Перейти к содержимому

Фотография

Saima4g-беспроводной интернет-аферисты. 1мб по КГ вместо 10мб, так нельзя дурить народ, скоростной беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#1 Medikusman

Medikusman
  • На удаление
  • Cообщений: 26 091

Отправлено 01 Январь 2013 - 22:34

Saima4g-безпроводной провайдер, зажралась называется абонентами как это у нас часто бывает, позор, канал забит абонентов некуда девать

"Читайте начало 2-ой страницы я там подробно описал все и вся вплость до моего дома"

Покупал за 5 300 сомей в январе 2012г. скорость была соответвенной, дали 1 день на проверку, при полной оплате, понравилось оставил, все ок, пользуюсь

У мну стоит всегда "Тарифный план без учета трафика" Базовый 700, 700 сомей в месяц (смысла нет брать дорогой ТП ИМХО)тарифы что по КГ должна быть скорость до 10 Мбит/с
Untitled_1.jpg

Проходит пол года скорость стала немного на четверть ниже, около 7 мб по КГ, что по описанию ТП должно до 10мб или около того, и это было стабильно, думал все станет на свои места, да и как то не сильно влияло на работу в инете, терпимо

С середины ноября был вообще пипец, какая то авария на базовой станции штоли, общим инета не было неделю, это называется "соединение есть интернета нет", позвонил в техподдержку по поводу востановления этой безинентной недели, сказали что надо было писать заявление об откл. инета, и включить его тогда когда бы, бох знает когда он включился бы, ладно, пережили

Начиная около с середины декабря начался гавнистый безпроводной интернет по технологии лте сайма4жмипирди
Скорость до ужаса никакая (см. рисунок), по внешке претензий не имею а вот по КГ, это не скорость, это... так нельзя

Абонентов подключить, подключили, без мерно, а обеспечить не обеспечили, несправились с нагрузкой, ну так предупреждайте штоли, или снижайте ценообразование на тарифные опции соответственно

Я виноват что канал в это время загружен с 17,00 - 23,00 как уже месяц такой беспредел твориться у саймы, когда я покупал мне не говорили что так может быть, дали 1 день на проверку, все ок, а теперь, пипец доверял, а теперь в безвыходной ситуации, купил вот тебе на... пользуйся как хочешь если бы предупредили что так может быть, не покупал БЫ, хоть предупреждали бы что ли, аферисты саймашники

До этого пользовался май4ж, май4ж та же система не хочу ее описывать, ихняя приотеризация полное доказательство тупизма и нечеловечности, если образумется востановят подумаю, хотя у них ТП чуть дешевле 500 сомей, а скрорость как у саймы сейчас

Вот и сайма4ж обманула, афернула, уже больше месяца, заплатили выполняйте (не малые деньги за инет), нет, возращайте деньги

Пипец как это мне надоело, сначало хорошо но потом гавно полное, бесит

Вот так у мну уже месяц при 5 палочках, сила сигнала 90%
222.jpg
Untitled_11.jpg
Untitled_111_copy_copy.jpg

Народ сайма гавно не советую брать, май4ж особое гавно особенно с ихней приоритизацией (по цене более менее терпимо)

сайма4ж аферисты

Untitled_111.jpg

Сообщение отредактировал Medikusman: 24 Август 2013 - 13:43

#2 Yagami

Yagami

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:10

Saima 4G да, они такие. Давно зарекомендовали себя так... Лично со мной произошла такая нелепая ситуация: летом, примерно в конце июля, они проводили конкурс, на котором разыгрывали 4G модем. Какие же условия? Нужно было создать креативную рекламу для компании, т.е. обложку нарисовать оригинальную и приложить феерический слоган. Счастливыми победителями становятся 3 человека, набравшие большее количество Like (facebook.com). Так вот, набрав определенное число, забыл об этом мероприятии, поскольку особо сильно за дело это не брался и соответственно не переживал. Спустя дня 3 решил посетить соц.сеть(ФБ) и был приятно удивлен тем, что мой проект, если его можно так назвать, по голосам набрал 3-е место. Отрыв от следующего конкурента был просто бешенным. Но не тут-то было. В этот же день итоги конкурса были опубликованы на их странице, где в списке я нашел себя не там, где должен быть по идее. Возмутился чрезмерно, начал писать обладателю страницы, в ответ получил лишь сочувствие. Оказывается, что помимо like-ов, насчитываются и публикации, которые размещают друзья участника... Все вроде бы по правде и чести на первый взгляд, но тогда почему это условие (публикации) не были вписаны в правила со дня действия конкурса, а где-то в конце. По-моему скромному мнению, таким образом они решили избавиться от истинных победителей, дав ценный приз в руки подставным лицам. Как это назвать вообще? Разве что только распространением рекламы в социальной сети. В принципе, на подобные случае существует очень умная поговорка - "бесплатный сыр только в мышеловке", но почему-то именно ею принебрег как назло.

#3 Medikusman

Medikusman
  • На удаление

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:29

Yagami

таким образом они решили избавиться от истинных победителей

Меня дрожь берет от злости, пипец, вот так то оно и начинается, одно пораждает другое, прокатило, еще раз прокатит, люди же дураки нечего не поймут не заметят, переживут в конце концов, а за собой не замечают что превращаются в "слов моих нет" - диградируют, все начинается с корня, с хозяина

#4 Gfx

Gfx
  • Модераторы
  • Cообщений: 17 653

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:54

Переезжаем в антирекламу

#5 Medikusman

Medikusman
  • На удаление

Отправлено 02 Январь 2013 - 05:39

Sala

Заплатил 1200 сом за тариф Активный плюс!!! Где, блин спрашивается обещанная скорость?! Раньше был тариф за 800 сом, НИКАКОЙ разницы в скорости не ощутил. Элементарный клип на Blive загружается офигенно долго. Все примочки к модему имеются! Сайма КОГДА БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ, СООТВЕСТВУЮЩИЙ СУММЕ ОПЛАТЫ!!!
Download: 273 kbps (34.1 KByte/sec)
Upload: 959 kbps (119.9 KByte/sec)
Ping: 24 ms
1 января 2013 г. 22:55

Ага есть такой ТП "Статус 5 000" не хотите попробывать!)

Тарифные планы без учета трафика, аха учет наказывается понижением скорости когда теряешь учет.

"Новые безлимитые тарифы", "Тарифные планы без учета трафика" на кого они играют, интересно.

Да ладно скорость дайте обещанную

#6 Medikusman

Medikusman
  • На удаление

Отправлено 02 Январь 2013 - 05:41

mike

люди подскажите, это нормальная скорость?
post_124605_1357069070_thumb.jpg

Хехе, это убийственно ненормальная скорость по КГ

DERL

нет конечно, если только у вас во время теста ничего не качалось, не раздавалось

верно

Tuxper

Medikusman
В праздники интернет-активность падает. Все пьют, гуляют, просыхают.
Загруженность БС и канала маловероятна по крайней мере в период НГ.

Эта хрень продложается с начала декабря, если уже не с ноября-перепады, ну так давайте же на праздники мысленно готовиться к худшему под офигенским настроением))) ага

Есть такое понятие качество сигнала, (как норма в электричестве 220-250v 50-60mhz не меньше так как умрут ваши электрооборудования и электроприемники, хотя и в этом плане тоже не куку, но тем не менее) за которое вы плотите деньги согласно ТП и независимо от загруженности (хотя само по себе "загруженность" это уже не правильно, всегда должна быть норма) канала, оверселинга и тп, провайдеры должны гарантировать качество сигнала и соблюдать норму канала, за что в конце концов плотим финансы за предлагаемые цифры и получаем делимые остатки и что у них там твориться на БС это ихние проблемы а нам давайте то что должны, да и хотя бы должны предупреждать о перепадах подачи сигнала (погодные условия исключение-наглядно) испытывать неудобства, сверх потраченное время на скачивание я не хочу, а должен жертвовать, тогда будем плотить согласно выдаваемой скорости, раз такое дело

Пустили на самотеки и делайте что хотите, поклали как говориться

Где те ведущие ответсвенность за эту тему, у них на сайте нет обратной связи, хотя бы тут отвечали сотрудники называется (как барину так и им на нас)

Сижу на тарифном плане "базовый" 700 сомей плачу, друзья плотили кусками за иной ТП, а скорость не отличалась от моего, смысл создавать такие тарифные опции, кончено не учитывая лимит которым используешь едва только 50% не более

Общим одни маты

#7 Medikusman

Medikusman
  • На удаление

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:13

Беспредел продолжается

Сообщение отредактировал Medikusman: 02 Январь 2013 - 23:13

#8 Гость_LiMa_*

Гость_LiMa_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:09

Yagami
Это был самый первый конкурс, организованный нами на Фейсбуке. Изначально мы разыгрывали один модем. Но увидев огромный интерес к конкурсу и множество присланных на конкурс работ, Сайма-Телеком решила дать по модему трем участникам, чьи работы получат большее количество LIKE, и один приз присудить той работе, которая понравится нам - сотрудниками Сайма-Телеком. Кроме того, всем участникам акции вне зависимости от количестве LIKE были подготовлены фирменные подарки с сувенирной продукцией Saima4G. Вы, кстати, такой подарок также получили.
Вот условия конкурса:
"Внимание Конкурс!
Компания Saima4G объявляет конкурс! Если Вам надоел медленный интернет и Вы хотите «прокатиться» на огромной скорости по просторам мировой сети, то сейчас у Вас есть великолепный шанс выиграть usb-модем от saima4G. Для участия в конкурсе Вам нужно присоединиться к группе saima4G в facebook, а затем создать интересное произведение с Saima4G в главной роли.
Произведениями могут быть – фотографии, видеоролики, стихотворения или просто слоганы. Принимайте участие и выигрываете высокоскоростной интернет от Saima4G! Каждый день лучшие работы будут публиковаться на нашей странице в facebook, а затем по Вашим оценкам и комментариям мы определим лучшего. Не упустите такой шанс, просто включите Saima4G!
Правила:
1. Присоединиться к странице Saima4G на facebook.
2. Создать оригинальное произведение с Saima4G в главной роли.
3. Публикуйте работу на странице Facebook или присылайте ее в виде сообщения.
4. С конкурса буду сниматься произведения, содержащие ненормативную лексику, фотографии или видео непристойного содержания, оскорбления отдельных личностей или просто неадекватные работы. В общем, без «Давай, до свидания»:))
5. Участник, занявший первое место, получит LTE-модем Saima4G c оплаченным тарифом на 30 дней. Занявших 2 и 3 места также ждут призы и подарки.
6. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество отметок «LIKE».
Подключите свою фантазию, и Saima4G подключит Вас к высокоскоростному интернету!"

В условиях не сказано, что LIKE можно набирать только в теме. Желающие получить модем делали перепост своих работ своим друзьям и получали дополнительные лайки. Это не было запрещено условиями конкурса. Поэтому конкурс прошел честно и открыто.

#9 Sedalina

Sedalina

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:23

Пипец как это мне надоело, сначало хорошо но потом гавно полное, ну когда покупал модем, бесит

Что у май4ж что сайма одно гавно, только у саймы гавно дороже, что и обидно больше всего, ну почему это происходит только у нас в КР у соседнего РК все ок с безпроводными провайдерами

Народ сайма гавно не советую брать, май4ж тоже самое, но май4ж тех денег стоит, а вот сайма нет, все нервы из строя вывидете

сайма4ж аферисты

Untitled_111.jpg

Вы бы зашли на сайт my4g, посмотрели бы их цены, а потом бы уже писали у кого и что дороже.

#10 -LIS-

-LIS-

Отправлено 04 Январь 2013 - 02:23

+1 Недоволен! траблы со скоростью.

Сообщение отредактировал -LIS-: 04 Январь 2013 - 02:24

#11 Гость_Vlad9517_*

Гость_Vlad9517_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:24

Последние дни проблема с зоной КГ, страницы нереально долго открываются, с торрентов местных вообще хрен что скачаешь..скорость 25-28кб!!!. Внешка пока вроде работает нормально. Как всегда все хорошее продолжается недолго, наверное все эти модемы которые они активно продают работают на одно узкое бутылочное горлышко

#12 -LIS-

-LIS-

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:01

Просто по мере роста клиентской базы. никто не думает увеличивать пропускную способность канала! который попросту уже не вывозит)))))

#13 Rombala

Rombala

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:29

А у меня такая скорость
Last Results:
Download: 7112 kbps (889 KByte/sec)
Upload: 11259 kbps (1407.4 KByte/sec)
Ping: 26 ms
Sun Jan 05 2013 21:17:15

Это нормально? Тариф Активный +

Сообщение отредактировал Rombala: 06 Январь 2013 - 01:30

#14 Medikusman

Medikusman
  • На удаление

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:59

Rombala

А у меня такая скорость
Last Results:
Download: 7112 kbps (889 KByte/sec) = 7,1мб
Upload: 11259 kbps (1407.4 KByte/sec) = 11,2мб
Ping: 26 ms
Sun Jan 05 2013 21:17:15

Это нормально? Тариф Активный +

Да это нормальная скорость, даже очень, кажись становиться ясно куда уходит весь канал)))

Untitled_1.jpg

Но проблема остается проблемой, для интереса сделал тест в 2 часа ночи с отдачей все номально, но мне блин нужна скорость скачивания, факерная жизнь

Во сколько мне предложите комфортно посидеть в инете с 4 часов ночи до 7 утра, фак, не факт что будет все пучком

Одни маты...

Прикрепленные изображения

• Untitled_11.jpg

Сообщение отредактировал Medikusman: 06 Январь 2013 - 02:00

#15 Genius_Spirit

Genius_Spirit

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:42

внешка вообще висит, КГ хоть как то еле-еле вывозит дизель по 1 странице. если больше, то виснет. хотя да, 3 месяца назад скорость была офигенной даже при 2х антенках, сейчас хоть 10 будет - нифига ничего не изменится.

у меня вот так

Last Results:
Download: 704 kbps (88 KByte/sec)
Upload: 41 kbps (5.1 KByte/sec)
Ping: 56 ms
Sun Jan 06 2013 21:46:01 GMT+0600 (Центральная Азия (зима))

это ЖОПА!

Сообщение отредактировал Genius_Spirit: 06 Январь 2013 - 22:13

#16 quattro

quattro

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:15

Либо мне одному повезло, либо х.з.
Взял сайму 4g год назад, как только вышла... Взял т.к. на работе нереально было организовать нормальный и-нет.
Ни разу не пожалел! Тариф изначально был Активный, потом перешел на Активный+ , сейчас комфортный+. КГ зона- весь день кто-нибудь смотрит намбу или тс, зарубеж -постоянно качаю весомые торренты ( последний кстати 90Гб залился за 24 часа, сам в шоке был). Ютуб и другое потоковое видео в ХД качестве без проблем! Онлайн игры по зарубежке и кг тоже на ура.
Вообщем доволен как слон!
А вот Мегалайном домашним вообще недоволен, подумываю сайму домой завести...

#17 GoodCat

GoodCat

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:01

90Гб залился за 24 часа

Хотите сказать, что они вам скорость в 2 раза выше положенной дают? Значит у их админа руки из жопы растут. %) Еще один плюс к антирекламе.

#18 Связист

Связист
  • На удаление
  • Cообщений: 8 822

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:02

Просто по мере роста клиентской базы. никто не думает увеличивать пропускную способность канала! который попросту уже не вывозит)))))

Это стандартная ситуация, когда народ впервые получает доступ к широкополосному интернету. Начинают качать фильмы, сериалы, музыку забивая канал.

А канал как правило расширяют за счёт абонентов, а не привлеченных инвестиций. Наберут ещё пару тысяч абонентов и докупят 50-200 мегабит на внешку. Поставят дополнительные станции для уплотнения ёмкости последней мили.

В тарифе четко указано слово "до". Хотите выделенный канал по воздуху с гарантированной минимальной скоростью по КР и на внешку? Договоритесь с поддержкой, имхо сделают приоритет за счёт других абонентов. Только стоить это будет раз в 100 дороже действующих тарифов.

#19 Xeon

Xeon

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:23

90Гб залился за 24 часа

Хотите сказать, что они вам скорость в 2 раза выше положенной дают? Значит у их админа руки из жопы растут. %) Еще один плюс к антирекламе.

Как и было сказано

качаю весомые торренты ( последний кстати 90Гб залился за 24 часа, сам в шоке был)

а от торрента можно ждать и не такую скорость. Всего то навсего появился пир из КЗ или же КГ, и получили результат.

Сообщение отредактировал Xeon: 07 Январь 2013 - 00:30

#20 TATARIN_7003

TATARIN_7003

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:03

Есть такое понятие качество сигнала, (как норма в электричестве 220-250v 50-60mhz не меньше так как умрут ваши электрооборудования и электроприемники, хотя и в этом плане тоже не куку, но тем не менее) за которое вы плотите деньги согласно ТП

ИМХО треп пустой!Замерите напряжение в сети там 190,а может быть и меньше!Просто электроэнергия не интернет,прописать адрес и замерить вольтаж не получиться!Купите тестер суньте в разетку тоже будете не довольны!
Какая приоритизация за 500 сомов???Это где такое прочли?Ссылку в студию либо скан!А так опять бла бла бла и только!
ALL
Да и вообще о чем вы ребята говорите если сейчас проводные провайдеры "лагают" почитайте ветку хомы,меги, хваленной оптики акнета у всех проблемы,дело в том что канал то кыргызтелекома у всех(почти) они заправляют нашим интернетом!Вон jet почитайте сам монополист не может своих собственных абонентов качественным интернетом обеспечить при том что это провод,а вы по воздуху интернет получаете,где ветер дунул сигнал исказился!Конечно я как абонент всех Вас понимаю и сам бы хотел очень качественного интернета,но от того что мы тут понапишем ни чего не измениться мы как пользовались инетом этим так и будем это делать, даже самый ярый антирекламщик Medikusman продолжает пользоваться саймой,хотя в хвост и в гриву хаит этот интернет.Все как в анекдоте:Ежики плакали, кололись,но продолжали есть кактус.В основном кто целевая аудитория Саймы, My4G?Это те у кого нет альтернативы,были бы у Вас провода ни кто бы с них ни слез на модем какой то!Остается только мериться с тем что есть!Сам сижу на My4G так как нет альтернативы да и оборудование покупать не нужно,да и цены поприемлимее!

P.S.
Мнение сугубо личное ни кого ни к чему не принуждающее!Высказал свою точку зрения и всего то!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных