на ТЭЦ, кто-то мешает. Оказывается, есть кто-то, кого боятся больше, чем президента. Выяснилось, что это был муж Саляновой. Когда я сказал ей, она начала защищать его и поставила его интересы выше интересов государства. Я просто не смог бы с ней работать, но она и сама написала заявление об уходе», - добавил Атамбаев.

«Салянова не должна была себя выставлять «белой и пушистой», так как правда все равно вылезет наружу», - добавил президент.

Он добавил, что потом выявилось, что она продлила лицензию Елисееву. «Все это не делает чести экс-генпрокурору», - сказал он.

http://rus.azattyk.org/a/28149477.html

#6 Шах и Мат

Шах и Мат

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:26

Надо было сразу сажать. Решили по тихому уйти ее? Ну вот теперь она не взяточница, а политик))
В сентябре земля под ногами начала гореть, потому что взяли Джетибаева, который немного пошантажировав Салянову тем, что если она его не вытащит, он сдаст всё и всех, собственно и сдал))
Вот тогда и надо было сажать нафиг)

#7 teppe

teppe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:28

Текебаев: Атамбаев показал, что отдалился от реальности
декабря 01, 2016

Президент Алмазбек Атамбаев показал, что отдалился от реальности. Об этом «Азаттыку» сообщил лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, комментируя слова президента об импичменте.

«Атамбаев наши усилия сравнивает с мнением доктора Апаса. Этим он показывает, что он не отличается от доктора Апаса и что он действительно далек от реальной жизни», - сказал политик.

Текебаев добавил, что для объявления президенту импичмента имеются достаточные основания. По его словам, когда придет время, этот вопрос будет рассматриваться в парламенте страны.

«Импичмент зависит от политической ситуации в стране и понимания Атамбаева всех этих обстоятельств. Он сегодня не понимает реальность и насмехается. Мы увидим, как он будет говорить, когда изменится ситуация», - сказал лидер «Ата Мекена».

Напомним, Алмазбек Атамбаев на итоговой пресс-конференции сказал, что не воспринял всерьез инициативу об объявлении ему импичмента.
http://rus.azattyk.org/a/28149651.html

#8 Шах и Мат

Шах и Мат

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:32

teppe

По его словам, он безоглядно доверял экс-генпрокурору.

А он разве не видел, какой беспредел творила Салянова? Насколько она не компетентна, коррумпирована и ангажирована? Или пока волю исполняла можно было "доверять"? Подумаешь муж... все, кто имел отношение к правоохранительным органам, адвокатуре, следствию, и т.д. прекрасно знали об истинном лице Саляновой. А АША видите ли был ввергнут в пучину незнания)) Ах, какое тяжелое открытие)))))))))
От оно че, Михалыч)) Четаржу))) Прям тайна за семью печатями, как салянова, да собственно все кадры, (за редкими исключениями), которые занимали/ют ключевые посты в государстве, это бессовестные взяточники. Новость какая неожиданная)) Ужасна

#9 Ставр

Ставр
  • Supermoderator
  • Cообщений: 19 252

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:34

Шах и Мат

А он разве не видел, какой беспредел творила Салянова?

+ её коллеги, "50штук" (такса за "сделатькакнадо"

#10 Короткие нарды

Короткие нарды

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:35

Артыкбаева в 2014 году задвинули за ширму, а в 2015 появляется депутатом от СДПК.
Интересное кино. Атамбаев ругается, плохой министр. Через два часа по собственному желанию заява пишется и почетная отставка до появления уже хорошим депутатом.

#11 Нудистка

Нудистка

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:45

какая ж у нее отталкивающая внешность..

#12 stardust

stardust

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:22

Артыкбаев - кошелек и торпеда энергомафии. Раз депутаты молчат - значит, покрывают своего коллегу вора и взяточника, и сами такие же. Поэтому и удобно ворам собраться в депутаты.

Вопли Текебаева и Саляновой - поздноваты. Особенно учитывая их "карьеру" и громкие скандалы - от взяток до попытки узаконить мародерство и земельное рейдерство.

#13 Шах и Мат

Шах и Мат

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:30

Тема для заголовка пресс-релиза от АП - "Когда она Салянова перестанет воровать?"))

#14 genesis2

genesis2

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:30

а у нас вообще нормальные генпрокуроры были???

#15 Nurlik72

Nurlik72

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:36

Ну теперь начнётся....

Прикрепленные изображения

• post_47407_1418876741.gif

#16 Шах и Мат

Шах и Мат

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:39

В период независимости? Конечно. Не абсолюты конечно. но вполне так себе на уровне. Баекова, Шаршеналиев, Турсункулов, и даже Ибраев.

#17 genesis2

genesis2

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:50

Шах и Мат

Баекова, Шаршеналиев, Турсункулов, и даже Ибраев.

Ибраев это который после революции, с Бекназаровым на Иссык-куле пансионаты колпашил??

#18 Шах и Мат

Шах и Мат

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:53

Шах и Мат

Баекова, Шаршеналиев, Турсункулов, и даже Ибраев.

Ибраев это который после революции, с Бекназаровым на Иссык-куле пансионаты колпашил??

Нее, пансионаты колпашил Каптагаев)) Но да, Вы правильно поняли)) Я же оговорился - не абсолюты, но все же... Имел ввиду в первую очередь профессиональные качества. Ну хоть что-то из того, чем должен обладать Гена))

#19 genesis2

genesis2

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:58

Ибраев тоже приложился неслабо))
а по теме - все вранье, салянов, т.е. муж в доле был, однозначно, с прокурорскими конешна..и шкубня была с атамбаевскими, помните хлопушки на Тэце..

Сообщение отредактировал genesis2: 02 Декабрь 2016 - 12:25

#20 Аукцыон

Аукцыон

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:32

В период независимости? Конечно. Не абсолюты конечно. но вполне так себе на уровне. Баекова, Шаршеналиев, Турсункулов, и даже Ибраев.

Баекова- это у которой сын , по словам Раушан Рыкуновой- Качиевой- Айткуловой был посредником ? Хотя она тоже может говорить неправду.
https://www.youtube....h?v=uPmLjY7VhHk

Сообщение отредактировал Аукцыон: 02 Декабрь 2016 - 12:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных