Перейти к содержимому

Фотография

Веганы, вегетарианцы Бишкека, откликнитесь!!!.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Кто ты? Веган, вегетарианец или сыроед (14 пользователей проголосовало)

Кто ты?

1. Вегетарианец (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

2. Веган (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. Сыроед (4 голосов [28.57%])

4. Диетическое питание, ем курицу и рыбу (другое мясо не ем) (4 голосов [28.57%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 grigo

grigo

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:35

Я хотела бы познакомиться с веганами Бишкека. Есть вообще такие?? Вегетарианцы точно есть... Интересно узнать сколько нас. Пообщаться бы, узнать кто где что покупает, что готовит. А сыроеды есть?))) В Бишкеке их, наверное, ноль)...

Теги: веган, веганы, вегетарианец, вегетарианцы, вегетарианка, вегетарианское, сыроед, сыроеды, ЗОЖ, нормальное питание, здоровое питание

Сообщение отредактировал grigo: 08 Сентябрь 2016 - 16:08

#2 Barin

Barin

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 00:18

Жена веган-горе семье!

#3 grigo

grigo

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:37

https://www.facebook...95726047169837/

К сожалению, нет фейсбука. Есть вк. Буду регистрироваться в фб.

#4 GreenFrog

GreenFrog

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:17

Опрос неправильный, мож мясоеды хотят посмотреть результат, а выбора нет!

#5 DimaKey

DimaKey

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:23

Barin

Жена веган-горе семье!

Не переживайте, они естественным путем вымрут))

#6 сатана

сатана

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:41

я была вегетарианцем полгода или чуть больше, организм не принимал все мясное вообще, сейчас мясо чуть кушаю, курицу нет, рыбу да

#7 сатана

сатана

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:42

вегетарианцы они еще делятся, истинные не принимают в пищу даже яйца, молоко, лук
а все остальные так на половину

#8 grigo

grigo

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:36

я была вегетарианцем полгода или чуть больше, организм не принимал все мясное вообще, сейчас мясо чуть кушаю, курицу нет, рыбу да

А почему снова начали есть мясо, если оно вам не идет?

#9 grigo

grigo

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:52

вегетарианцы они еще делятся, истинные не принимают в пищу даже яйца, молоко, лук

Так это и есть веганы. Веганы не употребляют молочку, яйца.некоторые даже мёд.

А лук-то почему?))

#10 Ozymandias

Ozymandias

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:57

не ем мясо с 14лет.это противно моим нравственным убеждниям.а молоко и яйца употребляю,яйца ведь не фертильные+курица не снесет то помрет.так же и с коровой. :rolleyes:

#11 сатана

сатана

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 15:22

А почему снова начали есть мясо, если оно вам не идет?

потому что у нас вся еда мясная, все фастфудные, с приходом лета, начала в малых дозах в пищу принимать. много не могу, но чуть чуть можно

#12 сатана

сатана

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 15:24

Так это и есть веганы. Веганы не употребляют молочку, яйца.некоторые даже мёд.

А лук-то почему?))

да мед тоже, причину почему лук не помню, мне один вегетарианец рассказывал, что в индии и лук даже нельзя принимать.

#13 grigo

grigo

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:04

не ем мясо с 14лет.это противно моим нравственным убеждниям.а молоко и яйца употребляю,яйца ведь не фертильные+курица не снесет то помрет.так же и с коровой. :rolleyes:

Немного не поняла вас...

Курица несет яйца, в яйце новая жизнь. Мы едим новую жизнь получается.

А что с коровой? У коровы молоко, чтобы кормить телят.

Прикрепленные изображения

• Корова.jpg

Прикрепленные изображения

• 2494837638.jpg

Сообщение отредактировал grigo: 21 Сентябрь 2016 - 10:50

#14 muxamor

muxamor

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:08

grigo

Курица несет яйца, в яйце новая жизнь. Мы едим новую жизнь получается.

Откуда там новая жизнь? Из каждого яичка, считаете, цыпленок может вылупиться? (:

grigo

А что с коровой? У коровы молоко, чтобы кормить телят.

И телят кормят, а потом когда теленок вырастает, но коровку продолжают доить, тогда и людям молочко достается.

А пчелки очень трудолюбивые - забираем только лишнее (:

Сообщение отредактировал muxamor: 22 Сентябрь 2016 - 01:28

#15 muxamor

muxamor

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:26

сатана

в яйце луке новая жизнь

%)

#16 сатана

сатана

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:17

grigo
первая ваша картинка прям рассмешила))

muxamor
не говорила я такого (про вторую строчку) ))

#17 kot903491

kot903491

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:00

Не могу удержаться %) %) %)

Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые веганы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Сообщение отредактировал kot903491: 22 Сентябрь 2016 - 18:01

#18 сатана

сатана

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:07

kot903491
теперь совсем голодать что ли

#19 Judeus

Judeus

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:57

Не могу удержаться %) %) %)

Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые веганы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Человеческому восприятию напрямую ощутить их страдания недоступно. Не думаю что вегетарианцы воздерживаются также от убийства комаров, мух, от травли тараканов и т.д. У них даже нервная система не настолько развита чтобы что-то действительно чувствовать.
Но вот когда мучают и убивают развитое животное, которое недалеко в эволюционной цепочке от нас с вами, это чувствуется человеком это очень хорошо. А вывод делает каждый для себя. Мясо есть может и не плохо, но не в таких количествах, как это пропагандируется (дескать, каждый полноценный обед должен быть с мясом и т.д), т.к съедая столько, выращивание животных на убой приобретает конвеерный характер, где это уже не существа заслуживающие гуманного обращения, а просто вещи. Где куриц всю жизнь держат в каких-то тёмных клетках, шпигуя химикатами, где коровы круглый год стоят в коровнике в метровом слое навоза, подключенные к доилке. Это реалии животноводства в Европе, Америке, Китае. У нас, слава богу, пока не так, но всё к этому так или иначе идёт. И тех, кто не хочет в этом участвовать, оплачивать и делать востребованными такие зверства, отказываясь от мяса, можно понять.

#20 muxamor

muxamor

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:54

Judeus

Это реалии животноводства в Европе, Америке,

Вы уверены, что там не подобающее обращенее к животным даже если они и выращиваются для мяса/молока?

Знаю, что в Китае не соблюдаются права животных. Но в Европе не так. Насколько знаю.

Сообщение отредактировал muxamor: 23 Сентябрь 2016 - 00:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных