Перейти к содержимому

Фотография

Невоспитанные водители на дороге-7. Тема о неуважении со стороны отдельных участников движения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#21 ALERON

ALERON

Отправлено 26 Август 2016 - 11:21

У нас в Аламедине по Ауэзова есть троллейбусная остановка , там вполне достаточно места для парковки и легковых авто и троллейбусов , вьезд и выход узки в ту стоянку , так водители тролллейбусов мстят похоже за такие случаи как :

полностью перекрыв возможность остановиться троллейбусу, припарковалась молодая деваха. На мой вопрос, а где же теперь остановится троллейбусу, она мне ответила, что это проблема троллейбуса

В общем когда машины понаедут на стоянку , троллейбусы нарочно блокируют вьезды и выходы со стоянки и им вообще пофигу , каждый день разборки с истерикой , заведующая маршрутом там жару дает всем водителям :D Нефиг мол заезжать , это троллейбусная остановка и еще сами авто мешают парковаться троллейбусам,становясь на их место.

#22 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 26 Август 2016 - 16:50

Doctor Exe

Писать про водятлов - всех тем на дизеле не хватит. У меня почти каждый день такие случаи. Дело в том, что я в город поднимаюсь вверх по Советской и перед БЧК согласно установленному знаку "40" еду эти самые 40. И вот тут начинается... один бибикает сзади, другой фарами моргает, а почти все остальные обгоняют меня справа, либо по встречке, грозно смотря мне в салон при обгоне. В правом ряду особо не поездишь - там люки проваленные на 20-30 см. Поэтому уже сложилось впечатление, что ПДД особо то никого не волнуют....

Brilli@nt

Какой там ПДД, если людей даже УК особо не волнует. Большинство людей соблюдают закон только перед страхом наказания или общественного порицания (первый курс юриспруденции). А когда ни того, ни другого нет, имеем то, что имеем в стране.

belochka

У меня аналогичная ситуация на Площади!

Klinch

Doctor Exe
belochka
Аналогичные ситуации абсолютно везде

И вот эти грозносмотрящие откровенно не понимаю в этой теме, почему кто-то против повышения лимита скорости

#23 11NIKE86

11NIKE86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 2 400

Отправлено 26 Август 2016 - 18:38

Все, это уже конец. Я бы написал все что о них думаю, но модераторы меня почему-то сразу блокируют когда я правду о них пишу.Люди, я сегодня видел такое что это просто финиш. Еду вверх по алматинке, подъезжаю к горького и попадаю в пробку' минут через 20 кое как проехали медерова и чуть выше увидел как два портера прямо посредине дороге перегружают доски и все их объезжают по левой стороне Люди ну это уже все.

Сообщение отредактировал 11NIKE86: 26 Август 2016 - 18:41

#24 __Theb

__Theb

Отправлено 26 Август 2016 - 23:57

11NIKE86

зжаю к горького и попадаю в пробку' минут через 20 кое как проехали медерова и чуть выше увидел как два портера прямо посредине дороге перегружают доски и все их объезжают по левой стороне Люди ну это уже все.

Люди работают, кормят свои семьи. А вы скафните тут на форуме. Нет бы выйти из машины и помочь.

#25 Klinch

Klinch

Отправлено 27 Август 2016 - 00:53

11NIKE86

зжаю к горького и попадаю в пробку' минут через 20 кое как проехали медерова и чуть выше увидел как два портера прямо посредине дороге перегружают доски и все их объезжают по левой стороне Люди ну это уже все.

Люди работают, кормят свои семьи. А вы скафните тут на форуме. Нет бы выйти из машины и помочь.

А зачем перегружать доски посреди дороги?
Кто-то кормит свои семьи, даже убивая невинных людей. Но это не значит, что это хорошо и им надо помогать

#26 __Theb

__Theb

Отправлено 27 Август 2016 - 01:44

Klinch

Кто-то кормит свои семьи, даже убивая невинных людей. Но это не значит, что это хорошо и им надо помогать

Точно! не оставайтесь равнодушными, подержите жертву, ведь убивцу заждались дома.

#27 xNIONx

xNIONx

Отправлено 28 Август 2016 - 10:37

ну мало ли. ситуации разные бывают. сломалось авто. бывает
хотя чудаков на наших дорогах хватает

#28 Xeon

Xeon

Отправлено 28 Август 2016 - 13:21

Klinch

Лучше бы у них спросили :) Осудить каждый может, а вот спросить нужна ли помощь- единицы.

#29 Lioni

Lioni

Отправлено 29 Август 2016 - 20:23

Писать про водятлов - всех тем на дизеле не хватит. У меня почти каждый день такие случаи. Дело в том, что я в город поднимаюсь вверх по Советской и перед БЧК согласно установленному знаку "40" еду эти самые 40. И вот тут начинается... один бибикает сзади, другой фарами моргает, а почти все остальные обгоняют меня справа, либо по встречке, грозно смотря мне в салон при обгоне. В правом ряду особо не поездишь - там люки проваленные на 20-30 см. Поэтому уже сложилось впечатление, что ПДД особо то никого не волнуют....

Если стоит знак 40 огр.макс.скорости , Вы можете двигаться до 49км/ч, закон это разрешает, статья 232!!

Прикрепленные изображения

• 20160829_201301.jpg

Сообщение отредактировал Lioni: 29 Август 2016 - 20:28

#30 __Theb

__Theb

Отправлено 29 Август 2016 - 23:35

Lioni

Если стоит знак 40 огр.макс.скорости , Вы можете двигаться до 49км/ч, закон это разрешает, статья 232!!

Опять 25... Где статья говорит что это не нарушение? Где слова"0-9 км/ч это так, фигня"?
Закон не разрешает, закон не будет наказывать. Знак говорит что максимальная допустимая скорость 40. Значит выше уже нарушение.
Вообще, уродская логика. "Если не бьют то можно". Вон, в европах эксперимент по отмене действия правил. Вы если туда попадете, что носится будете во скоростью 180? а чо, ведь не запрещено...

#31 Ворон

Ворон

Отправлено 30 Август 2016 - 09:00

__Theb

Вы не правы. Это не логика уродская, а принципы демократии - все, что не запрещено законом - разрешено.

По поводу скорости - ответственность по адм.кодексу наступает при превышении разрешенной от 10 км/ч.

#32 __Theb

__Theb

Отправлено 30 Август 2016 - 11:41

Ворон Почему не прав.
Вот выдержка из закона (ПДД КР):
3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
Укажите, где в законодательных документах сказано другое, например " Запрещается движение со скоростью более 10(км/ч), превышающей указанную на знаке." ?

#33 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 266

Отправлено 30 Август 2016 - 12:54

Lioni

Вы можете двигаться до 49км/ч, закон это разрешает, статья 232!!

Нарушением считается скорость зафиксированная с 11-го км/час + кодекс у вас староват малость, но это касается только суммы штрафов.
Что же касается скорости, то в эти 10 км/час входят погрешность радара, спидометра, увеличенный диаметр шин и т.д.

#34 Ворон

Ворон

Отправлено 30 Август 2016 - 13:19

__Theb

Для тех, кто в танке...

Статья 232. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину свыше 10 км/час, но не более 20 км/час, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти расчетных показателей.

Статья 18 Конституции КР

Каждый вправе осуществлять любые действия и деятельность, кроме запрещенных настоящей Конституцией и законами.

Сообщение отредактировал Ворон: 30 Август 2016 - 13:21

#35 __Theb

__Theb

Отправлено 30 Август 2016 - 13:53

Ворон Русским по белому:
Где написано, что ограничение скорости в N км.Ч следует понимать как N+m км/ч?
Что вы мне показываете одну и туже статью в которой прописана ответсвенность за нраушение. Но ответсвенность не равна факту нарушения.

Сообщение отредактировал __Theb: 30 Август 2016 - 13:54

#36 Ворон

Ворон

Отправлено 30 Август 2016 - 13:54

__Theb

Юробразование есть?

#37 __Theb

__Theb

Отправлено 30 Август 2016 - 14:59

Ворон

__Theb

Юробразование есть?

Причем здесь это? Хотите формальное заключение? давайте найдем изветного юриста по административке и он даст заключение. За счет неправого. Ок?

#38 Ворон

Ворон

Отправлено 30 Август 2016 - 16:43

__Theb

Причем здесь это?

Понятно...

Попробую еще раз, не получится - Бог с Вами.

Итак, адм.ответственность наступает при превышении скорости на 10 км/ч от разрешенной (ст. 323 Адм.кодекса).

То, что не запрещено законом - разрешено (ст. 18 Конституции КР)

И в-третьих, вот тут
__Theb

Но ответсвенность не равна факту нарушения.

Вы тоже не правы, поскольку соглсано ст. 9 Адм.кодекса административным правонарушением (проступком) признается противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие или бездействие физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами Кыргызской Республики установлена административная ответственность.
То есть, административным правонарушением как раз таки и будет только то деяние, за которое предусмотрена ответственность по соответствующей статье кодекса.
А это значит, что если Вы двигаетесь со скоростью, ну например, 66 км/ч по городу, то поскольку соответствующей статьи за превышение 60+6 нет (а она наступает 60+10), то и правонарушением движение с такой скоростью не признается.

Если и сейчас Вас не убедил, то увы, дальше тему засорять не собираюсь.

P.S. На счет заключения юриста - нет необходимости, я Вам и так все расписал.

#39 __Theb

__Theb

Отправлено 30 Август 2016 - 17:29

Ворон

Если и сейчас Вас не убедил, то увы, дальше тему засорять не собираюсь.

С учетом 9-ой статьи все вопросы снимаются. Благодарю за подробное разъяснение. Очередная победа маразма над действительностью.

#40 Ворон

Ворон

Отправлено 30 Август 2016 - 17:31

__Theb

Всегда пожалуйста)

:hat:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных