Перейти к содержимому

Фотография

"Особенные" детские сады. посоветуйте пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 pinko

pinko

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:33

аурелия
Я как то в передаче 'жить здорово' видела такое: из плотной ткани шьете что-то вроде передника для ребенка, и по бокам идут ремешки, которыми обхватываете спинку стула и застегиваете сзади. получается ребенок плотно прижат к спинке стула.
Надеюсь понятно описала :)

#42 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:01

аурелия
Там , по - моему, есть спец. стулья.....разные, может подберут что -нибудь подходящее? А если нет, то лучше отвезти коляску для начала, а домой что-нибудь придумать другое, например сидушку поставить

#43 Chelsy

Chelsy

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:19

Привет, девушки!!
Помогите найти няню- воспитателя, может, среди знакомых есть:
http://diesel.elcat....wtopic=39938999

#44 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:20

Chelsy
Вам в Москву? у меня знакомая едет в РФ, у нее есть опыт

#45 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:31

sladkoejki
Прочитала Ваше описание первых дней в подготов.классе и заплакала. Моему сыну уже 4 года, но он тоже не сидит и не разговаривает, но все понимает и выражает эмоции через глаза и мимику на лице. А читая Вас, я думала, какое это счастье, когда наши особенные дети начинают говорить, когда мы можеи морально поддержать их в начинаниях, когда находясь в обществе, они стремяться быть на равне с другими! Удачи и терпения Вам. И спасибо за рассказ о реально воплощенных идеях. Помечтаю, чтобы сой сын также однажды мне сказал, пусть и не четко: адь плюс адь будь два:)

#46 Chelsy

Chelsy

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:48

Masha and Dasha
Если можете, дайте ей мой телефон...Да, в Москву...нужен опыт работы именно с кыргызскими детками, чтобы выучить их русскому языку

#47 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:53

Chelsy
Хорошо бы еще телефон в личку)))

#48 Erk

Erk

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:59

у Чинары Дженишевны появилось 1 место в группе. Подготовка к школе деток с особенностями. Ее тел есть на форуме можете позвонить

#49 Chelsy

Chelsy

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 00:23

Позитив: Наш домашний детский сад начал работать в полном режиме. Мы набрали группу сорванцов (одни пацаны, прикиньте), разработали программу, утвердили, взяли няню (вот бы еще воспитателя толкового найти) и глубоко вздохнув, начали...Сегодня первый день прошел! Ура! С почином нас, товарищи!

#50 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:01

Chelsy
Поздравляем!!! Желаем успехов и плодотворной работы!!!

#51 Chelsy

Chelsy

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:35

Masha and Dasha
Спасибо!Вот бы еще воспитателя нанять русскую...мечта!

#52 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:23

Super - Detka

Ань, а что вы делаете на праздник осени? Нам сказали принести зонтик - будем танцевать....трудно с дочей будет танцевать...и еще при этом крутить и вертеть зонтиком....приседать и вставать....я наверное прям там и слягу.....Думаю, может не идти нам лучше..... :(

#53 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:49

sladkoejki
Да,Аида у нас тоже праздник осени в очень активном формате пройдёт. Но не пойти я не смогу. Лиана только о празднике и говорит. Как стих расскажет, как песню петь хором будут. Песню сегодня учить начали...
Я думаю мож что полегче вам подобрать...Поговори с учит. Она чуткая,внимательная, потом ещё чаепитие ведь будет,короче утренник,первый в жизни... :party:

#54 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:44

SUPER-DETKA
Ань, учите стих? а на чаепитие по сколько скидываетесь?

Сообщение отредактировал sladkoejki: 13 Ноябрь 2013 - 22:51

#55 2Dmama

2Dmama

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:28

Аида.у нас перед каникулами у дочки был осенний бал или праздник урожая.каждый делал поделку из природных материалов и на чаепитие приносили с дома-кто что испекет или салат.скидывались только на сок детям.не знаю может у вас по другому.но судя по всему программа примерно 1 везде-тоже были стихи,танец с зонтиками и листьями и т.д

#56 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:35

2Dmama
да, точно, программа везде одинаковая! а подарков не подразумевает же этот праздник, да? я вот тоже хотела предложить испечь и принести

#57 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:39

Скидываемся по 200 сом. Это чисто на пирожное и конфеты детям.А так приносим с собой-- наполнить корзинки урожаем --морковка,кабачки,лук,и т.д.Кто что сможет.
На сок не скидываемся.У нас есть супер-бабушка,одного из учеников,она варит супер-компот. Вот..

#58 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:48

[quote name='sladkoejki' я вот тоже хотела предложить испечь и принести
[/quote]
И я тоже,но вовремя одумалась,а вдруг не получится пирог,дрожжи подведут или ещё что... Я не рискнула ,не хочу опозориться. А потом,с нашими девчонками это весьма проблематично,тащить их, и ещё пирог,и ..короче, я ПАС.
Праздник будет, всё будет, и песни и чаепитие, но на сколько позволяют физические силы.

#59 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:21

SUPER-DETKA

тащить их, и ещё пирог,и ..

и еще себя :kosyak:

#60 Albena

Albena

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:24

Дочь ходит в сад "Маленькая страна". У дочери небольшие проблемы с речью (в саду отличный логопед), плюс лечим последствия черепно-мозговой (в обычном садике на это невозможно). Почти никто из деток в группе толком не разговаривает. Отставание в развитии, проблемы с речью, есть малыши с дцп.
Сад находится на Ахунбаева в районе кафе Махито.
Меня многие не понимают, почти осуждают, но сад и дети хорошие. Индивидуальный подход, занятия с логопедом, психологом, развивающие занятия, подготовка к школе. Там же можно получить курс массажа, лфк, иппотерапия и прочее. Детей наблюдает врач.

Так вот почему пишу :) В группе нет компании для дочери. Ей 5,6, хорошо говорит. Хотелось бы, чтобы был хотя бы один ребенок ее уровня развития. В основном малыши или дети старше, но пока что социально не развиты.

Чур не кидайтесь в меня тапками, я в этом разделе впервые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных