Перейти к содержимому

Фотография

Государственная регистрационная служба увеличила стоимость услуг за оформление или обмен паспорта гражданина КР. Обоснованно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221 Космополит

Космополит
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 498

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 06:50

ОПРН Первомайского и Октябрьского районов расположен на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова.

они специально выбирают места где нет общественного транспорта?

#222 Короткие нарды

Короткие нарды

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:31

ОПРН Первомайского и Октябрьского районов расположен на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова.

Боконбаева и Молодая Гвардия это где раньше баня была? С транспортом там не густо. Таксистам лафа. Пожилым, да и просто уставшим от шатания по ЦОНу людям не до общественного транспорта. Еще и обеденные перерывы с удалением всех клиентов из зала. Снег, не снег, мороз, не мороз.

Сообщение отредактировал Короткие нарды: 06 Октябрь 2017 - 08:35

#223 SWL72

SWL72

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:29

Еще и обеденные перерывы с удалением всех клиентов из зала.

А вот это откровенное издевательство/жлобство над людьми!

#224 Tamaris

Tamaris

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:14

Кто знает где находится этот ЦОН?

ЦОН Первомайского -Октябрьского районов будет находиться в самом Опто-Маркете.

Там уже готовят зал.

#225 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:21

При приему документов на получение паспорта обязывают сдавать дактилоскопию (отпечатки пальцев) 

На сколько это законно?

я спрашиваю зачем сдавать пальчики они отвечают так настроена программа.

Допустим я не горю желанием сдавать свои отпечатки, так как я не знаю для чего собирают эту базу данных отказались принимать документы без отпечатков

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 20:23

#226 SWL72

SWL72

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:24

А как же тогда могут получить люди с одной или без обеих рук, а такие ведь есть?

#227 PGA

PGA

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:30

Боконбаева и Молодая Гвардия это где раньше баня была? С транспортом там не густо. Таксистам лафа. Пожилым, да и просто уставшим от шатания по ЦОНу людям не до общественного транспорта. Еще и обеденные перерывы с удалением всех клиентов из зала. Снег, не снег, мороз, не мороз.

Всегда так.. И перерывы тогда же, когда у людей, приехавших туда, и время работы строго как у других. Еще и с транспортом там проблемы. Всё для людей!

#228 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 177

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:02

Боконбаева и Молодая Гвардия это где раньше баня была?

Не, это где Березка-эконом была. Прямо на остановке по Молодой вверх, чуть не доезжая Боконбаева.

#229 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:32

А как же тогда могут получить люди с одной или без обеих рук, а такие ведь есть?

интересно с гражданин по обращению в цон может стереть данные об отпечатках пальцев если  не хочет чтоб его данные были в базе?

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 21:52

#230 SWL72

SWL72

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:56

интересно с гражданин может стереть данные об отпечатках пальцев если  не хочет чтоб его данные были в базе?

В ГРС-овской Базе гражданин стереть не может, а "поджарить" свой чип на ID -  легче легкого, чтобы не читался.

Кстати, есть постановление Правительства, что если чип не читается, то ID все равно признается действительной.  Другими  словами, правительство готово к тому, что люди будут портить свои ID, чтобы они не читались (на самом деле они заранее оправдывали ГРС-овский брак).  %)

Сообщение отредактировал SWL72: 10 Октябрь 2017 - 21:57

#231 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:00

интересно с гражданин может стереть данные об отпечатках пальцев если  не хочет чтоб его данные были в базе?

В ГРС-овской Базе гражданин стереть не может, а "поджарить" свой чип на ID -  легче легкого, чтобы не читался.

Кстати, есть постановление Правительства, что если чип не читается, то ID все равно признается действительной.  Другими  словами, правительство готово к тому, что люди будут портить свои ID, чтобы они не читались (на самом деле они заранее оправдывали ГРС-овский брак).  %)

я просто не могу понять для чего нужно сдавать дактилоскопию, ведь я законопослушный гражданин. как я понял биометрия и дактилоскопия это два разных действия.

что за каша твориться в паспортных столах.

и почему в апреле когда я менял id карточку у меня не требовали сдавать отпечатки а сейчас начали просить

просто напросто не хочу сдавать отпечатки так как я вообще не доверяю нашим властям

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 22:05

#232 point5217

point5217

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:13

и почему в апреле когда я менял id карточку у меня не требовали сдавать отпечатки а сейчас начали просить

http://diesel.elcat....701&p=319724535

#233 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:17

http://diesel.elcat....701&p=319724535

id карта меня не интересует.
я хотел получить сейчас загранпаспорт. а  загранпаспорта сейчас выдают образца 2006 года.

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 22:23

#234 SWL72

SWL72

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:47

id карта меня  не интересует. я хотел получить сейчас загранпаспорт. а  загранпаспорта сейчас выдают образца 2006 года.

Для загранпаспорта (ОГП) сдавать дактилоскопию не обязательно.  Можете сказать, что сдадите при получении новой ID-card (если у Вас старая еще действует).  Однако, при этом Вы будете лишены конституционного права гражданина - участия в выборах!

%)

#235 dizilisto

dizilisto

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:54

SWL72,

id карта меня  не интересует. я хотел получить сейчас загранпаспорт. а  загранпаспорта сейчас выдают образца 2006 года.

Для загранпаспорта (ОГП) сдавать дактилоскопию не обязательно.  Можете сказать, что сдадите при получении новой ID-card (если у Вас старая еще действует).  Однако, при этом Вы будете лишены конституционного права гражданина - участия в выборах!

%)

Получается они снимают дактилоскопию обманным путем.

как быть тем гражданам которых обманным путем против их воли заставили сдать отпечатки пальцев,куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников цона и решения дальнейшего удаления данных?

у меня знакомого так обманули ЦОНщики

Сообщение отредактировал dizilisto: 10 Октябрь 2017 - 22:55

#236 Papi

Papi

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:16

Новые адреса ЦОН г. Бишкек:

ЦОН-1 ул. Медерова 44/1 - пер. ул. Жукеева-Пудовкина 

ЦОН-2 ул. Чокона Валиханова 2 - пер. ул. Исакеева, в здании Грандкомфорта

ЦОН-3 бул. Молодой Гвардии 4 - пер. ул. Боконбаева

Детальнее можно посмотреть на карте: http://go.2gis.com/qai0m

Сообщение отредактировал Papi: 10 Октябрь 2017 - 23:16

#237 dizilisto

dizilisto

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:20

SWL72,

%)

Получается они снимают дактилоскопию обманным путем.

как быть тем гражданам которых обманным путем против их воли заставили сдать отпечатки пальцев,куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников цона и решения дальнейшего удаления данных?

у меня знакомого так обманули ЦОНщики

Еще один вопрос.

Возможно ли написать заявления о том чтоб мои данные изъяли из базы?

#238 SWL72

SWL72

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:30

"Нет уж, нет уж, померла так померла!" ©

Написать-то можете, но только никто изымать не будет. %)

Первоначально планировалось, что данные из базы будут использоваться ТОЛЬКО по Вашему письменному согласию, но Правительство решило, что надобности в Вашем согласии не требуется, поскольку База будет охраняться со всех сил (в этом месте хочется рассмеяться)!

#239 dizilisto

dizilisto

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:11

"Нет уж, нет уж, померла так померла!" ©

Написать-то можете, но только никто изымать не будет. %)

Первоначально планировалось, что данные из базы будут использоваться ТОЛЬКО по Вашему письменному согласию, но Правительство решило, что надобности в Вашем согласии не требуется, поскольку База будет охраняться со всех сил (в этом месте хочется рассмеяться)!

раздражает наша система.

#240 SWL72

SWL72

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:20

раздражает наша система.

Потому, что она непобедима!

Вот тут обоснование незаконности биометрии:   https://www.internet...gory/analytics/

А вот тут говорится, что "«Конституционная палата признала закон «О биометрической регистрации граждан Кыргызской Республики» отвечающим нормам Конституции страны."   http://kyrtag.kg/soc...nstitutsionnym-

Вот так и живем...

Сообщение отредактировал SWL72: 11 Октябрь 2017 - 01:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных