Перейти к содержимому

Фотография

Большая громкость ночного азана в мечетях. Возмущение жителей усиливается

Сообщений в теме: 6726

Опрос: Большая громкость ночного азана в мечетях. Возмущение жителей усиливается (1938 пользователей проголосовало)

Громкость азана в период с 23.00 до 07.00 утра - ночной азан

1. Я "ЗА" применение звукоусиливающей аппаратуры с 23 до 7 утра (223 голосов [11.40%])

Процент голосов: 11.40%

2. Я "ПРОТИВ" применения звукоусиливающей аппаратуры с 23 до 7 утра (1646 голосов [84.15%])

Процент голосов: 84.15%

3. Мне все равно (87 голосов [4.45%])

Процент голосов: 4.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Доктор Время

Доктор Время

Отправлено 16 Август 2016 - 22:40

Белый Слон

А чуть больше уважения, не?

Когда просят уважения, обычно проявляют уважение сами
Если мечеть не уважает граждан, то о чем вообще говорить?

То есть по вашему не о чем вообще говорить?.
И не стоит уважать мечеть?И её действия?

#22 Доктор Время

Доктор Время

Отправлено 16 Август 2016 - 22:49

В случае невыполнения предписания к нарушителям будут применены меры административного воздействия согласно кодекса КР «Об административной ответственности».

штраф?

Ну вообще про процедуре:
1. Предупреждение.
2. Предписание.
3. Штраф.
4. Изъятие предмета.
5. Закрытие заведения через суд.
Между четвертым и пятым пунктами возможны действия в виде ареста ответственных лиц, наложение дополнительных санкций и т.д.

Кто нибуть из так называемых активистов,хотя бы раз предоставил фотографии минаретов,копии писем обращения жалоб принятых канцелярией мэрии,сэс и т.д?

#23 SWL72

SWL72

Отправлено 16 Август 2016 - 22:49

ислам - религия мира и добра.

Тогда (кто там главный в мечети?) думаю должны пойти навстречу жителям и сбавить громкость своих рупоров.

Согласитесь, на сколько возрос бы авторитет мечети/ислама, если бы пошли на встречу жителям и уменьшили громкость, а еще лучше если бы был живой азан, голосом, а не с помощью усилителей и громкоговорителей. А если бы вещали на понятном государственном или официальном языке, то даже я, закоренелый атеист, стал бы мусульманином. Но увы...

#24 Exite

Exite

Отправлено 16 Август 2016 - 22:51

Белый Слон

А чуть больше уважения, не?

Когда просят уважения, обычно проявляют уважение сами
Если мечеть не уважает граждан, то о чем вообще говорить?

То есть по вашему не о чем вообще говорить?.
И не стоит уважать мечеть?И её действия?

Люди спать хотят и высыпаться. Не всем же это нужно, к чему тогда навязывать и оглушать народ?
Обязательно набегут сюда религиозники со своим "уважайте". Достали уже.

#25 ДусяАгрегат

ДусяАгрегат

Отправлено 16 Август 2016 - 22:52

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что в последнее время любая дискуссия на религиозную тему
приобретает особую остроту. «Эти дискуссии обостряют экстремисты и радикалы. В свете последних
тенденций в мире мы должны вместе противостоять угрозе радикализации, твердо придерживаться
светского характера нашего государства», - сказал Президент.

http://diesel.elcat....#entry273176696

Решили азаном долбить радикалов :)

#26 Exite

Exite

Отправлено 16 Август 2016 - 22:53

Тогда (кто там главный в мечети?) думаю должны пойти навстречу жителям и сбавить громкость своих рупоров.

Согласитесь, на сколько возрос бы авторитет мечети/ислама, если бы пошли на встречу жителям и уменьшили громкость, а еще лучше если бы был живой азан, голосом, а не с помощью усилителей и громкоговорителей. А если бы вещали на понятном государственном или официальном языке, то даже я, закоренелый атеист, стал бы мусульманином. Но увы...

Зачем голосом? Нельзя азбукой Морзе, пожалуйста?

#27 Vip_Client

Vip_Client

Отправлено 16 Август 2016 - 23:00

Полностью с Вами согласен, всегда думал, что люди занимающиеся религией очень тонкие психологи. Но увы... видать ошибался.

#28 Lindgred

Lindgred

Отправлено 16 Август 2016 - 23:02

Exite
vostok-90
SWL72
Уважаемые форумчане, не отходим от темы.
Завтра сфотаю мечеть и мегафоны. Выложу. Попробую дозвониться до СЭС и мэрии. Также в агентство по делам религии (кажется, так). А прокуратура не может принять участие? Например, принять меры к директору горСЭС как должностному лицу, не исполняющему свои обязанности?

#29 Exite

Exite

Отправлено 16 Август 2016 - 23:03

Да не мне, дурачьё:( а всем кому будильников мало. Встроенное приложение со своей спецификой в мобилу

#30 Шимулис

Шимулис

Отправлено 16 Август 2016 - 23:06

А может, мечеть специально провоцирует жителей на митинги с дальнейшей провокацией? Как иначе рассматривать их саботаж?

#31 Доктор Время

Доктор Время

Отправлено 16 Август 2016 - 23:06

Зачем голосом? Нельзя азбукой Морзе, пожалуйста?

Да вы просто издеваетесь...И ждёте уважения? B)

#32 Exite

Exite

Отправлено 16 Август 2016 - 23:08

Доктор Время
Адрес скиньте. Рок-концерт приедет и к вам. Чур ментов не вызывать.

#33 Exite

Exite

Отправлено 16 Август 2016 - 23:09

А может, мечеть специально провоцирует жителей на митинги с дальнейшей провокацией? Как иначе рассматривать их саботаж?

Грядет зомби-апокалипсис.

#34 kaiserfrance

kaiserfrance

Отправлено 16 Август 2016 - 23:52

Мне кажется что СЭС просто замерить громкость динамика не может. Во первых ктож так рано замерять будет??? Азан в 5 утра , а у СЭС рабочий день в 8 начинается

#35 Цита

Цита

Отправлено 17 Август 2016 - 00:01

Exite
vostok-90
SWL72
Уважаемые форумчане, не отходим от темы.
Завтра сфотаю мечеть и мегафоны. Выложу. Попробую дозвониться до СЭС и мэрии. Также в агентство по делам религии (кажется, так). А прокуратура не может принять участие? Например, принять меры к директору горСЭС как должностному лицу, не исполняющему свои обязанности?

Аудио запиши или видео, от начало и до завершения Азана. Сколько времени звучит?

#36 speedo

speedo

Отправлено 17 Август 2016 - 00:14

печалька конечно, но с каждым годом все хуже будет, учитывая растущее число бородачей и набожных людей. Число мечетей растет с каждым годом, а число действительно нужных объектов только идет вниз. Вроде как должно быть хорошо когда много людей становится набожными, но как у нас показывает практика много ворья как было так и осталось и в целом страна идет вниз.

#37 Цита

Цита

Отправлено 17 Август 2016 - 00:25

После запрета раз 6ть они читали намаз, около 3е ночи и в 5ть утра! Запрет? Не, не слышал!

Какой запрет?

#38 Цита

Цита

Отправлено 17 Август 2016 - 00:28

отмечаю также. живу вблизи. особенно сегодня утром было очень громко

Сейчас полно программ по замерам шума, вот и скидывай скрины и видео замеров

#39 Шимулис

Шимулис

Отправлено 17 Август 2016 - 00:40

В мечетях запретили использовать громкоговорители для совершения азана в ночное время

19/07/16 11:03, Бишкек – ИА «24.kg», Эльвира ТЕМИР

Столичный центр Госсанэпиднадзора выдал санитарные предписания всем руководителям городских мечетей. Эта мера принята после участившихся жалоб горожан на громкость звучания азана в мечетях.

С муфтиятом Духовного управления мусульман Кыргызстана также проведена разъяснительная работа и получено принципиальное согласие не использовать громкоговорители в ночное время.

Сотрудники центра Госсанэпиднадзора будут в течение недели проводить мониторинг выполнения санитарного предписания.

http://24.kg/obsches...nochnoe_vremya/

#40 jkl12

jkl12

Отправлено 17 Август 2016 - 00:43

Lindgred

И еще предложение к жителям города: давайте продумаем, как можно решить вопрос о прекращении этих ночных воплей в правовом русле и сделаем это сообща. Видимо, уже дошло до того, что народ сами решают свои проблемы, без участия государства.

Административная ответственность на их действия судя по всему мало повлияет.
Желательно получить решение суда о запрете определенных действий, и в последующем привлекать к уголовной ответственности уже за злостное неисполнение решения суда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных