Перейти к содержимому

Фотография

Учеба зарубежом . Делимся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 ar7style

ar7style

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:42

Кто куда поступает в следующем году? Сам планирую в Америку .. Вчера пришли результаты SAT (1740) Кто тоже собирается поступать в Америку? Делимся..объединяемся

#2 arximik

arximik

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:23

Кто куда поступает в следующем году? Сам планирую в Америку .. Вчера пришли результаты SAT (1740) Кто тоже собирается поступать в Америку? Делимся..объединяемся

А на кого, молодой человек, вы собираетесь поступать учится? Если не секрет)

#3 ar7style

ar7style

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:48

Если честно, то мне лишь бы уехать ) а так на BA

#4 arximik

arximik

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:24

Если честно, то мне лишь бы уехать ) а так на BA

Обычно такие "поездки" заканчиваются ничем... Это неправильный посыл.

#5 qbik

qbik

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:12

а куда вы ходили на подготовительные курсы английского ? и в каком штате учиться собираетесь ? сколько обучение стоит и какие документы ?

#6 ar7style

ar7style

Отправлено 04 Январь 2013 - 00:48

а куда вы ходили на подготовительные курсы английского ? и в каком штате учиться собираетесь ? сколько обучение стоит и какие документы ?

Ходил в СЕКОМ на курсы SAT ( учитель очень хороший, жалко он уехал ) Штат , университет , стоимость ..еще ничего не известно, я знаю, что времени мало, я просто еще 26го буду писать SAT Subject , и без их результатов не могу пока куда-либо планировать )

#7 abaiaka

abaiaka

Отправлено 04 Январь 2013 - 11:31

Германия, Тюбенбергский Университет. Выяснил, что вступительных экзаменов нет, единнственное условие - знание немецкого языка, в некоторые департменты - английского. Абитуриенты из СНГ, могут поступить только после окончания второго курса, т.к. среднее образование там получают за 13 лет, а не 11 как у нас.

Я сам сейчас на первом курсе. На втором курсе буду подавать анкету.

Помогите советом, где лучшие курсы немецкого (что вы знаете про Гёте институт у нас)?
Кто может объяснить, в какие месяцы они учатся. У них есть зимний и летний семестр.
Если, кто уже поехал туда, можете ли вы поделиться опытом. Дать советы, буду благодарен.

Сообщение отредактировал abaiaka: 04 Январь 2013 - 11:32

#8 Мистерр

Мистерр

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:10

сколько контракт?

#9 puccapucca

puccapucca

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:53

я бы посоветовала в Англию. оплачивать по частям обучение можно, и не очень дорого. курсы инглища, бакалавриат, магистратура. могу выслать инфо кому нужно

#10 Made in Germany

Made in Germany

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:46

Кто может объяснить, в какие месяцы они учатся. У них есть зимний и летний семестр.
Если, кто уже поехал туда, можете ли вы поделиться опытом. Дать советы, буду благодарен.

В немецких университетах учебный год разделен на зимний и летний семестр. Обычно учеба начинается в октябре, но на поступление/зачисление в университет все документы нужно сдавать заранее, как правило, до 15 июля, и потом получить т.н. Zullassung, то есть допуск к учебе.
Уровень обучения в Германии может варьироваться от университета к университету, не везде одинаково отличный уровень преподавания, но в целом даже средний университет в разы лучше наших лучших университетов: библиотеки отличные, учебной литературы море, ну, и требования к экзаменам там совсем другие, поэтому учебу в вузах Германии могу порекомендовать от всей души.

Сообщение отредактировал Made in Germany: 08 Январь 2013 - 12:48

#11 Aktan007

Aktan007

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:51

Кто хочет обучаться в г. Гуанчжоу (Китай), обращаться в ЛС. Могу помочь с поступлением.
зы: сам обучаюсь на англ. языке, компьютерная инженерия. Поступил без знания китайского.

#12 linna12

linna12

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:29

Кто хочет обучаться в г. Гуанчжоу (Китай), обращаться в ЛС. Могу помочь с поступлением.
зы: сам обучаюсь на англ. языке, компьютерная инженерия. Поступил без знания китайского.

В какой университет?Мне на докторантуру нужно поступить

#13 puccapucca

puccapucca

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:31

November_09
солнышко*
danchelo88
jonana
Всем ответила в личку! если будут вопросы о жизни, работе в Лондоне, поделюсь информацией

#14 Lea

Lea

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:21

Я очень хочу поступить в магистратуру зарубеж. Это можно сказать, мой амбициозный план на 2013 год. Я пыталась раньше. Есть программы Маски, Фулбрайт. Много программ у Сороса. Нужно заполнять тонны анкет, просить рекомендательные письма. Но самое важное - это знание языка. Сама проваливалась, когда не хватило 40 баллов для Эдинбургского университета. Да и нужно очень хорошо понимать сферу, которую собираешься изучать. Не знание и непонимание этого и служило моему следующему провалу по Фулбрайт.

Я поняла, что обычно конкурсы идут летом, осенью. Зимой университеты обрабатывают доки.
Моя подруга предлагает мне поступать напрямую в вузы, отправлять им свои документы. Один из важнейших сертификатов - это баллы по английскому. Так что я сейчас подтягиваю язык.

Если вы знаете какие-нибудь программы, или можете посоветовать университеты, буду очень рада вашей помощи!
Удачи всем!

Сообщение отредактировал Lea: 09 Январь 2013 - 09:22

#15 linna12

linna12

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:54

В этом году очень хочется уехать учиться на языковую стажировку или на магистратуру в Гонконг на грантовой основе.Если здесь есть учащиеся на данный момент или уже проучившиеся сограждане ,пож. посоветуйте мне как быть?Заранее благодарю

#16 tilenbaeva_ai

tilenbaeva_ai

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:45

Здравуствуйте! Вы с какой школы? С КТЛ?

#17 Космополит

Космополит
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 643

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:10

все просьбы об отправке информации - ТОЛЬКО в ЛС

Сообщение отредактировал Космополит: 11 Январь 2013 - 09:12

#18 NisP

NisP
  • На удаление
  • Cообщений: 114

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:44

День добрый! Заканчиваю транспортную специальность в КРСУ. Хотел узнать, какие есть программы поступления на магистратуру в зарубежные университеты(англ)? Условия и т.п. данные. Спасибо заранее.

#19 F.Morello

F.Morello

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:44

Скиньте пожалуйста информацию о зарубежных ВУЗах, куда можно поступить на бюджет(обучение на англ). Заранее благодарен

#20 DarinaZ

DarinaZ
  • На удаление
  • Cообщений: 34

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:16

Англия, Америка, Китай - это, конечно, здорово! Но лично я окончательно и бесповоротно решила, что буду поступать в РФ. Во-первых, не нужен иностранные языки, они мне просто не даются. Во-вторых, бюджет, я не дочь миллионера. В-третьих, я считаю, что Россия - перспективная страна со светлым будущим. А направление я выбрала техническое, считаю, что лучше уж я буду заниматься фундаментальной наукой, чем финансами, экономикой, политикой и юриспруденцией. К этому вопросу нужно походить взвешенно и подумать, чем ты хочешь заниматься в лет 40 и будет ли тебя это устраивать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных