Перейти к содержимому

Фотография

Об адекватности цен на установку и уровнь профессионализма. Строго без рекламы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 18 Август 2016 - 12:42

Есть желание подключить МТС тв, по моим примерным расчетам выходит так:
Тарель (ТопСат или Свек) 90 см стоит на рынке "Дордой" - 1500 сом
Конвертер допустим - 800 сом
Кам-модуль я могу купить в Кыргызстане за 4000 сом (уже узнал, это новые просто они не в Бишкеке с надписью HD внутри телевизора)
Карта доступа на год 1200 Росс. рублей, ну пусть будет 2000 сом
Кабель пусть даже 35 сом зеленый турецкий вроде, возьмем 20х35 - 700 сом
Итого: 9000 сом если настраивать самому, но вот если пригласить профессионалов то установка с комплектом варьируется от 14000 сом. Почему так? неужели настройка такая дорогая?
У меня нет сат фаендара и настройка займет больше времени с помошью ориентиров через спец сайт, да и времени на вазню нет, просто возник вопрос стоит ли вызывать профессионалов? за что переплата такая большая? или лучше самому, когда время будет?

Сообщение отредактировал PRO100MAN: 18 Август 2016 - 12:44

#2 starik

starik

Отправлено 18 Август 2016 - 13:59

PRO100MAN

Не нужно удивляться. Цены на оборудование Вы озвучили,не совсем все так, ну в общем реально. Можете настроить сами,настраивайте сами,от установки до настройки. То,что сатйфайндера нет,это неважно.Прибор он просто немного упрощает работу,не нужно тащить 220 вольт на крышу. В руках только приборчик, а настройка она как есть,так и есть. Прибора нет,берите ресивер и телевизор или переносной DVD. А спутниковая настройка и обычная установка телевизионной антенны не одно и тоже. Вот отсюда и цены. Поищите еще,может кто-то меньше запросит. А многие установщики до сих пор работают только с ресиверами без сатфайндеров.

#3 bass

bass

Отправлено 19 Август 2016 - 14:24

сама установка тарелки на крыше, то еще удовольствие, даже при наличии хорошего инструмента и помощников.
так что ИМХО не дорого берут.
З.Ы. сам установкой не занимаюсь, когда то делал для себя и для друзей.

#4 starik

starik

Отправлено 19 Август 2016 - 14:36

bass

Аналогично.И что такое установить антенну,что бы ее никаким ветром не сдуло,знаю не по наслышке.

#5 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 19 Август 2016 - 15:35

спасибо за ответы! starik bass
Как то через джунхай проходил дали визитку супер опытных установщиков, звоню к ним с вопросом что почем и какой именно конвертер нужен линейный или круговой, вы не поверите но они не в курсе что это я перечислял, потом дабы не терять свой профессионализм сказали сами все принесем что нужно, чем на таких нарываться лучше уж сам как время выкрою пока и нтв+ за глаза хватает.
Не удивительно что про мтс даже на росс. сайтах много негативных отзывов,почти все касаются настройки и активации, и минимум на пакет каналов, кому то не нравится что слишком много повторяющихся каналов с разными часовыми поясами, кому то тормознутость приставок от мтс итп.
Попробую сам установить может и фотки скину как нибудь, у меня еще погнутая ромашка есть, возьму от нее направляющие конвертера 2 штуки и ими закреплю края тарелки 90 см, как раз идеально встанут по правую и левую края до пола, будет получше ветра держать, своего держателя для тарелки думаю не достаточно, на крыше 9 этажа там ветра будь здоров, мою ромашку на два сложило видели бы это зрелище. Провод пущу внутри пластикового изолятора от тарелки до края крыши чтоб при отвисании не резался о край.
также хочу из пластиковой 1,5 литровой бутылки сделать козырек для конвертера, колхоз конечно зато смотреть без затыков по приятнее будет чем внешний вид.

Сообщение отредактировал PRO100MAN: 19 Август 2016 - 15:47

#6 Bilal

Bilal

Отправлено 19 Август 2016 - 19:20

спасибо за ответы! starik bass
Как то через джунхай проходил дали визитку супер опытных установщиков, звоню к ним с вопросом что почем и какой именно конвертер нужен линейный или круговой, вы не поверите но они не в курсе что это я перечислял, потом дабы не терять свой профессионализм сказали сами все принесем что нужно, чем на таких нарываться лучше уж сам как время выкрою пока и нтв+ за глаза хватает.
Не удивительно что про мтс даже на росс. сайтах много негативных отзывов,почти все касаются настройки и активации, и минимум на пакет каналов, кому то не нравится что слишком много повторяющихся каналов с разными часовыми поясами, кому то тормознутость приставок от мтс итп.
Попробую сам установить может и фотки скину как нибудь, у меня еще погнутая ромашка есть, возьму от нее направляющие конвертера 2 штуки и ими закреплю края тарелки 90 см, как раз идеально встанут по правую и левую края до пола, будет получше ветра держать, своего держателя для тарелки думаю не достаточно, на крыше 9 этажа там ветра будь здоров, мою ромашку на два сложило видели бы это зрелище. Провод пущу внутри пластикового изолятора от тарелки до края крыши чтоб при отвисании не резался о край.
также хочу из пластиковой 1,5 литровой бутылки сделать козырек для конвертера, колхоз конечно зато смотреть без затыков по приятнее будет чем внешний вид.

с таким настроем смело можете сами установить, и установка эта порочней некоторых "профессиональных" будет :good: ;)

#7 albert84

albert84

Отправлено 19 Август 2016 - 20:21

В рф кам +карта мтс с годовой подпиской стоит намного дешевле 2000-2500р уже с доставкой почтой по рф, есть на телеспутнике проверенные продавцы, высылают даже за пределы рф, активируют кам и карту и отсылают. Кому интересно могу ссылки в лс скинуть

Сообщение отредактировал albert84: 19 Август 2016 - 20:22

#8 albert84

albert84

Отправлено 19 Август 2016 - 20:26

"мою ромашку на два сложило видели бы это зрелище."-ромашка 1.8м ромашке рознь, они тоже есть разные по качеству, у меня стоят с 2005 г -на крыше 9 этажки до сих пор пережили не один ураган, есть партии ромашек как фолька тонкие- вот их и гнет

#9 GMotors

GMotors

Отправлено 21 Август 2016 - 12:38

Есть желание подключить МТС тв, по моим примерным расчетам выходит так:
Тарель (ТопСат или Свек) 90 см стоит на рынке "Дордой" - 1500 сом
Конвертер допустим - 800 сом
Кам-модуль я могу купить в Кыргызстане за 4000 сом (уже узнал, это новые просто они не в Бишкеке с надписью HD внутри телевизора)
Карта доступа на год 1200 Росс. рублей, ну пусть будет 2000 сом
Кабель пусть даже 35 сом зеленый турецкий вроде, возьмем 20х35 - 700 сом
Итого: 9000 сом если настраивать самому, но вот если пригласить профессионалов то установка с комплектом варьируется от 14000 сом. Почему так? неужели настройка такая дорогая?
У меня нет сат фаендара и настройка займет больше времени с помошью ориентиров через спец сайт, да и времени на вазню нет, просто возник вопрос стоит ли вызывать профессионалов? за что переплата такая большая? или лучше самому, когда время будет?

Как же хочется посмотреть на это ,name='PRO100MAN'
а вы пользуетесь вулканизацией для пере-обувки своего авто? , к стоматологу ходите ? парикмахерская тоже ведь можно самому ? Вы всегда можте не платить за вымышленные трудности придуманные специально "супер спецами " что делает один завсегда другой сможет сделать САм ;)
жду видео как поставить антенну спутниковую просто по специалезированному сайту многие будут лайкать Вас за это :rolleyes:
кабель хороший стоит 30с метр турецкий мусор не предлогать ,тарель на дордой за 1500 ага вперед.Про кам-модуль вобще все просто
да вы не забыли позвонить в тех поддержку владельца карт типа вот чтото пошло не так ?
насторойка стоит от 1000 сом далее по сложности конечно если Вы не человек-паук .

"мою ромашку на два сложило видели бы это зрелище."-ромашка 1.8м ромашке рознь, они тоже есть разные по качеству, у меня стоят с 2005 г -на крыше 9 этажки до сих пор пережили не один ураган, есть партии ромашек как фолька тонкие- вот их и гнет

как-же достали ромашки на крышах вечно наровят свалится зацепить чужие кабеля и тарелки , перегрызают кабель намоташись на него и это 9 этаж , а по земле люди ходят и не боятся каких то" ромашек" на крышах ветер то не сильный B)

Сообщение отредактировал GMotors: 21 Август 2016 - 12:42

#10 albert84

albert84

Отправлено 21 Август 2016 - 14:10

В суппорт мтс можно позвонить по московскому номеру из Бишкека, номер начинается с кода Москвы 495, это я к тому пишу что если что случиться с активной картой(продавцы высылают уже все активное,рабочее,нужные ключи активации в карте уже есть, если кодированый канал-обычно из за простоя модуля в выключенном ресивере то нужно подождать от 2 до 20 минут,это максимум что я заметил за год использования кама и карты) При звонке важен номер договора, номер смарт карты и чип айди, и ФИО на кого зареген кам и карта- все это будет если продавец порядочный. В международном роуминге:
+7 495 766 0166

Сообщение отредактировал albert84: 21 Август 2016 - 14:12

#11 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 21 Август 2016 - 18:29

GMotors

Про кабель раз вы говорите что турецкий-мусор, тарелка за 1500 вам тоже не угодила, ну посоветуйте тогда какой кабель и тарелку лучше брать.

По тех поддержке не вижу ничего критичного, как я писал у меня стоит НТВ+ за 2 года пользования ни разу она мне не понадобилась. Но возможно с МТС все впереди.

А про помощь при установки через спец сайт вы зря злорадствуете,на ютуб уже давно такие видео есть, сайт помогает определить ориентиры до выхода на крышу, к примеру между домом №86 и домом №84 этим я сокращаю время на повороты влево вправо и перехожу к вертикальной настройке тарелки и поворота конвертера.

Относительно ромашки: мне ее ставили "спецы" я в то время еще не в теме был, какой принесли такой и поставили я ничего не выбирал, "спецы" конкретные были после каждого затянутого анкера закуривали и в даль так мудро вглядывались. Мультифид мне на каком то огрызке кабеля прикрутили как на соплях.

Сообщение отредактировал PRO100MAN: 21 Август 2016 - 19:53

#12 GoodCat

GoodCat
  • На удаление
  • Cообщений: 1 186

Отправлено 22 Август 2016 - 00:28

сама установка тарелки на крыше, то еще удовольствие, даже при наличии хорошего инструмента и помощников.
так что ИМХО не дорого берут.

Чего там сложного метровую офсетку поставить, даже на наклонную плоскость? Это же не 2х метровое корыто тащить. Даже новичок справится, если конечно хоть раз перфоратор в руках держал.

жду видео как поставить антенну спутниковую просто по специалезированному сайту многие будут лайкать Вас за это :rolleyes:

Да ладно пугать, это же не hotbird какой-нибудь на 0.9 ловить, 75 градус даже с погрешностью в сантиметр уже цепляется.

А цены такие задранные, потому, что это цена не только за установку, это они на оборудовании тоже пытаются навариться.
Вообще раздел какой-то странный стал, одни установщики сидят и свои дела обсуждают, а чуть клиент зайдет, так сразу посылают.

#13 barin80

barin80
  • На удаление
  • Cообщений: 14 304

Отправлено 22 Август 2016 - 16:51

тарель на дордой за 1500 ага вперед

Могу за косарь продать если очень надо(самовывоз)

#14 savmin

savmin

Отправлено 23 Август 2016 - 09:12

Друзья! Цены гораздо больше -это еще как " аванс" на техническое обслуживание. Если установил это не значит что все, бабки срубил и все..По первому звонку приходится ехать , подстраивать , перестраивать, менять , сканировать и ремонтировать ресиверы и это все последующие года. Если оплату и предлогают то брать приходится по миниму..Ну есть конечно " мандеры " которые симки меняют что бы клиенты не доставали. Но большенство нормальные ребята! Сделал по уму и завтра он пришлет к тебе друзей или родных.

#15 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 23 Август 2016 - 09:28

Друзья! Цены гораздо больше -это еще как " аванс" на техническое обслуживание. Если установил это не значит что все, бабки срубил и все..По первому звонку приходится ехать , подстраивать , перестраивать, менять , сканировать и ремонтировать ресиверы и это все последующие года. Если оплату и предлогают то брать приходится по миниму..Ну есть конечно " мандеры " которые симки меняют что бы клиенты не доставали. Но большенство нормальные ребята! Сделал по уму и завтра он пришлет к тебе друзей или родных.

Полностью согласен, мне кстати нтв+ такие ребята и установили, не буду рекламой заниматься но вы их скорее всего знаете, вот это действительно профессионалы. У меня 2-й год нет проблем с приемом.

barin80
Спасибо, а зеркало новое? если да приеду адрес в лс

#16 Dju

Dju

Отправлено 23 Август 2016 - 22:44

мне кстати нтв+ такие ребята и установили, не буду рекламой заниматься но вы их скорее всего знаете, вот это действительно профессионалы.

PRO100MAN, а что мешает к тем же ребятам обратиться по-поводу МТС?
И вообще, на мой взгляд, негражданам РФ пока не следует спешить подключаться к этой пока ещё мутноватой конторе, поскольку будет сложнее решать возможные проблемы.
Кстати, а с каким аппаратом собираетесь использовать КАМ от МТСа? Советую заглянуть сюда: http://www.telesputn...wforum.php?f=39

#17 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 23 Август 2016 - 23:18

Dju
Мешает цена 14200 сом как то не айс, сейчас мне уже отправили кам модуль из РФ с комиссией за перевод вылезло в 3600 сом теперь тарель осталось с башкой и провод, грубо 6000 сом на все про все, согласитесь разница в 8200 сом ощутима.
Насчет МТС ТВ я в начале тоже сомневался, но это не маленький игрок на рынке мобильных и телекоммуникационных услуг, и вроде даже расширять собираются базовый пакет.
Кам модуль буду вставлять в телевизор самсунг f8000 там есть поддержка Ci и Ci+, думаю проблем не должно возникнуть при правильной настройке.
Мне бы ваш совет относительно натяжения кабеля в точке захода в квартиру, ее нужно слегка натянуть или чтоб отвисало?
И второй вопрос насчет кабеля, я хотел зеленый турецкий взять, но тут пользователь написал что это мусор, так какой все таки лучше?

#18 Dju

Dju

Отправлено 23 Август 2016 - 23:51

я хотел зеленый турецкий взять, но тут пользователь написал что это мусор,

Увы, наши поднебесные соседи и до турецкого кабеля добрались -- в этом отношении коллега правильно сказал.
Турецкий оригинал 100-метровая бухта на деревянную катушку намотана, а китайский "турецкий" -- бухта в полиэтиленовой упаковке, и внешняя оболочка легко ногтем отдирается. А оригинал очень даже неплох.
Относительно натяжения кабеля в точке ввода в квартиру: необходимо, чтобы было небольшое провисание дугой вниз, дабы дождевая и талая водичка по кабелю не просачивалась в квартиру.

#19 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 24 Август 2016 - 09:06

Albert84 и Dju
спасибо вам большое! от вас получил действительно важную для меня информацию как в теме так и в лс, такую погуглив я бы не нашел, при многом благодарен.

#20 PRO100MAN

PRO100MAN

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:42

Всем добрый вечер!
Вообшем сделал все как и хотел, единственная проблема не смог поймать луч, хотя направление и наклон знал, думаю проблема была в позднем реагировании ресивера на прием луча, пришлось вызвать специалиста с сатфаиндером. Даже с этим аппаратом сигнал не сразу поймали грешили на конвертер, повернули на Континент не прошло и 2-х секунд сигнал попер. Уже после убедивщись что конвертер целый, поймали таки луч 75-го. В свое оправдание могу написать что направление выбранное мною изначально было правильным как на фото который выложил тут
так что по сайту можно определить точное направление тарелки, а так нужно прикупить себе сатфаиндер это очень полезная штука.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных