Перейти к содержимому

Фотография

Дефектологи, логопеды и другие специалисты. развиваем ребенка, методики, материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 leona2880

leona2880

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:59

Напишите девченки пожалуйста контакты Чинары Дженишевны.Мы ходили к логопеду в центр развития слуха и речи сказали небо,язычок все хорошо массаж она орет дурниной не возможно.Сама делала тоже не даеться.Были у логопеда в поликлинике,нам такая тетечка в возрасте напрямую таких детей не беру много времени на вас надо и толку нет.Обидно.Звонила еще оной сказала не мучайте с 3-х лет только.

#22 Tux

Tux

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:33

Напишите девченки пожалуйста контакты Чинары Дженишевны.

http://diesel.elcat....h...&p=38774393

#23 leona2880

leona2880

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:35

Спасибо огромное что то пропустила.

#24 blondy

blondy

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:34

Paris

ой спасибо! я прям сплю и вижу :) Прочитала недавно, "даже после самой темной ночи будет рассвет". очень жду когда начнет светать :rolleyes:

#25 moon :)

moon :)

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:54

Скажите а в каком возрасте лучше идти на консультацию? Нам сейчас 2,6, много чего не понимает, не разговаривает. Ещё рано? Или в любом случае сходить проконсультироваться? Просто с ребёнком лишний раз идти в больницу это просто каторга.

Кто-нибудь ходил в центр Оберег+. Вроде они на тыныстанова 2 расположены. Я когда звонила сказали что там принимают маленьких деток. Если кто ходил поделитесь.

#26 Tux

Tux

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:35

Скажите а в каком возрасте лучше идти на консультацию? Нам сейчас 2,6, много чего не понимает, не разговаривает. Ещё рано? Или в любом случае сходить проконсультироваться? Просто с ребёнком лишний раз идти в больницу это просто каторга.

К логопеду рано, а к дефектологу можно сходить.

#27 аурелия

аурелия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:46

Слышал ли кто-нибудь о массажисте Камо Жолдошев? Знакомая из Алмааты везет к нему ребенка, нужны отзывы.

#28 Лисуня

Лисуня

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:28

чем раньше сходите, тем лучше, не ждите, что само пройдет.

вот + мильон! Я сейчас так жалею что столько времени ждала, думала пройдет, думала вот начнет разговаривать - все наладится, потом вот пойдет в садик- станет получше. Не станет! Надо заниматься и заниматься под надзором профессионала! Если у ребенка проблемы есть, то тем более не надо думать что все пройдет. Хорошо если так, а если как у нас? Локти кусаю что тянула, не понятно для чего...:(

#29 TheBest

TheBest

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:06

аурелия
Мы ходили. Как массаж хорошо но дорогоооо. Что обещал не произошло.

#30 Лисуня

Лисуня

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:42

Paris
есть и хорошее (и очень даже), есть и не очень. Из хорошего- за 3 месяца постоянных занятий многому научилась, очень заинтересовалась пластилином, и не просто там какие ниб.непонятные штуки лепит, а лепит персонажей, проигрывает с ними, разговаривает за них, потихоньку учимся рисовать, уже "уходят" "головоноги" из рисунка. Осваиваем раскрашивание, штриховку. Речь стала более взрослой что ли. Научилась классифицировать предметы, "найти что лишнее". Я сама сразу же прочитала книгу рекомендованную Ч.Ж. и сразу почти половина скандалов ушло, осталось научится бороться с ее нытьем (ноет постоянно, не скандалит, а именно как бы это "скулит"). Ч.Ж. каждое занятие выявляет что ниб. что мы еще не умеем, не справляемся. В дни без занятий я регулярно сажаю и мы занимаемся над тем, что доча еще не умеет. Расстраивает что она столько не умеет и не знает, но все равно я рада что мы там оказались (спасибо Вам еще раз огромное!!!! :take-my-heart: :take-my-heart: :forgive: :forgive:) и что есть еще время чтоб все наверстать. Главное чтоб доча не истерила на занятиях. У нее реакция: если у нее что то не получается или она не знает, она сразу кукситься, психовать начинает, и вот она уже вошла в раж и дальше занятие сходит на нет. :( Но в любом случае ребенок конечно поменялся, и воспитатель в саду тоже отмечает что стало проще с ней.

Сообщение отредактировал Лисуня: 04 Февраль 2013 - 08:44

#31 Лисуня

Лисуня

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:15

Paris
спасибо стараемся

#32 Tux

Tux

Отправлено 11 Февраль 2013 - 01:30

Нашел на торренте несколько раздач по методике Домана, если кому интересно:
1) Карточки Домана - Учимся читать с рождения. 5 DVD - от компании "Умница".
2) Карточки Домана. студия "Баюн"
3) Карточки со словами по методике Домана (сборник, 8 подборок)

З.Ы. Сами еще не пробовали, пока только качается.

• momolo это нравится

#33 Гость_долива_*

Гость_долива_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 11:23

Даа...с дефектологами в нашей стране проблема! Я уже второй год ищу для своей дочери специалиста-дефектолога. У нас интеллектуальное недоразвитие, сенсорно-моторная алоллия. Всех кого мы находили в частности и из поликлиники строителей толку никакого недали. Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой и нашел ее решение ...помогите... оставте контакты.
Слышала что люди уже преклонного возраста работавших в этой области могут очень хорошо помочь. Всетаки опыт да и методики уже проверенные.

#34 Лисуня

Лисуня

Отправлено 01 Март 2013 - 20:04

долива
а Чинаре Женишовне не звонили? Или Долгих?

#35 Юлек

Юлек

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:07

Кто-нибудь ходил в центр Оберег+. Вроде они на тыныстанова 2 расположены. Я когда звонила сказали что там принимают маленьких деток. Если кто ходил поделитесь.

Добрый день! А на слух ребенок все воспринимает? Советую так же проверить слух малыша, что бы исключить возможную тугоухость. Потому как если ребенок много чего не понимает и не разговаривает, возможно он не улавливает на слух слова или фразы. Вы пожалуйста меня простите, я не хочу Вас пугать, просто надо исследовать все что бы понять почему ребенок не разговаривает.

#36 Юлек

Юлек

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:20

Слышала, что не плохие деффектологи работают в поликлинике строителей Мира-Тыныстанова.

Не хочу заниматься антирекламой, но я тоже своего хотела туда водить, стала наводить справки про них и оказалось, что они во время массажа специально рвут ногтями деткам уздечку под язычком-поэтому дети и плачут от боли....Я не просто так об этом пишу, знакомая сводила туда своего ребенка, и он не избежал такого "массажа", конечно она устроила им скандал...но ребенка уже травмировали, и он по истечению года до сих пор боится рот открыть даже маме... Кстати раньше там работала Чинара Дженишбековна, и именно по ее методике они и работают.

#37 best-mom

best-mom

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:34

Слышала, что не плохие деффектологи работают в поликлинике строителей Мира-Тыныстанова.

Не хочу заниматься антирекламой, но я тоже своего хотела туда водить, стала наводить справки про них и оказалось, что они во время массажа специально рвут ногтями деткам уздечку под язычком-поэтому дети и плачут от боли....Я не просто так об этом пишу, знакомая сводила туда своего ребенка, и он не избежал такого "массажа", конечно она устроила им скандал...но ребенка уже травмировали, и он по истечению года до сих пор боится рот открыть даже маме... Кстати раньше там работала Чинара Дженишбековна, и именно по ее методике они и работают.

Это которая теперь в "Башате"? Вообще ужас какой-то,я в шоке... А для чего рвут уздечку то?

#38 blondy

blondy

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:02

чтото слабо представляю, как врач рвет ногтями ребенку уздечку...Как это? А мама , что даже не замечает чтоли этого?

#39 Юлек

Юлек

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:39

Это которая теперь в "Башате"? Вообще ужас какой-то,я в шоке... А для чего рвут уздечку то?

Уздечку подрезают хирургическим методом, что бы ребенок не картавил, не шепелявил и язычек был пластичнее-эту манипуляцию делают не всем детям, а тем у кого она короткая. Моему сынуле ее подрезали в мед.центре "Малыш" в возрасте 3х месяцев. А вот то что ее можно порвать ногтем, это легко-она тонкая, и для дефектолога не составит проблем быстрым движением это сделать. Мы занимаемся со своим сурдопедагогом -логопедом уже 2 года, и в первую очередь я ее предупредила об этом варварском методе (т.е. я ей горло перегрызу тут же если что...), она сказала, что да есть такой метод, после чего даже говорящий ребенок вообще может замкнуться в себе.

#40 Юлек

Юлек

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:48

чтото слабо представляю, как врач рвет ногтями ребенку уздечку...Как это? А мама , что даже не замечает чтоли этого?

У нашей знакомой такая ситуация была, ее даже не предупредили об этой манипуляции просто обработав руки спиртом она начала делать массаж язычка и вдруг ребенок закатился в истерике-ему сразу же приложили под язычок ваточку, а маме стала объяснять что это "обычная процедура", и теперь ребенок заговорит правильно и быстро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных