Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли:. КРСУ ФАДИС >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:10

Ну что, фадисовцы, как первый день прошёл???

#42 Гость_DR@YK_*

Гость_DR@YK_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:57

Прошёл отлично, но только о том что 1ого не учимся сказали только на третьей паре.

#43 F1n1gEn

F1n1gEn

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 00:47

Поступил на спец. ПГС) Вообще не жалею)

#44 hanna_minoru

hanna_minoru

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 01:02

Скафняшка

было очень нудно и жарко. а еще я поступила на Дас %) а еще я староста %)

#45 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 00:12

Костыль

ФАДиСа )

все 6 курсов ненавидела, когда говорили ФАДИС. Ну не говорится же ФЕТФ, ФМО, Флеч.фак!!!
White_Rider

знания даются очень хорошие,

могу поспорить. Пошла работать на 4 курсе и поняла: шарашкина контора, ИМХО.
Казёбра

во-вторых мозг там парят меньше.

как мне жаль было девчонок с ХПК, 100% там сложнее, хотя бы морально %)

#46 Космополит

Космополит
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 656

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:32

все 6 курсов ненавидела, когда говорили ФАДИС. Ну не говорится же ФЕТФ, ФМО, Флеч.фак!!!

ФЕТФ не говорят, потому что абревиатура ЕТФ расшифровывается как Естественно-Технический ФАКУЛЬТЕТ, то добавлять в начале "факультет" не нужно
ФМО (ФАКУЛЬТЕТ международных отношений) - так и говорится, почему ж считаете что не говорят?
Флеч.фак - в сокращении "Лечфак" слог "фак" и обозначает слово "Факультет"....

#47 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:42

Космополит

так и говорится, почему ж считаете что не говорят?

всегда все говорили МО и усе))
Да, как-то не так звучит.

ФЕТФ не говорят, потому что абревиатура ЕТФ расшифровывается как Естественно-Технический ФАКУЛЬТЕТ, то добавлять в начале "факультет" не нужно

эт и ежу понятно, что не нужно, но и у АДиС не нужно))) Как там оно (Ф) лишнее, так и у нас лишнее. По крайней мере, никто из наших, адисовских, преподов, декан так не говорили и мы в том числе. Только "залетные" вечно "фыкали" %)

Сообщение отредактировал Ewgeniya: 15 Сентябрь 2010 - 09:43

#48 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:00

ФМО (ФАКУЛЬТЕТ международных отношений) - так и говорится, почему ж считаете что не говорят?
Флеч.фак - в сокращении "Лечфак" слог "фак" и обозначает слово "Факультет"....

+ стотыщмильён

White_Rider

знания даются очень хорошие,

могу поспорить. Пошла работать на 4 курсе и поняла: шарашкина контора, ИМХО.

и я могу поспорить! хотели бы - учились и знания получали(мало преподов,нужно желание и стремление!).
Кто вам мешал перевестись и все 6 лет "ф"ыканья терпеть в "шаражкиной конторе"????? на сильно никто никого не держит!

#49 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:36

Скафняшка

Кто вам мешал перевестись и все 6 лет "ф"ыканья терпеть в "шаражкиной конторе"????? на сильно никто никого не держит!

а я и училась.. только работая, получая практические знания, а не слушая "лабудень", из которой мне пригодилось потом максимум процентов 20!
Покорнейше прощу прощения, если задела нежные струны Вашей души ;)

#50 OTiTO

OTiTO

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:49

нехороший факультет...согласен с одним из ранних постов. после окончания остается негатива много. посоветовать можно только тем у кого больше вариантов нет

#51 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:42

Ewgeniya
все професси нуждаются в практике,за частую теория просто ничто без практики,тем более на фадисе...
хотя смотря какая кафедра, если ХПК( да простят меня модельеры) то лучше месяц на курсы кройки и шитья походить,вот там реально "лабудень" ИМХО

Сообщение отредактировал Скафняшка: 19 Сентябрь 2010 - 15:43

#52 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:50

Скафняшка

все професси нуждаются в практике,за частую теория просто ничто без практики,тем более на фадисе...
хотя смотря какая кафедра, если ХПК( да простят меня модельеры) то лучше месяц на курсы кройки и шитья походить,вот там реально "лабудень" ИМХО

согласна с первым предложением полностью. А вот на счет ХПК, не соглашусь: все у них лучше дают. Ну, это все же взгляд со стороны.

#53 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 00:18

Скафняшка

согласна с первым предложением полностью. А вот на счет ХПК, не соглашусь: все у них лучше дают. Ну, это все же взгляд со стороны.

дают-то у них может и хорошо,НО просто мне кажется что эта профессия не профессия. Ну куда потом? закройщиком в цех или ателье? или швеёй на дому? тогда лучше действительно курсы. профессия не востребованная, а в нашей стране ещё и не нужная! ИМХО

P.s. сорри, если кого-то обидела!!!!!! :)

#54 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 00:24

Скафняшка

профессия не востребованная, а в нашей стране ещё и не нужная!

да, в этом вся правда! НО, кто-то рискует и уезжает, устраивается в России, в частности в Москве.
С другой стороны: швея, занимающаяся инд.шитьем, намного качественне и элегантнее выполнит модель, зная историю костюма, правила конструирования, основы композиции. Закончила в прошлом году курсы конструирования, но маловато знаний там дают за месяц. Хотя, сшить что-то для себя, хватает, но хочется большего. Да и всегда есть шанс открыть свое дело.

#55 Гость_BFF_*

Гость_BFF_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:00

нехороший факультет...согласен с одним из ранних постов. после окончания остается негатива много. посоветовать можно только тем у кого больше вариантов нет

а я поспорю на счет нехорошего ......мне очень даже нравиться учиться ....блин так не охота заканчивать
по крайней мере это не бонаьный вышмат экономика и ....и ....много всего ........здесь можно свое творчество проявить.......узнать себя с другой стороны

#56 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:35

Ewgeniya
для этого нужен опыт, а не диплом модельера! ;)

#57 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 17:53

Скафняшка

для этого нужен опыт, а не диплом модельера!

но и соответсвующее мышление развивается, редко встречаются люди без диплома, но "Боги" в како-либо сфере. Сейчас, благо сама шью, а когда заказывала... пипец... швея моя шьет, конечно, хорошо, но чтоб придумать модельку, что-то доделать переделать... И от девчонок слышала часто такое. Все равно люди мало саморазвиваются: либо лень, либо некогда %) А в универе подопнут, так сказать))) Ну, это все нужно обсуждать относительно личности, а в общем конца и края дебатам не будет)))

#58 Mei

Mei

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:42

а я поспорю на счет нехорошего ......мне очень даже нравиться учиться ....блин так не охота заканчивать
по крайней мере это не бонаьный вышмат экономика и ....и ....много всего ........здесь можно свое творчество проявить.......узнать себя с другой стороны

и я поспорю насчёт нехорошего!
походу у автора у самого вариантов не было, вот и пришёл на ФАДиС!
А если человек изначально настроен на выбранную им профессию, если ему нравится,то и на факультете ему будет хорошои не будет никакого негатива!
так что OTiTO удачи в поисках себя! ;)

#59 Гость_knajna13_*

Гость_knajna13_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:12

Я с ФАДиСа. Ребята, это же универ а не школа. Не хочешь работать, в тебя особо и вкладываться не будут. А пока хоть единицы грамотные среди преподов остались пользуйтесь... В "другом мире" образование такое в разы дороже...

#60 OTiTO

OTiTO

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:08

и я поспорю насчёт нехорошего!
походу у автора у самого вариантов не было, вот и пришёл на ФАДиС!
А если человек изначально настроен на выбранную им профессию, если ему нравится,то и на факультете ему будет хорошои не будет никакого негатива!
так что OTiTO удачи в поисках себя! ;)

выш. мат. банален для Вас, для многих людей он не банален и мне его на ФАДиС преподавали...я инженер-строитель по специальности. И экономику преподавали, но плохо... а насчет творчества- может быть дизайнерам и архитекторам интереснее, хотя и там недовольных хватает.

ответ 2-му автору:
у меня действительно не было вариантов, т.к. специальность я хотел именно эту...но учиться например в Москве готов морально не был(чужой город, семья здесь), а КГУСТА я посчитал хуже. настроен я на профессию был нормально учился на 5 до последнего курса, пока в один прекоасный момент за меня не взялось несколько "гениальных" преподавателей.

И отдельно хочется отметить декана ФАДис Муксинова Р.М. Этот человек за 5 лет моего обучения...ни разу не был ни на наших занятиях ни на защите. Иожно представит как он несет свои административные обязанности.

Уважаемый автор, я так понял Вы ХПК закончили раз шторы шьете. Я на ХПК не учился, одно только помню как ВАша зав.кафедры весь наш поток строителей обозвала быдлом...и говорила нам, что мы тупые и ничего не понимаем!

Сообщение отредактировал OTiTO: 30 Сентябрь 2010 - 18:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных