Перейти к содержимому

Фотография

Одежда спецобувь и т.д. для ребенка с инвалидностью.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:50

Всем привет! Собираюсь заказывать корсет и ортопедическую обувь для сына. Ребенку 3,5 года, диагноз: Органическое поражение ЦНС, угроза по ДЦП. Он сам не сидит и не ходит, худощалового телосложения.
Обращаюсь в РУПОИ(Республ. учреждение протезно-ортопедический изделий) первый раз. Помогите советом, что там еще можно заказать? кто был, поделитесь опытом, как проходит процедура и т.д.? говорят есть ходунки для детей-инвалидов, но персонал отвечает, что пока нет. Или нужно по-другому попросить (НАСТОЙЧИВО?) у нас ведь просто так никто ничего не даст.
и насчет спец колясок. А то наши ножки уже свисают почти до земли (в обычных колясках)

БУДУ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение отредактировал Jemchuk: 11 Январь 2013 - 17:52

#2 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:09

кому интересно насчет ортопед обуви

Сегодня были в РУПОИ. Взяли с собой направление от ортопеда, свид. о рождении, справка с МСЭКа.
На нас завели карточку, и отправили в каб №5, сняли замеры и оформили 3 заказа: 2 пары обуви ортопед (зима-лето) и корсет. Корсет сказали будет готов через 10 рабочих дней, а обувь только через полгода (т.к. много заказов).

Надеюсь это все поможет нашему сыну в реабилитации и он будет бегать, как и все остальные дети!

Все бесплатно

надеюсь качество будет хорошим. говорят материал из России заказывают

Сообщение отредактировал Jemchuk: 25 Январь 2013 - 16:17

#3 blondy

blondy

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:14

Jemchuk
ого себе полгода. А если ножка вырастет за это время?

#4 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:16

blondy

Да, я тоже об этом думала. Но знаю по сыну, что растет у него нога не так быстро

#5 leona2880

leona2880

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:48

Jemchuk

Да мы тоже хотели там заказать,и по инвалидности бесплатно делают.Ортопед наш Ниязов нам не советует,даже лангеты.Пришлось купить в Обувайке летнюю обувь чтоб дома постоянно носить.Вот хотим стельки там на обычную обувь сделать.

#6 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:38

leona2880
А почему Ниязов не рекомендовал там делать? плохо сделано или что??? я-то первый раз, не знаю, что да как

А так мы ему тоже в винни-пухе покупаи летнюю ортопед 3000 сом. Даже наш папа такую летнюю не носит. но что делать, все же купили раз надо

А так, сказали, что спецобувь должна быть чуть тяжелой

#7 leona2880

leona2880

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:20

Jemchuk

У нас плоско вальгусная стопа,сказал ваш ребенок не сможет носить тяжелые и очень жесткие.Тоже пришлось купить за 3000т,сами такие себе не покупаем.Надо возили к ортопеду сказал то что надо.Как то купила фирму Бади Дог осенние он сказал обманка.Лангеты хотели сказал вам не надо спастики нет.

#8 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:50

[b]leona2880[b]

спасибо за инфу, мы ходили к Ниязову, его не было на тот момент\. не попали к нему на прием

Нужно обяз-но к нему сходить

#9 leona2880

leona2880

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:44

Ниязов мне понравился как врач.Все рассказал.Мы у него лечили дисплазию таз-ых суставов.За три курса вылечили,парафин и электрофорез.

#10 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:20

Нам тоже Ниязов сказал что обувь пока не нужна,вот как начнете ходить по тихонько тогда и купите. Знакомые заказывали Обувь в РУПОИ и им тоже сказали что ждать пол года придется.Положили в кармашек 500 сом и им за месяц сделали :crazy-be: И кстати сейчас стельки тоже не делаю там говорят матерьяла нет.Мы в обычную обувь с жестким задником сделали супинатор. Получилось даже очень хорошо. Покупала их на ошском сомов за 400(ботиночки) с жесткой подошвой и пяточкой.

#11 аурелия

аурелия

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:13

Мы вчера видели ботиночки мальч. деми в ЦУМе, отдел Geox, высокие на шнуровке, с жеестким задником, но цена.... С 50% скидкой где-то 3000с.

#12 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:01

Да уж вот только зачем такая дорогая обувь на максимум на 2 месяца.Ведь ортопедическую обувь на вырост нельзя брать. Супинатор должен находиться на своем месте... У нас за сезон по 1- 2 пары получается....Вы представляете сколько я должна тратить только на обувь в год!!! Вот обдираловка!!!! Вот и приходиться искать обувь с высокой пяткой и закрытым носочком чтобы на заводе переделать супинатор!А самое обидное что эта обувь так и остается почти как новая хоть продавай :threat:

Сообщение отредактировал Анна Алмакаева: 18 Февраль 2013 - 18:05

#13 аурелия

аурелия

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:07

Анна Алмакаева Я с вами согласна, обувь очень дорогая. Правда нам одна пара хватает на сезон и так как мы не ходим остаются как новые. Наверное можно было бы здесь продать. Мы в этом году купили новые зимние орт. сапожки на детях ангелах за 1500сомов.

#14 Мамачка

Мамачка

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:44

да правда орт.обувь оч дорогая может правда у кого есть б.у обувь из которой уже выросли и можете продать?
у нас ножка примерно 12см если вдруг у когонибуть есть подходящяя обувь (сандали чтоб дома ходить) на девочку то пишите в лс

#15 аурелия

аурелия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:27

Мамачка 12см это какой размер? У нас есть обувь б\у, но уточните какой размер вам нужен.

#16 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:55

Вот как жалко.... В начале зимы нам отдавали соседи 4 пары обуви для девочки..Размеры не помню.Так как у меня сын я и не вдавалась в это! Отнесла другим соседям...

#17 best-mom

best-mom

Отправлено 04 Март 2013 - 09:40

Девочки. Вот и пришла весна и опять встаёт проблема с обувкой.
Моему сынуле почти 2 года, ещё самостоятельно не ходим, но очень хотим и ходим (вернее пытаемся) при помощи мамы и бабы под мышки и то, как попало ставит ножки. До сих пор, пока сам не топал, покупала не дорогую обычную обувь, а теперь надо уже что-либо посерьёзнее. Ортопед и невропатолог сказали, пока сам не ходит не нужны спец.ботиночки с РУПОИ, а нужны ортопедические плана берцов-высокие жёсткие, на шнуровке, с каблучком и жёстким задником.
Обращаюсь с просьбой к Вам! Подскажите пожалуйста, где можно таковые найти. Может у кого дома есть такие б/у 26-27 размера,я бы у Вас купила. За 3-3500 новые сама не потяну(((.

Сообщение отредактировал Лёлик А: 04 Март 2013 - 10:56

#18 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 04 Март 2013 - 19:15

вот как раз в рупои и делают такие детские берцы:) там их всего 2вида с мехом и без. Вид у них конечно не очень но знакомые хвалят. Только вот есть один минус их изготовление надо довольно долго ждать примепое до полу года. Но есть знакомые которым удалось получить эти ботиночки быстро за умеренную плату.вместе с ботиночками вышло в 1000 сом.

#19 best-mom

best-mom

Отправлено 05 Март 2013 - 14:20

Девочки,выходит у кого детки постарше,все ходят в обуви с РУПОИ или где и какую обувь покупаете "правильную"?
Невропатолог говорит, что с РУПОИ для нас слишком тяжёлая ещё будет, её надо носить когда ребёнок хоть как-то, но ходит сам, а мы сами совсем не ходим ведь.

#20 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 05 Март 2013 - 16:55

ой вот пойми тут!!! Мои знакомые носят обувь с Рупои им так ортопед посоветовал они тоже не ходят. Они даже получили улучшения от них он у них не ходил а прыгал. А как начали носить эту тяжелую обувь то стал переступать ножками. Вопрос а зачем нужна ортопедическая дорогая обувь для ребенка который не ходит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных