Перейти к содержимому

Цифровое эфирное ТВ в Бишкеке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#1 Гость_Macro_*

Гость_Macro_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:23

Слышал, что появились 2 пакета каналов цифрового ТВ в Бишкеке.
Как поймать? Есть такой девайс:
ТВ Тюнер PCI Gigabyte GT-P8000 (Analog + DVB-T, FM-Radio, remote)

На какой частоте вещаются? Ну и подробности этих 2 пакетов каналов :).

#2 always

always
  • На удаление
  • Cообщений: 5 975

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:43

Вы наверное про цифровой пакет АлаТв говорите? :)

#3 savmin

savmin

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:36

Интересно Ваш тюнер сейчас хоть что нибуть цепляет от Ала ТВ или Смарт ТВ

#4 axe

axe

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:02

Macro

DVB-T

это - стандрт вещания от КТР (если запустили или запустят)

savmin

от Ала ТВ или Смарт ТВ

-
а у них стандарт DVB-C

оба стандарта не взаимозаменяемы, т.е. имеющееся у авторо оборудование не пригодно для приема каналов Смарта или АлаТВ

#5 Гость_Macro_*

Гость_Macro_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:30

axe

это - стандрт вещания от КТР (если запустили или запустят)

Да, скорей всего я и имел ввиду.
У кого бы узнать подробности??? :)

#6 Гость_Kudo_*

Гость_Kudo_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:51

Эти каналы вещают РПО РМТР (Телевышка). Частоты не знаю. Но они точно вещеют на DVB-T. Это те же каналы такие как КТР, 5 кан, РТР и т.д. Запущен как экпрементальная.

#7 VIK

VIK

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:01

Вещали до понедельника, КТР, 5 кан, РТР, ОРТ, ЭлТР, Культура, КТК, две тестовые частоты (РТР и ОРТ)и пару радиостанций. Ловились на обычную антенну, при условии цифрового тюнера в телеке. Щас пропали :(
А на LCD аналоговые тупо показывают. :angry:
Может есть телевизионщики тут, которые расскажут о планах вещания в цифре?

#8 supersayak

supersayak

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:06

Вещали до понедельника, КТР, 5 кан, РТР, ОРТ, ЭлТР, Культура, КТК, две тестовые частоты (РТР и ОРТ)и пару радиостанций. Ловились на обычную антенну, при условии цифрового тюнера в телеке. Щас пропали :(
А на LCD аналоговые тупо показывают. :angry:
Может есть телевизионщики тут, которые расскажут о планах вещания в цифре?

Попытаюсь выяснить ! Обязательно напишу в теме !

#9 KVD

KVD
  • На удаление
  • Cообщений: 321

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:49

Так всетаки вещают или нет? На сегодняшний день есть какая нибудь официальная информация о планах нашего государства по вводу дополнительного вещания в цифровом формате DVB-T? Или они боятся составить конкуренцию Ала ТВ и Смарт ТВ. А деньги можно немалые срубить на продаже цифровых ресиверов. Да и телевизоры с цифровыми приемниками начнут раскупать. А вобще в нашей стране бесполезно говорить о качестве в любых его проявлениях (оборудование, сервис). У нас хотят всего много и нахаляву. Я еще понимаю студентов и энтузиастов у которых нет денег но есть неуемное желание получить от этой жизни все но бесплатно или за копейки. Но я совсем не понимаю наших крутых бизнесменов, которые живут в трех этажных особняках, катаюстя на джипах за несколько десятков тысяч зеленых, покупают телевизоры с диагональю 50-60 дюймов и просят поставить им дешовую тарелку и ресивер с Джунхая за 150 долларов с установкой. Да еще чтобы это спутниковое телевидение работало от одного ресивера в нескольких комнатах. И чтобы у него работало 100 платных каналов но бесплатно.
После перехода на цифровое вещание не получится смотреть на один ресивер несколько телевизоров в разных комнатах. Да все идет к тому, что халява постепенно закончится. Поэтому пользуйтесь случаем. Смотрите аналог нахаляву.

#10 KVD

KVD
  • На удаление

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:19

Вчера настроил на телевизоре с цифровым приемником месное цифровое телевидение. Вещают в DVB-T формате 10 телевизионных каналов и 2 радио. Качество видео - аналоговое Ала ТВ отдыхает. Правда если сравнивать со спутниковым вещанием в MPEG4 формате с 40 градуса, то цифровое эфирное отдыхает. В MPEG4 выше четкость изображения, цвета ярче и контраст лучше. Настроил на комнатной антене. В настройках телевизора пишет что сигнал сильный. Вобще аналоговое эфирное телевидение это полный отстой. При наличии дешевых DVB-T в пределах 50 долларов прекрасная альтернатива аналоговому вещанию. Пока идет тестовое вещание. С 2010 года будет работать постоянно. Я думаю имеет смысл покупать DVB-T приемники.
Я думаю что настроить цифровое эфирное телевидение на ТВ Тюнере PCI Gigabyte GT-P8000 проблем не будет т.к. у него комбинированный тюнер и поддерживает цифровой DVB-T стандарт. Скорее всего в тот момен когда его настраивали вещание было отключено.

#11 100

100

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:09

Вещают в DVB-T МПЕГ-4 формате 10 телевизионных и 2 радио.Я думаю имеет смысл покупать DVB-T приемники,Качество картинки на порядок выше эфирного аналога,не двоится-не троится,отражёнка даже на пользу!где только найти...хотя бы в пределах 60-75 уложится,В Баткене говорят,по 4500 сом продают,в Бишкек не видел нигде,обошёл весь дордой и джунхай,таатан и советск-жиб-жолл
,есть DVB-T в наличии но мпег-2,на нём звук есть-видео нет

#12 Serg

Serg
  • Reserved
  • Cообщений: 2 448

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:07

100

где только найти..

А заказать тем, кто в Китай мотается? Там такое добро есть?

#13 dilmurod

dilmurod
  • На удаление
  • Cообщений: 228

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:53

В Оше можно купить офицалки КОНКА по 95 у.е. есть идругие китайские по 65-75 у.е. Free (без картприемника и HDMI выхода) как ни страно но по качеству картинки и приема Конка уступает другим ресиверам.

#14 Гость_vilya2008_*

Гость_vilya2008_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:51

да да ош ето нетолько центр наркотрафика но и центр техно китайского трафика радуемся друзья г,,,на китайского прибыло с подделкой порядочных брендов которые обкакали типа топфилд и опенбокс кто следующий,,,,,

#15 Darvin

Darvin
  • На удаление
  • Cообщений: 3 381

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:00

кстати сотрудники РПО РМТР взяли нескоклько видов декодеров (их было 9 штук) и произвели небольшой экспиремент по стабильности их работы, так вот конка оказался самым лучшим

#16 KVD

KVD
  • На удаление

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:51

А интересно с чем сравнивали эту "конку"? Наверное c "тележкой". Опенбоксы китайские 7-й серии с дордоя тоже стабильнее работают по сравнению с китайским же хламом с дордоя который стоит 25 долларов. Но по сравнению с корейской сборкой это практически хлам. Правда корейской сборки стоят в 2 раза дороже.
По непоттвержденным пока данным в следующем году на наш рынок должен прорватся весь спектр цифровых ресиверов (DVB-C, DVB-T, DVB-S) Калининградского производства. Поживем увидим.

#17 axe

axe

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:18

KVD

Калининградского производства.

на сайте производителя указаны цены этих приемников.....
самолет купить дешевле будет :(

#18 nicko

nicko

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:57

месяца 2 назад завел похожую темку, сначала объсмеяли.... теперь все в курсе.

#19 wvvw

wvvw

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:59

а вот с таким теликом будет ловить: Grundig Vision 6 32-6951 T или Grundig Vision 6 32-6840 T LCD HDTV. В названии обеих моделей есть буква Т (террестриал - наземное цифровое вещание) и сайт производителя http://www.grundig.d...6/pid/1010.html говорит что будет ловить. И вообще (хотя это оффтоп) каково ваше представление об ЛСД телевизорах этого производителя?

#20 100

100

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 09:16

привезли мне из Оша *конку*.
Модель KSDT980,в аппарате ЕСТЬ ДАЖЕ HDMI выход!!!

качество 10 каналов сравнимо с качеством спутниковых с ЯМАЛА!!!
Ура! Наконец-то дома местные каналы не *троятся*

если кому интересно,можно ещё заказать...

Сообщение отредактировал 100: 12 Декабрь 2009 - 09:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных