Перейти к содержимому

Фотография

О врачах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#1 best-mom

best-mom

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:50

аурелия
Блин,я в шоке. А мы у него лечимся. А у меня фамилия Василенко вызывает бурю эмоций....а она как раз таки ведь ученица Беспалова. Что же делать??? А расскажите поподробнее в какой-либо соседней теме,чем именно помогло лечение в центре Беспалова и какое именно,что за лечение у вас конкретно.
На вертикализаторе стоим,но он у нас не такой конечно как на сайтах о спец.технике,он хэнд мэйд так сказать. Нам его дала на прокат мамочка под ником moon, спасибо ей большое. Теперь стоим,но не ежедневно. А на стульчике обычном для деток со столиком мы сидим кушаем,правда сын заваливается немного периодически и я его поправляю,не удобный такой,но что делать. Расскажите нам всем поподробнее где этот центр,график работы,контакты и прочую инфу.

#2 blondy

blondy

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:45

аурелия. Скажите , у вашего ребенка были судороги? Почему депакин назначали, кстати меня трясет от обоих и бабаджанова и от василенко, а их неврапотолога, альфию юрьевну вообще никогда не забуду.

#3 MIl

MIl
  • Supermoderator
  • Cообщений: 36 813

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:16

Обсуждать назначения все же имхо лучше в Педиатрии там иногда бывают врачи
Можно в теме обсудить личные качества врачей и особенности их поведения - иногда полезно знать.
Помимо этого: нет врачей широкого профиля - обязательно ктото чтото лучше лечит. поэтому какието косвенные сведения, в чем понимает врач, помогут новичкам.

#4 TheBest

TheBest

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:17

blondy
а почему трясет? И что они сделали? Можно подробнее.

#5 blondy

blondy

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:48

Собственно о Василенко , Альфие Юрьевне и Бабаджанове. Когда у моей дочери обнаружили образование в желудочке головного мозга (тогда мы еще не знали что это опухоль) мы напуганные этим и отсаванием в развитии начали бегать по всем врачам бишкека...Лежали в третьей детской, в джале, когда попали к бабджанову, он как то не придал значение тому , что у ребенка есть образование в головном мозге, и не сделав даже ээг ( я тогда не знала что это), начал активную стимуляцию ноотропами, актовегин, кортексин, цераксон и МАССАЖ!!! На мои вопросы , а как же то что в голове, он сказал рассосется со временем :o Никогда не забуду, как на 7 -й день подобного лечения дочка дала свой первый судорожный приступ..маленький трехмесячный ребенок, дико вскрикнул и забился в конвульсиях..Страшное зрелище, которое нам с мужем наверное никогда не забыть. И вот с тех пор у нас ежедневные серийные приступы. Чуть позже уже имея в диагнозе эпилепсию симптоматическую, я обращаюсь к василенко, сидим у нее 3 часа, она вместе со своим неврапотолгом нам складно и ладно раскссказывает какие у нее уникальные методы, и как дети всего мира ждут ее, в частности в германии. Но вот только работают они только с препаратами, которые продаются только у них. Фигня вопрос, какие сколько, закупаемся пичкаем ребенка. При этом никто не смотрит на наши обследования, в частности ээг. Ребенку через несколько дней стало хуже, нейрохирурги сходятся во мнениии, что это может быть все таки опухолью. Судорог все больше и больше, принимаем депакин только прописанный бабаджановым. Прихожу к альфие, говорю ребенку хуже...Она говорит, у вас не эпилепсия, а судороги наверное от опухоли, отменяйте депакин, от него дети умственно отсталые получаются...А мне конечно же не надо умствено отсалого, боже слушаю ее бросаем депакин!!! Говорит давайте понаблюдаем..Приступы резко начинают увеличиваться до 20 раз за сутки, опять к василенко, они порассуждали и решили, а давайте фенобарбитал попробуем...А давайте, ведь каждое слово ловишь, думаешь они врачи они знают. Покопалась в своей записной книжке, посмотрела какую дозировку использовать, и выписала рецепт. Начали пить, хуже. Зачем спрашивается ты берешься за такие случаи, если ты не компетнтен, и на ээг, даже не взглянула не разу, а для эпилептолога, это картина, без которой нельзя даже диагноз поставить. Попадаем в третье детскую, делают ээг, ребенок на гране эпилептического статуса ( Эпилептический статус (эпистатус) — это состояние, при котором эпилептические припадки следуют один за другим (обычно более 30 минут), и в промежутках между припадками больной не приходит в сознание.) Врачи 3 ей детской ругают меня, за эксперименты, гворят что так никто противосудоржные резко не отменяет и не меняет тем более....Вот... Пролежали там 2 недели назначили конвулекс в большой дозировке и карбамазепин. Опять иду к бабаджанову, Илюшин не впечатлил. ГОворю так и так , после вашего лечения у ребенка судороги, реакции ноль...Что вы от меня хотите, у вашего ребенка была судорожная готовность. А какого черта, он тогда ноотропы и массаж назначил если знал что готовность? Но что меня окончательно добило, это то что я вышла от него с назначением, где опять был актовегин!!! Поняли что надеяться не накого. Сутками в интеренете, все изучила, поняла свои ошибками начала искать куда можно поехать. Муж взял докуметы и поехал в алмату, в детскую нейрохирургию. Там ему сказали сразу, это опухоль. Я отправила диск со знакомым в москву в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Хирург посмотрел и одназначно сказал, опухоль, надо оперировать, будет расти, угрожает жизни ребенка. И так в 5-ти месячном возрасте мы оказались в москве, там нас посмтрели, пригласили эпилептолога, который направил на дообследование, ээг мониторинг, и поставил точный диагноз.Абсолютно бесплатно. И лечение поменял, дочке легче стало, правда прпараты эти в бишкеке не продают и в россии то же. Заказываем с израиля. А также подтвердил мои опасения, наша судорожная готовность так и могла остаться только готовностью, емли бы не стимуляция, массажем и ноотропами...Простить себе не могу...Оперировать сразу не стали, маленькая , ждали 9 месяцев. С тех пор гдето только не были, лечились в алмате в свс лаборатории Савинова, лежали в НПЦ в солнцево, в москве, перпробовали 12 противосудорожных препаратов, кололи гормоны, ничего не помогает, приступы ежедневные, сон нарушен, ночной практически отсутсвует. И вот сейчас пришли к тому что имеем, ждем операции.

Отсюда и негатив весь ..К бишкекским врачам. Единственная адекватная невролог эпилептолог по моему мнению Кадырова Асель , работает в 3 детской, и в Кортексе, во многом была права, и лечение предлагала нам другое, только сразу говорила, что в кыргызстане всего этого нет.

А еще забыла ...нам в два месяца еще и полиомелит сделали..тоже ошибка, наверное моя :sorry: С тех пор я столько всего прочитала изучила, общаюсь на всех форумах, читала литературу многотомную по эпилепсии, подавала документы и в германию и в израиль. Обращалась во все фонды и благотворительные организации мира. Иногда даже разговариваю с врачом и мне кажется язнаю больше него..В бишкеке врач вполиклинике, когда мы получали инвалидность, сказала, чтобы я нет нет заходила рассказывала, они учится будут.

Сообщение отредактировал blondy: 20 Январь 2013 - 03:56

#6 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:00

blondy
Вы знаете история примерно похожая была. Но тут надо еще было учитывать была ли судорожная готовность у вашего малыша. Просто бывают такие случаи что и врачи не могут контролировать. Не нужно все на них валить. По поводу прививки конечно вам должен был сказать невропатолог про медотвод. Нам еще в патологии рекомендовали настоятельно не делать, но моя доча была в тяжелейшем состоянии. Насчет Бабаджанова я вам так скажу, дядька резкий, мы его привозили в реанимацию на 4 день после родов, тогда он нас обнадежил, но и это было не в его силах предсказать исход. И еще имейте ввиду что у него тоже есть дочь с ДЦП, я думаю что если бы была возможность она давно уже была бы без этого диагноза. ОН ведь и в Москву ездит постоянно на обучение. и т.д. Вы не подумайте я его не защищаю, я так же как и вы была на него "зла" но потом приходит осознание всего, перечитанные статьи, книги, консультации и начинаешь понимать. Просто есть врачи которые надежду вселяют и тащут из вас тысячи долларов, как было у меня :( А ему это не нужно. Поэтому тут не знание проблемы с нашей стороны не делает врачей виноватыми во всем. Да я согласна бывают и ошибки, для этого есть МЫ МАМЫ! Я всегда перед назначением читала о препаратах, выясняла, консультировалась и только потом с осторожностью их применяла. Все это мной сказаное касается и всех остальных врачей, Василенко, Таранеко, Альфия Юрьевна и.д.

#7 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:08

blondy
Что касается судорожной готовности то тут осталась ли бы она или нет неизвестно. Тут был выбор либо стимулировать мозг на раннем этапе но возможно то то то, и возможно ваш ребенок выберется с наименьшими диагнозами либо сидеть и ждать к чему выведет. Это двоякий вопрос.

#8 blondy

blondy

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:47

TheBest не буду с вами спорить :) скажу только, что ребенка с образованием в головном мозге нельзя стимулировать. Никак.
И может быть я бы была бдительнее, если бы родила ребенка , и мне сразу сказали , что ребенок болен. Сейчас да, я даже витамины не дам ребенку, предварительно не изучив, как они сочетаются с нашими противосудорожными и т.д. ..
а кучу денег да, мы оставили у василенко. И да, она многим помогает, моя подруга на нее как на бога смотрит, у них дцп и им можно и нужно такое лечение как у василенко, и результаты хорошие. Просто нельзя всех под одну гребенку, слишком самоуверенно это, не взлянув на обследования, назначать лечение.

Сообщение отредактировал blondy: 20 Январь 2013 - 16:13

#9 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:08

blondy
Безусловно образование это немного другое. А можно узнать что у вас? Если конечно это вас не расстроит.

#10 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:12

А что за противосудорожное вы пьете? И не бойтесь витамины никак не влияют на противосудорожные препараты. И еще вопрос если вы пьете такие токсичные лекарства, пьете ли вы например Эссенциале? Если да то вы просто умничка, если нет, то начните немедленно. Печеночка ребенка оооооочень страдает.

#11 blondy

blondy

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:36

Состояние после удаления хориодпапиломы, сосудистого сплетение правого желудочка головного мозга. Фармакорезистентная височная эпилепсия. Синдром веста. зпмр ,зрр мышечная дистония. Диссомния.

Противосудорожные, которые пили.
Конвулекс, фенобарбитал,кеппра, топомакс, фризиум ,карбамазепин, суксилеп, Сабрил ,зонегран, кололи синактен депо, клоназепам. Гормоны , которые используются в лечении эпилепсии - гидрокартизон, прелнизалон.При приступах сильных кололи реланиум. Все что вспомнила. Сейчас на сабриле, Конвулекс, зонегран отменили , хуже стало. А еще нейролептик - Неулептил, чтобы хоть как то спала.
Печень поддерживаем хофитолом, the best спасибо за совет:)

#12 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:22

blondy
не за что.
А почему так много препаратов? Ведь чтобы узнать работает или нет, надо как минимум месяца 2-3 пить!? А не пробовали давать Ривотрил? Надо вам посоветоваться с врачом, у меня доча после этого препарата начала спать великолепно ночами, причем он ее не глушил нисколько как например депакин.

#13 blondy

blondy

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:11

TheBest потому что резистентность, и форма эпилепсии тяжелая.На некоторые препараты сразу ухудшение резкое, и двух месяцев ждать не надо. Некоторые препараты вводили в стаионаре, и делали видео ээг мониторинг. На некоторые побочные были, фризиум например - гиперсаливация и бронхорея, в итоге пневмония.ривотрил этот тот же клоназепам, только другое торговое название, пробовали. Бензодиазепины, к которым и относится клоназепам имеют особенность, к ним идет привыкание и необходимо постоянное повышение дозировки. Если его используют в противосудорожной терапии, а для седации, да, он хорош. Но как раз таки на него у нас бронхорея, у ребенка в горле прям булькало , накапливалась слизь

А вы где лечились , кроме бабаджанова и василенко? Может посоветуете хорошего педиатра, который не будет бояться лечить ребенка, и не будет списывать все на неврологию.

Сообщение отредактировал blondy: 20 Январь 2013 - 20:13

#14 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:39

Лечились и у Тараненко. Не могу плохого про нее сказать, ведь мы с нее начинали. Сначала было стандартное лечение, а когда я не видела результатов то начала сама искать препараты, изучала их сама потом с ней консультировалась просчитывала, и кололи доченьке. Можно сказать мы были первопроходцами многих препаратов в КР. Когда были результаты то она предлагала другим родителям, но тут было большое но в способе доставки лекарств. Опять повторюсь нас все это не вылечило а лишь улучшело состояние. Да что то появлялось новое это была радость. Труднее было это закрепить и удержать. По поводу педиатора то сказать однозначно не могу. Когда мы с ней лежали в реанимации, в больницах не одно кратно к сожалению, то я стала изучать историю болезни сама, что назначили, в какой дозе, после этого сама начала во всем этом разбираться.

#15 blondy

blondy

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:34

TheBest. Грустно это все. Я тоже сама лекарства врачам предлагаю, про которые вычитаю чтонибудь. Мы даже на учете нигде не стоим в бишкеке, как придешь к врачу, они посмотрят на наши диагноза, глаза на выкат, руки разводят....обращаюсь в крайнем случае, в малыш, к герасевой, или к музапаровой, в основном по поводу бронхитов. А так сами дома лечимся, дома ингалятор небулайзер, куф.

#16 TheBest

TheBest

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:02

blondy
Да как все знакомо. Тоже самое небулайзер, уколы и все дома! К сожалению у нас пневмония развивалась гипер стремительно. Поэтому в крайних случаях приходилось бежать в реанимацию, а потом долечивались в отделении пульмонологии. Кстати именно там я сдружилась с врачами из ОхМатДета и всегда могла к ним обратиться. Спасибо им за то что вытаскивали мою доченьку столько раз. Относились всегда с пониманием и сочувствием. Даже будучи я на 7 месяце беремененности в 2011 г попала к ним в реанимацию с ребетенком так они не только с доченькой возились, но и со мной, можно сказать на фиг я им тетка сдалась? Но нет. Спасибо им огромное за то что они есть.

Сообщение отредактировал TheBest: 21 Январь 2013 - 08:04

#17 blondy

blondy

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:25

Paris
Спасибо :) день госпитализации приближается, и мне все тревожнее и страшнее.

#18 SAMANA

SAMANA

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:00

может кто -нибудь слышал про Варшикидзе Думире Алиевне жду Ваши отзывы

#19 leona2880

leona2880

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:40

blondy
Представляете я только сейчас поняла что нашим деткам любые прививки нельзя делать.Нам был месяц у нас поставили на Узи небольшое увеличение желудочков.А нам сделали и настояли ничего страшного от прививки полиемиелит нет.А потом в 4 месяца.И после первого раза у нас понеслось такие проблемы.Что в итоге нам в 6 месяцев поставили ДЦП ваш ребенок овощ и все не надейтесь ни на что мозг у вас умер.Да вот Бабаджанов в 1.6 дал разрешение на привку АКДС и ККП.Блако на Акдс я не согласилась а ККп мы сделали.Вот как он же знает АКДС может дать такое осложнение.

#20 TheBest

TheBest

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:44

leona2880
Естествеено знает, любой невропатолог об этом знает! И когда приходят к врачу перед прививкой, он должен таким деткам дать медотвод.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных