Перейти к содержимому

Фотография

О врачах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#21 best-mom

best-mom

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:45

leona2880
А нам дал мед.отвод

#22 leona2880

leona2880

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:52

TheBest
Сначала был медотвод,но вот в 1 и 6 написал угрожаем по ДЦП и поставил разрешение на прививки.

#23 blondy

blondy

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:54

leona2880да нельзя...только почему то нам разрешили, убедив , что акдс реагентная, а полимелит нет.

#24 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:55

blondy
Вы знаете история примерно похожая была. Но тут надо еще было учитывать была ли судорожная готовность у вашего малыша. Просто бывают такие случаи что и врачи не могут контролировать. Не нужно все на них валить. По поводу прививки конечно вам должен был сказать невропатолог про медотвод. Нам еще в патологии рекомендовали настоятельно не делать, но моя доча была в тяжелейшем состоянии. Насчет Бабаджанова я вам так скажу, дядька резкий, мы его привозили в реанимацию на 4 день после родов, тогда он нас обнадежил, но и это было не в его силах предсказать исход. И еще имейте ввиду что у него тоже есть дочь с ДЦП, я думаю что если бы была возможность она давно уже была бы без этого диагноза. ОН ведь и в Москву ездит постоянно на обучение. и т.д. Вы не подумайте я его не защищаю, я так же как и вы была на него "зла" но потом приходит осознание всего, перечитанные статьи, книги, консультации и начинаешь понимать. Просто есть врачи которые надежду вселяют и тащут из вас тысячи долларов, как было у меня :( А ему это не нужно. Поэтому тут не знание проблемы с нашей стороны не делает врачей виноватыми во всем. Да я согласна бывают и ошибки, для этого есть МЫ МАМЫ! Я всегда перед назначением читала о препаратах, выясняла, консультировалась и только потом с осторожностью их применяла. Все это мной сказаное касается и всех остальных врачей, Василенко, Таранеко, Альфия Юрьевна и.д.

Полностью с Вами согласна мне вот например после ээг на котором нам показало судорожную готовность,Бабаджанов сказал что у всех детей с нарушением ЦНС есть судорожная готовность.Значит как я понимаю она есть у каждого ДЦПусечки!!!

#25 moon :)

moon :)

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:27

А мы тоже у Бабаджанова наблюдаемся :huh:
Много слышала плохого, но хорошего больше. В первый раз была у него в дЖале, ужасно не понравился. Даже разговаривать с нами не стал. Зареклась больше к нему не ходить. После обошла и Василенко (которая в 3 детской), центр Беспалова (тараненко), Туркенич. И спустя год пошла на консультацию опять же к Бабаджанову, но только в частную клинику. Скажу сразу отношение там и здесь абсолютно разное, хотя не понимаю почему? И там и там мы дали деньги. В джале кстати больше. Ну да ладно.
Видимо человек был изначально настроен на диалог. Постепенно отменил Конвулекс, сказал что нам абсолютно не подходит. В общем уже 1,5 года наблюдаемся у него в частной клинике. меня устраивает, но не нравится что он не помнит нас. и каждый раз надо заново рассказывать о себе. Хотя при таком наличии больных он наверное физически не может нас запомнить. В общем отношение хорошее, отвечает на весь мой вопросник, назначения адекватные. Есть ощущение что назначает по одной схеме, но видимо при еашем диагнозе это нормально.
В центре Беспалова мне понравилось, если бы только не их "мануалка". У меня ребёнок после неё людей боится. А так лекарства современные. Только настораэживает что набирают их в тёмной комнатушке и даже не знаешь что они набрали в шприц, может просто глюкозку :( или витаминчик какой.

#26 moon :)

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:30

Кстати вчера позвонила логопеду Чинаре эже. Такая приятная, позитивная женщина. я просто на сотовый позвонила, она тут же уточнила диагноз (причём подробный). что мы умеем делать и т.д. И посоветовала нам другого врача, который подходит нам по возрасту и по отклонениям. От общения с такими людьми жить хочется. Может в этом ничего такого нет, но ... Многие врачи даже при личной беседе невсегда помогут и расскажут, а тут по телефону и сама перезвонила, дала номер другого спеца.
Мне кажется врачом должен становится человек искренне болеющий за своих пациентов, неравнодушный :)

#27 Marijka

Marijka

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:33

девочки, а кто-нибудь к иммунологам ходил у нас? я на материнстве в теме гидроцефалят общаюсь, там мама дочке своей ставит прививки только после иммунолога (шунтированная девочка). Думала, свою показать, у нас 1 АКДС ("спасибо", педиатру. Василенко ВВ потом сказала, что не в коем случае нельзя было ставить), вторая - АДС, третью так и не поставили. Сначала медотвод был, потом я отказалась, потому что у каждой прививки есть максимальный промежуток межу ними. Педиатр, типа от меня первой это услышала) Все остальные у нас по графику. Никогда проблем не возникало

а кто-нибудь у Песина лечился?

Сообщение отредактировал Marijka: 31 Январь 2013 - 10:34

#28 moon :)

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:31

ООО Песин это отдельная песня :obmorok:
Мне тоже интересно кто-нибудь дошёл до лечения с ним.
Мы с ним на консультации поругались.
Пошли на консультацию. Стоит 1000 сом, ну да ладно для ребёнка не жалко главное чтоб помог. Распросил обо всём, сказал что у нас вообще не ДЦП, что достаточно какого-то промывания или чего-то уже не помню. Сказал сделать ЭЭГ и МРТ. И тут я задала простой вопрос "а какими методами будете лечить ребёнка? Уколы? Капельницы? Расскажите поподробнее". И тут началось такое, он начал орать что если не нравится то я могу идти отсюда, что он "каждой" не собирается рассказывать как он лечит. Не нравится до свидания. Я ещё много чего хотела ему высказать, муж утащил меня. Анализы собрали, но вот идти к нему боюсь, т.к. о методах его работы ничего не известно. Да читала в Вечёрке про деток которые пошли после его лечения, но чтот страшно... Да и отношение оставляет желать лучшего.

Мне тоже интересно, отпишитесь пжл кто ходил к нему? Какие результаты? Как лечил?

#29 Marijka

Marijka

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:42

мы лечились))) но меня в принципе сложно из себя вывести, под конец, даже пару раз пошутили) Но у нас гидроцефальный синдром, пришли к нему на обострении, когда желудочки за месяц выросли почти на 6 мм (по 14 мм). Василенко В сказала искать нейрохирурга, нам посоветовали Песина (девушка попутала, что он не нейрохирург). Да, а-ля Доктор Хаус) но нам помогло его лечение.

#30 аурелия

аурелия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:53

Marijka Можно поподробнее в чем суть его лечения? Уколы, обкалывания, какие лекарства и т д? И в каком центре он принимает?

#31 Marijka

Marijka

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:04

у него какая-то своя методика. Нам делал уколы в область позвоночника, плюс внутривенно (препараты уже не помню, можно поискать). Он говорит, что эти препараты как бы разбивают бляшки, мешаюшие кроветоку (ну это если примитивно так).

раньше он в 8 поликлинике принимал. Сейчас вроде в Гиппократе

Сообщение отредактировал Marijka: 01 Февраль 2013 - 15:05

#32 Лисуня

Лисуня

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:56

moon
Чинара Женишовна специалист от Бога. Как я благодарна что она нас взяла, и боюсь что изза дочиных психов откажется. Мы за 3 месяца занятий с ней так продвинулись! Она такой замечательный человек и главное еще раз повторюсь Профессионал!

Сообщение отредактировал Лисуня: 01 Февраль 2013 - 20:57

#33 leona2880

leona2880

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:04

Лисуня
Скажите со скольки лет она берет?у меня доча не разговаривает,звуки некоторые есть,таких берет?

#34 135

135
  • На удаление
  • Cообщений: 1 084

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:55

может кто -нибудь слышал про Варшикидзе Думире Алиевне жду Ваши отзывы

Я слышала.работает в чуйской больнице.Моя мама у нее лечилась.хвалила.но сама с ней не сталкивалась.не знаю.

#35 Лисуня

Лисуня

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:39

leona2880
я думаю Вам стоит позвонить, сказать диагноз и общие сведения, а она уже скажет возьмет вас или нет. Я вижу что к ним после обеда ходят 2 мальчика, одному 3,5 годика, не говорит почти. Они просто занимаются моторикой и общим развитием.

#36 Marijka

Marijka

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:45

мамочки, а кто к Суманову ходил? хочу на эхо к нему Анку сводить

#37 pinko

pinko

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:49

Была сегодня у Варшекидзе. Пока ничего нам не назначила, сначала мрт будем делать, потом лечение расписывать.
Девочки, кто деток к ней водил, напишите как вам ее лечение. На сколько я знаю, она больше капельно и уколы назначает.
Я уже совсем запуталась, была на этой неделе у троих н-в, у всех своя методика.

#38 moon :)

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:06

а я пошла к Вычигжаниной. Может кто лечился у неё. Напишите пжл отзывы?
pinko
А Варшекидзе где принимает? Хорошй врач?

#39 TheBest

TheBest

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:20

мы были у нее. Грубоватая своеобразная тетка, но любит когда мамы не тупят. Лечит в основном актовегином. Ну если вас дцп задело немного совсем, то она неплохой врач. А как педиатр она хорошая. Но не невропатолог.

#40 pinko

pinko

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:23

Я у Вычигжаниной. Тетка суровая, резкая, но умная. Уходила от нее несколько раз, но потом все же возвращалась снова.
Если будете лечить ребенка у нее, выполняйте все с аптечной точностью, и будет вам результат.
Нам кстати актовегин ни разу не назначала. Знаю ее как и невропатолога и педиатра.

Варшекидзе в чуйской больнице (вроде так называется) работает. Лечение у нее немного иное, капельно в основном как мне сказали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных