Перейти к содержимому

Фотография

Декретная выплата для безработных беременяшек до 6 мес.. Может это инфа пригодится многим.

Сообщений в теме: 62

#41 vangolu

vangolu

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:40

Вышеуказанную сумму в 4100 сом малоимущим или отчислявшим в
соц фонд дают или всем подряд безработным дают?Кто знает ответ?

#42 Raziyushka

Raziyushka

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:53

vangolu
Пособие выдается только тем, кто официально стоит на учете по безработице в центре занятости))

#43 vangolu

vangolu

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:29

я стою на учете как безработная в центре занятости.мне выдали справку что я безработная.но соц фонд платить не хочет мне.куда мне обратится?в соц фонде говорят про такую сумму 4100с в жизни не слышали.

#44 brunette

brunette

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:47

Я звонила в главный соц. фонд, вот они ничего не слышали о выплатах)))) а вот в районном (Октябрьском) располагают гораздо бОльшей информацией))))

#45 malinka)

malinka)

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:38

Поделюсь и я своим опытом) Думала,что можно все это сделать за один день и надо успеть до 6 месяцев.Наивная :lol: Взяла в больнице справку что стою на учете,думала,что можно и больничный сразу получить :D Оказца больничный то дают после 30 недель. А я то не знала)) Ну ладно,думаю,это ведь для соцфонда,значит,потом надо будет сдать.Поехала в свердловский центр занятости (по месту жительства),сказали,что вставать на учет надо по месту прописки (в моем случае-первомайский).Отправили на молодежную биржу труда (боконбаева 99/тыныстанова).Там встала на учет. (и как оказалось,надо встать на учет до 6 месяцев,а не успеть сдать документы в соцфонд)Справку можно забрать через 10 дней. Сказали,что справка от врача им не нужна. Но какие справки и документы потребуются в соцфонде они не знают. Попытка не пытка,потом посмотрим что будет в соцфонде))

#46 Raziyushka

Raziyushka

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:55

malinka)

Поделюсь и я своим опытом) Думала,что можно все это сделать за один день и надо успеть до 6 месяцев.Наивная Взяла в больнице справку что стою на учете,думала,что можно и больничный сразу получить Оказца больничный то дают после 30 недель. А я то не знала))

Тоже по началу так думала. Встала на учет по безработице еще в октябре :lol: Больничный стала просить тоже на неделе 25. Сказали после 30 дадут. За это время с центра успела еще и на курсы сходить :lol: И вот получила долгожданные справки и больничные. Сегодня пойду в соц фонд. И надеюсь похождения на этом закончатся :lol:

#47 malinka)

malinka)

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:15

malinka)

Поделюсь и я своим опытом) Думала,что можно все это сделать за один день и надо успеть до 6 месяцев.Наивная Взяла в больнице справку что стою на учете,думала,что можно и больничный сразу получить Оказца больничный то дают после 30 недель. А я то не знала))

Тоже по началу так думала. Встала на учет по безработице еще в октябре :lol: Больничный стала просить тоже на неделе 25. Сказали после 30 дадут. За это время с центра успела еще и на курсы сходить :lol: И вот получила долгожданные справки и больничные. Сегодня пойду в соц фонд. И надеюсь похождения на этом закончатся :lol:

Расскажите, что Вам в соц фондЕ сказали? Вдруг что-то ещё требуется,а мы не в курсе :D

#48 Raziyushka

Raziyushka

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:50

malinka)
Справки собрала все, какие написала mamaRamaZana. Единственное справку у гини не брала для службы.
Пришла в СФ, теточки такие дружелюбные сидели :D отдала все справки, только не понадобилось свидетельство о браке (хотя везде по разному наверное). Дали образец заявления и сказали когда позвонить уточнить на счет поступления))))) И все))) Настраивалась на то, что еще заставят что нибудь нести им)))
Видимо я буду звонить уже когда рожу :lol:

#49 Тереза

Тереза

Отправлено 02 Март 2017 - 15:51

Наша соц служба выплачивает декретные для безработных в размере 4000сом.
Надо: #1встать на учет по месту жительства
( копия паспорта и оригинал, любая документация об образовании) в службе по регистрации безработицы. ( в моем случаи Ленинский рн Калык Акиева52.) 
2# взять справку у гинеколога о БР ( справка пишется от руки врача и ставят пару печатей) 
3# Относите справку от гини обратно в службу безработицы. они вам должны дать 2 (две)справки. Справка1 к врачу. Справка 2соц защита. С 1ой справкой для врача вам выписывают больничный.
4# с больничным и со справкой2 . Паспорт и копия паспорта. справка с м/ж и если есть загс едете в соц защиту ( для ленинского района Интергельпо / московского 2 этаж 8 ) на месте пишите заявления и ждете саои заслуженные 4000 сом . выдают в районной почте.

Спасибо автору за тему. Вчера вот сдала документы. В апреле сказали позвонят и дадут.
Тоже по учету пошла в Ленинский. Встала на учет по безработице. Правда мне там выдали только одну справку. Далее к гинекологу. Она открыла больничный лист или декретный. И потом в соц.защиту с копией паспорта.больничный лист.справка с места проживания и с трудоустройства. Для уточнения соц защита там у них до четверга принимает документы.удачи всем

#50 SMS

SMS

Отправлено 03 Март 2017 - 17:08

Кто хочет получить выплату, бюре по безработице надо встать до 6 мес.

#51 Synny_girl

Synny_girl

Отправлено 04 Март 2017 - 14:06

А если еще работаешь до 6 месяца тогда как...

#52 little_fish

little_fish

Отправлено 06 Март 2017 - 10:49

А если еще работаешь до 6 месяца тогда как...

а ты после как будешь отношения с работодателем оформлять? увольняться по собственному или брать декрет + отпуск по уходу за ребенком? если что, пиши в ЛС, поделюсь опытом.

#53 SMS

SMS

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:06

Думаю успеваете, Токтогула/ (забыла) рядом с Карвен клубом

#54 janara-

janara-

Отправлено 17 Май 2017 - 14:20

Здравствуйте девочки, может моя информация кому-то пригодится еще. Я тоже от кого то случайно услышала, что можно получить пособие по беременности. Была на 28 недели беременности когда спросила у своего врача, она тоже не знала об этом. Но, я попросила дать справку, что я действительно состою на учете и какой срок. Вдруг получится)))
С этой справкой пошла в центр занятости, они меняпоставили на учет без всяких там замарочек. Сказали когда прийти. И подождав где то 2-3 недели не помню точно, выдали мне справку в 2х экземплярах. 1 принесла врачу, где с этой справкой выдали больничный лист, только на следующий день. После чего поехала в соц. Фонд по району так как не знала куда идти, оттуда такие шары у людей;"а что? мы выдаем пособие беременным?"- афигели можно было и по вежливее))), однако все же выяснилось, что должна буду поехать в акимият по району. Оттуда мне велели подготовить перечень документов (напишу внизу какие именно). И сказали ждать до какого то числа, там какие то проверки и тд. Где-то месяц. И вот сегодня пошла и получила свое пособие ))) 4120 с оказывается можно )) интересно получится прикрепить фото?

П.с. #1 получите справку от врача, в каком вы сроке и обязательно проверьте чтоб дата стояла.
#2 с этой справкой, паспортом, дипломом идете в центр занятости (у меня свердл.район находится на пересечении ул. Токтогула-Гоголя)
#3 после того как вам назначили дату когда можете забрать справки ( дают в 2х экземпляров) идете к врачу даете 1 из них. Она вам на след день даст больничный лист.
#4 больничный лист, справка от центра занятости, справка с места жительства ( домком выдает) копию паспорта и скорошиватель, все это берете и идете в акимият ( сведл. Акимият в востоке-5 22 кабинет) и все там они высчитывают и говорят когда можно. И все на этом.

Тут все подробно, никаких лишних доков, и разговоров. Будьте требовательны, хотя никто ничего не скафнил, кроме соц фонда ))))

Удачи вам девочки.

#55 janara-

janara-

Отправлено 17 Май 2017 - 14:34

Даа еще, должны будете написать заявление из какого почтового отделения заберете.
Нужно указать номер вашей почты.заранее узнайте.
Вот собственно и все.

Прикрепленные изображения

• 2017-05-17 14.30.45.png

#56 mamaRamaZana

mamaRamaZana

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:40

Вышеуказанную сумму в 4100 сом малоимущим или отчислявшим в
соц фонд дают или всем подряд безработным дают?Кто знает ответ?

всем без работным

#57 Кейка

Кейка

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:46

И почему я об этом не знала две беременности :)

#58 diya13

diya13

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:46

Пособия по выплате. Новые новости
https://rus.azattyk....a/28544038.html

#59 Issul

Issul

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:22

Здравствуйте девченки! Кто-нибудь знает как и где получить суйунчу после родов? И про инфо который пособие до 3-х лет?

#60 Алиди

Алиди

Отправлено 14 Август 2018 - 22:38

очень нужная темка. хочу ее поднять. как раз сейчас хожу с этими справками. ещё надо тему про суйунчу написать. тоже очень пригодится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных