Перейти к содержимому

Фотография

Тема из раздела "у меня есть вопрос - хочу получить ответ". про спутниковое ТВ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Шленборвандель

Шленборвандель
  • На удаление
  • Cообщений: 1 230

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:40

появилось желание поставить спутниковую антену, но сам я дилетант в этой теме, поэтому вопрос к людям опытным и знающим)

Какие имеются у нас провайдеры спутникового ТВ, но так, чтобы каналы имелись такие как Первый канал, Россия, наши местные каналы, но и другие типа дискавери, охота и рыбалка, спорт и тд)

Прошу ответа на мой вопрос - моей благодарности не будет предела)

#2 Bilal

Bilal

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:21

Шленборвандель

появилось желание поставить спутниковую антену, но сам я дилетант в этой теме, поэтому вопрос к людям опытным и знающим)

Какие имеются у нас провайдеры спутникового ТВ, но так, чтобы каналы имелись такие как Первый канал, Россия, наши местные каналы, но и другие типа дискавери, охота и рыбалка, спорт и тд)

Прошу ответа на мой вопрос - моей благодарности не будет предела)

Ну в наших краях устанавливают, в основном, российских спутниковых операторов, типа "НТВ-Плюс", "Континент ТВ" и т.д. Там, разумеется, нет кыргызстанских телеканалов, но есть все российские федеральные (Первый, Россия и т.д. и т.п.), также есть и дискавери, охоты, рыбалки, спорты и куча прочего... Подробнее можете посмотреть списки телеканалов на сайтах самих операторов
"НТВ-плюс Восток" - http://ntvplus.ru/channels/#
"Континент ТВ" (он вроде как влился окончательно в бренд "Телекарта") - http://www.telekarta.tv/channels.html

Есть ещё один единственный местный спутниковый оператор "Континент ТВ Кыргызстан", у них есть и российские федеральные, и всё прочее интересное, и плюс парочка кыргызстанских каналов. Раньше это были ОТРК и ЭлТР, а сейчас, если не ошибаюсь, ЭлТР и Пятница. Не густо конечно)
Вот их список каналов - http://continent-tv....13#.WAO0M_mLTIU
Но этот список на сайте не полный по определённым причинам непалевности)) В реале каналов у них вещается побольше - в районе 100...

Ну а лично мой совет (не претендую на то, чтобы он был признан общественностью как "совет века") подключите платного российского спутникового оператора (какой более по душе придётся по списку каналов и стоимости абон.платы), а вдобавок подключите наше местное цифровое ТВ, появившееся чуть больше года назад. Каналов там сейчас более 40. Не факт, что все они останутся в будущем, но основные местные точно быть должны. За это ТВ абон.платы нет. Они подключаются при помощи обычной эфирной дециметровой антенны и цифрового приёмника.

Да, выходит, что будет две антенны (спутниковая и эфирная), будет два кабеля заходить в дом, будет два приёмника (вероятнее всего), но зато это удовлетворит ваш запрос в плане необходимых телеканалов.

И, кстати, чтобы принять местное цифровое эфирное ТВ, важно, чтобы вы не в каком-нибудь отдалённом селе жили, где ещё не дошёл сигнал цифры))
Но даже если и так, то кыргызстанских каналов, если не ошибаюсь, штук 7 вещаются и через спутник бесплатно.
При таком раскладе, можно будет поставить, например, одну тарелку, а на неё две, так называемые, головки: одну на "Континент ТВ", а вторую на бесплатные кыргызстанские каналы. Тогда у вас всё это добро (и российское, и местное) в одном спутниковом приёмнике будет вещаться и одним пультом управляться.

Спецов, которые предлагают оборудование и установку всего выше мною перечисленного, вы можете легко найти на данном форуме ;)

Сообщение отредактировал Bilal: 16 Октябрь 2016 - 23:32

#3 Шленборвандель

Шленборвандель
  • На удаление
  • Cообщений: 1 230

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:44

Bilal
премного благодарен!

#4 Foxtrot21

Foxtrot21

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:45

Уважаемые! Подскажите на  каких спутниках есть узбекские каналы,как они называются,возможен ли прием на 0.9 офсет?

#5 Dju

Dju

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:57

Есть на спутнике NSS-12 at 57Е один узбекский канал, как я понял, типа нашего КТР -- и это всё...

На 0,9м приём будет с запасом, частота 11613Н4800, приём возможен и на старенький ресивер стандарта DVB-S, MPEG2.

#6 Virtual Killer

Virtual Killer

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:05

Здравствуйте, мне нужен ремонт моему ресиверу, здесь был такой мастер, но забыл его контакты, и ник на дизеле, кто хорошо ремонтирует у нас ресиверы ? Skybox F5s, буду очень благодарен!

#7 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:28

ну насчет двух кабелей в дом не обязательно, есть возможность заказать миксер сигнала спутниковый и обычный эфирный на али такой 86 рублей стоит, нужно таких 2 штуки, на крыше один и другой снизу, мне к примеру нужен такой гемор что бы меньше дыр было в окнах и стенах, насчет потери сигнала в отзывах никто не жаловался сам жду такие. Но даже чисто ради интереса нужно попробовать 

Прикрепленные изображения

• FireShot Screen Capture #027 - 'Практическая 2 В 1 Двойного назначения 2 Way Порт ТВ Сигнала Спутниковое Коаксиальный Диплексер Combiner Splitter Сумм.png

Сообщение отредактировал PRO100MAN: 21 Февраль 2017 - 16:29

#8 Foxtrot21

Foxtrot21

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:53

Есть на спутнике NSS-12 at 57Е один узбекский канал, как я понял, типа нашего КТР -- и это всё...
На 0,9м приём будет с запасом, частота 11613Н4800, приём возможен и на старенький ресивер стандарта DVB-S, MPEG2.

Извините,таких частот в журнале ,,Телеспутник,,-нет!?

#9 Bilal

Bilal

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:16

Здравствуйте, мне нужен ремонт моему ресиверу, здесь был такой мастер, но забыл его контакты, и ник на дизеле, кто хорошо ремонтирует у нас ресиверы ? Skybox F5s, буду очень благодарен!

Ник его на дизеле radmex

#10 Bilal

Bilal

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:17

ну насчет двух кабелей в дом не обязательно, есть возможность заказать миксер сигнала спутниковый и обычный эфирный на али такой 86 рублей стоит, нужно таких 2 штуки, на крыше один и другой снизу, мне к примеру нужен такой гемор что бы меньше дыр было в окнах и стенах, насчет потери сигнала в отзывах никто не жаловался сам жду такие. Но даже чисто ради интереса нужно попробовать 

Да, можно и так) Правда в наших краях ценник на такое добро больше намного)

#11 Bilal

Bilal

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:18

Извините,таких частот в журнале ,,Телеспутник,,-нет!?

Значит смотрите на нормальном сайте)) Вот, например:

http://www.flysat.com/nss12.php

#12 Virtual Killer

Virtual Killer

Отправлено 22 Февраль 2017 - 00:20

Bilal

Спасибо вам, был нужен именно этот мастер )

#13 Cemetery

Cemetery
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 290

Отправлено 02 Март 2017 - 14:45

http://diesel.elcat....wtopic=49316748- есть уже тема вопрос-ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных