Перейти к содержимому

Фотография

Гендерное неравенство при приеме на работу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Макухин

Макухин
  • Supermoderator
  • Cообщений: 9 711

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:19

ck_marketing просит создать такую тему
Здравствуйте уважаемый Макухин
Прошу Вас создать тему в разделе работа "Гендерное неравенство при приеме на работу" уж очень часто с этим сталкиваюсь и не понимаю в чем причина? Есть конечно вакансии с которыми может справится только определенный пол, но сейчас наблюдаю довольно частую дискриминацию. И добавить возможно какойто опрос, чтобы сторона работодателей ответила почему все же Мужчины а не женщины или наоборот, По моим наблюдением в темах часто встречаются вопросы например:Почему именно девушка маркетолог, дизайнер, менеджер по продажам и т.д.? чем мужчины хуже?
Заранее благодарю...

#2 Гость_KomFrom_*

Гость_KomFrom_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:15

Красота в чем дело сами подумайте кого лучше взять красивую женщину или мужчину ?

#3 Гость_Лицедей_*

Гость_Лицедей_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:42

KomFrom
Ну это смотря какой руководитель, кому то нужен ценный работник а кому украшение к интерьеру офиса :-P Хотя конечно в некоторых случаях девушки более усидчивы и терпеливы!

#4 Рапунцель...

Рапунцель...

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:07

По статистике, к сожалению, женщинам платят меньше :(

#5 diablo ell torro

diablo ell torro

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:13

Как работадатель финансово не выгодно брать женщину на работу, поскольку приходиться выплачивать компенсацию за декретный отпуск; выходя замуж уходят с работы(большая часть мусульманки); не возможность оставаться после работы (сами понимаете всяк бывает, бизнес); не возможность выезда в командировки; не выход на работу по причине здоровья (на много чаще, чем мужчины).
В совокупности этих факторов работодатели и делают свой выбор...

#6 Masterov

Masterov

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:20

Действительно, многие работодатели предпочитают нанимать представительниц женского пола. Например в интернет-клубы в основном берут девушек в администраторы. В кафе в основном администраторы это девушки, иль женщины. И еще во многих местах. Все это как-то странно и обидно для представителей мужского пола.

#7 onlineprint

onlineprint

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:36

Женщины порядочнее. Может поэтому.

#8 Гость_akasak_*

Гость_akasak_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:00

на мой взгляд в женщинах работниках в отличие от мужчин больше преобладают следующие качества: порядочность, честность, пунктуальность, ответственность, коммуникабельность, исполнительность, экономность и что немаловажно они менее подвержены алкоголизму наркомании и другим пагубным пристрастиям.
я как работодатель больше хотелбы работать в коллективе с женским полом, а как работник с руководителем мужчиной, т.к. женщины более требовательны и педантичны... да и при необходимости в морду невозможно дать))

#9 DEFENDOR

DEFENDOR
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 341

Отправлено 09 Март 2013 - 19:38

Этот вопрос гендерного неравенства, как портовую шлюху используют все, кто хочет и как хочет. Женщины вопят, что их не ценят, не принимают, унижают. Мужчины ворчат, что их не любят, пренебрегают, ущемляют. Трудно понять, как кто-то может утверждать, что его/ее не приняли, потому что он/она - мужчина/женщина/чернокожий/бледнолицый/инвалид/полноценный. Как вы узнаёте причину?!.. Если причина называется, то делается это так изящно - благо, скользкое трудовое законодательство позволяет, хотя можно и без него. Следовательно, заявления о дискриминации всегда проистекают из каких-либо политических причин. 99% случаев. Так же и крики женщин о дискриминации... Сейчас это модный тренд сезона "хочу в парламент", "мое тело - мое дело".

Сообщение отредактировал DEFENDOR: 09 Март 2013 - 20:57

#10 woodward

woodward
  • На удаление
  • Cообщений: 72

Отправлено 28 Март 2013 - 11:56

Такими темпами скоро большинство мужиков просто вымерут, короче все развивается. :cry:

#11 woodward

woodward
  • На удаление
  • Cообщений: 72

Отправлено 28 Март 2013 - 12:14

И как же решить такую проблемку, мягко коворя этот дизбаланс. :нуёмоё:

#12 СубъектХ

СубъектХ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:17

Считаю, что замужним женщинам вообще работать противопоказанно. Ибо самый ценный труд женщины, это рождение и воспитание детей.

#13 Лариса74

Лариса74

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:12

ck_marketing просит создать такую тему
Здравствуйте уважаемый Макухин
Прошу Вас создать тему в разделе работа "Гендерное неравенство при приеме на работу" уж очень часто с этим сталкиваюсь и не понимаю в чем причина? Есть конечно вакансии с которыми может справится только определенный пол, но сейчас наблюдаю довольно частую дискриминацию. И добавить возможно какойто опрос, чтобы сторона работодателей ответила почему все же Мужчины а не женщины или наоборот, По моим наблюдением в темах часто встречаются вопросы например:Почему именно девушка маркетолог, дизайнер, менеджер по продажам и т.д.? чем мужчины хуже?
Заранее благодарю...

У каждой работы- своя специфика и от нее никуда не денешься. Обижаться на нее не смысла ибо здесь дело не в гендерном неравенстве, а в большей вероятности получения прибыли.

Как правило, на работу, требующую общения с людьми и представления какого-либо продукта берут девушек потому что в такой работе большую роль играет подсознательный фактор фасцинации (fascination- от англ. очарование)..Вот почему маркетолог, менеджер по продажам и т.д..(также например в рекламе чаще используется образ молодых девушек и детей, чем мужчин например). А вот среди дизайнеров кстати много мужчин, ибо это требует хорошего пространственного видения. А вот представить уже готовый макет (проект) клиенту- опять же - девушка и это понятно почему

Аналитические должности, работа с повышенной ответственностью и необходимостью принятия стратегических решений- это прерогатива мужчин и здесь дело в отличиях мужского и женского типа мышления, которые давно доказаны учеными..Обижаться здесь опять же нет смысла. Про работу где требуется большая физическая сила говорить не буду- тут и так все понятно

Например в нашем тур. бизнесе среди авиаагентов и туроператоров всегда преобладали девушки...Не знаю почему, может потому что это не очень высокооплачиваемая работа, или потому что данная сфера на воспринимается мужчинами всерьез. Вообще бронирование билетов требует высокой и постоянной концентрации внимания, хорошей трудоспособности и хорошей памяти, а также крепких нервов..Девушки в этом отношении уступают мужчинам опять же в силу специфики женского мышления- чаще делают ошибки, быстрее устают и теряют концентрацию, отвлекаются на мешающие работе моменты. Поэтому те несколько мужчин которые есть в нашей сфере намного выше по профессиональным показателям чем большинство девушек. Есть конечно талантливые в этой сфере и девушки но у них как выясняется преобладают "мужские" особенности мышления.

Как видите, нет гендерного неравенства..Есть естественный профессиональный отбор..

На счет разницы оплаты мужчинам и женщинам я в бишкеке не замечаю..Оплата зависит от должности и компании

Сообщение отредактировал Лариса74: 01 Июль 2013 - 10:45

#14 SteveG

SteveG

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:12

в какую сторону неравенство?

Лично у меня на 4х работах (из 4х) начальнцы - все были женщинами! я уже даже не представляю какого это иметь начальника мужика, да и не шибко хочу! с женщинми попроще и поприятней %)

#15 Barsbek

Barsbek

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:12

Я не бабник но я бы тоже иногда брал бы женщин себе на работу. А вот партнера или настоящего помощника, консультанта выбрал бы мужчину.

Рапунцель...

По статистике, к сожалению, женщинам платят меньше

Все ровно женщин во многих местах уважают и ценят, на них спрос есть. А вот мужчины должны умом отличится тогда и будут они ценится и высокооплачиваемыми.

#16 СубъектХ

СубъектХ

Отправлено 01 Август 2013 - 12:53

Госдуме предложили узаконить два дня отпуска для женщин в «критические дни»
http://vz.ru/news/20.../29/643244.html
Вон оно как! А вы тут о равенстве речь ведете.... %) :D

#17 iPear

iPear

Отправлено 04 Август 2013 - 17:27

Все организации, в которых я имел счастье трудиться в разное время имели в штате женщин, бОльшая часть которых была и есть жёны знакомых, родственников или друзей руководителей, напрямую руководителей, жены сотрудников и руководства аффилированных организаций и учреждений... Короче, никто так не злоупотребляет своим положением на работе, как женщины. Нарушения трудовой дисциплины, проявляющиеся в опозданиях, "больничных", пропусках от 1/3-ти до половины дня по причинам пищевых "отравлений" своих, детей, родителей, бабушек, прабабушек и всех остальных предков до 10-го колена, перекладывание рабочей нагрузки под разными предлогами на мужчин, хамские манеры и интонации по отношению ко всем, начиная от уборщиц, заканчивая начальством давно уже привели меня к глубокому убеждению, что ДОМ и СЕМЬЯ - их единственная специальность, которую НЕКОТОРЫЕ способны осилить.

Сообщение отредактировал iPear: 04 Август 2013 - 17:31

#18 iPear

iPear

Отправлено 04 Август 2013 - 17:35

СубъектХ

узаконить два дня отпуска для женщин в «критические дни»

Фактически, еще один повод начальству хорошо подумать о приёме на работу женщины репродуктивного возраста и приведет только к снижению их числа в организациях. А чтобы отказать в приёме на работу всегда можно найти красивый предлог. Как итог - рабочее место занимает больше мужчин, что приводит к росту числа зарабатывающих в их среде, которые представляют большую ценность, если рассматривать их с позиции кормильца семьи, оттого растет его ценность в глазах НОРМАЛЬНОЙ женщины, которая стремится посвятить все силы воспитанию детей. Надеюсь, высвободившееся время женщины начнут тратить именно на семью и помощь работающему мужу, а не на хождение с плакатами с требованием предоставления работы или срач в соцсетях на тему тяжёлой женской доли. А ведь и верно, рецепт наделения наших мужчин привлекательностью (на отстутствие которой так сетуют все дамы) предельно прост - женщина уступает рабочее место мужчине.

Сообщение отредактировал iPear: 17 Сентябрь 2013 - 13:55

#19 СубъектХ

СубъектХ

Отправлено 07 Август 2013 - 10:11

iPear
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте, смонтированного мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами от электростанции, генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины, построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами, — «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»
:D

#20 СубъектХ

СубъектХ

Отправлено 07 Август 2013 - 10:33

Однажды и мне досталось. Бабушка была у меня в гостях и пила на кухне чай. Разговаривая с ней, я собиралась на работу. Одновременно наливала в один термос горячий чай, а в другой, обеденный, перекладывала подогретый соус.
Бабушка посмотрела на обеденный термос с удивлением.
– Что это такое? – спросила она.
– Это термос для еды. Видишь, бабуля, какие мужчины ленивые, – пожаловалась я. – Утром приготовлю еду и бегу на работу, а мой муж и разогреть для себя ленится. Если не оставлю в термосе, он или холодным соус есть будет, или из кастрюли, как первобытный человек. А в термосе все горячим до обеда останется.
Я была уверена, что бабушка похвалит меня за заботу о муже, а она недовольно покачала головой:
– О, Аллах, ужасные времена настали! Вместо жены – немая железка. Разве эта банка пожелает твоему мужу приятного аппетита? Улыбнется ему? Спросит, чего ему еще хотелось откушать? Как же можно такое важное дело, как обед мужа, пускать на самотек? В банках-то горячее. А вокруг холод и пустота!
Тут уже я при всей любви к бабушке, возмутилась ее несправедливостью:
- Я работаю, как ломовая лошадь! Я редактор, я выпускаю газету! К тому же, на мне дети, и много других забот. А за ним, как за ребенком ухаживай! Разве это справедливо?
– Мужчина – большой ребёнок. Знай, что мужчине, в любом возрасте, нужна материнская забота и участие. И все это без одолжения и жертвенности. У хорошей жены муж не станет искать нежность на стороне.
Бабушка замолчала, и некоторое время о чем-то напряженно думала…
– Она осознала, что несправедлива ко мне, – подумала я, всё ещё пылая благородным негодованием.
Но я ошибалась. Бабушка, оказывается, искала приемлемый выход из ситуации.
Вдруг лицо ее просветлело, – она его нашла!
– Слушай, а перерыв у тебя бывает?
– Бывает, – ответила я озадаченно, – несчастных сорок пять минут!
– Вот и приезжай домой в перерыв! Покорми мужа и опять беги на свою работу.
– Еще чего! Я же не успею! Работа моя сложная, можно сказать, мужская, – опять взвилась я.
– Твоя главная работа – это муж и дети. Причем, сначала муж, а потом дети. Не успеваешь – уходи с этой работы. Не обязательно тебе редактором работать. Иди по утрам улицы подметай, но чтобы к обеду дома была и услужила мужу. Не уделишь ему внимание, холодно станет в твоем доме. А муж твой будет искать тепло в другом месте. Каждый человек ищет то, чего ему не хватает.

http://www.proza.ru/2011/10/04/177

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных