Перейти к содержимому

Фотография

БАДы, витамины, травы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#1 аурелия

аурелия

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:36

Давайте здесь обсудим, а то информации много и хотелось бы, чтобы все было в одном месте.
Мы пили биокальций Тяньши в год, прорезались 4 зубика сразу, в 3 года дало ухудшение по судорогам.
Сибирское здоровье: эпам 1000, , живая клетка4, дражже супермама- никаких изменений.
Бемафелкан( кажется так называется) при 1ом приеме доча стала спокойней, пили еще несколько раз, уже ничего не увидела. Имунит( покупала там же) никак
Витомела- пьем каждый год осенью, надеюсь. что действует на иммунку.
Лецитин пили в гранулах кажется Витомакс, никаких изменений, может не усваивается, как поступал в гранулах, так и выходил в гранулах. Сейчас заказала жидкий, пропьем, отпишусь.
Недавно пропили готу-колу, очень понравился, Доча стала контактней, веселее, вздрагивания ушли(ттт). Могу сказать, что есть явный мочегоный эффект и немного седативный.
Береш+, понравился комплекс минералов и витаминов.
У меня вопрос к вам: какие витамины пьете, колете вы? Особенно интересуют Бшки.

#2 blondy

blondy

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:59

аурелия

Какой у вас опыт богатый , а готу кола у меня тоже есть , тоже с айхерба заказывала. Пока боюсь. Группу Б кололи, комплекс Мильгамма.
вот такой

А опыт обращения к гомеопатоам был у когонибудь? Здесь московские мамы очень даже пользуются травами, гомеопатией, говорят с приступами легче. Я пока не дошла до них. Дорого, да и бздливо, тем более если идти , то к проверенному.

Сообщение отредактировал blondy: 25 Январь 2013 - 16:00

#3 best-mom

best-mom

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:59

Мы пили Бемафелкан! -----1000000. вообще никак!

#4 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:06

В темке купи продай есть список лекарств все со словом композитум и есть гомеопатические средства. Судорог не дают, колола постоянно сама в попу с кортексином результаты были оч хорошие. Лимфомиазот помогал в период вирусов и т д в качестве профилактики, но опять же я их колола.

#5 leona2880

leona2880

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:33

Скажите кто нибудь пил кальций мозговой ТяньШи?его можно давать без назначения врача?

#6 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:58

leona2880
можно, он также является БАДом, там нет в составе синтетики. Просто не забывайте про перерыв.

Сообщение отредактировал TheBest: 25 Январь 2013 - 20:59

#7 аурелия

аурелия

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:59

Скажите кто нибудь пил кальций мозговой ТяньШи?его можно давать без назначения врача?

Мы что-то подобное пили, в составе были грибы какие-то, кардиоцепс, кальций. Ничего не изменилось, но мы тогда пили депакин, может поэтому. Врачи в основном БАДы не назначают, если только сами не продают. Посмотрите состав и напишите, может вместе разберемся.

#8 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:04

Основные компоненты: кальций из свежих костей крупного рогатого скота после применения ферментативной обработки, лецитин более высокой очистки чем у классического Биокальция, таурин, витамины В1, В12, С, фолиевая кислота (повышенное содержание), микроэлементы, протеин, таурин, углеводы.

Биокальций для улучшения мозговой деятельности содержит кальций, выделенный из скелетов сельскохозяйственных животных, полученных сразу после убоя, обработанных специальным образом, лецитин специально очищенный, таурин, витаминные добавки, включающие витамины группы В, аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту в увеличенных количествах, а также добавки солей минералов, таурин, углеводы и белковые добавки.
Биокальций для улучшения мозговой деятельности выполняет сразу множество функций в организме человека. Он и помогает нормализовать уровень кальция в организме, и одновременно, благодаря дополнительным добавкам, улучшает работу головного мозга. Активизируется приток питательных веществ к головному мозгу, ускоряется передача нервных импульсов. Через некоторое время после начала приема препарата человек замечает значительное улучшение работы мысли. По данным китайских специалистов препарат этот оптимален для нормализации работы клеток головного мозга, для омоложения и предотвращения процессов старения. Улучшаются способности к запоминанию информации, эффективность мыслительных процессов увеличивается.
В препарат Биокальций для улучшения мозговой деятельности специально введено большое количество лецитина (от тридцати пяти процентов), фолиевой кислоты и таурина. Именно эти компоненты и влияют столь положительно на работу головного мозга, оптимизируя поставку кислорода и питательных веществ к его клеткам.
Под действием этого средства возрастает способность к запоминанию информации, а также значительно повышаются способности к обработке информации.
Препарат показан и пожилым людям, так как тормозит возрастные изменения в клетках и продлевает молодость.
Препарат очень положительно влияет на работу периферической нервной системы.
Назначается Мозговой кальций при повышенных интеллектуальных нагрузках, например, во время подготовки и сдачи экзаменов.
Также используется препарат в случае нарушений памяти, причем очень рекомендуется он именно для людей преклонного возраста.
Эффективен препарат в качестве вспомогательного компонента в ходе терапии сердечно-сосудистых заболеваний, для профилактики и лечения атеросклероза, эпилепсии, психических напряжений.
Показано применять препарат при нарушениях работы надпочечников, при любых заболеваниях, связанных с ухудшением кровоснабжения головного мозга, при синдроме хронической усталости.
Также хорош мозговой кальций при болезнях ЦНС, а в частности при склеротических изменениях сосудов.
Назначается препарат и при ухудшении работы органов желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях суставов и нарушении костной ткани, при дерматологических проблемах, нарушениях функции воспроизводства, в период менопаузы, а также при возрастных деградациях. Также полезен препарат может быть для облегчения состояния при тяжелых нервно-психических нагрузках. Препарат используют даже в тех случаях, когда обычные антидепрессанты не эффективны. Кроме этого, используют кальций для лечения пациентов, страдающих параличами или парезами.
Нельзя принимать препарат пациентам, не достигшим десятилетнего возраста.
Использовать Мозговой кальций очень просто. По одной или две капсулы в сутки нужно выпивать, запивая обильно водой. Предпочтительно употреблять препарат от одиннадцати до двенадцати часов дня. Первые две недели количество не меняется, затем можно принимать по одной капсуле раз в двое суток на протяжении двенадцати недель.
В случае тяжелых заболеваний количество препарата увеличивается до одной капсулы трижды в сутки. Такое лечение разрешено проводить на протяжении семи дней. Затем следует вернуться к стандартной дозировке.
Препарат очень эффективен и совершенно безопасен. Поэтому его можно применять даже самым ярым поборникам здорового образа жизни.
Свойства:
- Благодаря более высокому содержанию лецитина ( не менее 35 % ), таурина и фолиевой кислоты по сравнению с классическим Биокальцием, активизирует деятельность клеток мозга, улучшает их питание.
- Повышает интеллект, улучшает память.
- Замедляет старение мозга и предотвращает старческое слабоумие.
- Улучшает состояние периферической нервной системы.
Показания:
- Как общеукрепляющее средство, при повышенных умственных нагрузках у школьников и студентов.
- При ухудшении памяти в любом возрасте, особенно эффективен у лиц пожилого возраста.
- При лечении сосудистых поражений любой локализации, для нормализации липидного обмена при атеросклерозе, лечении эмоционального стресса, эпилепсии.
- При первичной и вторичной недостаточности надпочечников.
- Инсульты, нарушения мозгового кровообращения.
- Хроническая усталость.
- Заболевания центральной нервной системы, в том числе и рассеянный склероз.
- Заболевания пищеварительного тракта.
- Артриты, остеопороз.
- Кожные заболевания.
- Старческое слабоумие.
- Климактерический период.
- Расстройства в сексуальной сфере ( фригидность, импотенция ).
- Различные виды маниакально-депрессивных состояний. Особенно, когда при лечении плохо помогают антидепрессанты.
- Стрессовые ситуации.
- Парезы, параличи.

Сообщение отредактировал TheBest: 25 Январь 2013 - 21:18

#9 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:06

Кстати, совсем забыла, мы еще были у генетика, там мы здали анализы и еще раз подтвердили, что наши проблемы из за халатности врача.
Она нам прописала такую схему и мы ее пили
таурин 1 мл ежедневно
В6 50 мг 1 раз в три дня все это пили 3 месяца, но на повторные анализы не успели.

#10 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:11

По поводу лецитина, если он не усваивается в капсулах, попробуйте его сначала немного размять, но это трудно и растворить в воде. потом дать пить. Я так делала, потому что мы умели только глотать и то не дай Бог попадется комочек, то все наружу. Вот так выкручивались.

#11 аурелия

аурелия

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:21

TheBest Я понимаю, что у вас маленький ребенок и свободного времени мало. Но может вы нам поможете разобраться какие аминокислоты нужны нашим деткам. Можно не все сразу, а как будет свободное время.

#12 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:22

аурелия
конечно. я вам все напишу

#13 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:27

с чего стоило бы начать так это с таурина, лецитина, л-карнитина, л-аргинана, глицина. Это то что достать легче всего.
Таурин например я нашла в чистом виде в препарате для глаз ТАУРИН или его аналог. Не пугайтесь, нам потом врач сам рекаменд.

#14 аурелия

аурелия

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:53

TheBest Таурин капали в глазки. А как его пить? Не дает ли он ухудшение по судорогам? Л-карнитин- это элькар же? Глицин можно давать в виде диметилглицина? На сайтах аутистов часто применяют в таком виде.

#15 TheBest

TheBest

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:00

Да именно пить эти капли они безвкусны почти сама пробовала. Нет ухудшения не дает но пить только с в6!! Да элькар. Глицин пили обычный.думаю что можно. Завтра почитаю подробнее.

Сообщение отредактировал TheBest: 25 Январь 2013 - 22:01

#16 аурелия

аурелия

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:16

Спасибо! А в какой последовательности лучше пропить или все сразу? У аминокислот нет антогонистов? Таурин пить в какой дозировке?

#17 blondy

blondy

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:35

а я читала состава, в кардицепсе противопоказания - эпилепсия. Я сыну давала, как часто болеющиму орви, а вот дочери побоялась . У меня племянница, она была задержана в росте, пропила кальций тяньши, и прям за 2 мессяца на 3 см выросла, не знаю связано или совпадение..

TheBest
век живи век учись, правда тауфол же капли, содержат таурин!!!

Дочь не любит вкус мяса, отказвается его есть категорически, запихиваю, до рвотного рефлекса. Гемоглобин низкий, железо плохо усваивается, некоторые прпепараты, которые мы принимаем мешают его усвоению. Педиатр рекомндует пить спирулину. Я почитала, вроде во всех отношениях хорошая добавка. Вот думаю заказать. Еще хочу заказать препарат содержащий мелатонин ( гормон сна) , психиатр выписал, так как нейролептики на нас не действуют, только угнетают, а сна полноценного как не было, так и нет.

Сообщение отредактировал blondy: 25 Январь 2013 - 23:36

#18 TheBest

TheBest

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:02

blondy
Про гемоглобин попробуйте препарат Мальтофер. В РФ купить можно свободно и не оч дорого. Я давала дочке в 6 мес нам помог хорошо, курс пропили и больше не понадобился. Что касается гармона сна тут будьте осторожней. Продумайте все от и до. Были плохие случаи отмены препарата, но опять же это индивидуально. У нас было так. Доч тоже не спала ночами, но после 3-4 курсов уколов она как на удивление стала спать всю ночь!!!!!! Может тоже совпадение, но я в них не верю. Мы засыпали около 9-10 вечера и просыпались 7-8 утра. Иногда ночью в 3, час бродили орали, но успокаивались. Вы не торопитесь, сделайте операцию, выкарабкайтесь, а потом, просто сделайте курс лечения. Может вам потом это и не понадобится!!!!.

#19 TheBest

TheBest

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:05

blondy
Железо в крови само по себе – яд. НО что бы оно усвоилось в организме нужно всего лишь принимать вместе с ним фолиевую кислоту и витамины А и Е (тот же самый Аевит) но на 2 дня дольше, чем железо. А само по себе железо лучше принимать ДО обеда, т.е. в первой половине дня, т.к. всё таки тяжело оно усваивается.

#20 TheBest

TheBest

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:07

аурелия
нет все сразу пить не надо. Можно принимать по 2 аминокислоты. Пропили начали другие пить. и тд
Какой вес ребенка и возраст? Я Напишу сколько и чего пить. Антогонистов нет. Вы просто поможете организму восполнить то чего не хватает. То что организм не может сам выработать. Сами увидите но не совсем сразу, какие дают они результаты. По поводу Гинко Билобы, этот препарат расширяет сосуды, я его просто давала в меньшей дозировке и все. Судорог не было.

Сообщение отредактировал TheBest: 26 Январь 2013 - 11:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных