Перейти к содержимому

Фотография

Одежда спецобувь и т.д. для ребенка с инвалидностью.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 TheBest

TheBest

Отправлено 05 Март 2013 - 17:15

Анна Алмакаева
ну вообще у дцп есть такая бяка называется контрактуры, это деформация суставов. Вот для этого сначала используют туторы, ну а потом только ортопедическая обувь.

#22 best-mom

best-mom

Отправлено 06 Март 2013 - 15:30

TheBest
Нам одни знакомые предложили отдать лангеты до щиколотки,ходить в комнате. Думаю взять,если найдут. Попробуем.

#23 TheBest

TheBest

Отправлено 06 Март 2013 - 15:30

Конечно возьми.

#24 best-mom

best-mom

Отправлено 06 Март 2013 - 15:32

Анна Алмакаева
И не говорите! Сама уже не знаю кого слушать...в любом случае думаю сама потом. Поэтому решила пока купить ботинки более менее правильные, ну а вообще встать на очередь в РУПОИ. Даже если через пол года получим,как раз будет в цвет нам это)))))))))))))

#25 moon :)

moon :)

Отправлено 12 Март 2013 - 10:49

Оль как съездишь в РУПОИ расскажешь?
А нам врач сказал что у них неважная обувь и поэтому сказал купить типа берцы на 2-3 размера больше и одевать с шерстяными носочками, но мы тоже не ходим ещё самостоятельно, поэтому наверное. спросила про минимены и другую ортопедическую обувь, он нам посоветовал с России попробовать заказать спец. обувь.

#26 best-mom

best-mom

Отправлено 12 Март 2013 - 12:19

moon :)
Обязательно расскажу. Я в субботу пол города оббежала, смотрела обувь. Типа берцы есть в "обувайке" в Детском Мире фирмы WOOPY. Вот такие Фото1119.jpg

#27 best-mom

best-mom

Отправлено 12 Март 2013 - 12:25

Но это так,на будущее уже. А сейчас по сезону,вот такие хочу Фото1122.jpg , но блин 3250 дорогооо,но они именно лечебные!!! В минимэне тоже есть на что посмотреть. Но для нас эти синие лучше,чтоб ножку держали крепко и повыше. Вообще там тоже разные модели и пониже и с открытым носиком... В ЦУМе GEOX хорошая обувь, кожанная, но не высокие ботиночки на шнуровке и не ортопедические. А в минимэне зимние типа берцы не ортопедические, а просто кожанные и тёплые.

#28 leona2880

leona2880

Отправлено 12 Март 2013 - 13:27

Лёлик А
У нас Оль такие же летние только светло серые,спроси на счет скидки таким деткам. Мы спросили нам сделали 10% получилось 2900с.В них доча прям устойчиво стоит и ходит лучше.Ниязов их одобрил сказал хорошие то что надо...

#29 best-mom

best-mom

Отправлено 15 Март 2013 - 12:09

Ну сьездили мы, рассказываю....
Заказали корсет на тело (через неделю заберём) и ботиночки зима-с мехом и лето-без меха. Измерили ногу-16 см. Летние на 1 см больше сделают, а зимние на 2, чтоб с носочком ещё потом ходить.
При входе стоит витрина со всеми изготавливаемыми там изделиями. Касаемо ботинок-вполне на вид обычные приличные ботиночки кожанные, ну моё мнение. Может кому-то не по статусу))). Больше меня интересуют характеристики и носкость. Ну будем проверять в общем как они будут носиться. Жаль,что по правилам это будет только через пол года. Но всегда есть исключение из правил, через неделю поедем за корсетом и будем говорить об этом. Ещё на витрине есть стельки, но сказали не делают сейчас из-за отсутсвия материала, как тут выше уже было сказано.
Я решила заказать сама ботинки,думая, что через пол года как раз уже будут нужны, а оказалось,что они уже сейчас нам нужны. В общем после завода пошли ещё на приём к ортопеду в 4 гор. больницу. И .... в общем я вчера рыдала белугой...,не думала,вернее надеялась,что всё не так плохо, а нет и не надо надеяться на чудо. Короче нам надо делать лангеты на всю длинну ноги и одевать их потом на ночь. Возможно с возрастом дело может дойти до операции!!!!!!!!!!!!!! Правая нога ужасная, мышца в спастике сильной и ножка согнута почти всегда и получается,что из-за этого она короче и ставит её криво, да и обе ножки на носочки. Когда поедем за корсетом,будем заказывать лангеты,надо ехать к 8,так как это долгий процесс требующий наложение гипса для фиксирования формы и длины ноги. Для заказа их понадобилось направление от ортопеда, взяли и ещё там же он написал уточнения по ботинкам. Опять на заводе поехали уточнились чтоб сделали ботиночки с корсетом выше щиколотки и подъёмом на внутренней стороне стопы. Ногу нужно зафиксировать "железно", прям заковать в них,чтоб правильное расположение было. Лучше сейчас его помучить,чем сын будет мучиться всю жизнь потом. Пока маленький надо исправлять.
В общем успокоила себя как смогла пока, надо жить и идти дальше!

#30 best-mom

best-mom

Отправлено 15 Март 2013 - 12:14

аурелия
Чинара! Благодарю Вас за босоножки и тапочки! :kiss-flowers:
Хотя размер и одинаковый, всё же тапочки прям в самый раз, а босоножки большеваты,так что как раз думаю летом мы в них походим, а то в ботинках с РУПОИ летом постоянно ходить, упаримся, да и ножки должны иногда отдыхать ведь.

#31 leona2880

leona2880

Отправлено 15 Март 2013 - 15:12

Лёлик А
Оль корсет вам ортопед прописал для чего?

#32 аурелия

аурелия

Отправлено 15 Март 2013 - 16:39

Лёлик А Не за что, носите с удовольствием и начинайте топать сами.

#33 best-mom

best-mom

Отправлено 18 Март 2013 - 09:35

Лёлик А
Оль корсет вам ортопед прописал для чего?

Спинку держать более прямо, дабы не было сколиоза.

#34 best-mom

best-mom

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:41

Я возмущена до безумия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вышла на сотрудника РУПОИ по совету знакомых,не буду называть имён,а то вообще нас пошлют подальше... Озвучили срок и сумму за "срочность" в изготовлении ботиночек. Так вот заплати 3000 и получиш через 3-4 недели, не заплатиш, будеш ждать пол года официально,потом ещё неизвестно сколько нас будут водить за нос,вешая лапшу о том, что не успевают изготавливать заказы и в итоге получиш ботиночки,когда ребёнок из них уже вырастет и ещё и "НЕПРАВИЛЬНЫЕ". Именно такое слово мне сказал человек который предлагает мне такой вариант. Спрашиваю,что значит НЕПРАВИЛЬНЫЕ, ну говорит,такие простые будут, не такие как нужны именно Вам. Выходит при РУПОИ есть человек, с ним я и общалась собственно говоря,который может посмотря ребёнка,посоветовать какие именно нам нужны в ботинках штучки и особенности (возможны варианты с корсетами на щиколатках, с поднятой внутренней частью стопы и т.д.-это то что именно нам надо), а так,не дав на лапу, мы через месяцев эдак 7 получим совсем не ПРАВИЛЬНЫЕ ботиночки. :po_balde:
Кто знает ещё каналы,к кому обратиться, как поступить в этой ситуации, чтобы получить ПРАВИЛЬНУЮ обувь за меньшую взятку.
Вообще такой безпредел... И так уже тошнит от всех проблемм... Ещё и так люди поступают с нами... На нас наживаются, на чужом горе...

Сообщение отредактировал Лёлик А: 03 Апрель 2013 - 11:13

#35 аурелия

аурелия

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:48

Да.... Тоже слышала отзывы двух мам, после ношения такой обуви, состояние стопы ухудшилось, а потом вообще не смогли носить. Одна из мам так эмоционально рассказывала, добавляя нецензурную брань и пожелания в адрес тех, кто шьет такую обувь , меня это так впечатлило, что решила не обращаться к ним.
Ну а то, что наживаются на чужом горе, даже не знаю, что посоветовать, свою совесть и мозги им же не затолкаешь. Можно конечно устроить задержание при получении взятки, но какую обувь они сошьют в след раз, хотя не исключено, что побоятся связываться и будет все отлично.

#36 best-mom

best-mom

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:09

Ох не была бы я к работе привязана, я бы им устроила задержание при получении взятки.... чтоб не повадно было! Ну этож надо заявление писать и вообще разводить бюрократию,как у нас обычно это делается, а это всё время и нервы.

Сообщение отредактировал Лёлик А: 03 Апрель 2013 - 11:15

#37 аурелия

аурелия

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:10

Лёлик А Да, ты права, не стоить тратить нервы и время, ничего же не изменишь. Уволят этого человека, придет другой такой же, зарплата маленькая, вот и зарабатывают на хлеб с маслом и вряд ли думают о наших проблемах. Ну что ж Бог ему судья.

#38 Мамачка

Мамачка

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:58

мы в конце февраля заказывали орт обувь по идее должны были получить в августе и вот вчера пришла почтовая карточка чтоб забрали обувь
ну я на радостях сегодня пошла за обувью и ужаснулась и дело не в том как они внешне выгледят а в том какие они внутри супинатора нет очень широкии единственно что задник жесткий но т.к ботиночек сильно широкий то толку от него нет ножка болтаеца как в голоше вобщем ужас!!!!

#39 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:18

нам вчера обувь б/у с Казахстана привезли знакомые девочки с нашей не сравнится,и выглядит прилично.

#40 Мамачка

Мамачка

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:28

мы весной брали минимены орт и ножка стала выпровляца и внешне красивые ну вобщем одни++++ но есть один большой минус это стоимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных