Перейти к содержимому

Фотография

Эпидемия ГРИППа в Кыргызстане. и абсолютное бездействие министерства здравоохранения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#1 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:36

Здравствуйте, уважаемые дизельчане,
многие из вас, если не все, знают, что по крайней мере в г. Бишкек идет массовое заражение гриппом.
Сегодня ребёнок ушел в школу здоровым, вернулся с температурой и всеми признаками ОРВИ.
По его словам в школе в классах по причине болезни отсутствует примерно половина учеников,
и не только учеников, но и многие учителя взяли больничный.

Вопрос почему бездействует минздрав? Ведь в таких случаях нужно вводить карантин, чтобы минимизировать количество заболевших!
Никакой работы по вакцинации населения от гриппа вообще не проводится!
Зачем нам такой минздрав, если он не заботится о населении?

Или наш минздрав просто халатно относится к этой ситуации и в сговоре с держателями аптек, чтобы увеличить их выручку?

Всем доброго здоровья и не болейте!

Сообщение отредактировал Штирлиц: 25 Ноябрь 2016 - 01:11

#2 Полюшко

Полюшко

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:06

Топят везде плохо, витамины не пьет никто-будем болеть.

#3 Melkij

Melkij

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:08

действительно очень многие мои знакомые и родственники болеют.
я сам переболел на той неделе

#4 forTUNER

forTUNER

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:20

в семье,точно эпидемия-один школьник переболел,двое дошколят болеют,двое взрослых с симптомами сегодня уже. мажьтесь оксолинкой!!!!!

#5 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:20

И заодно обогащать аптекарей :(
Сегодня пошел в аптеку купил антигриппин классический в виде порошка, таблетки для горла, спрэй для горла ушло порядка 350 сомов.
Это еще хорошо, что другие средства борьбы с гриппом имеются дома.

А так стоимость вылечивания гриппа в районе 400-500 сом на человека, умножте на огромное количество заболевших получите значительное увеличение выручки в аптеках.

Сообщение отредактировал Штирлиц: 24 Ноябрь 2016 - 23:21

#6 Полюшко

Полюшко

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:55

И заодно обогащать аптекарей :(
Сегодня пошел в аптеку купил антигриппин классический в виде порошка, таблетки для горла, спрэй для горла ушло порядка 350 сомов.
Это еще хорошо, что другие средства борьбы с гриппом имеются дома.

А так стоимость вылечивания гриппа в районе 400-500 сом на человека, умножте на огромное количество заболевших получите значительное увеличение выручки в аптеках.

Я регулярно пью витамины с айхерб и не болею гриппом и вирусами. на профилактику трачу больше чем вы указали и мне не жалко. Я лучше по сотке меньше поговорю, не куплю себе шмотку, не сделаю маникюр, волосы сама себе дома покрашу, на этом сэкономлю, куплю витаминчиков, лишь бы не болеть. Так устала от болезней. Раньше до приема витаминов постоянно 3-5 раз в год болела вирусами, остальное время простудами. Вешалась. Так что. Теперь спокойно с вирусными общаюсь и не цепляю ничего.

Еще люблю чай с имбирем корицей гвоздикой лимоном и медом, тоже знатно помогает.

Сообщение отредактировал Полюшко: 24 Ноябрь 2016 - 23:56

#7 Yujin

Yujin

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:18

"ОРВИ" не равно "грипп".
Каждую осень люди болеют. ОРВИ, гриппом и прочим.
Кто хочет вакцинироваться - заказывайте вакцины и вакцинируйтесь.
Пока что тема выглядит так: "С утра ребёнок был здоров, а к вечеру у него разболелась голова! Эпидемия! Минздрав бездействует!!!"

#8 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:42

"ОРВИ" не равно "грипп".
Каждую осень люди болеют. ОРВИ, гриппом и прочим.
Пока что тема выглядит так: "С утра ребёнок был здоров, а к вечеру у него разболелась голова! Эпидемия! Минздрав бездействует!!!"

Уважаемый, Вы медик, что так категорично заявляете? Вам для сведения

Грипп (фр. grippe, от нем. grippen — «схватить», «резко сжать») — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

источник: https://ru.wikipedia....org/wiki/Грипп

И причем тут "разболелась голова"? Конкретно же описал, что признаки ОРВИ температура 38.2, боль в горле и прочие симптомы.
Не нужно валить все с больной головы на здоровую, особенно корчить из себя специалиста.

а кто хочет может не спонсировать минздрав в виде отчисления налогов?

Сообщение отредактировал Штирлиц: 25 Ноябрь 2016 - 00:44

#9 Yujin

Yujin

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:47

Я бы много кого не спонсировал. Моя специализация к делу не относится. Где данные о том, что ЭПИДЕМИЯ вдруг началась?

#10 torpowka

torpowka

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:52

Я бы много кого не спонсировал. Моя специализация к делу не относится. Где данные о том, что ЭПИДЕМИЯ вдруг началась?

Так откуда им взятся, информации. Если минздрав как всегда в своем стиле

#11 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:52

Читайте внимательно, написал же что в школе во всех классах отсутствует половина учащихся, а так же много учителей взяли больничные,
это только в одной школе, и со всех сторон доносится - что люди массово болеют.
Понятное дело - что эпидемия сезонная, и тем более нужно быть к этому готовыми и предпринимать если уж не медикаментозные меры в виде вакцинации,
то хотя бы карантин вводить в некоторых учреждениях, таких как школы и дет.сады.

Но конкретно Вы можете ждать данных о том что эпидемия началась из официальных источников, которых вполне может и не быть в виду полного разгильдяйства во всех секторах государства.

P.S. Насколько мне известно карантин должен объявляться в случае, если в школе по причине болезни отсутствует 30 и более процентов учащихся.

Сообщение отредактировал Штирлиц: 25 Ноябрь 2016 - 00:57

#12 Yujin

Yujin

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:01

Читайте внимательно...

У Вас и у меня источники информации разные. 96% сотрудников в строю. Все знакомые гриппом в данный момент не болеют. Ребёнок сопливит, но опять же без гриппа. Товарищи с какой-то школы (не Вашей, похоже) говорят о каких угодно проблемах, только не о гриппе... Вот я и удивляюсь: с чего вдруг эпидемия?

#13 Yujin

Yujin

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:05

KSENIA1974
Заказывайте с Европы - привезут за дорого через какое-то время, в поликлинике вколют оперативно. Не берите прибалтийские страны, Индию и т.п. Определитесь, вакцину от чего вам надо. Штаммов гриппа куча. Вы от свинячего или какого хотите защититься? Вот. Что еще? Гарантий нет, да. Попробуйте, расскажете, может, и правда, помогает.

#14 forTUNER

forTUNER

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:07

со следующей недели потеплеет,вот и начнётся эпидемия,ТС правильно тему поднял,хоть,я и не знаю что это-"МИНЗДРАВ",обычно,только на себя расчитываешь

#15 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:08

Читайте внимательно...

У Вас и у меня источники информации разные. 96% сотрудников в строю. Все знакомые гриппом в данный момент не болеют. Ребёнок сопливит, но опять же без гриппа. Товарищи с какой-то школы (не Вашей, похоже) говорят о каких угодно проблемах, только не о гриппе... Вот я и удивляюсь: с чего вдруг эпидемия?

Значит, что до ваших сотрудников вирус еще не добрался, или не прошел период инкубации. Или как вариант, что многие сотрудники чувствуя недомогание все равно идут на работу, чтобы не потерять заработок за пропущенные дни. Надо сказать что такие сотрудники крайне безответственны на самом деле, т.к. заболеет один, чихнет, и заболеть могут практически все.

Кудай буюрса, чтобы Вас и Ваших сотрудников инфекция обошла стороной.

#16 torpowka

torpowka

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:09

со следующей недели потеплеет,вот и начнётся эпидемия,ТС правильно тему поднял,хоть,я и не знаю что это-"МИНЗДРАВ",обычно,только на себя расчитываешь

В РФ эпидемия уже по ТВ видел. Ща наши работяги обратно поедут и начнется.

#17 Yujin

Yujin

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:14

...Надо сказать что такие сотрудники крайне безответственны на самом деле, т.к. заболеет один, чихнет, и заболеть могут практически все.
Кудай буюрса, чтобы Вас и Ваших сотрудников инфекция обошла стороной.

Спасибо, конечно... но разве кто-то ожидает другого в век капитализма?
Буду честен, меня тема гриппа не интересует. Я лично болею 1 - 2 раза в год, но это ангина, выпадаю на неделю, потом всё потихоньку рассасывается, и всё ок. Эту осень, т-т-т, еще не заболел.
Просто... Ну, если у Вас 30% ребят в школе нет - претензии к школе. А если люди вообще по республике болеют - почему тема не называется "Эпидемия гриппа в КР и как мы его побеждаем"? Ну, чисто например.
Или почему нет темы "Компания Фарм-Хрень раздувает из ничего ЭПИДЕМИЮ, чтобы продвинуть свою вакцину!"?
В общем, я только из этих соображений спрашиваю. :) Из любопытства.

#18 vostok90

vostok90

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:49

Эпидемия конечно начинается. Болею сам и жена и 4 знакомых вокруг. Это то что вижу сам.
Недели три назад пытался вакцинироваться. Кабинет где обычно делал раньше прививку закрыт. В прошлом году тоже не смог сказали не были закуплены вакцины. Вчера уже болея снова решил узнать можно ли все таки провакцинироваться. Сказали нет вакцины. Закончилась типа она у них. То есть даже за свои деньги не так просто сделать прививку от Гриппа в КР сейчас.

В Москве привили в этом году от гриппа на середину ноября 5000000 человек. Это у них....
А сколько наш Минздрав в Бишкеке провакцинировал ? Есть данные ?

НЕТ.... их. Как нет и вакцины в гос.клиниках :mellow:

Сообщение отредактировал vostok90: 25 Ноябрь 2016 - 09:00

#19 NJURA

NJURA
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:16

Эпидемия конечно начинается. Болею сам и жена и 4 знакомых вокруг. Это то что вижу сам.
Недели три назад пытался вакцинироваться. Кабинет где обычно делал раньше прививку закрыт. В прошлом году тоже не смог сказали не были закуплены вакцины. Вчера уже болея снова решил узнать можно ли все таки провакцинироваться. Сказали нет вакцины. Закончилась типа она у них. То есть даже за свои деньги не так просто сделать прививку от Гриппа в КР сейчас.

В Москве привили в этом году от гриппа на середину ноября 5000000 человек. Это у них....
А сколько наш Минздрав в Бишкеке провакцинировал ? Есть данные ?

НЕТ.... их. Как нет и вакцины в гос.клиниках :mellow:

за то всякие "фуфломицины" продаваться будут на ура

#20 farafira

farafira

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:21

Имхо никакой это не грипп а банальные простуды..тэц топит жестко , батарея горячие, из крана кипяток льется вот и простывают люди выходя на улицу слегка распаренными

По себе сужу, многие коллеги за неделю заболели так, в офисе жара на улице дубак ..вышел без шапки и все считай

Одевайтесь внутри полегче а сверху потеплее господа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных