Перейти к содержимому

Смена фамилии %). после свадьбы-женитьбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#21 Гость_МЯУ_*

Гость_МЯУ_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:54

Взяла фамилию мужа, т.к. одна семья - одна фамилия и все такое...но сейчас после развода меняю на свою :)...

Вона, видите, как хлопотно %)

#22 Shadow

Shadow

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:35

когда мы с любимым женились, я не заумывалась о том, брать ли его или оставлять свою. да мне как-то своя фамилия не очень нравилась. а у него такая звучная, как у одного русского писателя :)
единственное, свекровь только сказала, мол зачем берешь нашу фамилию? если раведетесь , то придется опять свою брать.......... :tik: короче вот так.

#23 Гость_Tabletka_*

Гость_Tabletka_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:15

единственное, свекровь только сказала, мол зачем берешь нашу фамилию? если раведетесь , то придется опять свою брать

А вы ей скажите ,что можно и после развода оставить .. %) .ничего страшного здесь нет.... ;)

#24 HellGa

HellGa

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:48

Должна ли брать жена фамилию мужа? Почему?
Одна тетка все говорила мне: "Мужей может быть несколько, а фамилия, которую отец дал, одна!" %)
Женщины и мущинщины, кто как думает?

Я взяла фамилию мужа и пожалела. Теперь хочу поменять на свою. Мы решили, что и дети будут носить мою фамилию. Выбор фамилии зависит только от человека, и никогда от стереотипов и мнений других.

#25 Olaf

Olaf

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:14

HellGa

Мы решили, что и дети будут носить мою фамилию.

никогда от стереотипов и мнений других.

Вы сами хоть поняли что написали?
Или дети людьми не считаются?
Так это у Вас стереотипы неправильные..

#26 Oldman

Oldman

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:46

Как насчет компромисса? через тире...
Уткин тире Задунайский? :)

#27 Яяяя

Яяяя

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:08

единственное, свекровь только сказала, мол зачем берешь нашу фамилию? если раведетесь , то придется опять свою брать.......... :tik: короче вот так.

Какая злая тетенька :cry:

А по существу: после замужества фамилию сменила. Но не смотря на количество лет с "новой" фамилией так и не свыклась :( .
Девичья фамилия отражала всю меня и, как сказал мой супруг: "Твоя фамилия - это не фамилия, а образ жизни". Затем закрыл на вышесказанное глаза и настоял на том, чтобы "образ жизни" я сменила :)

#28 Shadow

Shadow

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:02

Какая злая тетенька

у каждого свои тараканы в голове.

#29 Гость_ДеЛоВаЯ КоЛбАсА_*

Гость_ДеЛоВаЯ КоЛбАсА_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:23

я возьму фамилию мужа,мне потому что нравится его фамилия,и мне в принципи без разницы какая фамилия будет моя или его,я его люблю и это мне не важно,если он будет настаивать без проблем поменяю

#30 7Raven

7Raven
  • На удаление
  • Cообщений: 2 890

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:11

хе имхо брать фамилию мужа не обязательно, главное шоб дети под моей ходили и неипет %)

#31 Гость_МЯУ_*

Гость_МЯУ_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:15

хе имхо брать фамилию мужа не обязательно, главное шоб дети под моей ходили и неипет %)

%) :good:

#32 helrum

helrum

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:37

у одной моей подружки была фамилия труднопроизносимая - ну ее в универе всегда как только не называли %) ...короче страдала деваха.. :cry: думала, ладно - замуж выйду - мучения мои кончатся! :kiss:
Хер там, вышла - по любви...но у него такая фамилия - называть не буду - вдруг кто-нить обидится :bebebe:

#33 master

master

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:01

А я буду брать фамилию мужа!

#34 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 25 536

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:37

конечно за.
фамилия как и дети должны быть общими.
и не стоит слушать всякиз там теток и тп.
сами думайте раз уж семью создаете.

#35 Sladkaya

Sladkaya

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:40

Я на своей фамилии так и осталась . Проблем много, паспорт менять, многие документы, зачем столько проблем. Дети конечно будут на фамилии мужа, но если жена не хочет, не думаю , что нужно насиловать о смене фамилии. Есть мужчины, которые наоборот берут фамилию жены , Вот!

#36 Гость_Нюра_*

Гость_Нюра_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2006 - 17:48

Оставила свою фамилию. Моя мне больше нравится, она у меня ну очень редкая и сложная (я уже так привыкла ее по буквам диктовать, зато запоминают меня надолго). Хотя когда подавали заявление в ЗАГС, я у него очень настойчиво выясняла насчет фамилии, но он абсолютно небыл против.
А все эти заморочки "одна семья - одна фамилия", чухня полная, общая фамилия вас семьей никак не делает. Это целиком ваше внутреннее ощущение, чувствуете себя семьей - значит семья и какая разница какая у вас фамилия. Общая фамилия это только для публики.

#37 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 25 Июль 2006 - 19:53

А мне сразу понравилось фамилие моего мужа, т.е. тогда он еще был просто парнем, сменила и не жалею и даже иногда забываю что когда-то у меня была другая фамилия :)

#38 Kto-to

Kto-to

Отправлено 10 Август 2006 - 22:16

А у нас так и произошло,муж взял мою фамилию.Действительно в одной семье всем лучше быть на одной фамилии,а мне моя нравиться больше.Муж мне уступил.

#39 Гость_chupakabra_*

Гость_chupakabra_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2006 - 01:56

а я не буду ничего менять. у нас считается, если после замужества сменила фамилию, значит предала своего отца и свой род. я своему еще парню сказала, он, конечно не в восторге, но терпит. понимает, что спорить бесполезно. а среди его родственников почти все женщины поменяли фамилии. предаааатели.

#40 Andy.

Andy.

Отправлено 27 Август 2006 - 04:29

Familie , -n семья; семейство ( ) ; род

Перевод с немецкого...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных