Перейти к содержимому

Фотография

Дефектологи, логопеды и другие специалисты. развиваем ребенка, методики, материалы

Сообщений в теме: 251

#1 blondy

blondy

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:36

Очень наболевший вопрос ...Дело в том , что у нас очень мало специалистов, которые занимаются коррекцией ..Да есть логопеды, массажисты, можно даже найти психолога, но дефектолог это немного другое. В москве была на приеме у дефектолога, больше 4 часов, она мне показывала и рассказывала, что может мой ребенок и чего мы можем добиться если будем заниматься. В принципе она рассказывала о довольно объективных вещах, которые вроде как я и сама понимала, и в то же время я узнала много нового. Я конечно же знаю, что надо ребенка обучать есть самостоятельно и жевать (моя не жует) , но как это сделать и с чего начать, а она мне как будто глаза открыла...
Есть у кого нибудь контакты подобного специалиста в бишкеке? Может программы какие нибудь? Просто когда я обращаюсь к логопеду психолгу, мне говорят, вы сначала с приступами разберитесь, а потом уже приходите...А потом поздно будет и время упущено. Делитесь, может кто то дома занимется? Я одно время изучала Глена домана, пыталась делать упражнения, но очень сложно самой, ребенок балуется и капризничает, я же мама :( К тому же там многие упражнения нужно выполнять в три руки, нужна помощь дополнительная, ежедневная, и многоразовая, а это проблема.

Сообщение отредактировал blondy: 17 Январь 2013 - 22:40

#2 best-mom

best-mom

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:18

Слышала, что не плохие деффектологи работают в поликлинике строителей Мира-Тыныстанова.

#3 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:52

Лично была у логопеда Чинары-эже ( центр Башат). Мне понравилось, все объяснила, показала. Но нам сказала еще рано до логопеда, пока нужно ходить к психологу. Записались к Долгих.

Вот номер Чинары-эже (центр Башат) 0552911445

• momolo это нравится

#4 blondy

blondy

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:32

А долгих есть телефон у кого нибудь?

#5 Tux

Tux

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:18

Лично была у логопеда Чинары-эже ( центр Башат). Мне понравилось, все объяснила, показала.

Да, наш сын тоже туда ходил. Она как-раз является логопедом-дефектологом.

#6 аурелия

аурелия

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:32

А где находится центр Башат?

#7 Лисуня

Лисуня

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:27

Манаса -Айни. Если я не ошибаюсь Фатьянова 43

• momolo это нравится

#8 best-mom

best-mom

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:35

И что показывают и говорят деффектологи? Какие методы,как заниматься с ребёнком,что делать?

#9 blondy

blondy

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:20

Лёлик А
Да они смотрят на ляльку, наблюдают и оценивают возможности ребенка. Так с ребенком заниматься трудно будет самостоятельно, это же методика, все продуманно, для меня очень важно сейчас ребенка научить жевать, а то она просто глотает, перетертое , сама еду в рот не тянет, все что угодно, игрушки фантики пихает в рот , а еду нет, сразу бросает и отпихивает, бублик ей подсовывыю, такое впечатление, что она игнорирует просто его, как будто и не видит. Мне вот объяснили как это сделать, пока не получатся,..

Есть у кто нибудь опыт приучения к горшку?

#10 best-mom

best-mom

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:54

blondy
Ой и мы такие же. Всё в рот,кроме еды. Как только ко рту что-либо подносиш,отворачивается сразу,я думала что просто мой такой противный.

#11 best-mom

best-mom

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:03

blondyА по поводу горшка вы меня опередили. Сейчас зашла думала про это же спросить ))).
Мамочки расскажите как приучили к горшку? Или логичнее спросить, как вообще проходил сей сложный процесс?
Как научить ребёнка проситься, если интеллект отстаёт тем более.
Мы когда просыпаемся,сразу мама или я сажаем сынулю на горшок,результат когда есть когда нет, :-P . Сидит иногда играет с крышкой или телек смотрит и делает своё дело не хитрое,а иногда за руки хватает и тянется,чтоб подняли с горшка и в голос на своём возмущается или орёт МААА. Значит вот ведь понимает же,что не хочет сидеть сейчас. А что надо проситься понимать и делать отказывается. Вот у нас так. А у Вас? Расскажите мамочки.

#12 blondy

blondy

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:41

Лёлик А
А моя сама не сможет на горшке сидеть, завалиться на бок. Я думаю тут техника та же...сын здоровый, а на горшок только после 2- х стал ходить. В течении дня,надо высаживать, либо держать над горшком, может развитие и отстает, но реакция со временем наверное должна быть. Научилась же рот открывать когда ложку подносишь. Вот вернемся домой, очухаемся после операций и начнем.

#13 аурелия

аурелия

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:34

Лёлик А
blondy Наверное здесь напишу о Бабаджанове. Может он и не плохой врач, многим же помогает, а нам просто не повезло. Напишу только о наших ошибках: ребенок был недоношеный, ещё и кесарево, на 2 день температура и кровоизлияние в гол мозг, правда дышала сама, прокололи только антибиотики, невропатолог смотрела, но ничего не добавила, на 14 день нас выписали. В месяц УЗИ- множественные кисточки, Бабаджанов назначает кавинтон, киндербиовиталь и мы уезжаем на Иссык-куль, месяца через 2ребенок перестал плакать, наладился сон и стул, следила за крупными предметами, агукала, но почти не держала голову. В 4месяца пошли к Бабаджанову, он назначает пирацетам и актовегин в\в и сразу массаж. Венки плохие, ищут по полчаса, ребенок орет, потом Данияр массажирует и на 9 раз начались судороги, а ведь я просила врача перевести нас на в\м уколы, учитывая вены. Ещё надо было до начала лечения сделать ЭЭГ, но мы этого не знали. Судороги были не каждый день, врач назначает энцефабол и тут пошли серии по 50 раз в день. Затем депакин, который не помогает, но врач увеличивает и увеличивает дозу, и так 8месяцев, при этом ни разу не сделали анализы крови, оказывается надо было контролировать кровь каждый месяц. Затем остановились на опред дозе и ещё пили год, судороги стали пореже, но были, он добавил ривотрил( точно название не помню) и пошли серии до 80 раз в день, через несколько дней началась рвота и доча перестала вообще принимать пищу, мы просто тупо отменили все разом и только потом начитавшись, я поняла как мы рисковали. Дальше нам назначали что-то вроде пантогама. Ребенок после судорог и депакина превратился в растение, не реагировала ни на что , ничего не могла. Все эти годы меня удивляло его спокойное равнодушие, сначало мы приходили каждую неделю, потом в 2 недели раз, каждый раз оплачивали консультацию ,кажется за это время любой человек сроднился бы, а ему все равно, это наверное злит больше всего. Я же у него спрашивала, может нам поехать в Москву, он ответил, что там такое же лечение.

#14 Marijka

Marijka

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:09

Слышала, что не плохие деффектологи работают в поликлинике строителей Мира-Тыныстанова.

а контакты никто не подскажет?

#15 best-mom

best-mom

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:48

аурелия
ужас какой! ребёнка жалко,так намучалась ваша дочь,серии до 80 раз в день!!!!!!!!!! да уж, не приятно,что так ровнодушно наблюдал, принимали бесполезные лекартва,вернее как я поняла только хуже слелал, столько времени упустили...
с меня не брал деньги когда в Джал приходили,теперь там говорит не принимаю,только в частную... вот в субботу в Кроху поедем,послушаю...

#16 аурелия

аурелия

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:34

Лёлик АПовторюсь, Бабаджанов не плохой врач. Покажите ему все анализы, результаты исследований, записи предыдущего лечения- ему нравятся записные книжки, туда же он пишет и свои назначения. Если он поймет, что вы в теме, то будет разговорчивей, а так он думает, что все родители тупые, зачем объяснять. И прежде чем начнете лечение, почитайте аннотации, он один раз назначил нам витамины, которые для нас были бы прям чудом, я уже имея опыт лечения у него, позвонила в Москву( телефон был указан на сайте) разговаривала с невропатологом, он очень удивился, что ребенку3 лет с ДЦП назначили эти витамины, долго спрашивал кто этот врач.

#17 best-mom

best-mom

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:05

аурелия
а что за витамины? Нам Киндербиовиталь назначал и Пиковит IQ. Каждый раз так и делаю,всё рассказываю по новой и целый вопросник с собой приношу, иногда и отвечает на всё и времени нормально уделяет. Может видит,что я в теме,поэтому?! :)

#18 Лисуня

Лисуня

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:45

Лёлик А
Бабджанов помоему всем киндербиовиталь прописывает, помню нам тоже его прописывал. Илюшин говорит любые поливитамины. Но у нас и возраст уже большой.

#19 TheBest

TheBest

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:26

Когда я была в РФ с ребетенком, наша врач сказала что витамины пить нужно по отдельности, никаких мульти и т.д. нет толку никакого. А лучше колоть!!!Вот тогда и увидите сразу результат от них.

#20 TheBest

TheBest

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:28

Мы когда попадали в больницу я всегда сама просила прокалывать витамины, ну раз катетер стоит в венке, мне не отказывали, и правда доча намного лучше становилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных