Перейти к содержимому

Фотография

Декретная выплата для безработных беременяшек до 6 мес.. Может это инфа пригодится многим.

Сообщений в теме: 76

#61 Emily

Emily

Отправлено 27 Август 2018 - 11:55

Наша соц служба выплачивает декретные для безработных в размере 4000сом.
Надо: #1встать на учет по месту жительства
( копия паспорта и оригинал, любая документация об образовании) в службе по регистрации безработицы. ( в моем случаи Ленинский рн Калык Акиева52.)
2# взять справку у гинеколога о БР ( справка пишется от руки врача и ставят пару печатей)
3# Относите справку от гини обратно в службу безработицы. они вам должны дать 2 (две)справки. Справка1 к врачу. Справка 2соц защита. С 1ой справкой для врача вам выписывают больничный.
4# с больничным и со справкой2 . Паспорт и копия паспорта. справка с м/ж и если есть загс едете в соц защиту ( для ленинского района Интергельпо / московского 2 этаж 8 ) на месте пишите заявления и ждете саои заслуженные 4000 сом . выдают в районной почте.

Спасибо автору за тему. Вчера вот сдала документы. В апреле сказали позвонят и дадут.
Тоже по учету пошла в Ленинский. Встала на учет по безработице. Правда мне там выдали только одну справку. Далее к гинекологу. Она открыла больничный лист или декретный. И потом в соц.защиту с копией паспорта.больничный лист.справка с места проживания и с трудоустройства. Для уточнения соц защита там у них до четверга принимает документы.удачи всем

Здравствуйте. Хотела уточнить, где именно находится центр занятости населения по Ленинскому району? По Калык Акиева 52 жилой дом стоит.

#62 Алиди

Алиди

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:25

сегодня зашла узнала на счёт суйунчу. после рождения ребенка, когда получите свидетельство. идете в ГРС ( на жукеева-пудовкина, медерова.) с собой взять

1. копии паспортов родителей, один оригинал

2. свидетельство о рождении

3. и распечатка с банка ( если у вас есть счёт)

сказали туда подойти там все объяснят. нууу.... рожу, отпишусь получилось ли взять деньги для безработных ( до родов) и суйунчу (после родов).

Сообщение отредактировал Алиди: 04 Сентябрь 2018 - 10:27

#63 Kolonist

Kolonist

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:37

Вроде перестали платить данное пособие,заменили суйунчу

#64 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:51

Kolonist, это две разные пособии. Счс опять по новой беременности собрала все справки жду больничный... почти ничего не изменилось у мен

#65 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:51

В моем районе

#66 only girl

only girl

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:25

Открыла счет в KICB, взяла реквизиты

Сделали копии паспортов - моего и мужа

Копия св-ва о браке, о рождении ребенка

Справка с места жительства

И оригиналы доков на всякий.

С этим всем и оригиналами на всякий случай пришла в ГРС (Жук-Пуд-Медерова), заняла электр.очередь и сдала доки.

Зачислили 4 тыс через 10 дней.

#67 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:42

only girl, У вас видимо суйунчу да? То что я выше описывала две разные пособии

#68 Emily

Emily

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:23

https://knews.kg/201...obiyah-izmenen/

#69 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:29

Девочки, сегодня сдала доки в соц защиту, по дородовой Выплате , сказали что этот месяц уже последний, далее там выплат по безработице не будет. Но в любом случае в со след месяца уточняйте, вдруг просто поменяют правила

Сообщение отредактировал mamaRamaZana: 02 Ноябрь 2018 - 12:01

#70 Emily

Emily

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:32

Девочки, сегодня сдала доки в соц защиту, по дородовой Выплате , сказали что этот месяц/год уже последний, далее там выплат по безработице не будет. Но в любом случае в со след месяца уточняйте, вдруг просто поменяют правила

Я все документы собрала, остался больничный лист от гинеколога. И все бумаги уже сдала бы в соц защиту. Но, этот лист дают после 30 недели, мне ещё месяц надо ходить((

#71 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:08

Emily, Я на 29 неделе забрала больничный, тк прием доков каждый мес до 15 числа. Вы позвоните уточните по вашему адресу в соцзащите что скажут

#72 arsuwka

arsuwka

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:03

Алиди, Здравствуйте вы встали научет по безработице ? Не отменили ещё это пособие ? Что для него нужно если я родила ребёнку 2 месяца но я нигде не работа и не работ его дадут ?

#73 arsuwka

arsuwka

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:04

mamaRamaZana, Здравствуйте это пособие ещё выдают ? И в каком размере ? Ежемесячно тоже платят ?

#74 Алиди

Алиди

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:02

девочки. пособие для беременных (безработных) дали в почте по месту жительства. 4040 сом.

#75 Алиди

Алиди

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:04

arsuwka, вам дадут только суйунчу. выше писала документы которые нужны. а по безработице надо было до 30 недель беременности зарегаться в центре занятости.

#76 Emily

Emily

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:00

Собрав все необходимые документы приехала в Ленинский СФ, чтоб сдать на получение пособия. Сказали что с октября месяца этого года отменили выдачу декретных выплат безработным(( На вопрос, можно ли узнать какое именно постановление, от какого числа, сказали просто постановление правительства. Вот так вот.

#77 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:03

Emily, Очень обидно получилось , я вот выше писала что месяц последний(думала возможно и год, оказалось нет) жалко. Хоть этот год добили бы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных