Перейти к содержимому

Фотография

Учеба зарубежом . Делимся

Сообщений в теме: 234

#21 wenzhou

wenzhou

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:00

Англия, Америка, Китай - это, конечно, здорово! Но лично я окончательно и бесповоротно решила, что буду поступать в РФ. Во-первых, не нужен иностранные языки, они мне просто не даются. Во-вторых, бюджет, я не дочь миллионера. В-третьих, я считаю, что Россия - перспективная страна со светлым будущим. А направление я выбрала техническое, считаю, что лучше уж я буду заниматься фундаментальной наукой, чем финансами, экономикой, политикой и юриспруденцией. К этому вопросу нужно походить взвешенно и подумать, чем ты хочешь заниматься в лет 40 и будет ли тебя это устраивать.

Не знаю, хотелось бы верить, что у России светлое будущее, но на данный момент там обстоновка не особо хорошая (ИМХО). Работаю с Россией, практически со всеми городами, начиная от Владивостока заканчивая Москвой, очень часто встречаюсь с россиянами, и с простыми и состоятельными, за два года услышал только одного человека, который верит в светлое будущее России, он оказался истинным патриотом, а все отсальные не довольны и ВСЕ!!! хотели бы отправить своих детей учиться заграницу, а у некоторых дети уже там. То, что показывают по телевизору это всего лишь показуха, а на самом деле там все не так уж и хорошо. По поводу Вашего направления, Вы выбрали техническое напраление, я на данный момент как раз таки и работаю в этой сфере. К сожалению, в России сейчас закрываются многие заводы, огромные заводы-производители: метталургия, обувь, одежда и т.д. и всему причина "Китай". Все везут с Китая, и то,что сейчас написано сделано в России, 90% делают к сожалению в Китае. Если все так будет продолжаться, то России будет трудно... И все таки хотелось бы верить, что у России светлое будущее.

Я высказал свое мнение по поводу России, может я не так мыслю, или чего то не понимаю, если,что поправьте =)

#22 DarinaZ

DarinaZ
  • На удаление
  • Cообщений: 34

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:17

Я высказал свое мнение по поводу России, может я не так мыслю, или чего то не понимаю, если,что поправьте =)

В каждой республике есть недовольные, у каждого своя правда. Дело в том, что направление, на которое я хочу попасть, не связано с производством одежды, обуви и прочего, в чем Китай, действительно, впереди планеты всей. Моя будущая профессия будет связана с природными ресурсами и созданием оборудования, скажем, для автоматизации добычи и транспортировки газа (тут уж России равных нет))) ). Или вот еще можно попробовать заняться приборостроением и электроникой для таможни, что в РФ сейчас активно развивается и внедряется.

Соглашусь, что в этой ОГРОМНОЙ стране не все гладко, и я сейчас могу показаться наивной и простодушной (в любом случае жизнь это поправит), но по моему мнению, уж лучше предпочесть оптимизм пессимизму и веру в светлое недовольной критике)))

#23 Космополит

Космополит
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 660

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:36

Все просьбы "скинуть в личку" отправлять ЛИЧНО "скидывальщику" в ЛС!

#24 wenzhou

wenzhou

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:38

Моя будущая профессия будет связана с природными ресурсами и созданием оборудования, скажем, для автоматизации добычи и транспортировки газа (тут уж России равных нет))) ).

Моя нынешняя работа как раз таки и связана с этой профессией, а именно оборудования и арматура для транспортировки нефти и газа, раз уж Вы интересуетесь этой профессией, то Вы наверное понимаете о чем идет речь. И к сожалению, Россия в этом направлении не самая лучшая.

И все таки хотелось бы пожелать Вам успехов во всех Ваших делах и начинаниях!

#25 kosplay

kosplay

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:59

wenzhou
вы сами в Китае на кого учились? я вот туда собираюсь поехать учиться. вот думаю лучше сразу на бакалавриат или же поучиться тут и поступить на магистратуру в Китай. что посоветуете ?

#26 spy25

spy25

Отправлено 19 Январь 2013 - 02:11

абитуриенты пожалуйста не поддавайтесь таким словам как "перспективно" или "выгодно" , поймите хороший специалист кем бы он не был хоть сапожником "голодным не останется". А хороший спец - это человек который любит свою работу коих я наблюдаю очень мало в нашей стране.... это так на будущее

#27 NESABUDKA

NESABUDKA
  • На удаление
  • Cообщений: 167

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:57

Поступай в магистратуру Томского политехнического университета, там есть программы и на английском и на русском языке! Причём и поступить можно в г. Бишкек, сдав вступительные олимпиады, или экзамены вся инфо на сайте ТПУ

#28 Air1

Air1

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:36

http://www.scholars4...l-scholarships/ или https://payloan.mohe...R/index_mis.php
Стипендии покрывающие все расходы (Магистратура и Phd)

MALAYSIA INTERNATIONAL SCHOLARSHIP (MIS)

The Malaysia International Scholarship (MIS) is an initiative by the Malaysian Government to attract the best brain from around the world to pursue advanced academic studies in Malaysia. This scholarship aims to support Malaysian Government's effort to attract, motivate and retain talented human capital from abroad.

Talented international students with excellent academic records and outstanding co-curricular backgrounds are welcomed to apply for this scholarship and further their studies in any selected and well-established Malaysian public and private universities. This scholarship is divided into two (2) categories of study: Postgraduate and Post-doctoral Studies

полная инфа по ссылкам вверху

#29 EricMorales

EricMorales

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:11

предлагаю бакалавриат и магистратуру Высшей школы экономики в Москве. Бюджетные места, идеальная общага, отличные преподаватели, никаких разводов, возможности продолжения обучения в европейских и американских вузах. Подробнее тут http://diesel.elcat....c=25308716&st=0

Сообщение отредактировал EricMorales: 03 Февраль 2013 - 03:23

#30 Mirage5

Mirage5

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:27

Я заканчиваю магистратуру у нас в КР этим летом куда мне можно поступить за границу?

#31 Гость_dollar_*

Гость_dollar_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:35

Есть те кто закончил АУЦА? Куда можно поступить во время учебы или после?(Желательно Америка и Европа)

#32 BMaks

BMaks

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:20

А кто-нибудь собирается учиться Западной Европе?

#33 Made in Germany

Made in Germany

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:54

В феврале планируется проведение семинара на тему "Обучение в вузах Германии". Желающие, могут написать в ЛС свой номер телефона и вопросы, которые их интересуют. Более подробная информация о дате и месте проведения, а также стоимости семинара будет сообщена позже.

Сообщение отредактировал Made in Germany: 26 Январь 2013 - 19:02

#34 Made in Germany

Made in Germany

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:55

Вкратце о двух основных преимущества обучения в Германии:

Низкая плата за обучение в вузах Германии.

В настоящий момент обучение в некоторых немецких вузах все еще бесплатное. И хотя в Германии в некоторых землях введено платное высшее образование, стоимость обучения все равно невысока, в среднем, около 500 евро за семестр.

Высокое качество образования.

В Германии в обучении используются современные источники, новейшие научные данные, строгие требования к экзаменам, что положительным образом отражается на качестве знаний студентов.
Германия гордится колоссальными академическими и исследовательскими связями как внутри, так и за пределами университетских коридоров. Учеба в Германии — это культурный опыт пребывания в стране научного превосходства в области математики, машиностроения и многого-многого другого. Это также составляющая продолжительного процесса обучения и получения новых умений и навыков, необходимых молодому поколению, дабы преуспеть в сегодняшних условиях.

#35 ChenWins2

ChenWins2

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:36

Вкратце о двух основных преимущества обучения в Германии:

Низкая плата за обучение в вузах Германии.

В настоящий момент обучение в некоторых немецких вузах все еще бесплатное. И хотя в Германии в некоторых землях введено платное высшее образование, стоимость обучения все равно невысока, в среднем, около 500 евро за семестр.

Высокое качество образования.

В Германии в обучении используются современные источники, новейшие научные данные, строгие требования к экзаменам, что положительным образом отражается на качестве знаний студентов.
Германия гордится колоссальными академическими и исследовательскими связями как внутри, так и за пределами университетских коридоров. Учеба в Германии — это культурный опыт пребывания в стране научного превосходства в области математики, машиностроения и многого-многого другого. Это также составляющая продолжительного процесса обучения и получения новых умений и навыков, необходимых молодому поколению, дабы преуспеть в сегодняшних условиях.

разве с этого года обучение в Германии не бесплатное?

#36 Made in Germany

Made in Germany

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:29

До вчерашнего дня оплата за образование в вузах существовала в двух землях: Баварии и Нижней Саксонии. Вопрос отмены учебных пошлин в Баварии окончательно еще не решен.

#37 Гость_Индира_*

Гость_Индира_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:12

Народ, помогите подготовить документы (мотивационное письмо, резюме и др) для подачи заявки на поступление в зарубежный ВУЗ (Франция). Кто-нибудь в городе предоставляет такие услуги?

#38 Tiferon

Tiferon

Отправлено 02 Февраль 2013 - 05:58

из россии в европу попасть на бюджет чуть легче, мест больше - конкурс нормальный, да и умных соперников маловато :)

#39 Гость_indira88888_*

Гость_indira88888_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:22

я бы посоветовала в Англию. оплачивать по частям обучение можно, и не очень дорого. курсы инглища, бакалавриат, магистратура. могу выслать инфо кому нужно

Я бы хотела на анг.курсы...Сколько нужно за год обучения??проживание и питание во сколько обойдется ???

#40 Sparkling_jem

Sparkling_jem

Отправлено 04 Март 2013 - 06:38

А зачем вы SAT сдаете? TOEFL достаточно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных