Перейти к содержимому

Фотография

Mega Line. Интернет-провайдер

Сообщений в теме: 3497

#3481 topcomuser

topcomuser

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:53

ping только у меня увеличился на зарубеж или у всех? майл ру было 80 мс сейчас 120+ ,по кг без изменений 

#3482 exclusive777

exclusive777

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 09:22

Мегалайн пора бы снизить плату при нынешней то конкуренции, интернет от мобильных операторов в разы дешевле да и по фактической скорости не уступают.

#3483 karax

karax

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:06

По мобильному инету торрент не покачаешь, кроме билайна, и то ночью.

#3484 Casablanca11

Casablanca11

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:28

Мегалайн пора бы снизить плату при нынешней то конкуренции, интернет от мобильных операторов в разы дешевле да и по фактической скорости не уступают.

ну ну, а как же пинг? у мобильных операторов связи он больше и чаще обрывы из-за нестабильной беспроводной связи. К тому же у них всегда имеется ограничение по гигабайтам, после чего скорость становится мизерной. Для телефона да, удобно, а для домашнего пользования мобильные операторы не годятся. 

Сообщение отредактировал Casablanca11: 07 Сентябрь 2018 - 20:30

#3485 Aichkin

Aichkin

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:09

Со вчерашнего обеда нет интернета в 10 мкр. дома 33-34...Megaline-когда дадите интернет?

#3486 nemzZz

nemzZz

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:50

11 октября произойдет сбой мирового Интернета

https://kaktus.media..._interneta.html

хаос?

#3487 Casablanca11

Casablanca11

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:23

11 октября произойдет сбой мирового Интернета

https://kaktus.media..._interneta.html

хаос?

туфта все это как и 12.12.12. Ничего не будет, никто не умрет.

Сообщение отредактировал Casablanca11: 10 Сентябрь 2018 - 20:23

#3488 AL_Dingo

AL_Dingo

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:47

Уважаемые сотрудники Megaline. Мучаемся с Вашим телевидением. Временами начинает моргать трансляция, как именно, можно посмотреть по ссылке (заснял на телефон):

https://youtu.be/Awph4jfn_Vk

Иногда выскакивает сообщение, что нет сигнала от HDMI. Приезжали мастера, сказали проблема либо в hdmi-кабеле, либо в телевизоре, но не на их стороне точно (определили просто постояв посмотрев на приставку, потыкав кабель). Да, и когда были мастера, трансляция не моргала, проблему не смогли вызвать никакими манипуляциями. Днем кстати, смотреть можно, моргает редко, но именно вечером начинается ад. Это первая странность - почему глюки начинаются именно в вечернее время (днем, как на видео, тоже бывает, но редко). Еще есть подозрение, что трансляция начинает моргать, когда на улице ветер. В штиль - все ок, задувает - пошли моргания. Здесь нужно отметить, что в этот момент на компьютере интернет стабилен, никаких потерь, пинг отличный (интернет-кабель кстати меняли недавно и роутер, а проблема с тв была как до этого, так и после).

Я уверен, что проблема все-таки с приставкой или оборудованием Мегалайна. Отсюда перехожу к вопросам:

1) какой смысл мне покупать новую приставку, если проблема все же окажется на стороне оборудования - вернут ли мне 2000 сом в этом случае?

2) стоит ли мне вообще с этим заморачиваться, когда можно перейти на хомлайн, акнет, где за приставку можно не платить?

Просил дать другую приставку на день только для тестирования - отказали.

Пишу сюда - может кто из дизельчан что посоветует.

Сообщение отредактировал AL_Dingo: 10 Сентябрь 2018 - 22:01

#3489 S1deW1nde[R]

S1deW1nde[R]

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:22

AL_Dingo,

1. Поменяйте hdmi, стоят они 150 - 200 сом, даже если не с ним проблема, то в хозяйстве пригодится.

2. Подключите приставку к любому другому монитору или телевизору, если проблем не будет, значит проблема в телевизоре. Скорее всего с конденсаторами или блоком питания.

Думаю на приставки есть гарантия, если проблема будет всё таки в приставке, то можно смело требовать замены/ремонта.

Отказали думаю резонно, если мастера уверены в том, что проблема в hdmi кабеле или телевизоре, то какой смысл им дважды к вам приезжать по пробкам Бишкека.

По поводу того что проблемы начинаются в вечернее время... Скорее всего проблема всё таки в телевизоре. Возможно не хватает напряжения в сети и наблюдаются скачки напряжения.

У меня такие же проблемы кстати )) Первая проблема с монитором от компьютера, периодически отключается, конденсаторы уже изжили своё, а я никак не отвезу на ремонт. Ночью нормально, а вот днём и вечером, когда все жильцы потребляют электричество и напряжение в сети начинает скакать, монитор мерцает. Особенно заметна проблема была зимой, когда все грелись печками и кондиционерами, и в начале лета, когда отключали горячую воду и работали аристоны. 

Вторая проблема с телевизором на кухне, там как раз таки стоит их приставка. Иногда отключается на несколько секунд, особенно при использовании микроволновки. Пробовал ставить другую приставку, брал со спальни, в кухне она так же отключалась, хотя в спальне работает без проблем. Менял hdmi кабель и блок питания от приставки. Не помогло... Осталось заменить БП от телевизора или сам телевизор... Тоже никак руки не дойдут починить. 

Когда решите проблему напишите что помогло, интересно аж стало.

#3490 Winner!

Winner!

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:01

Просил дать другую приставку на день только для тестирования - отказали.

Пишу сюда - может кто из дизельчан что посоветует.

- Возьмите у соседей любую приставку DVB-T2 которую "санарип" обзывают, там тоже HDMI выход и тестируйте на здоровье.

- Кто-то писал про скачки напряжения )  на современных тв рабочее напряжение 110-240 V. я ни разу не слышал чтобы в городе напряжение до 100 вольт понижалось во время вечерних нагрузок. Ну 200 ну 170 зимой в худшем случае. То что у вас на видео - это сигнал пропадает - у меня не мегалайн, но с просмотром видео в вечернее время тоже бывают проблемы из за нагрузок на серверы.

Ну и совет сменить поставщика услуг очевиден.

#3491 AL_Dingo

AL_Dingo

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:16

Спасибо, отписавшимся, завтра бегу за кабелем)

Да, еще забыл добавить, что телик моргает только при просмотре IPTV, в то же время при переключении на антенное вещание или на встроенный Ютуб, картинка не отключается. То есть если и влияет напряжение, то не на телевизоре, а скорее на той же приставке. Сегодня утром изображение сильно моргало - но маловероятно, что нагрузка в сети утром высокая, зато ветер дул хороший.

#3492 гаэтано

гаэтано

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:26

или на встроенный Ютуб

Кстати, не мешало бы обновить прошивку Youtube на приставке - воспроизведение многих видосов уже не поддерживается. Например, на популярном музканале VEVO.

#3493 imambet

imambet

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:55

mega govno zavalili inet

#3494 imambet

imambet

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:58

если за заваленный интернет мегаком не возместит то байкот навсегда и претензии на возмещение

#3495 staseek

staseek

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:17

если за заваленный интернет мегаком не возместит то байкот навсегда и претензии на возмещение

бедный Мегаком, ни с фига прилетело %)

• ratnik это нравится

#3496 AL_Dingo

AL_Dingo

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:28

По своей проблеме, о которой писал чуть выше (моргание при трансляции иптв) сообщаю, что проблема действительно оказалась в кабеле (hdmi, между приставкой и тв); после замены - все отлично. С Мегалайном все в порядке, спасибо мастерам и всем отписавшимся за участие)

#3497 wizard

wizard

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:04

Когда на шестёрку перейдёте, позорники.Такие протокола как у вас не юзают уже давно.

#3498 Iskander77

Iskander77

Отправлено Вчера, 19:40

По вечерам ужасно лагает, даже фильмы с местных сайтов виснут, техподдердка убогая, дозвониться невозможно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных