Перейти к содержимому

Фотография

Бишкек - город-сад. Тема о деревьях, парках и скверах.

Сообщений в теме: 1804

#1641 stardust

stardust

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:16

Прикольно мэр поступил. Просто взял и отобрал участок. Да еще и свое строительство замутил на виду у всех. Видать, показывает на примере парка Фучика, что ждет остальной город. Готовьтесь к экспроприации, граждане.

Странно, что он не начал с парка Ата-Тюрк. Там и старые дома-особняки (сколько новых садиков, центров и т.п. можно открыть вместо них :crazy-girl: ) с нарушениями, и элитка есть, и новую замутили - но все наверное законно. В парке Дружбы все законно. И везде все законно.

Сообщение отредактировал stardust: 10 Сентябрь 2018 - 10:18

#1642 FENERIA

FENERIA

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:59

Фото — В Бишкеке появилась новая аллеяБишкек (АКИpress) – В Бишкеке на пересечении улиц Байтик Баатыра и Суеркулова открылась новая аллея. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.
Сотрудники муниципальных предприятий «Бишкекзеленхоз» и «Тазалык» на протяжении недели благоустраивали участок. Были проведены работы по планировке территории, на участок завезли грунт, посадили цветы, установили скамейки и урны.
На подготовленной земле «Бишкекзеленхоз» посадил 10 крупномерных саженцев липы и хвойные туи двух видов — 8 стелющихся и 12 шаровидных. Также была разбита клумба, где посадили тагетесы и георгины в количестве 7 тыс.500 штук.
Для полива зеленых насаждений установлена ирригационная система. На данный момент согласно графика производится автополив. А в ближайшее время вода для орошения растений будет поступать из арыка.
При благоустройстве аллеи были использованы декоративные камни, ими выложили символ гармонии и единства — Инь и Янь. В сквере установили бордюры, 6 скамеек и 9 урн для мусора.
Ранее этот участок был необустроен. Работы по благоустройству нового сквера продолжаются.

http://kg.akipress.o...&place=last&b=1

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpg

attachicon.gif4.jpg

attachicon.gif5.jpg

attachicon.gif6.jpg

attachicon.gif7.jpg

attachicon.gif8.jpg

attachicon.gif9.jpg
Красиво! Столица меняется в лучшую сторону!

#1643 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 128 921

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 08:03

Да. Я уже не могу узнать свой родной город...

#1644 FENERIA

FENERIA

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 08:10

Приятно, когда город развивается и облагораживается. Прилетела знакомая, не была в Бишкеке около 10 лет, восхищается переменами, особо удивилась мини-парку на Ахунбаева-Алма-Атинской, на углу, где раньше продавали деревья.

#1645 Speach

Speach

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 08:15

Приятно, когда город развивается и облагораживается. Прилетела знакомая, не была в Бишкеке около 10 лет, восхищается переменами, особо удивилась мини-парку на Ахунбаева-Алма-Атинской, на углу, где раньше продавали деревья.

А раньше вместо этого мини-парка росли многолетние деревья и трава.

И куда они делись? И кто из срубил? И зачем?

Микрорайон Улан - это же МЖК одно из первых в городе.

Построили его и засадили вокруг деревьями и их поливали работники ДУ.

#1646 Belaya Belochka

Belaya Belochka

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:39

Она была приятно удивлена, потому что купит билет обратно. А вот если жить в этой душегубке, особо не нарадуешься

#1647 souvenir

souvenir

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:02

Feneria
Я бы сказал превратили Бишкек в Аул !

#1648 vb.kg

vb.kg

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:38

Варварски обрезают деревья, оставляют 3-х метровые пни

"Зеленстрой" варварски обрезает здоровые деревья на проспекте Манаса/Московская, оставляя трехметровые пни.

Народную новость прислал бишкекчанин И.

https://www.vb.kg/do...trovye_pni.html

2018-09-12_15-55-54_251442_w.jpg

2018-09-12_15-55-55_775086_w.jpg

#1649 rossomaha

rossomaha

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:31

Варварски обрезают деревья, оставляют 3-х метровые пни

"Зеленстрой" варварски обрезает здоровые деревья на проспекте Манаса/Московская, оставляя трехметровые пни.

Народную новость прислал бишкекчанин И.

https://www.vb.kg/do...trovye_pni.html

2018-09-12_15-55-54_251442_w.jpg

2018-09-12_15-55-55_775086_w.jpg

Ну там же высотку строят , наверное чтоб не загораживали . Это у нас кыргызская традиция . Каждый суслик- агроном . Кто бы , что не строил , дом , магазин или даже камок , первым делом срезает деревья . Кстати перекрёсток  МБ и  Моссовет самые загазованные . Когда уже реально за вырубку и порчу деревьев наказывать будут .

Сообщение отредактировал rossomaha: 12 Сентябрь 2018 - 21:33

#1650 Резидент

Резидент

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:41

FENERIA Вы сравнили с тем, что было? Поэтому красиво? 

Я сравниваю с тем, что в Алматы от театра оперы в северном направлении. В сравнении - это убожество. Особенно на последней фотографии. 

Сообщение отредактировал Резидент: 12 Сентябрь 2018 - 21:42

#1651 Брежнев

Брежнев

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 00:43

Вы такой жизнерадостный ник %) Сначала топили за "высочайший уровень проведения ВИК", теперь говорите, что Бишкек преображается в лучшую сторону. Хммм...Часто употребляете то, что у вас на аватарке? %)

#1652 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:09

На проспекте Манаса рубят деревья. Остались голые стволы

Второй день на проспекте Манаса рубят деревья. Об этом 24.kg сообщил читатель.

«Находимся в недоумении, что происходит. То ли это странного типа обрезка, то ли очередное массовое истребление деревьев в столице республики», — написал он.

1.jpeg
Фото читателя

2.jpg
Фото читателя

Чтобы стать «агентом 024», вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp или Viber по номеру 0555312024.

https://24.kg/agent_...olyie_stvolyi_/

#1653 Короткие нарды

Короткие нарды

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:40

Идиеты, что сказать.

#1654 Париж

Париж

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:53

По идее должна быть санитарная обрезка. Эти идиоты на главной трассе страны сучки да пни оставляют. Эрдоган бы удивился :D

#1655 souvenir

souvenir

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:39

На проспекте Манаса рубят деревья. Остались голые стволы

Второй день на проспекте Манаса рубят деревья. Об этом 24.kg сообщил читатель.

«Находимся в недоумении, что происходит. То ли это странного типа обрезка, то ли очередное массовое истребление деревьев в столице республики», — написал он.

1.jpeg
Фото читателя

2.jpg
Фото читателя

Чтобы стать «агентом 024», вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp или Viber по номеру 0555312024.

https://24.kg/agent_...olyie_stvolyi_/
Настоящую Зелёную Столицу Фрунзе переименованную в Бишкек , Мырки превращают в Аул Бишкек , делая жизнь опасной и невозможной для жизни горожан!!!

#1656 rossomaha

rossomaha

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:45

https://www.youtube....h?v=G3Je2Y7Srs8  Под отдельными соседями нас имеет ввиду ?

Сообщение отредактировал rossomaha: 14 Сентябрь 2018 - 15:26

#1657 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:35

Фоторепортаж — Президент Жээнбеков вместе с волонтерами навел чистоту в ботсаду Бишкека

Экология АКИpress - Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 сентября, во Всемирный день чистоты принял участие в субботнике, прошедшем в Ботаническом саду имени Э.Гареева города Бишкек.

Как сообщила пресс-служба президента, вместе с главой государства сотрудники Аппарата президента почистили территорию сада от сухостоя. К работе подключились также волонтеры общественного фонда «Эко Деми».

С.Жээнбеков вместе с волонтерами онлайн поприветствовал всех участников акции Всемирного дня чистоты.

По завершению работы президент ознакомился с состоянием сада. О планах реконструкции сада главе государства рассказали исполняющая обязанности директора Ботанического сада Гулайым Донбаева и мэр города Бишкек Азиз Суракматов.

http://eco.akipress....&place=last&b=1

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

#1658 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:38

Фоторепортаж — Президент Жээнбеков вместе с волонтерами навел чистоту в ботсаду Бишкека, продолжение: http://eco.akipress....&place=last&b=1

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

#1659 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:41

Фоторепортаж — Президент Жээнбеков вместе с волонтерами навел чистоту в ботсаду Бишкека, продолжение: http://eco.akipress....&place=last&b=1

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

#1660 souvenir

souvenir

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:58

https://www.youtube....h?v=G3Je2Y7Srs8 Под отдельными соседями нас имеет ввиду ?

Лукашенко настоящий Призеднт который сохраняет и развивает своё Государства !
Правильные фразы про соседей - правительство отдельно а народ отдельно ! , а вот про одеревенели это прямо в точку я бы сказал оДубели !

Сообщение отредактировал souvenir: 16 Сентябрь 2018 - 11:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных