Перейти к содержимому

Фотография

Общественность хочет лишить Жолдошеву права говорить от народа. действительно было бы хорошо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 sandora

sandora

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:41

Общественность за то, чтобы лишить Джылдызкан Жолдошову права говорить от имени народа

Неожиданными стали результаты голосования, проведенного «Вести.kg». Посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос: Кого из депутатов ЖК следовало бы, по вашему мнению, лишить права говорить от имени народа? Свыше 200 человек решили, что такой «чести» более, чем достойна парламентарий «Ата-Журта» Джылдызкан Жолдошова. На втором месте - Омурбек Текебаев.

Несколько экспертов признались «Вести.kg», что уделили особое внимание именно этому опросу, и единогласно «поддерживают» Джылдызкан Айтибаевну и всю партию «Ата-Журт».

И мнение представителей общественности, вероятно, небезосновательно. Интернет-пространство пестрит перлами парламентария, которые многими расцениваются как доказательства ее некомпетентности в серии чрезвычайно важных вопросов.

– Если уж лишать кого-то права говорить от имени народа, то тогда всю партию «Ата-Журт» сразу! - смеется политолог Айунра Арзыматова. – Все они демагоги, которые прикрывают свои интересы разговорами о благе людей. А что они сделали реально? Столько шума поднимают, находясь вдали от власти, а что будет когда они ее получат? Словами народ не накормишь, пора бы им уже понять.

В аналогичных тонах прошла беседа с другим политологом - Алиной Катыкеновой.

– Я совершенно солидарна с вашими респондентами! – сказала она. – Разумеется, не нам решать, кого лишить этого права. Это задача их партий. Может, хоть глас общественности заставит задуматься о компетенции Джылдызкан Жолдошовой? Слишком изобилует ее речь такими словами, как «правда», «народ» и так далее. Это становится уже приторно сладко, что, безусловно, ласкает слух электората. Но на деле она либо защищает исключительно свои интересы, либо поддерживает большинство, которое несет откровенную ахинею. И, надо заметить, это ее не красит. Как, впрочем, и «Ата-Журт» в целом.

Сама же парламентарий уверенна: голосарий - политический заказ!

– Те 500 человек, отдавшие свои голоса против меня – это ничто, – говорит Джылдызкан Айтибаевна. – Это капля в море. И никто не посмеет лишить меня права говорить от имени народа, мой электорат всегда хочет, что бы я говорила от его имени. Я прошла долгий жизненный путь, и я знаю, о чем я говорю. Кыргызы должны научиться говорить друг другу правду, в этом наше спасение. Только когда мы станем честными, тогда будут прогресс и процветание в нашей стране. А если заставить замолчать «Ата-Журт», начнется авторитарный режим. Мы не устанем говорить правду, а ваш опрос – для меня шутка.

Вот так вот, шутя, госпожа парламентарий сравнила, по сути, с пустым местом граждан, усомнившихся в правильности нахождения Джолдошовой в законодательном органе. А, потом, и вовсе, видимо, забыла, что в Кыргызстане, помимо кыргызов, которые, по ее словам, должны научиться говорить друг другу правду, проживают и имеют избирательные и другие гарантированные Конституцией права представители других этносов.

Впрочем, стоит ли обижаться на Жылдызкан Айтибаевну? Привыкли…

Галина Солнечная
Мария Озмитель
Фото www

Постоянный адрес материала:
http://www.vesti.kg/...k...3&Itemid=83

Сообщение отредактировал sandora: 11 Февраль 2013 - 16:56

#2 Апрельская

Апрельская
  • На удаление
  • Cообщений: 1 009

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:42

Жылдызкан можно на цитаты разбирать. Особенно умиляет, когда они начинает интересы самых обделенных отстаивать - депутатов ЖК

#3 ValienTe

ValienTe
  • На удаление
  • Cообщений: 683

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:45

Будь моя воля, я б вообще только двум-трем людям там, в парламенте, право рот открывать оставил...

Сообщение отредактировал ValienTe: 11 Февраль 2013 - 16:46

#4 baronlt

baronlt

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:48

мне только одному кажется что из депутатов можно адекватно слушать только Бекешева?

#5 Kahuna

Kahuna

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:55

Можно составлять уже хит-парад тех, кому бы общество с удовольствием забетонировало рты..э
НО Джолдошова ...конечно лидер, безусловный.

#6 ValienTe

ValienTe
  • На удаление

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:56

мне только одному кажется что из депутатов можно адекватно слушать только Бекешева?

Слышал вживую в ЖК. ИМХО, слишком много популизма... Так что я не про него

#7 baronlt

baronlt

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:58

в смысле он недаекватен?

#8 u_is

u_is

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:01

Джолдошева, это которая,,,,,,священная корова,,,,,,,? Тогда да.

#9 ValienTe

ValienTe
  • На удаление

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:02

в смысле он недаекватен?

Он - популист (опять-таки ИМХО). при чем тут адекватность? Просто любит поразглагольствовать на абсолютно все темы. Всегда имеет свое мнение к месту и не к месту. А я недолюбливаю людей, любящих говорить попусту и неаргументировано. Тем более, если они выступают в ЖК.

Сообщение отредактировал ValienTe: 11 Февраль 2013 - 17:06

#10 Хан Кошой

Хан Кошой

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:09

Так ее! А то совсем зарвалась со своими высказываниями. То машины ей подавай, то денег им мало...

#11 ask

ask

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:15

спорьте - спорьте, а вот что она говорит

никто не посмеет лишить меня права говорить от имени народа, мой электорат всегда хочет, что бы я говорила от его имени.

#12 Sokkerman

Sokkerman

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:26

+1000000000000000

#13 эва

эва

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:29

Абсолютно лживая тетка эта Жолдошева
Почему ей выделил неслабый участок на ИКуле, почему ей еще из бюджета деньги выделяют. Она орет как резанная, дискредетирует представление о женщине. Мерзкая, недалекая и опасная

#14 jumgalbek1975

jumgalbek1975

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:38

Абсолютно лживая тетка эта Жолдошева
Почему ей выделил неслабый участок на ИКуле, почему ей еще из бюджета деньги выделяют. Она орет как резанная, дискредетирует представление о женщине. Мерзкая, недалекая и опасная

+1

#15 mama luba

mama luba

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:43

После того, как она упрекнула спикера, в том, что не заботится депутатах и у них, несчастных слуг народа, могут отобрать служебный транспорт...я считаю, её и мандата надо лишить.

#16 Ставрогин

Ставрогин

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:51

никто не посмеет лишить меня права говорить от имени народа, мой электорат всегда хочет, что бы я говорила от его имени.

Самое интересное, что она права. Не думаю, что среди этих двухсот голосовавших есть ЕЁ электорат. Тоже самое с Текебаевым.

#17 mama luba

mama luba

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:59

Самое интересное, что она права. Не думаю, что среди этих двухсот голосовавших есть ЕЁ электорат. Тоже самое с Текебаевым.

А у ней вообще есть электорат? Голсовали люди за партии, а не за конкретных личностей. ;)

#18 Ставрогин

Ставрогин

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:24

А у ней вообще есть электорат? Голсовали люди за партии, а не за конкретных личностей. ;)

Готов спорить, что её электорат больше, чем 200 человек проголосовавших против неё. Мне не симпатична Джолдошева, как и Текебаев, но считаю опрос фикцией с пафосным названием.

#19 333max

333max

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:43

sandora

лишить права говорить от имени народа

Интересно в какого перепуга у отдельных депутатов (а не у ЖК КР) появилось такое право?

#20 страник

страник

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:53

время всё расставит:кого в топку,кого к стенке,кого на кол,кого в англию или белорусь,патронов на всех хватит,по теме,как может слуга народа говорить от имени народа,кто холопам слово давал,пусть вкалывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных