Перейти к содержимому

Фотография

Гендерное неравенство при приеме на работу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 sun78

sun78
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:13

Смотря какая ситуация. Если у женщины есть муж который достаточно зарабатывает, то многие бы наверное с удовольствием дома сидели. А если не хватает... Думаете женщины все мазохисты так пахать...Им приходиться. Опять же я про основное количество. А если женщина дома сидит, а мужу приглянулась деловая женщина (при том, что жена красивая,ухоженная), как быть ей дальше, начинать карьеру в 35- 45... или надеяться что кто - то ее подберет. ЛЮБАЯ женщина должна уметь зарабатывать, или быть в курсе дел бизнеса мужа, на всякий случай, никто не застрахован. Так же и муж быть в курсе воспитания детей. Если кого то из них не станет, второй должен смочь поставить детей на ноги. Поэтому это не всегда женская прихоть РАБОТАТЬ. А человеческая потребность. Главное не ОБОБЩАТЬ. У каждого свои причины.

#22 sun78

sun78
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:14

Всегда должен быть план Б )))

#23 iPear

iPear

Отправлено 02 Январь 2014 - 10:45

sun78

У каждого свои причины

Но все они мало отличаются одна от другой. Работающая женщина - ЕЩЁ ОДНА мина замедленного действия, заложенная в семье.

Сообщение отредактировал iPear: 02 Январь 2014 - 10:46

#24 Барнаул

Барнаул
  • На удаление
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:57

Болезненная тема.

#25 Рокер Рокерович

Рокер Рокерович

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:10

ну смотря какая работа,например вряд ли женскому полу подойдёт работа,требующая физ.выносливости.Не думаю,что им подходит работа автомеханика,строителя итп,тут уже о гендерном неравенстве не должно быть речи

Сообщение отредактировал Boets: 22 Февраль 2014 - 18:10

#26 nat-ya

nat-ya

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:20

Добрый вечер всем! Прочитала всю тему, не хотела писать но не выдержала. У меня сложилось впечатление, что отписывались в этой теме только мужчины неудачники. Неудачники в работе а исходя из этого и в отношениях. Дорогие мужчины, может оторветесь от компьютеров, все силы уделите не обсуждению работящих женщин, а поиску работы и в личной жизни, я верю у вас все наладиться. УДАЧИ.

#27 Лариса74

Лариса74

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:49

iPear
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте, смонтированного мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами от электростанции, генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины, построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами, — «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»
:D

но прежде всего женщина выносила мужчину в чреве своем, женщина родила мужчину, женщина вскормила его грудью, женщина воспитывала его в детском саду, женщина лечила его в больнице, женщина учила его в школе и институте... :D

а если серьезно, то спорить на эту тему бессмысленно, ибо еще давно сказано было: "мужчина и женщина есть одна плоть" (Быт.24) и каждый наделен для жизни своими обязанностями: кому то- сталь лить, а кому-то- детей рожать

Сообщение отредактировал Лариса74: 22 Май 2014 - 14:12

#28 dj_erk

dj_erk

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:43

Мужики - давайте будем мужиками и не ныть! Уж не нам трындеть о гендерном неравенстве! Любой мужчина при желании найдет работу в нашей стране и помешать ему в этом может только его тупость, лень или возраст. Женщинам же на мой взгляд в этом плане сложней, у них есть МС, беременность, уход за ребенком + мусульманские стереотипы.

Полностью разделяю мнение с Лариса74.

#29 iPear

iPear

Отправлено 06 Май 2014 - 11:02

dj_erk

Мужики - давайте будем мужиками и не ныть!

Мужчины, во-первых, а не мужики. Мужики - в лаптях и косоворотках, ходят за сохой и играют на балалайках, а жены у них - бабы (а баб у нас нет - спросите любую женщину. Только принцессы или, как минимум, леди :D). Далее, мужчины потому и мужчины, что сами определяют, когда и по какому поводу "ныть" или "не ныть". Так как, очевидно, есть для этого основания, а поддакивающих дамам величают "дамскими угодниками", что среди мужчин (не мужиков), всегда было не самым благородным титулом. И третье, Лариса74, при моем почти полном согласии с её мнением, возражает совершенно не по поводу темы, не поняв сути разговора, в котором никто не ставит под сомнение невозможность продолжения человеческого рода без участия женщины (при том, что все остальное упомянутое ей - лечение, обучение и воспитание ребенка в равной степени зависит и от мужчины. А если это не так, то в большинстве случаев по причине намеренного препятствования мужчинам выполнения своих обязанностей и реализации отцовских прав под надуманными квазилегальными предлогами, либо из-за необъяснимого и необоснованного численного преимущества женщин в учреждениях образования и здравоохранения). Потому и произошло так, что полила как раз-таки на мельницу СубъектХ, сказав, что действительно, мужчинам - трудиться (сталь лить), а женщинам - детей рожать. Поэтому полностью разделять мнение Ларисы вы просто не можете.

Сообщение отредактировал iPear: 19 Май 2014 - 16:22

#30 Лариса74

Лариса74

Отправлено 22 Май 2014 - 14:12

да уж....полемика :D

#31 dj_erk

dj_erk

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:25

dj_erk

Мужики - давайте будем мужиками и не ныть!

Мужчины, во-первых, а не мужики. Мужики - в лаптях и косоворотках, ходят за сохой и играют на балалайках, а жены у них - бабы (а баб у нас нет - спросите любую женщину. Только принцессы или, как минимум, леди :D). Далее, мужчины потому и мужчины, что сами определяют, когда и по какому поводу "ныть" или "не ныть". Так как, очевидно, есть для этого основания, а поддакивающих дамам величают "дамскими угодниками", что среди мужчин (не мужиков), всегда было не самым благородным титулом. И третье, Лариса74, при моем почти полном согласии с её мнением, возражает совершенно не по поводу темы, не поняв сути разговора, в котором никто не ставит под сомнение невозможность продолжения человеческого рода без участия женщины (при том, что все остальное упомянутое ей - лечение, обучение и воспитание ребенка в равной степени зависит и от мужчины. А если это не так, то в большинстве случаев по причине намеренного препятствования мужчинам выполнения своих обязанностей и реализации отцовских прав под надуманными квазилегальными предлогами, либо из-за необъяснимого и необоснованного численного преимущества женщин в учреждениях образования и здравоохранения). Потому и произошло так, что полила как раз-таки на мельницу СубъектХ, сказав, что действительно, мужчинам - трудиться (сталь лить), а женщинам - детей рожать. Поэтому полностью разделять мнение Ларисы вы просто не можете.

Не цепляйтесь к словам, смысл вы отлично поняли судя из ответа и цепляетесь к мелочам! И где это интересно в моем посте поддакивание женщинам? То есть если мужикчина, должен быть мужикомчиной - это есть поддакивание женщинам? А как я смотрю, некоторые отписавшиеся в данной теме даже не мужчины, а мужчинки (чтобы вам было понятней, расшифрую, вроде снаружи мужикчина, а так ноющая тряпка)! Мужчина сам свойственен определять что, где и как говорить, но мужчине не свойственно ныть! А если он ноет, даже по-своему усмотрению, раз он так решил, то он уже как минимум мужчинка: мужчины не плачут, мужчины огорчаются! А когда мужик ноет о том что мол женщинам легче, то мой совет - отращивай бороду и марш на Евровидение!

Если так хочется ныть, иди в кабак с друзьями и излей там свое нытье на уши друзей под кружку пива, на то они и друзья чтобы понять! А ныть на людях, в общественном форуме, как то не по-мужски. Тем более в нашей стране, где мужикамчинам по-любому легче в поиске работы.

Опять же, абсолютно согласен с Лариса74

У каждой работы- своя специфика и от нее никуда не денешься. Обижаться на нее не смысла ибо здесь дело не в гендерном неравенстве, а в большей вероятности получения прибыли.

Как правило, на работу, требующую общения с людьми и представления какого-либо продукта берут девушек потому что в такой работе большую роль играет подсознательный фактор фасцинации (fascination- от англ. очарование)..Вот почему маркетолог, менеджер по продажам и т.д..(также например в рекламе чаще используется образ молодых девушек и детей, чем мужчин например). А вот среди дизайнеров кстати много мужчин, ибо это требует хорошего пространственного видения. А вот представить уже готовый макет (проект) клиенту- опять же - девушка и это понятно почему

Аналитические должности, работа с повышенной ответственностью и необходимостью принятия стратегических решений- это прерогатива мужчин и здесь дело в отличиях мужского и женского типа мышления, которые давно доказаны учеными..Обижаться здесь опять же нет смысла. Про работу где требуется большая физическая сила говорить не буду- тут и так все понятно

Например в нашем тур. бизнесе среди авиаагентов и туроператоров всегда преобладали девушки...Не знаю почему, может потому что это не очень высокооплачиваемая работа, или потому что данная сфера на воспринимается мужчинами всерьез. Вообще бронирование билетов требует высокой и постоянной концентрации внимания, хорошей трудоспособности и хорошей памяти, а также крепких нервов..Девушки в этом отношении уступают мужчинам опять же в силу специфики женского мышления- чаще делают ошибки, быстрее устают и теряют концентрацию, отвлекаются на мешающие работе моменты. Поэтому те несколько мужчин которые есть в нашей сфере намного выше по профессиональным показателям чем большинство девушек. Есть конечно талантливые в этой сфере и девушки но у них как выясняется преобладают "мужские" особенности мышления.

Как видите, нет гендерного неравенства..Есть естественный профессиональный отбор..

На счет разницы оплаты мужчинам и женщинам я в бишкеке не замечаю..Оплата зависит от должности и компании

#32 Pe4kin

Pe4kin
  • На удаление
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:06

Женщины порядочнее. Может поэтому.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D

#33 dj_erk

dj_erk

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:17

Masterov

dj_erk

А кто здесь, собственно говоря, ноет? Идет вполне нормальное обсуждение темы.

Бывали случаи, когда работодатель в силу своих определенных стереотипов брал на работу представительниц прекрасного пола, хотя это не факт того, что они справлялись лучше. В принципе, на этой то и основе и пошел разговор и негодование. Но как ни крути все мы крутимся, зарабатываем.

И причем тут "мусульманские стереотипы" ? Вообще, причем тут религия? Каждый сам для себя все решает, не надо вообще применять слово "стереотип" к слову "мусульманское", это оставляет неприятный осадок на душе у мусульман. Мы же не пишем "христианские стереотипы" или еще какие там могут быть в вашем понимании...

Как мне показалось некоторые представители сильного пола именно ноют. На мой взгляд создание данной темы и есть нытье. Зачем создавать такую тему мужикам? Даже если была борьба за вакансию между мужчиной и женщиной и женщина победила (благодаря уму, усидчивости, попе или третьему размеру груди), то я считаю не стоит из-за этого создавать тему. Плюс во все времена существовали сугубо мужские профессии и сугубо женские, и если мужчина не смог устроиться продавцом золотых украшений, паспортистом или бухгалтером, ну чтож бывает... Поплачь в жилетку другу и марш устраиваться таксистом/шахтером/программистом/менеджером/шашлычником/инженером/... Я когда тему увидел, думал женщины создали, был неприятно удивлен, что мужчины. Лично знаю несколько примеров когда намеренно не берут женщин на работу, опять же из-за МС, беременности, стереотипов и прочего. Я считаю, что мужчинам в КГ устроиться на работу легче.

Под мусульманскими стереотипами я имею в виду, что в нашей стране отношение к женщине у большинства как к хранительнице очага, цель которой ублажать мужа (готовить, убирать, стирать, ублажать физически) и рожать ему детей, вы посмотрите на некоторые ответы в данной теме. Многие мужчины считают, что не надо женщине работать, пусть дома сидит за детьми смотрит ибо нефиг. Общаюсь с некоторыми мусульманами у которых жены не работают, так как мужики им не позволяют, причем уровень доходов разный, один может себе позволить и семью тянуть и машину неплохую иметь и на отдых кататься каждый год, другой же еле еле лямку тянет, дополнительный доход бы не помешал, но нет, женщина должна сидеть дома. Если вас напрягает слово мусульманский стереотип, давайте я заменю его на восточный стереотип.

PS Недавно слышал, что ученые обнаружили, что мужской ген (мужские хромосомы) начинает модифицироваться в слабую сторону, так сказать приобретать женские черты. Женский же наоборот укрепляться. Так что Кончиты Вюрст, всякие педики, 17 летние сопляки убившие в ДТП людей и прячущиеся за мамкиной спиной - это только начало. Всем настоящим мужикам надо срочно перебираться в Австралию, чтобы спасти будущее поколение.

#34 Skyfall696

Skyfall696

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:39

ну бывает странно например девушка каменьшик))) а ктонить видел хоть раз девушку на мусоровозе?))) А парня который делает маникюр?))) Есть работа на которую можно взять и того и того согласен. и как делается бывор знать не дано. всегда разные причины. Просто я бы вот сам не пошол секретаршей работать))) для парня ну как-то))))) Конкретно в нашей стране....я бы сказала не гендерные признаки преобладают....национальные больше, семейные)))) и самоглавное денежные))) все готовы работать за копейки и кто меньше просит тот и работает. Полтора месяца работу ищу. кругом фигня какая-то. Друзья работают за копейки. И в это время весь город наполнен лексусами и другми тачками не даже среднего класса))) кстати за рулем все больше женщин)))) И вопрос, какие зарплаты должны быть и что за профессии такие у людей))) Лично я близок к взпрыву своего мозга чтобы все понять. одно знаю точно, у нас в городе нефига ты не добьешься честным трудом, будь ты девушка, парень, белый или черный, маленький или большой причем даже умный или нет. Все решает другое. Связи и шабашки, кражи, левые доходы и тд.

#35 банкир

банкир

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:02

Хочу поделиться своим опытом: как-то решила устроиться на работу где учредители - иностранцы. Чтобы подготовиться к собеседованию пошла на индивидуальные курсы английского с носителем языка. Объясняю значит зачем мне нужен этот курс, куда хочу попасть. Ну и начинаем готовиться вместе к собеседованию на анг. Прогоняем всевозможные вопросы и ответы (желательные, так чтобы произвести впечатление на работодателя с иностр. мышлением). Препод как носитель языка с большим опытом (в том числе и на руководящих позициях) в частных компаниях у себя на родине, дает мне советы как отвечать на те или иные вопросы. И я значит у него спрашиваю стоит ли говорить что у меня 5 детей, так как местные работодатели мало того что предпочитают брать мужчин, так если все таки берут женщин то чтобы как можно меньше малолетних детей (чтобы не начиналось потом больничные, садики, школы и т.д.), и если я местному работодателю скажу что у меня 5 детей, то могу быть на процентов 90% уверена что не получу работу. И он мне наоборот посоветовал не умалчивать о детях, так как это наоборот идет как "+". То есть если женщина успевает рожать, растить детей и к тому же еще и делать карьеру - это означает что такой человек очень ценный работник, так как умеет планировать, имеет хорошие организаторские навыки, все держит под контролем. И такие женщины руководители ценятся выше, так как уже доказали свою состоятельность.

#36 dj_erk

dj_erk

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:55

Skyfall696

ну бывает странно например девушка каменьшик))) а ктонить видел хоть раз девушку на мусоровозе?))) А парня который делает маникюр?))) Есть работа на которую можно взять и того и того согласен. и как делается бывор знать не дано. всегда разные причины. Просто я бы вот сам не пошол секретаршей работать))) для парня ну как-то))))) Конкретно в нашей стране....я бы сказала не гендерные признаки преобладают....национальные больше, семейные)))) и самоглавное денежные))) все готовы работать за копейки и кто меньше просит тот и работает. Полтора месяца работу ищу. кругом фигня какая-то. Друзья работают за копейки. И в это время весь город наполнен лексусами и другми тачками не даже среднего класса))) кстати за рулем все больше женщин)))) И вопрос, какие зарплаты должны быть и что за профессии такие у людей))) Лично я близок к взпрыву своего мозга чтобы все понять. одно знаю точно, у нас в городе нефига ты не добьешься честным трудом, будь ты девушка, парень, белый или черный, маленький или большой причем даже умный или нет. Все решает другое. Связи и шабашки, кражи, левые доходы и тд.

Все зависит от того сколько вам лет (точнее какой опыт у вас) и какие знания, а также насколько серьезно вы относитесь к своим обязанностям. Поверьте честно работать и хорошо зарабатывать у нас в КГ можно, правда часто это означает работать на дяденьку иностранца. Например, программисты, посмотрите требования и условия в разделе Вакансии, да там легко 1000-1500-2000 долларов можно зарабатывать, но надо опыт иметь и знаниями обладать и уметь задачу выполнить точно и в срок. Те же экономисты, бухгалтера, юристы, связисты. Вечная проблема молодых, хочу много и сразу, а опыта и знаний не хватает. В прошлом году требовался нам сотрудник молодой, я собеседование принимал, так приходят тупари которые нифига не знают, по английски два слова связать не могут, а зарплату требуют минимум 500 баксов, за что? За красивые глазки.

PS Моя первая зарплата была 50 долларов. Ничего, вытерпел.

#37 Captain Nemo

Captain Nemo

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:03

onlineprint

Женщины порядочнее. Может поэтому.

Аргументированно, не подберёшься :forgive:

#38 decorator312

decorator312

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:59

Приходилось часто сотрудничать с колегами - женщинами, результат - теперь даю женщинам только исполнительскую работу(акуратность,пунктуальность), а проекты, где требуется новое решение ( а не копия чьей либо работы из интернета) только мужчинам (не боятся что либо сделать сами), соответсвенно оплата " художника" выше, а "подмастерье" получает в разы ниже, недовольные идут искать другого работодателя. И к слову- мужчины больше дорожат своей проф репутацией и имиджем фирмы..

#39 Атай

Атай

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:31

Masterov

Действительно, многие работодатели предпочитают нанимать представительниц женского пола. Например в интернет-клубы в основном берут девушек в администраторы. В кафе в основном администраторы это девушки, иль женщины. И еще во многих местах. Все это как-то странно и обидно для представителей мужского пола.

Может потому что им можно платить меньше? Грустно, конечно.

#40 Юсси Ватанен

Юсси Ватанен

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:23

Masterov

Действительно, многие работодатели предпочитают нанимать представительниц женского пола. Например в интернет-клубы в основном берут девушек в администраторы. В кафе в основном администраторы это девушки, иль женщины. И еще во многих местах. Все это как-то странно и обидно для представителей мужского пола.

Может потому что им можно платить меньше? Грустно, конечно.

Просто в случае возникновения конфликтной ситуации адекватный мужчина не станет драться с админом девушкой, а с мужиком может и полезь в драку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных