Перейти к содержимому

Смена фамилии %). после свадьбы-женитьбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#1 Гость_МЯУ_*

Гость_МЯУ_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 22:05

Должна ли брать жена фамилию мужа? Почему?
Одна тетка все говорила мне: "Мужей может быть несколько, а фамилия, которую отец дал, одна!" %)
Женщины и мущинщины, кто как думает?

#2 Гость_Westside Nigga_*

Гость_Westside Nigga_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 23:47

Бери, т.к. вы с мужем по идее одно-целое %)

#3 Викита

Викита

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:45

Я тоже без колебаний поменяла фамилию. Довольно прикольно получилось... Когда я была маленькой, то мне очень нравилась фамилия моей прабабушки, и не нравилась своя. И вот те раз: у мужа оказалась та самая фамилия !!!! Сбылась мечта..;)

#4 NikitA

NikitA

Отправлено 28 Июнь 2006 - 08:50

И я без колебаний поменяла фамилию. А когда мне кто-то задал вопрос зачем (предыстория со сменой фамилии такова, я гражданка Киргизии, выходила замуж в Росии за гр. РФ, при регистрации брака мне не разрешили взять фамилию мужа, потом долгая тягомотина с получением гражданства, в итоге мена фамилии), так вот когда спросили зачем мне все это надо, я даже не думая ответила "Во-первых мы одна семья, и очень верю, что таковой и останемся на всю жизнь, а во-вторых если вдруг случится так и мой муж или сын прославятся!!! То я со своей девичьей фамилией ну как-то не впишусь :dance2: :lyalyalya: :ooi: "

#5 Jenny

Jenny

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:11

А мне вот как-то было нелегко менять фамилию. Папина мне больше нравилась, но когда пришли подавать заявление, муж мне сказал, если не возьмешь мою фамилию, то и нечего тогда жениться. Хотя до сих пор не могу свыкнуться с этой фамилией. Мне кажется, что она даже не клеится ко мне, но ничего уже не поделаешь

#6 Гость_girla_*

Гость_girla_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:46

А я не стала менять фамилию! Я у папы с мамой единственный ребенок и поэтому муж даже против не был, наоборот, одному из детей думаем дать мою фамилию... то есть фамилию папы!!! :dance:

#7 Troy

Troy

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:19

Jenny
+1
мне мой также заявил в загсе....пришлось уступить

#8 Гость_Tabletka_*

Гость_Tabletka_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:40

Я не стала менять фамилию,оставила свою ,мне не нравится фамилия мужа ... %)

#9 LeprikON

LeprikON

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:48

Я не стала менять фамилию,оставила свою ,мне не нравится фамилия мужа ... %)

Попкин ? %)))

#10 Гость_Lenik_*

Гость_Lenik_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:25

мне фамилия будущего супруга тоже нравилась больше, чем своя собственная. Поэтому и вопроса не стояло об этом. Правда из-за лени паспорт сменила только через 11 месяцев. Потом какое-то время еще в универе была на своей - а на 6 курсе сменила. :)

#11 olexsa

olexsa

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:41

А мне нравится и моя фамилия....и моего супруга, я бы сразу две оставила....но слишком длинно получается ;)

Сообщение отредактировал olexsa: 28 Июнь 2006 - 12:41

#12 Гость_Ворона_*

Гость_Ворона_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:42

А мы с своем роде единственные остались. По миру если и наберётся, то не больше10 человек, хотя и эту цифру считаю нереальной. Моя фамилия очень редкая и запоминающаяся, хотя и трудновыговариваемая. Стоит один раз где-то с ней засветиться, так меня уже знают и помнят))) А у папы нас двое девочек - продолжать фамилию некому. И я в детстве всем объявила, что фамилию, которой горжусь ни за что не сменю, какая бы она ни была замечательной у моего мужа. Хотя фамилия моего Солнца ко мне ну никак не клеится. Он немного обижается на то, что я не хочу брать его придуманную фамилию (у него их получается две и та что он носит тоже единственная в своем роде). Хотя уже смирился...

#13 Drill

Drill

Отправлено 28 Июнь 2006 - 13:34

а я не заставлял свою принцессу менять фамилию, просто спросил какую она хочет, сказала что хочет оставить... в чем проблема оставляй.. фигня это все и мелочи... когда дети родятся будут с моей фамилией :)

#14 Гость_Slavyanochka_*

Гость_Slavyanochka_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:48

Когда мы собирались пожениться, я была в раздумьях. Дело в том, что обе фамилии очень красивые. :good: Честно говоря, я даже подумывала взять две фамилии, одну оставить свою, а вторую мужа. И это было связано, скорее всего, с тем, что больше всего я не хотела, чтобы мои родители, как-то переживали. :huh: Ведь вырастет дочка, выйдет замуж, упорхнет из отчего дома, и фамилию и ту меняет. Но, точку моим сомнениям поставил мой папа, он просто сказал, коли выходишь "замуж" (за мужем), то Ваша новая семья должна быть под одной фамилией. Ведь семья - это сила. :no-no:
Кроме того, смена фамилии упрощает жизнь потом. И при рождении ребенка, очень Важно, чтобы у мамы и папы ребеночка была одна фамилия, тогда он сильнее чувствует полноценную семью. И это, скорее всего, мое воспитание...

#15 Bektour

Bektour

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:21

Гыыыы... А я без всяких брачных дел успел уже один раз фамилию поменять. :))

#16 Maxc

Maxc

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:14

хм.. не знаю.. муж мой больно не переживал, что я и не собираюсь брать его фамилию.. ат сваей в восторге!!! %) а вот моя мама.... все меня переубедить пыталась.. нифига!! :) а вообще это у каждого конечно по своему! :)

#17 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:59

сначала взяла фамилию мужа, а потом передумала и забрала свою фамилию обратно...вот такие пироги...

#18 dioblero

dioblero

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:35

"Мужей может быть несколько, а фамилия, которую отец дал, одна!"

Нужно брать фамилию мужа.... а то и впрямь мужей будет много. думаю ход моих мыслей понятен ;)

#19 Гость_Tabletka_*

Гость_Tabletka_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2006 - 20:21

Цитата(Tabletka @ 28.6.2006, 11:40) Просмотр сообщения

Я не стала менять фамилию,оставила свою ,мне не нравится фамилия мужа ...

Попкин ?

LeprikON
Видать сам Попкин...
:fool:

#20 Гость_Velena_*

Гость_Velena_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:30

Взяла фамилию мужа, т.к. одна семья - одна фамилия и все такое...но сейчас после развода меняю на свою :)...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных