Перейти к содержимому

Фотография

Тема про паспорта

Сообщений в теме: 399

#221 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 119 576

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:02

Боконбаева и Молодая Гвардия это где раньше баня была?

Не, это где Березка-эконом была. Прямо на остановке по Молодой вверх, чуть не доезжая Боконбаева.

#222 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:32

я спрашиваю зачем сдавать пальчики они отвечают так настроена программа.

А как же тогда могут получить люди с одной или без обеих рук, а такие ведь есть?

интересно с гражданин по обращению в цон может стереть данные об отпечатках пальцев если  не хочет чтоб его данные были в базе?

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 21:52

#223 SWL72

SWL72

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:56

интересно с гражданин может стереть данные об отпечатках пальцев если  не хочет чтоб его данные были в базе?

В ГРС-овской Базе гражданин стереть не может, а "поджарить" свой чип на ID -  легче легкого, чтобы не читался.

Кстати, есть постановление Правительства, что если чип не читается, то ID все равно признается действительной.  Другими  словами, правительство готово к тому, что люди будут портить свои ID, чтобы они не читались (на самом деле они заранее оправдывали ГРС-овский брак).  %)

Сообщение отредактировал SWL72: 10 Октябрь 2017 - 21:57

#224 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:00

интересно с гражданин может стереть данные об отпечатках пальцев если  не хочет чтоб его данные были в базе?

В ГРС-овской Базе гражданин стереть не может, а "поджарить" свой чип на ID -  легче легкого, чтобы не читался.

Кстати, есть постановление Правительства, что если чип не читается, то ID все равно признается действительной.  Другими  словами, правительство готово к тому, что люди будут портить свои ID, чтобы они не читались (на самом деле они заранее оправдывали ГРС-овский брак).  %)

я просто не могу понять для чего нужно сдавать дактилоскопию, ведь я законопослушный гражданин. как я понял биометрия и дактилоскопия это два разных действия.

что за каша твориться в паспортных столах.

и почему в апреле когда я менял id карточку у меня не требовали сдавать отпечатки а сейчас начали просить

просто напросто не хочу сдавать отпечатки так как я вообще не доверяю нашим властям

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 22:05

#225 point5217

point5217

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:13

и почему в апреле когда я менял id карточку у меня не требовали сдавать отпечатки а сейчас начали просить

http://diesel.elcat....701&p=319724535

#226 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:17

http://diesel.elcat....701&p=319724535

id карта меня не интересует.
я хотел получить сейчас загранпаспорт. а  загранпаспорта сейчас выдают образца 2006 года.

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 22:23

#227 SWL72

SWL72

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:47

id карта меня  не интересует. я хотел получить сейчас загранпаспорт. а  загранпаспорта сейчас выдают образца 2006 года.

Для загранпаспорта (ОГП) сдавать дактилоскопию не обязательно.  Можете сказать, что сдадите при получении новой ID-card (если у Вас старая еще действует).  Однако, при этом Вы будете лишены конституционного права гражданина - участия в выборах!

%)

#228 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:54

SWL72,

id карта меня  не интересует. я хотел получить сейчас загранпаспорт. а  загранпаспорта сейчас выдают образца 2006 года.

Для загранпаспорта (ОГП) сдавать дактилоскопию не обязательно.  Можете сказать, что сдадите при получении новой ID-card (если у Вас старая еще действует).  Однако, при этом Вы будете лишены конституционного права гражданина - участия в выборах!

%)

Получается они снимают дактилоскопию обманным путем.

как быть тем гражданам которых обманным путем против их воли заставили сдать отпечатки пальцев,куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников цона и решения дальнейшего удаления данных?

у меня знакомого так обманули ЦОНщики

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 22:55

#229 Papi

Papi

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:16

Новые адреса ЦОН г. Бишкек:

ЦОН-1 ул. Медерова 44/1 - пер. ул. Жукеева-Пудовкина 

ЦОН-2 ул. Чокона Валиханова 2 - пер. ул. Исакеева, в здании Грандкомфорта

ЦОН-3 бул. Молодой Гвардии 4 - пер. ул. Боконбаева

Детальнее можно посмотреть на карте: http://go.2gis.com/qai0m

Сообщение отредактировал Papi: 10 Октябрь 2017 - 23:16

#230 dizilisto

dizilisto

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:20

SWL72,

%)

Получается они снимают дактилоскопию обманным путем.

как быть тем гражданам которых обманным путем против их воли заставили сдать отпечатки пальцев,куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников цона и решения дальнейшего удаления данных?

у меня знакомого так обманули ЦОНщики

Еще один вопрос.

Возможно ли написать заявления о том чтоб мои данные изъяли из базы?

#231 SWL72

SWL72

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:30

"Нет уж, нет уж, померла так померла!" ©

Написать-то можете, но только никто изымать не будет. %)

Первоначально планировалось, что данные из базы будут использоваться ТОЛЬКО по Вашему письменному согласию, но Правительство решило, что надобности в Вашем согласии не требуется, поскольку База будет охраняться со всех сил (в этом месте хочется рассмеяться)!

#232 dizilisto

dizilisto

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:11

"Нет уж, нет уж, померла так померла!" ©

Написать-то можете, но только никто изымать не будет. %)

Первоначально планировалось, что данные из базы будут использоваться ТОЛЬКО по Вашему письменному согласию, но Правительство решило, что надобности в Вашем согласии не требуется, поскольку База будет охраняться со всех сил (в этом месте хочется рассмеяться)!

раздражает наша система.

#233 SWL72

SWL72

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:20

раздражает наша система.

Потому, что она непобедима!

Вот тут обоснование незаконности биометрии:   https://www.internet...gory/analytics/

А вот тут говорится, что "«Конституционная палата признала закон «О биометрической регистрации граждан Кыргызской Республики» отвечающим нормам Конституции страны."   http://kyrtag.kg/soc...nstitutsionnym-

Вот так и живем...

Сообщение отредактировал SWL72: 11 Октябрь 2017 - 01:21

#234 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:59

С 1 января 2018 года стоимость электронной ID-карты составит 320 сомов, - ГРС

Бишкек (АКИpress) – С 1 января 2018 года стоимость электронной ID-карты составит 320 сомов, что на 110 сомов дешевле по сравнению со стоимостью ID-карты старого образца.

Как сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы, распростроняемые слухи о том, что после нового года стоимость паспорта подорожает, не соответствует действительности.

Бесплатная кампания по замене старых ID-карт на новые биометрические проводится в соответствии с постановлением правительства КР «Об идентификационной карте – паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта)».

http://kg.akipress.o...rtal&place=last

1422429.1.1513849788.jpg

#235 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:01

В Центрах обслуживания населения изменен график работы

Бишкек (АКИpress) – В Центрах обслуживания населения изменен график работы.

Как сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы, в связи с тем, что 31 декабря истекает срок бесплатного оформления и выдачи паспорта образца 2017 года, включая замену паспортов образцов 2004 и 1994 годов, за исключением случаев срочного изготовления и обращения по причинам утери или порчи, внесены временные изменения в график работы ЦОН и отделов паспортной регистрации населения.

Согласно новому графику оказание госуслуги по оформлению документов на паспорт в ЦОНах и ОПРН будут осуществляться с 8:00 до 18:00 с сокращением обеденного перерыва на 30 минут. ЦОНы и ОПРН будут работать и по субботам 23 и 30 декабря с 10:00 до 14:00.

«Такой график введен в связи с большим количеством граждан, желающих воспользоваться бесплатной заменой старого паспорта на новый», - отмечают в ГРС.

1422428.1.1513849946.jpg

#236 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:33

Жители Александровки жалуются на поборы при выдаче справок

Жители села Александровка жалуются на поборы при выдаче справок с военно-учетного стола. Об этом ИА «24.kg» сообщили они сами.

По их словам, справку выдают, если паспорт просрочен и подлежит обмену. Но при этом сотрудники паспортного стола вымогают с них дополнительно деньги — от 900 до полутора тысяч сомов, помимо стоимости ID-карт. «Мы думаем написать коллективную жалобу в наш айыл окмоту. Это совершенно необоснованные и незаконные поборы», — отмечают сельчане.

Ранее ИА «24.kg» сообщало, что цена доумента может измениться. Сумма в 320 сомов является приблизительной. Калькуляцию еще не завершили. «Не исключено, что стоимость биометрического паспорта изменится в пределах 5-10 сомов в большую или меньшую сторону», — пояснили в ГРС.

Ранее в ведомстве сообщили, что с 1 января стоимость электронной ID-карты составит 320 сомов. Это на 110 сомов дешевле ID-карты старого образца.

https://24.kg/obsche...dache_spravok_/

#237 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 09:28

Антимонопольное агентство настаивает на снижении цены биометрических паспортов

Государственное агентство антимонопольного регулирования Кыргызстана настаивает на снижении стоимости биометрических паспортов. Об этом ИА «24.kg» сообщил заместитель руководителя ведомства Кенешбай Тайлаков.

По его словам, ГРС внесла стоимость биометрических паспортов на рассмотрение недавно. По закону антимонопольное ведомство должно рассмотреть проект в течение 20 дней. «До 1 января мы утвердим тарифы. В настоящее время анализируем отчет и настаиваем на снижении цены», — пояснил Кенешбай Тайлаков.

Ранее в ГРС рассказали, что с 1 января стоимость биометрической ID-карты составит 320 сомов. ИА «24.kg» запросило калькуляцию, однако в ведомстве ее не смогли представить, отметив, что расчет приблизительный и может измениться.

https://24.kg/obsche...skih_pasportov/

#238 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:03

Стоимость биометрической ID-карты в Кыргызстане снизили

Стоимость биометрической ID-карты в Кыргызстане снизили. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Государственной регистрационной службе.

Стоимость услуг получения электронных паспортов в обычном режиме впервые получающим составит 290 сомов. Во столько же обойдется обмен старого или пришедшего в негодность документа.

Услуги при смене ФИО или национальности составят 320 сомов.

За три часа ID-карту можно получить за 4 тысячи сомов, за 2 рабочих дня — за 1 тысячу 760 сомов, за 4 дня — за 1 тысячу 420 сомов, за 8 дней — за 1 тысячу 140 сомов.

Стоимость услуг получения общегражданского паспорта (заграничного паспорта) в обычном режиме впервые получающим составит 530 сомов. Обмен будет стоить 590 сомов. При перемене ФИО стоимость паспорта составит 630 сомов.

Получение загранпаспорта в срочном порядке за три часа оценили в 6 тысяч 130 сомов, за 2 дня — в 2 тысячи 940 сомов, за 4 дня — в 2,6 тысячи сомов, за 8 дней — в 2 тысячи 410 сомов.

До начала бесплатной кампании по обмену старой ID-карты на новую биометрическую (до 1 мая 2017 года) стоимость получения ID-карты 2004 года образца в обычном режиме составляла 530 сомов.

Ранее в ГРС рассказали, что с 1 января стоимость биометрической ID-карты составит 320 сомов. ИА «24.kg» запросило калькуляцию, однако в ведомстве ее не смогли предоставить, отметив, что расчет приблизительный и может измениться. Государственное агентство антимонопольного регулирования Кыргызстана настаивало на снижении стоимости биометрических паспортов.

https://24.kg/obsche...zstane_snizili/

#239 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:13

В Кыргызстане начинают выпуск биометрических заграничных паспортов

Государственная регистрационная служба Кыргызстана закупила оборудование для изготовления биометрических общегражданских паспортов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Переход на новые загранпаспорта запланирован до конца 2018 года.

Новое оборудование по персонализации общегражданских биометрических паспортов может печатать 300 паспортов в час, что позволит оптимизировать процесс изготовления документов.

https://24.kg/obsche...nyih_pasportov/

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.jpg

#240 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:24

Установлено современное оборудование по персонализации биометрических загранпаспортов

Бишкек (АКИpress) – В Государственном центре персонификации в городе Бишкек установлено современное оборудование по персонализации новых общегражданских (заграничных) биометрических паспортов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

В современном мире каждый день появляются новые угрозы — мошенники, которые занимаются подделкой документов. Они пользуются современными достижениями в области науки и техники. Все это побуждает постоянно совершенствовать и повышать уровни безопасности и защиты документов, удостоверяющих личность.

Необходимо повышать защитные элементы материалов, из которых изготавливаются документы, удостоверяющие личность, использовать современное оборудование для персонализации.

Новые оборудования по персонализации новых общегражданских биометрических паспортов предоставляют широкий спектр встроенных технологий персонализации:

- струйная печать;

- поддержка печати нескольких лазерных изображений (MLI);

- программное обеспечение и защита данных;

- лазерный гравировальный модуль второго поколения, позволяющий наносить текстовые паспортные данные и качественное изображение со скоростью до 300 паспортов в час.

Все это позволяет оптимизировать процесс изготовления паспортов. Внедрение новых технологий и оптимизация производственных процессов при документировании населения будет продолжаться.

1424926.1.1515486027.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных