Перейти к содержимому

Фотография

Всем любителям шахмат!!!. Жду ваших отзывов и предложений.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#1 Haward

Haward

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:23

Пердлогаю создать шахматный клуб спецально для дизельщиков. Только вопрос стоит о том, какой: 1. онлайн либо 2. устраивать чемпионаты каждые выходные в каком нибудь компьютарном клубе, затем в форуме обсуждать прошедшие партии, разберать ошибки и достижения членов шахматного клуба. В принципе эти варианты можно скомбинировать в третий вариант т. е. 3. все будничные дни играть в режиме он лайн, а на выходные устраивать чемпионаты участников игр онлайн текущей недели в компьтарном клубе (кстати в клубе нам легче будет запсиывать партии без всяки тетрадок) , таким образом отпадет варинат того что в режиме он лайн кто то будет играть не своими мозгами а мозгами компьтара, всеравно в выходные все будет понятно. В дальнейшем с администрацией дизеля можно будет договорится о создании шахматного сервера, доступ будет только для участников этого клуба, я думаю что это им будет интересно, так как это повысит уровень посещаемости их сайта.

Жду ваших предложений или отзывов по поводу этой идеи. :good:

С уважением Haward!

#2 Гость_TomIK_*

Гость_TomIK_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2006 - 07:22

Haward
Я только за!!! Хотя я не профессионал, а любитель шахмат... с радостью посоревновалась с кем-нибудь онлайн. А то чувствую мозги костенеют - надо немного поразмяться! %)

#3 BeiBa

BeiBa

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:54

+1
Рекрутов набираете???Я с удовольствием потягаюсь!!!Не новичок, но и не мастер!!!А то действительно мозги костенеют!!!

В принципе эти варианты можно скомбинировать в третий вариант т. е. 3. все будничные дни играть в режиме он лайн, а на выходные устраивать чемпионаты участников игр онлайн текущей недели в компьютерном клубе (кстати в клубе нам легче будет запсиывать партии без всяки тетрадок) , таким образом отпадет варинат того что в режиме он лайн кто то будет играть не своими мозгами а мозгами компьтара, всеравно в выходные все будет понятно.

Обоими руками за!!!Можно будет и устраивать чампы не в клубах, а в каком нибудь уютном месте на старых добрых шахматных досках!!!

#4 Haward

Haward

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:09

BeiBa
Ты знаеш я тоже очень люблю старые добрые шахматные доски, но вся проблема заключается в месте проведения чемпионата.
Если есть предложение жду с нетерпением!!!

#5 Гость_fancher_*

Гость_fancher_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:51

Haward
http://diesel.elcat....howtopic=251404

#6 Haward

Haward

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:17

fancher
Я туда никак немогу попасть, может этот fttp не рабтает?

#7 Haward

Haward

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:19

BeiBa
Если хочеш оставь свои координаты как только наберется состав обязательно с тобой свяжемся.
Ксатати это касается всех, состав почти набрался!!! Мне кажется будет интересно.

#8 Гость_fancher_*

Гость_fancher_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:51

Haward
всё работает, напишите мне в личку, опишите суть проблемы, постараюсь помочь.

#9 salsero

salsero

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:24

Haward
Меня не забудте тоже пригласить !!!
Ох, давно я не брал в руки шахматишек !!!

#10 Prounckk

Prounckk
  • На удаление
  • Cообщений: 7 124

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:36

Ребета, давайте вечерками собираться и игратть...свежий воздух...красота!

например каждую субботу или пятницу в парке на южных воротах или же в дубовом парке?

#11 Павлович

Павлович

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:20

Prounckk

дубовом парке

За!

#12 Гость_das_*

Гость_das_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:33

такс, кто там набирает игроков? поиграемс! как наберется состав пишите в ЛС о времени и месте встречи.
ну и для азарту, предлагаю играть на пиво.

#13 bumser

bumser

Отправлено 27 Июль 2009 - 04:21

Да , давайте по воскресеньям гонять где-нибудь , турнирную таблицу составим каждый с каждым будет играть в традиционные где думать хоть сколько . И первое второе третье место им подарок - какую-нибудь группу создать не человеки , модераторы , новички , а типа шахматисты )) На пиво тоже можно )) Мне тоже отпишитесь кто этим занимается ! Или уже никто не занимается ? Тему вообще смотрю в 2006 году создали ! Только щас увидел бессоной ночью %) Шахматы форева

#14 -=VorteX=-

-=VorteX=-

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:48

Haward
присоединяюсь... сообщите мне тоже

#15 Гость_das_*

Гость_das_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:26

5 пользователей собралось. это за 2009 год сообщения. повидимому, те кто писал в 2006 году уже и не помнят об этой затее. итак, пишите кто еще желает играть в шахматы. попробуем собраться.

#16 FromHeLL

FromHeLL

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:11

Я тоже хочу поиграть, правда я давно не играл, но по онлайну погонять непротив

#17 Гость_ColdHeart_*

Гость_ColdHeart_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:12

меня запишите! :-)
кстати насчет онлайна, я являюсь лучшим спецом в определении, кто катает честно, а кто - нет. Поэтому советую: желательно никаких онлайнов, тока реал! :-) (на свежем воздухе!)
а нас есть же вроде парк, где любители сидят???

#18 EER

EER

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:19

Меня тоже пишите! даже нас двое!
хоть и живу не в городе но ради такого люительского турнира могу приехать!
кстати можно будет скинуться по Nй сумме ну чтобы интересно было...чтобы хоть призерам(1-3) место что нибудь досталось!
против он-лайна! за игру на воздухе!

#19 Гость_5d5d5_*

Гость_5d5d5_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:08

Я придумал новый вариант шахмат "Иссык-кульские".
Помните про пешку, проходящую через битое поле. Также король не может прыгать через битое поле.

Мое правило:" Фигура, проходящая через битое поле берется (вариант - обязательно)"

Убедитесь - это другая игра с новой стратегией.

Кстати. Несколько задачек на эндшпиль. На взятие до конца. Ладья против ладьи ( без королей, на взятие) выигрывает. Также выигрывает ферзь против ферзя или ладьи. Также нет ничьей у двух одноцветных слонов.

Кто хочет - поиграем.

#20 Chaban

Chaban

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:22

За.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных